К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инициатора "Закона Магнитского" не пустили в РФ

Гость
0 - 28.02.2013 - 10:49
Американскому конгрессмену Крису Смиту, который был одним из инициаторов принятия так называемого «закона Магнитского», отказали в получении российской визы. Об этом он сообщил в интервью изданию Foreign Policy.

По словам Смита, ранее он не раз ездил и в СССР, и в Россию, однако в феврале 2013 года ему отказали в визе, несмотря на личное вмешательство посла США в Москве Майкла Макфола. Конгрессмен сообщил, что причину запрета ему не пояснили, однако со слов посла России в Соединенных штатах Сергея Кисляка он знает, что решение об этом было принято в Москве, а не в дипмиссии в Вашингтоне.
Смит полагает, что отказ в визе связан имеет прямое отношение к утверждению «закона Магнитского». Несмотря на это, конгрессмен планирует подать на визу еще один раз.
Крис Смит является председателем подкомитета по правам человека комитета по международным делам Палаты представителей. По его словам, ранее ему уже отказывали в визах для поездок в Китай, на Кубу и в Белоруссию.
«Закон Магнитского» был принят в декабре 2012 года. Акт вводил санкции против россиян, причастных, по мнению американцев, к нарушению прав человека. В частности, в него вошел ряд российских силовиков и чиновников, которые, как считают в Вашингтоне, поспособствовали смерти в российском СИЗО юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского.
---------------------------------------
Вот как-то так.



Гость
1 - 28.02.2013 - 10:53
Продолжаем расплёвываться с америгой. Процесс идет.
Гость
2 - 28.02.2013 - 11:23
А что ему тут надо было то?
Гость
3 - 28.02.2013 - 11:31
А подкормить какого-либо магнитуцкого хотел наверно...
Гость
4 - 28.02.2013 - 11:40
2-bandito mexikano >
Да, я вот тоже думаю, что-то ему тут надо, раз собирается опять визу клянчить. Вклад в Сбере? Недвижка в Кировской обл.?
Гость
5 - 28.02.2013 - 13:11
4: Да ларек у него возле метро на ВДНХ. Власти грозят снести если владелец лично не принесет разрешительные документы в управу. Вот и рвется бедолага спасать бизнес, кормящий его семью.

Ну а если по сути... Чему же г-н Смит удивляется? За что боролся на то и напоролся. Если конечно запрос о получении визы не был заранее спланирован для скандальчика - ведь и дураку в принципе понятно было что пошлют. Ну а ежели в самом деле что-то обсудить хотел - пишите письма г-н Смит, пишите. Может кто-то прочтет, а то глядишь и в ответ пару строчек черкнет....
6 - 28.02.2013 - 14:54
мне тоже совершенно непонятно - нафига ему в РФ понадобилось?
Гость
7 - 28.02.2013 - 15:06
Да то он Дуру троллит
Гость
8 - 28.02.2013 - 16:04
7-MedvedGrizzly >
А Дума сидит и гаденько улыбается.
Гость
9 - 28.02.2013 - 16:14
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
А Дума сидит и гаденько улыбается.
На то она и Дура, чтобы сидеть и улыбаться.
Гость
10 - 28.02.2013 - 16:33
Блин. Простейший же прием!
Назавается - "заставить сжечь мосты".
Да нафиг не надо этому Крису Смиту ехать в Рашку.
Написали заявление на получение визы...
Два варианта:
1. Визу дают. Рашка терят лицо...
2. Визу не дают. Можно игнорировать, а можно и вспомнить при потребности.

На этой волне можно уже всем запретить... А можно и помиловать...
А со стороны НашейРаши - да ничего.
Москва все равно от Нью-Йорка в части качества кабаков отстает...
Гость
11 - 28.02.2013 - 16:52
10-kubanoid4 >
Ты забыл одну вещь. Он раз попросил - его пнули. Теперь "планирует подать на визу еще один раз", от же ж неугомонный Джо!
Хотя, мабуть, он коллекцыонэр? В Китае, на Кубе и в Белоруссии его уже послали, и для коллекцыи не хватает двойного отказа России?
Гость
12 - 28.02.2013 - 16:55
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Ты забыл одну вещь. Он раз попросил - его пнули. Теперь "планирует подать на визу еще один раз", от же ж неугомонный Джо!
Это называется "подъ...бать". Обидно за страну - какой-то вшивый Смит глумится. Почему еще не послали ракетоносцы его уничтожить?
Гость
13 - 28.02.2013 - 17:28
Ай-я-яй, негоже государственной дуре делать такие опрометчивые поступки. Мистер Смит, быть может, захотел лицезреть величие челябинской воронки, куда намедни упал метеорит. А теперь всё. Баста. Упадет вот метеор где-нибудь под Ойдахо, а нашего депутатика и не пустят. Хотя чего метеорит. Даже отдохнуть в Майями не получится.
Гость
14 - 28.02.2013 - 17:34
Хороший "закон" они придумали: в обе стороны действует:)
Гость
15 - 28.02.2013 - 17:37
13-> и что далее?

Поддержу Ubuntu в (5), у самого такая же мысль мелькнула:
- "...запрос о получении визы... был заранее спланирован для скандальчика..." Очень даже вероятно.
Гость
16 - 28.02.2013 - 17:38
Цитата:
Сообщение от ngugov Посмотреть сообщение
Это называется "подъ...бать"
- Именно так!
Да Крису Смиту вполне нормально оотягиваться в крутых кабаках Вашингтона-НьюЙорка... Он немножко миллионер. Там других не держат.
Нафиг ему эта Рашка сдалась...
Просто они считают на пять-шесть-десять шагов врепед.
А холуи Солнцеликого Альфа-самца на шаг не могут...
Гость
17 - 28.02.2013 - 17:39
14-Дерево >
Система называется "обратка".
Гость
18 - 28.02.2013 - 17:45
16-kubanoid4 > а что это за "Рашка" такая? Пожалуйста расшифруй.
Гость
19 - 28.02.2013 - 17:46
16-kubanoid4 >
Пакаштаа сисьтема выглядит так: великий и ужасный м-р Смит попросил разрешения у ничтожной России приехать в гости. А ему: пшёл вон, пущать не велено. Как так? - сказал мистер Смит. Я же великий и ужасный борец за права общечеловека! Я акт Магнитского замастырил! Как это меня - да не пустить?! Может, это какая-то ашипко? Можэт, меня непрально понЯли?
И с тупизной, характерной для членов партии осла, говорит, что попросится ещё раз.
А когда его ещё раз не пустят, опять очень натурально удивится.
Гость
20 - 28.02.2013 - 17:47
17-pushca > да, у каждой палки - два конца:))))
Гость
21 - 28.02.2013 - 18:00
17- И это хорошо!
Гость
22 - 28.02.2013 - 18:38
ну что пуша,напрасно приняли на ,,акт Магницкого",,,Закон Димы Яковлева",оказывается как просто не дать визы ,.Омериканскому" конгрессмену,и воюйте две ,,Дуры" меж собой сколько влезет,а так и детей втянули в разборки.
Гость
23 - 28.02.2013 - 18:45
22-saimons >
Ну, в общем, то, что порушили почти легальный бизнес по торговле российскими детьми - ета замечательно. Надо бы "закон Димы Яковлева" распространить на функционеров етай замечательной системы из Штатов, а у наших учинить налоговую проверку.
Гость
24 - 28.02.2013 - 18:50
23-короче говоря,зуб за зуб,око за ...,,Холодная война-2"возможно не за горами.Посмотрим,какой шаг за ,,Омэрикой".
Гость
25 - 28.02.2013 - 19:02
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
попросил разрешения у ничтожной России приехать в гости
РЖУНЕМОГУ!!! (18 раз).
Вот только спросить - нафига это ему надо? Пельмений дешевых поесть?..
Гость
26 - 28.02.2013 - 19:16
25-kubanoid4 >Вот и я спрашиваю. Что ему у нас надо? Ты вон аж мозх свой оранжевый напряг и все никак объяснить не можешь.
От смотри, памаранчевый ты наш якобы кубаноид.
Был такой например некто гусинский. Куражился. Дули крутил. Пришлось ему свалить в телявивскую пердяевку и сейчас сидит тихонько в жидовнике и нос свой из жидостана не показывает. Ему даже четко показали что уши отобьют даже если он из пердяевки выползает ( помнишь как его в Греции накрыли?).
Некто сабакашвиля тоже куражался. Что в итоге получилось ты в курсе.
Вот и с этим может нехорошо стать.
banned
27 - 28.02.2013 - 19:21
23-pushca > порушили почти легальный бизнес по торговле российскими детьми
Цены подняли, а не рынок порушили.
Гость
28 - 28.02.2013 - 19:23
27-Accountant >А ты покупаешь на этом рынке или продаешь?
Гость
29 - 28.02.2013 - 19:47
27-Accountant >
Да не, таварищь. Не подняли цены. Усыновлять из России в Штаты ваще запрещено. Хошь усыновлять - бери гражданство Узбекистана, слова никто не скажет, в Узбекистан наших детей усыновлять не запрещено. Иле в КНДР.
Гость
30 - 28.02.2013 - 20:28
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Американскому конгрессмену Крису Смиту, который был одним из инициаторов принятия так называемого «закона Магнитского», отказали в получении российской визы
а чо он в России забыл?
Гость
31 - 01.03.2013 - 05:16
Посчитай сам,сколько раз на этой странице этот вопрос задали.))))
Гость
32 - 01.03.2013 - 06:36
30-Гавайские субтитры >ну как чего? Саймонзу и Уре денюх хотел привезти и передать лично, из рук в руки, мабуть какой нить хрени здесь накопать попутно, он же правозащёчник, а не кабацкий пьяный озорной гуляка.
Гость
33 - 01.03.2013 - 09:48
32-я так об этом сожалею.что аж кушать не могу...Это ж скольких денюх лишился я.
Гость
34 - 01.03.2013 - 09:54
32-ingvor >Совсем поплохел путриот без врагов...
Мало того, что владимир владимырыч, держит путриота победами почти не балует...Так еще и врагов новых не поставляет...Вот и приходится бедолагам на первого встречного кидаться....
osv
35 - 01.03.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Продолжаем расплёвываться с америгой. Процесс идет.
Моська расплёвывается со слоном.
Гость
36 - 01.03.2013 - 10:40
35-это точно,басня Крылова-вечна.Столько шавок захотело сразу полаять.Вот заметил одну тенденцию.для наших ,,пЭтриотов" враг номер один в последнее время вырисовывается только в США,,,Эвропа" видимо ,,стратегический" партнер,на русский язык-это значит,что у нас она покупает газ,а лишний раз ,,гавкать" на ,,партнера" незя-я,можно спугнуть...
Гость
37 - 01.03.2013 - 10:46
35- Да, ОСВ. Только моська помнит, что недавно была слоном и качает мускулы. А слон че-то прихварывает в последнее время.
Но ты же согласен, что расплёвывается?
Гость
38 - 01.03.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А слон че-то прихварывает в последнее время.
Это та старая история про вечно загнивающий Запад?
Бггг
osv
39 - 01.03.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
и качает мускулы
Если из тебя пиявки кровь сосут - ты очень мускулы покачаешь?

Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Но ты же согласен, что расплёвывается?
Да этот "расплюв" - для внутреннего употребления.
Попытка насобирать вокруг "нацлидера" хоть сколько-нибудь народа.
Для слона эти комариные укусы нечувствительны, может и подыграть немножко своим ставленникам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены