К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

История ничему не учит

0 - 24.03.2022 - 12:41
«История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков»,- писал великий русский историк В. О. Ключевский

Владимир Мединский заявил, что Россия сейчас нуждается в мобилизации в сфере исторического просвещения.
«Я считаю, нам нужна мобилизация. <…> Нам нужна мобилизация всех возможностей в сфере исторического просвещения. Довести до каждого преподавателя, работника культуры, до каждого музейщика, кинопродюсера, режиссера: все, другое время, другая эпоха», — сказал Мединский (цитата по ТАСС).



81 - 20.04.2022 - 19:09
92-Адик > так написано, что спёрли, или моя личная фантазия?
82 - 20.04.2022 - 19:55
82-Falcon >Вася, извини конечно, но ты жильё купил, или до сих пор ипотеку выплачиваешь?
Гость
83 - 20.04.2022 - 19:56
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
>Вася, извини конечно, но ты жильё купил,
Хорошая шутка)))
84 - 20.04.2022 - 20:02
91-Dimentiy > Ты превзошел англосаксов в стукачестве))) Они-то ведь про булочки и не подумали. А ты - молодец! В поле каждый колосок считаешь. Жаль нет машины времени - сколько бы в те годы за колоски пересажал? С чюйством выполненного долга?
Напыщенный индюк на птичьем дворе более интеллектуален))
86 - 20.04.2022 - 21:26
97-Адик > ах-ха-ха. Совковый новояз )))
Спёрли значит просто взял, а трактовка "украли" - фантзия ))). Совки доставляют. Не тебя ли Оруэл изучал, Адик?

96-душечка >похрен мне кто и за что твою дочку сдал. Ты в качестве подопытной интересна совсем не этим )
87 - 21.04.2022 - 02:09
97-Адик > +1 :) Чесгря, в тех обстоятельствах я бы сделал так же :)
Впрочем, уже писал.
88 - 21.04.2022 - 07:28
23-душечка >я тебе больше скажу. Еще когда Тамара Степановна была завучем, мы регулярно пелиьгимн Советского Союза. Причем по своей воле. Причин было две - это урок пения и за хорошее исполнение нам всем ставили пятерки. Вторая - самим нравилось, написано так, что даже не обладающие слухом и голосом могут принять участие в исполнении, а мелодия вдохновляющая, настроение повышалось. В общем, гимн сплачивал и воодушевлял.
KVD
89 - 21.04.2022 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD благодарен своей Родине - Союзу Советских Социалистических Республик. так вс етаки как ты умудрился в СССР получить бесплатную квартиру но при этом сейчас твой ребенок учится в школе?
Да что же тебя так зависть мучает то?
90 - 21.04.2022 - 07:56
98-Dimentiy > Оруэлл изучал будни БиБиСи. Я думал, ты знаешь.
91 - 21.04.2022 - 09:21
98-Dimentiy >целую страницу косточки мыли? Это же сколько глубокомыслия из пальца высосано!
Ты и иже тебе подобные весьма предсказуемы в использовании инфмации
1. ежели постфактум, со стороны, аки правнуки Геббельса будете высасывать из пальца охи-ахи, гнев пролетарский до нанесения вреда собственному организму ( увечье пальцам ввиду полного отсоса)
2. ежели прямой свидетель в настоящем времени, то девиз - стук-стук-стук, я твой друг
92 - 21.04.2022 - 09:39
102-Winny > ))) тебе ведь так бы этого хотелось, Winny? Пугает ведь столь точное описание? Скотный двор конкретно про совок. 1984 - про всех. Предостережение всем. Что поделать, если совок и постсовок совпадают до деталей. 1984 это не документалистика, а художественное произведение.
93 - 21.04.2022 - 09:40
103-душечка > мне нравится, как из тебя полилось )))
KVD
94 - 21.04.2022 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Что поделать, если совок и постсовок совпадают до деталей.
"совок" слово какое то странное. Что оно должно обозначать применительно к моей Родине - Союзу Советских Социалистических Республик?
Думаю, что слово "совок" тут подходит в смысле уборки всякого дерьма вон из страны, вроде тебя.
95 - 21.04.2022 - 10:12
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy Что поделать, если совок и постсовок совпадают до деталей.

"совок" слово какое то странное. Что оно должно обозначать применительно к моей Родине - Союзу Советских Социалистических Республик? Думаю, что слово "совок" тут подходит в смысле уборки всякого дерьма вон из страны, вроде тебя.
Да он давно в латвии мышиным помётом прикидывается.
96 - 21.04.2022 - 10:25
107-Мататаби > а разве не в Канаде?
97 - 21.04.2022 - 10:33
104-Dimentiy > это, как любят говорить некоторые, "медицинский факт". Как и словечко "ангсоц".
Так что там, как ты говоришь, "столь точно описано" ? :) а БЛМ и переезд Зара в Ереван в связи с "запретом" Зет и Ви - это как/это где ? :))
--------------
Скотоферма - про милое советское "верхнее" общество 30-х, тут ты прав :) Но писано чуть ранее.
98 - 21.04.2022 - 10:36
В России сегодня Великий Четверг, Чистый. Проводим обряды по утилизации говна.
99 - 21.04.2022 - 10:48
109-Winny > для тебя, как любят говорить некоторые, "медицинский факт", медицинский факт, что американцы не летали на луну. Ну я знаю, что такие как ты есть. Ну есть и есть.
100 - 21.04.2022 - 11:14
111-Dimentiy > эээ, т-щ дорогой, речь шла за ангсоц, БиБиСи и свежие веяния у эльфов :)
А также за вполне допустимую для молодёжи - скажу это слово, ладно - кражу остатних булочек и молочка для посиделок вне графика.
Вот этим мы, студенты, занимались регулярно (ну разве что красть было нечего - в столовку нас точно бы не пустили).
Ты вообще был молодым ? остатки биологии в голове говорят, что несомненно. Но вот логика, сволочь такая, сомневается ... :))
Гость
101 - 21.04.2022 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Путин поддержал поднятие флага и исполнение гимна в школах, где это можно организовать
никакого подъема патриотизма это не вызовет
в лучшем случае превратится в скучную рутину
как в нашем школьном детстве с этими политинформациями и изучениями Материалов XXIV Съезда КПСС и т.д.
103 - 21.04.2022 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
эээ, т-щ дорогой, речь шла за ангсоц, БиБиСи и свежие веяния у эльфов :)
В твоём примитивизме я не сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А также за вполне допустимую для молодёжи - скажу это слово, ладно - кражу
И в твоей совковости тоже.
104 - 21.04.2022 - 11:48
Один раз в неделю - по понедельникам, после первого урока - на общешкольной линейке поднять Флаги и спеть по куплету Гимна РФ и Гимна Кубани. У кого в две смены - для каждой смены. Пока будет достаточно. Чтоб не перегнуть...
KVD
105 - 21.04.2022 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Asvel Посмотреть сообщение
Один раз в неделю - по понедельникам, после первого урока - на общешкольной линейке поднять Флаги и спеть по куплету Гимна РФ и Гимна Кубани. У кого в две смены - для каждой смены. Пока будет достаточно. Чтоб не перегнуть...
Мой сын сказал, что не будет этого делать.
106 - 21.04.2022 - 12:40
117-KVD >интересно, что ты ему ответил? Это круто, презирать гимн своей страны?
107 - 21.04.2022 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Asvel Посмотреть сообщение
после первого урока - на общешкольной линейке
И нафига рвать учебный процесс линейкой? Если она нужна, то перед первым уроком или после последнего. На крайняк - после 4-го в порядке промывания, пардон, в порядке проветривания уставших мозгов.
Гость
108 - 21.04.2022 - 12:52
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Это круто, презирать гимн своей страны?
У страны за 150 лет было аж 5 гимнов. Какой ты желаешь исполнять , а какие презирать ?
109 - 21.04.2022 - 12:53
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Мой сын сказал, что не будет этого делать.
Яблоко от яблони...
KVD
110 - 21.04.2022 - 12:55
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Это круто, презирать гимн своей страны?
В Советском Союзе наш Гимн пели на международных соревнованиях, а не на линейках в школе. Видно, что то нужно поменять в консерватории.
111 - 21.04.2022 - 12:57
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
У страны за 150 лет было аж 5 гимнов.
Текущий в музыкальном отношении, имхо, идеален. Чего я бы не сказал о гимне КК. А вот тексты на эту музыку, мягко говоря, неоднозначны...
112 - 21.04.2022 - 13:00
115-Dimentiy > и тебе не хворать :)
Гость
113 - 21.04.2022 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
На крайняк - после 4-го в порядке промывания, пардон, в порядке проветривания уставших мозгов.
Всё это уже было.в середине и до начала 80-х.Толку ноль.Все это не помешало населению республик проголосовать за независимость своих республик и петь свои новые старые гимны.Которые вроде бы все давно забыли. А оказалось , что нет. Обязаловка она и есть обязаловка . Всерьез не воспринималась и не будет восприниматься.
Гость
114 - 21.04.2022 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вот тексты на эту музыку, мягко говоря, неоднозначны...
А именно тексты и важны. ... " Никогда англичане не будут рабами ..." и в принципе установка уже пошла в голову .. ))
115 - 21.04.2022 - 13:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Мой сын сказал, что не будет этого делать.
Вода камень точит...
116 - 21.04.2022 - 13:12
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: В Советском Союзе наш Гимн пели на международных соревнованиях, а не на линейках в школе.
Да ладно. На любые школьные-районные спортивные соревнования открываются и Гимном в том числе
Гость
117 - 21.04.2022 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Asvel Посмотреть сообщение
Вода камень точит
Поэтому опять забудется ,в который раз, это набившее оскомину начинание новоявленных замполитов. ))
118 - 21.04.2022 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: И нафига рвать учебный процесс линейкой? Если она нужна, то перед первым уроком или после последнего. На крайняк - после 4-го в порядке промывания, пардон, в порядке проветривания уставших мозгов.
В мою школьную бытность никто ничего не рвал. 15 минутного перерыва вполне достаточно, чтобы Гимн послушать (пропеть) и важные школьные объявления сделать
119 - 21.04.2022 - 13:23
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Поэтому опять забудется ,в который раз, это набившее оскомину начинание новоявленных замполитов. ))
Киевсовет на пленарном заседании 30 июля принял решение о введении обязательного исполнения гимна Украины школьниками и учителями в учреждениях среднего образования.
Цитата:
Решением, которое рассматривалось как неотложное, Киесовет поручил департаменту образования и науки КГГА, управлениям образования РГА:

обеспечить проведение педагогами разъяснительной работы среди учеников по поводу уважительного отношения к госсимволам, а также изучение учениками государственного гимна;
обеспечить обязательное исполнение учениками, воспитанниками, педагогическими работниками в учреждениях среднего образования гимна Украины в начале каждого учебного дня и во время проведения торжественных мероприятий.

Контроль за исполнением этого решения поручен постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования, семьи, молодежи и спорта.
у вас хохлов это другое?

Гость
120 - 21.04.2022 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Киевсовет на пленарном заседании 30 июля принял решение о введении обязательного исполнения гимна Украины школьниками и учителями в учреждениях среднего образования
И там это пройдет. Дай срок , настохренеет и им сия дурость.)
Не знаю, что ты гнида там пел,какой гимн, но сынка от армии ты отмазал,это факт.Да и сам по складам Гражданской обороны по Украине шхерился, а не настоящую службу нёс в армии. Промокашка сиделая. )))
121 - 21.04.2022 - 14:07
120-intern > ты в какой стране живешь? В каком году?
122 - 21.04.2022 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Киевсовет на пленарном заседании 30 июля принял решение о введении обязательного исполнения гимна
Для тебя Киевсовет - авторитет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены