К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

История ничему не учит

0 - 24.03.2022 - 12:41
«История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков»,- писал великий русский историк В. О. Ключевский

Владимир Мединский заявил, что Россия сейчас нуждается в мобилизации в сфере исторического просвещения.
«Я считаю, нам нужна мобилизация. <…> Нам нужна мобилизация всех возможностей в сфере исторического просвещения. Довести до каждого преподавателя, работника культуры, до каждого музейщика, кинопродюсера, режиссера: все, другое время, другая эпоха», — сказал Мединский (цитата по ТАСС).



41 - 20.04.2022 - 03:08
43-Dimentiy > "это другое, понимаем-с"

42 - 20.04.2022 - 05:24
... борьба с шовинизмом должна начинаться с осознания того, что каждый человек природный шовинист. Исключений здесь не бывает. Предрассудки надо ограничивать или сублимировать, но изжить их невозможно. «Предрассудков нет – один рассудок» - это, голубчики, состояние мирового разума, заполняющего всю вселенную. Такого не бывает. Что остаётся людям? Рациональная терпимость и общение в области интересов в скафандрах юридических правил.
(с) 2006
43 - 20.04.2022 - 05:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
что каждый человек природный шовинист
А мне это нравится. Впрыскивается с начало очевидный бездоказательный бред. Типа аксиома. А потом наваливается куча. Типа философии.
Да умей я такую лабудистику с четными глазами своим заказчикам нести ... Но как то совесть так врать не позволяет.
44 - 20.04.2022 - 06:10
51-Lich > ... первичное, животное состояние национального вопроса: стоят друг против друга кошка и собака: кошка шипит, собака рычит. Вопрос в том, что делать дальше. С точки зрения этнической идентичности есть только одно решение национального вопроса – это загнать конкурента на два метра под землю. Всё остальное – маскировочная лирика для дураков. Основа национальной политики: ЧТОБ ТЫ СДОХ. Трудность в том, что звериная ненависть, охватывающая любого сапиенса при виде представителя другой популяции, мешает рациональной оценке обстановки. Поэтому человек не понимает, а чего он собственно хочет. Ситуация как две капли воды повторяет ситуацию первого контакта полов. Половое созревание начинается с того, что мальчики и девочки вдруг замечают друг друга и пытаются первичный интерес актуализировать. В чём реальный смысл интереса, полуподросток установить не в состоянии. Начинается фаза механического контакта: девчонки дразнят мальчишек, мальчишки дёргают девчонок за косички. При этом и те, и другие очень бы удивились, если бы им попытались объяснить несформулированную цель подобного поведения. Цель контакта представителей разных популяций это не спаривание (разумеется за исключением подходящих партнёров) - это вытеснение соперника за пределы своей территории. То есть, в конечном счёте, УБИЙСТВО.

К счастью, личность человека не исчерпывается его половой принадлежностью, иначе бы люди механически спаривались прямо на улице и безо всяких сентиментов – как известно, хомо сапиенс один из наиболее похотливых видов млекопитающих. К ещё большему счастью, популяционное поведение человека интегрировано в поведение социальное и регламентируется юридическими нормами. Благодаря использованию орудий убойная сила сапиенса колоссальна.

Тем не менее, надо ясно отдавать себе отчёт в цели своего поведения, и понимать: если речь зашла о выяснении национальных отношений, первичный интерес здесь не интеграция, а вытеснение. Тогда можно не идти на поводу у примитивных инстинктов. Контакты между полами становятся социальными, как только субъекты начинают отчётливо сознавать, о чём собственно речь. То же касается контактов между представителями разных племён.

Давайте от фазы хаотичных пинков, подзатыльников и таскания за волосы перейдём к фазе осознания своих интересов и их цивилизованного удовлетворения. Для этого и существуют юридические отношения. Для юриспруденции каждый человек это самостоятельная фирма, «лицо», имеющее имущество и ведущее хозяйственную деятельность. Поскольку это лица физические, они в РЛ сталкиваются как физические тела и запросто могут набить друг другу шишки или даже друг друга уничтожить. Чтобы этого не произошло, существуют правила перемещения разумных физических тел в физическом мире. Эти правила должны учитывать реальные параметры того или иного предмета.


Жаль, Кошница не тут.
KVD
45 - 20.04.2022 - 06:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern Либерализм всегда привлекательнее тоталитаризма. ага осгбливо ваш хохляцкий под флагами нацистов
А ты на свой флаг посмотри, фашист.
KVD
46 - 20.04.2022 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD учителя физики в нашу школу.
этаж в каких ибинях ты существуеш?а грил шо тебе от ссср бесплатная квартира в центре краснодара
По твоей логике выходит, что в российских ибинях у детей вообще не должно быть в школе физики?
Православненько.
47 - 20.04.2022 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Интересно, где вы этой гадости набрались? Вы вроде как и не с Кубани.

Ну как где. На тв и в тырнетах. Разлагаюсь помаленьку.
Так прекратите разлагаться и вспомните, что вы ценность.
48 - 20.04.2022 - 10:09
49-Winny > я тебя опять не понимаю? )))
Ну вот смотри. В 33 сообщении Душечка рассказала, как её дочь, продолжая славные совковые традиции сфисдить там, где работаешь, наказывала америгу на булочки с молоком. Причем более чем уверен, что смысл был именно спереть, а не голод вынудил. В США не самая вкусная еда, но порции там везде громадные. Голодным сложно остаться. И даже если бы они просто попросили этих булок, то им бы просто дали. Но вот нет. Надо вести себе как совок, а после жаловаться, что совковый менталитет не понимают.

Про опастность языковых лагерей, разлагающее действие Запада, ужасных книгах... Ну это же в совке цвело бурным цветом. И вот вернулся постсовок. Адик и Коха счастливы.

Так скажи, Winny, причем здесь американские дети, поющие гимн?
49 - 20.04.2022 - 10:11
50-Winny > блогер из жэжэшечки или тележеньки начитался Ницше с Фрейдом и почувствовал себя философом? Примитивненько
KVD
50 - 20.04.2022 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
американские дети, поющие гимн?
Гимн это тебе не Джингл бэлс, только дураки поют гимн всегда, везде и по любому поводу.
51 - 20.04.2022 - 10:25
58-KVD > ну ты ведь всегда и везде, в любой теме и практически каждый день поёшь гимны с дифирамбами совку. Причем любую тему сводишь к одному. Ты дурак? Хотя вопрос риторический.
52 - 20.04.2022 - 10:30
56-Dimentiy > почему нельзя это делать в наших школах ? почему ты сразу лепишь сразу раздаётся "фууу, совок" ? :)
красть нехорошо, согласен - если крадёшь не у врага, и если это не еда при голоде (красть еду - могу понять, хотя тоже ничего хорошего)
З.Ы. почитал, о чём ты. Двойственно. Сейчас бы так не сделал, или бы спросил. В молодости ? легко.
А вот "сдать" за нарушение режима - ни тогда, ни сейчас бы не стал. Дикий я человек. Совок, по твоей классификации.
57-Dimentiy > о дааааа :))))))))))) "Ты прав, как никогда !" (с)
53 - 20.04.2022 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цель контакта представителей разных популяций это не спаривание (разумеется за исключением подходящих партнёров) - это вытеснение соперника за пределы своей территории. То есть, в конечном счёте, УБИЙСТВО.
Ну а я о чём? Видать автор никогда не тащил в медпункт пацана со сломанной ногой. Хотя вчера с ним дрался.
Лопату таким пеЙсателям. И пусть снег убирают. В Сибири. А там его много. И это из человеколюбия. Негоже кроликов обижать.
Гость
54 - 20.04.2022 - 10:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
только дураки поют гимн всегда, везде и по любому поводу.
Министр просвещения Кравцов объявил о еженедельном исполнении гимна в школах с 1 сентября
55 - 20.04.2022 - 10:38
61-Lich >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Что остаётся людям? Рациональная терпимость и общение в области интересов в скафандрах юридических правил.
т.е. сначала осознание, потом - разруливание
56 - 20.04.2022 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Так скажи, Winny, причем здесь американские дети, поющие гимн?
Я тебе скажу. Государство оборудованием садиков и школ прививающее любовь к своей стране это нормально. Ну если этому государству чуть побольше, чем "дай бутерброд" нужно.
KVD
57 - 20.04.2022 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
58-KVD &gt; ну ты ведь всегда и везде, в любой теме и практически каждый день поёшь гимны с дифирамбами совку.
Брешешь,Деменций, я в Советском Союзе Гимн пел только на уроке пения в 5 классе, а больше - никогда.
KVD
58 - 20.04.2022 - 10:44
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD только дураки поют гимн всегда, везде и по любому поводу. Министр просвещения Кравцов объявил о еженедельном исполнении гимна в школах с 1 сентября
А что делать с теми детьми которые, например, заикаются? А с теми кто не станет это делать, например, по религиозным причинам?
Гость
59 - 20.04.2022 - 10:48
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А что делать с теми
это в минобр... Они же не дураки.
60 - 20.04.2022 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
т.е. сначала осознание, потом - разруливание
Блин. Да уже 100500 лет человек себя осознал. И девочек за косички дёргал не с целью убийства себе подобных с пиписькой. Я крайние случаи про соседа не беру. Который через 50 лет нагадил тебе на коврик, вспомнив, что в молодости ты ему на ногу наступил.
61 - 20.04.2022 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
почему нельзя это делать в наших школах ? почему ты сразу лепишь сразу раздаётся "фууу, совок" ? :)
Ты просто скажи, как моё сообщение вообще касается гимнов в школе? Я вот совсем не пойму.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
красть нехорошо, согласен - если крадёшь не у врага, и если это не еда при голоде (красть еду - могу понять, хотя тоже ничего хорошего)
Подожди, то есть дочь душечки поехала к врагу его обкрадывать или в гости поработать и поучиться?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А вот "сдать" за нарушение режима - ни тогда, ни сейчас бы не стал.
А сейчас даже гимн в школе можно подтянуть.
Тут такая штука, Winny, глупо ехать в чужой морнастырь со своим уставом. Правда ведь? США это другая страна, другой менталитет. Что лучше: украсть или сообщить о преступлении? Для американцев ответ вполне очевиден. Для тебя он другой. В США петь гимн всегда и везде - традиция. У нас даже в совке этого не практиковалось. Отношение к религии разное. Даже отношение к списыванию в учебных заведениях очень разное. Разные страны, разные менталитеты.
62 - 20.04.2022 - 10:50
65-KVD > ты сейчас поёшь оды, гимны и дифирамбы совку в режиме нон стоп.
63 - 20.04.2022 - 10:55
66-KVD > А что делать с теми детьми которые, например, заикаются? А с теми кто не станет это делать, например, по религиозным причинам?
ничего не делать. когда гимн исполняется на спортивных мероприятиях кто то из спортсменов может подпевать, кто то просто стоит слушает
так и тут, понятное дело что гимн будут включать в записи, а не исполнять школьным ансамблем на трубах и балалайках с хором участников школы!
64 - 20.04.2022 - 10:57
69-Dimentiy > да ты батенька из тех, кто за булочку ( колосок) сдаст органам? и осудит гневным пролетарским судом? Браво-браво!!!
65 - 20.04.2022 - 11:03
72-душечка > для того, чтобы понять о чем я написал, нужно иметь мозг. Так что ты не напрягай свои зачатки, а то перегорит и то, что есть.
66 - 20.04.2022 - 11:07
73-Dimentiy >то есть, как минимум кандидатская степень? Умом Диментия не понять, аршином общим не измерить! Диментий - это голова!Роденовский " Мыслитель" с него писан.
67 - 20.04.2022 - 11:08
69-Dimentiy > сорри :) никак :)
---------------
в гости работать
насчёт же "кражи" ...
"Я сидел, тупо рассматривая плакаты, развешанные на стенах, и вяло размышлял о том, что на моем месте Ломоносов, скажем, схватил бы паспорт и выскочил в окно. В чем, собственно, суть? – думал я. Суть в том, чтобы человек сам не считал себя виновным. В этом смысле я не виновен. Но виновность, кажется, бывает объективная и субъективная."
----------------
чуть выше, в цитате
я не считаю это преступлением
с т.з. американской объективности - возможно
но я бы так жить не хотел
68 - 20.04.2022 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
но я бы так жить не хотел
Ну так не едь. Тебя ведь даже никто не приглашает. Как и дочь Душечки никто не приглашал. Сама ведь просилась. Ведь очень просто. А если едешь, то учитывай традиции места, в которое ты едешь. У них другая история, другая культура, другой менталитет.
KVD
70 - 20.04.2022 - 12:29
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А что делать с теми это в минобр... Они же не дураки.
Ежели они там не дураки, значит, они там враги народа.
KVD
71 - 20.04.2022 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
65-KVD &gt; ты сейчас поёшь оды, гимны и дифирамбы совку в режиме нон стоп.
Это ты так образно выражаешься тут. Но!
Я, конечно, благодарен своей Родине - Союзу Советских Социалистических Республик.
Как умею, так и выражаю свою благодарность.
А вот Едирассию мне благодарить не за что.
72 - 20.04.2022 - 12:57
77-лемурнапалнапанду > а еще, если зайти не в тот райончег, можно и по фэйсу выхватить за просто так. Верно ведь. А на Кубани живут тоже люди со специфическими чертами характера, Winny не даст соврать. И тем не менее приезжать сюда и кричать про кубаноидов как-то глупо. В Чечне и Дагестане своя история. Везде есть своя боль, свои проблемы, свои тараканы. Я же именно об этом и говорю
73 - 20.04.2022 - 12:59
79-KVD > ты так не убьёшься. Даже каждый день по нескольку раз в день...
74 - 20.04.2022 - 13:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
благодарен своей Родине - Союзу Советских Социалистических Республик.
так вс етаки как ты умудрился в СССР получить бесплатную квартиру но при этом сейчас твой ребенок учится в школе?
KVD
75 - 20.04.2022 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
79-KVD &gt; ты так не убьёшься. Даже каждый день по нескольку раз в день...
Ты, зато убьешься.
76 - 20.04.2022 - 14:25
В Петербурге ученикам 4 класса на уроке показали выпуск «Бесогона» про нацизм и Украину


В Санкт-Петербурге ученикам четвертого класса школы 321 показали выпуск авторской передачи российского режиссера Никиты Михалкова «Бесогон», имеющей маркировку 18+. О случившемся рассказали родители учеников, их слова приводит «Фонтанка».

По словам отца одного из младшеклассников, показ выпуска передачи под названием «Откуда ноги растут» об истоках «украинского нацизма» состоялся 6 апреля, его организовала преподавательница курса «Основы светской этики». Просмотр передачи Михалкова вызвал у детей истерику и приступы агрессии.

«Кто-то рыдал от ужаса, кто-то плакал из-за гибели ни в чем не повинных людей», — сообщил отец школьника. Под впечатлением от фильма дети грозили своим украинским сверстникам насилием — показанную в фильме девочку один из учеников захотел «разобрать на органы».

В городском комитете по образованию пообещали проверить действия преподавателя.
77 - 20.04.2022 - 14:43
76-Dimentiy > иной раз кажется, что ты родился сорокалетним :)
78 - 20.04.2022 - 16:26
Путин поддержал поднятие флага и исполнение гимна в школах, где это можно организовать
Он добавил, что «там, где это невозможно организовать таким образом, лучше пока перенести» внедрение данной традиции. Президент пояснил, что сама процедура должна соответствовать значимости этих символов.

// хорошее замечание, что должны быть условия соответствующие, а то страна у нас большая и школы очень разные
79 - 20.04.2022 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny но я бы так жить не хотел Ну так не едь. Тебя ведь даже никто не приглашает. Как и дочь Душечки никто не приглашал. Сама ведь просилась. Ведь очень просто. А если едешь, то учитывай традиции места, в которое ты едешь. У них другая история, другая культура, другой менталитет.
так вложили их не из-за булочек, а за то, что после отбоя сидели на крыше, тем самым нарушая распорядок. Но тебе булочки ближе))
81 - 20.04.2022 - 18:32
88-Адик >да я и подумать не могла о такой концентрации внимания на булочках))) Тем более, что оставшиеся после ужина
83 - 20.04.2022 - 18:45
88-Адик > ну не я же это написал...
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
спёрли в столовой оставшиеся булочки и молоко


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены