К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инициатора "Закона Магнитского" не пустили в РФ

Гость
0 - 28.02.2013 - 10:49
Американскому конгрессмену Крису Смиту, который был одним из инициаторов принятия так называемого «закона Магнитского», отказали в получении российской визы. Об этом он сообщил в интервью изданию Foreign Policy.

По словам Смита, ранее он не раз ездил и в СССР, и в Россию, однако в феврале 2013 года ему отказали в визе, несмотря на личное вмешательство посла США в Москве Майкла Макфола. Конгрессмен сообщил, что причину запрета ему не пояснили, однако со слов посла России в Соединенных штатах Сергея Кисляка он знает, что решение об этом было принято в Москве, а не в дипмиссии в Вашингтоне.
Смит полагает, что отказ в визе связан имеет прямое отношение к утверждению «закона Магнитского». Несмотря на это, конгрессмен планирует подать на визу еще один раз.
Крис Смит является председателем подкомитета по правам человека комитета по международным делам Палаты представителей. По его словам, ранее ему уже отказывали в визах для поездок в Китай, на Кубу и в Белоруссию.
«Закон Магнитского» был принят в декабре 2012 года. Акт вводил санкции против россиян, причастных, по мнению американцев, к нарушению прав человека. В частности, в него вошел ряд российских силовиков и чиновников, которые, как считают в Вашингтоне, поспособствовали смерти в российском СИЗО юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского.
---------------------------------------
Вот как-то так.



121 - 11.09.2013 - 09:09
Но ни "главный борец (болтун)" с коррупцией в России - Путин,
--------------
вообще-то у нас "главный борец (болтун)" с коррупцией в России - Навальный...
Гость
122 - 11.09.2013 - 09:16
Московский адвокат Александр Зорин во вторник потребовал от Следственного комитета возбудить уголовное дело в отношении президента США Барака Обамы по статье 353 УК РФ (планирование и подготовка к развязыванию и ведению агрессивной войны). Как напоминает агентство РАПСИ, санкция по данной статье предусматривает до 20 лет лишения свободы. Заявление Зорина было в СК зарегистрировано.
Гость
123 - 11.09.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Кстати Путин сказал что не видит никакой халатности в расследовании российских органов.
Да очевидно, что Солнцеликий уже давно не справляется со своими обязанностями даже на двойку!
Гость
124 - 11.09.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
вообще-то у нас "главный борец (болтун)" с коррупцией в России - Навальный...
Вообще то Навальный для возбуждения дел и расследований по Конвенции о борьбе с коррупцией нашел и озвучил куда больше, чем Путин. Путин же рассказывает (болтает, балаболит) по ТВ о борьбе с коррупцией и как выясняется назначает на должности людей, которые не могут объяснить происхождение своих активов и стойко не хочет ратифицировать 20 статью Конвенции. Бгггг!!!!
Гость
125 - 11.09.2013 - 10:24
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Московский адвокат Александр Зорин во вторник потребовал от Следственного комитета возбудить уголовное дело в отношении президента США Барака Обамы по статье 353 УК РФ
Бггггг! Он точно адвокат или решил попиариться?
Пусть почитает Главу 2 УК РФ. И собственно за такую безграмотность его уже можно лишать статуса адвоката и отправлять на пересдачу экзаменов. Бггг!!! Вот же олухи!
Гость
126 - 11.09.2013 - 16:41
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Но ни "главный борец (болтун)" с коррупцией в России - Путин, -------------- вообще-то у нас "главный борец (болтун)" с коррупцией в России - Навальный...
Ни первого ни второго не уважаю, ибо не за что.
Но у навального хоть какие-то результаты его антикоррупционной деятельности видны, а у путина сердюков на свободе, кадыров - герой России и т.д.
Гость
127 - 11.09.2013 - 16:44
121-куч >а че стало с Путином?,.отболтался"?...
Гость
128 - 12.09.2013 - 15:13
127-saimons >А Путин обещал участие граждан в законодательном процессе. Сделали РОИ. Там первый же вопрос, который набрал 100 тыс. голосов, Правительство РФ пытается замылить. Вот так пообещал и вот так не сдержал обещание. Предвыборная программа Путина трещит по швам, ему пора на пенсию. Бггг!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены