К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инициатора "Закона Магнитского" не пустили в РФ

Гость
0 - 28.02.2013 - 10:49
Американскому конгрессмену Крису Смиту, который был одним из инициаторов принятия так называемого «закона Магнитского», отказали в получении российской визы. Об этом он сообщил в интервью изданию Foreign Policy.

По словам Смита, ранее он не раз ездил и в СССР, и в Россию, однако в феврале 2013 года ему отказали в визе, несмотря на личное вмешательство посла США в Москве Майкла Макфола. Конгрессмен сообщил, что причину запрета ему не пояснили, однако со слов посла России в Соединенных штатах Сергея Кисляка он знает, что решение об этом было принято в Москве, а не в дипмиссии в Вашингтоне.
Смит полагает, что отказ в визе связан имеет прямое отношение к утверждению «закона Магнитского». Несмотря на это, конгрессмен планирует подать на визу еще один раз.
Крис Смит является председателем подкомитета по правам человека комитета по международным делам Палаты представителей. По его словам, ранее ему уже отказывали в визах для поездок в Китай, на Кубу и в Белоруссию.
«Закон Магнитского» был принят в декабре 2012 года. Акт вводил санкции против россиян, причастных, по мнению американцев, к нарушению прав человека. В частности, в него вошел ряд российских силовиков и чиновников, которые, как считают в Вашингтоне, поспособствовали смерти в российском СИЗО юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского.
---------------------------------------
Вот как-то так.



Гость
81 - 01.03.2013 - 23:03
81-osv >То есть уже даже если и в очередной раз визу не дадут разоблачений не будет?
osv
82 - 01.03.2013 - 23:27
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
То есть уже даже если и в очередной раз визу не дадут разоблачений не будет?
Дыкть, я ХЗ по поводу их планов.
Но ежели во второй раз подаст - это будет уже заявочка на нечто более-менее серьёзное.
Бо Штаты своего законодателя в обиду не дадут.
По определению.
Гость
83 - 01.03.2013 - 23:33
82-osv >От тебя не понять осв. То ты чуть выше прям не только типа планы знал а даже говорил тут о том когда и при каких обстоятельствах они будут воплощены. Теперь вот ты уже о планах не знаешь. Точно знаешь что один раз не водолаз а второй раз не как в первый раз.... Ты уж определись.
Гость
84 - 01.03.2013 - 23:36
"Но ежели во второй раз подаст - это будет уже заявочка на нечто более-менее серьёзное.
Бо Штаты своего законодателя в обиду не дадут."
То есть одного раза мало?
osv
85 - 01.03.2013 - 23:38
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
а даже говорил тут о том когда и при каких обстоятельствах они будут воплощены
А цытатку про обстоятельства - можно?
Гость
86 - 01.03.2013 - 23:44
85-osv >Да перечитай свой 58 про "конкретное опускание".
Гость
87 - 02.03.2013 - 01:08
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Не, это про перегрев их печатного станка, работающего без перерыва.
Ты темпы прироста денежной массы в России видел? Возьми динамику с 2000-го года и впечатлись.
88 - 02.03.2013 - 05:57
78-osv > да 12 лет твердят. И ? выяснилось, что главный твердильщик работал на не-пойми-кого, чуть ли не на испанскую разведку :)
А вот про СМИ ты верно сказал, - что там правды нет :)
78-osv > Н.- пешка в руках П. ? это ты мощно задвинул :)
81-osv > про взрывы пишут уже 12 лет. Это все 12 он не пляшет ?
osv
89 - 02.03.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Н.- пешка в руках П. ? это ты мощно задвинул :)
Неа, Н. - пешка в руках Г. Равно как и П.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
про взрывы пишут уже 12 лет. Это все 12 он не пляшет ?
Одно дело - писать, другое - представить неоспоримые доказательства. Которые наверняка есть.
Гость
90 - 02.03.2013 - 09:38
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
представить неоспоримые доказательства. Которые наверняка есть.
Дубов, автор "Большой пайки", нопейсал такжы "Меньшее зло". Вот там описан приводимый тобой сюжет.
Но мне нравицо, что ты оставляешь хоть какой-то люфт нащот доказательств.
osv
91 - 02.03.2013 - 09:53
90 - естественно, когда нет прямых доказательств, всегда можно отмахнуться. Да и предположение это - слишком чудовищное, чтобы люди в него легко поверили.
Но косвенных доказательств хватает, да и ответ на вопрос - "кому было выгодно?" расставляет всё на свои места.
Это как если поселился по соседству цыган, и сразу массово вокруг стали появляться брошенные использованные шприцы. Правоохранители - в доле, и прямые доказательства добывать не хотят. Шприцы - косвенное доказательство, но такое, которое полностью проясняет картину.
92 - 02.03.2013 - 10:11
89-osv > схематизация, не ? :)
Ваша кодла уже 12 лет изощряется. Результат ?
91-osv > "одна прямая улика перевесит сотню косвенных" (с) почти, Жеглов.
С, пожалуй, бОльшей вероятностью я предположу, что взрывы - дело БАБа, которому не понра ельцинская замена.
osv
93 - 02.03.2013 - 10:22
92 - ага, "учения" в Рязани тоже БАБ проводил.
Гость
94 - 02.03.2013 - 10:24
87 Санди- Вижу, вы мне не возражаете.:)
osv
95 - 02.03.2013 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ваша кодла уже 12 лет изощряется.
Поясни плз, что за "наша" кодла.
96 - 02.03.2013 - 10:43
93-osv > о Рязани ты знаешь только со слов Литвиненко, не ?
osv
97 - 02.03.2013 - 10:54
96 - дыкть, в Новостях сообщали, да и много информации в то время проходило.
98 - 02.03.2013 - 10:59
97-osv > да ? у меня вот осталось впечатление чего-то чрезвычайно мутного. А Путин-то тогда был в расцвете могущества, угу. Одного его слова было достаточно ...
Сам-то веришь в это ? да/нет. Я не верю.
osv
99 - 02.03.2013 - 15:05
98 - а при чём здесь его слово? Операция по американскому сценарию для продвижения своего человека во власть. Думаешь, при Ельцине они мало агентуры в органах навербовали?
Я считаю эту версию гораздо более вероятной.
100 - 02.03.2013 - 17:39
99-osv > а при том, что тогда он был почти никто и звать никак - несмотря на громкий титул "преёмник Ельцина". Много власти дал ДАМу пост президента ? И провернуть операцию по подрыву собственных граждан ...
Не, твоё право верить в это. Моё - по меньшей мере сомневаться.
Гость
101 - 04.03.2013 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Санди- Вижу, вы мне не возражаете.:)
Возражаю. Возражаю против банальной бездарности. Тот, кто смотрит на печатный станок и ничего другого не замечает(денежного предложения и спроса, уровня инфляции и др.), тот балбес. Того я и отослал к другому печатному станку...
В отличи от США, где денежное предложение сбалансировано, на что указывают низкие темпы инфляции, Россия же печатает деньги куда более безудержно, потому и уровень инфляции в России выше.
Гость
102 - 04.03.2013 - 09:59
101- Просто.. фонтан мудрости:))
Гость
103 - 04.03.2013 - 10:01
102-Дерево >Фонтан мудрости в учебнике по денежному обращению для студентов экономических ВУЗов. точнее даже не мудрости, а банальности. ))
Гость
104 - 04.03.2013 - 10:08
103- Главное в этом деле - чтоб непременно последнее слово за тобой осталось, а не за этим "балбесом":))
Гость
105 - 04.03.2013 - 10:12
104-Дерево >Главное все-таки к том, что ты не стал обсуждать особенности денежного обращения... то ли за ненадобностью, то ли по незнанию... Главное двинуть мощный довод, что США печатают деньги.
России еще учится и учиться так печатать деньги, чтобы инфляция при этом была как в США и валюте так доверяли как доллару.
Гость
106 - 04.03.2013 - 10:20
Главное, что вы сбавили "обороты":)
Я отвечал не развернуто. Обращая внимание, что их выкрутасы с ден.массой - один из показателей, что не фсе ладно и сильно не ладно в соединённх государствах.
Сопоставлять наши навыки в печатании денюх с американскими я не собирался. Да и не собираюсь:(
Гость
107 - 04.03.2013 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Обращая внимание, что их выкрутасы с ден.массой - один из показателей, что не фсе ладно и сильно не ладно в соединённх государствах.
продолжаю намекать почитать учебники по денежному обращению. Печатание денег безосновательно приводит к инфляции... Печатание их в недостаточном количестве- к дефляции, а при низкой инфляции на протяжении многих лет, можно говорить как раз о том, что в обеспечении стабильности денежного обращения через регулирование денежного предложения у них полный порядок, в отличии от многих других...
Гость
108 - 04.03.2013 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Сопоставлять наши навыки в печатании денюх с американскими я не собирался. Да и не собираюсь:(
А зря. Такое сопоставление в массовом порядке могло натолкнуть на мысль сопоставляющего, что печатают все и возможно печатание денег само по себе не есть показатель, "что не фсе ладно и сильно не ладно в соединённх государствах."
Гость
109 - 04.03.2013 - 11:36
107-108- Да можно и без полемики. Сразу. Экономика США сильна как никогда! Динамика эсновных показателей США позволяет уверенно говорить о непрекрашающемся приросте благоденствия всех и вся.! Нет даже и намека на структурные и какие-либо еще проблемы в производстве и потреблении США. Особенно впечатляюще растет авторитет и любовь всех обездоленных землян к...
А само печатанье денег- процесс приятный сам по себе. Тут я с вами согласен. Особенно когда производство не растет, спрос снижается, доходы домовладений снижаются, вутренний долг растет и т.д..:)
Гость
110 - 04.03.2013 - 11:49
108-Sandy I >
За одним исключением: везде деньги печатает государство. А в Штатах - частная лавочка.
...Ко мне как-то как-то подошла дэушко типа коллега, и сказало, что моя дочерь должна ей какие-то деньги. Я ответил: государство не атвичаит по обязательствам частных литс.
И что мешает аннажны америкосам не сказать так же?
Гость
111 - 04.03.2013 - 17:36
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
За одним исключением: везде деньги печатает государство. А в Штатах - частная лавочка.
Это всего лишь формальность. Многие институты рынка образовывались в США снизу, но на настоящий момент ФРС лишь формально частная структура, но управление ей осуществляют не люди, назначенные частными лицами, а люди, назначенные и избранные госструктурами. Поэтому кроме "частности" ФРС никто ничего другого вменить этой структуре не может. Со своей задачей эта структура справляется лучше, чем наш ЦБ будучи государственным.
Гость
112 - 04.03.2013 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А само печатанье денег- процесс приятный сам по себе. Тут я с вами согласен. Особенно когда производство не растет, спрос снижается, доходы домовладений снижаются, вутренний долг растет и т.д..:)
Эмиссия денег призвана обеспечивать стабильность денежного обращения и ФРС свои функции выполняет. Именно поэтому центральные банки многих стран именно доллар выбирают в качестве резервов, причем в объемах больших, чем золото, что свидетельствует о стабильности доллара, которая воспринимается как большая, чем у золота. И это, кстати, одна из причин, по которым никто не возвращает "золотой стандарт". Эти мелочи давно известны и описаны в учебниках по экономики для младших курсов экономически ВУЗов и не только экономических. Но кто ж это читает? Это ж не так увлекательно, как раскрыть заговор ФРС. )))))
Гость
113 - 11.09.2013 - 00:00
10 сентября прокуратура Манхэттена подала гражданский иск, требующий конфискации недвижимости класса «люкс», принадлежащей компаниям, которые подозреваются в том, что были звеном в схеме по уходу от налогов, вскрытой скончавшимся в одном из московских СИЗО в 2009 году, юристом фонда Hermitage Capital Сергеем Магнитским.
Иск требует изъятия активов 11 компаний, включая четыре квартиры класса «люкс» и два торговых помещения в престижном районе Манхэттена, и предполагает введение гражданско-правовых санкций за отмывание денежных средств. Как известно, недвижимость на Манхэттене привлекает самых состоятельных людей со всего мира. Однако окружной прокурор Сайрус Венс зявил, что тот факт, что на Манхэттене находится самая дорогая недвижимость, не означает, что ее можно покупать на средства, которые, по предположению прокуратуры, были отмыты.
---
http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20...kh-chinovnikov

Я так понимаю, что расследованием преступлений в России занимаются кто угодно и где угодно, кроме правоохранительных органов России и властей.
Гость
114 - 11.09.2013 - 00:03
Ах, если бы в России была ратифицирована 20 статья Конвенции по борьбе с коррупцией и введена уголовная ответственность за незаконное обогащение, то с коррупцией было бы бороться намного проще. Это пример того, как уже практически безвозвратно украденые деньги и хорошо пристроеные могут быть в итоге конфискованы.
Но ни "главный борец (болтун)" с коррупцией в России - Путин, ни партия ЕР, обладающая большинством в парламенте, вместе громко и долго болтающие о необходимости борьбы с коррупцией, никак не хотят ратифицировать. Очевидно, что им пора на покой и уступить место другим политикам, которые хотят это сделать.
Гость
115 - 11.09.2013 - 00:15
Ах, если бы Интерпол исполнял свои обязанности и не лез в политику, то Браудер бы уже снег убирал. Но арестовать чувака, который способен подорвать конгресс на "список Магницкого"... нет, сынок, это фантастика ;))))
Гость
116 - 11.09.2013 - 00:46
внуль:
Жулики и воры ответили... пусть радуется что не пустили и потом прирезали!

Мафия - бессмертна!!! Сердюков - не будет сидеть!!!
Гость
117 - 11.09.2013 - 05:31
115-Легыч >Ты то куда без мыла то лезешь?! Стыдно должно быть за то что наши жулики и воры,что хотят то и делают по всему миру.Лучше бы объяснил,почему до сих пор не принята у нас 20 статья?Или в доле?...
Гость
118 - 11.09.2013 - 05:49
Почему американское правосудие больше заботиться о российской казне чем российское?

skystream7 wrote in pora_valit
September 10th, 19:18
Наверно все помнят скандал с Daimler, которого оштрафовали в США за дачу взяток в России, в том числе и дачу взяток в ФСО. Несмотря на то, что Daimler признал вину, и все факты были изложены в свободном доступе, Российская прокуратура долгo не хотела заводить дело. А когда завели, похоже оно быстро заглохло. Интересно, почему у американцев получается расследовать и наказывать за коррупцию в России, а у российских коллег дела никак не идут?

Сегодня еще один пример борьбы с коррупцией на противоположных берегах океана. Сегодня Министерство юстиции США подало судебный иск против группы компаний которые отмывали в США деньги похищенные у Hermitage Capital. Те самые деньги, за хищение которых был посмертно осужден г-н Магнитский. Оказывается эти деньги попали не в его владения, а на счета офшорных фирм которые контролируют чиновники и другие бандиты из России! Американским следователям удалось проследить движение денег, и найти квартиры купленные на эти деньги в Нью Йорке. А вот российское МВД почему то заявило что не может найти куда деньги делись потому что "все документы сгорели." Удивительная горючесть документов в России и нерасторопность российского МВД! Хотя когда речь заходит о расследованиях кражи леса в Кирове, почему то у них хватает инициативы найти доказательства, даже там где их нет.

Все подробности расписаны тут
http://www.justice.gov/usao/nys/pres...0Complaint.pdf

Интересно, какая вероятность что кто-то из чиновников в России сядет за это? Кстати Путин сказал что не видит никакой халатности в расследовании российских органов.
Гость
119 - 11.09.2013 - 07:31
117-saimons >Это откровенная агентура.Добровольная или оплачиваемая ,большой роли не играет.Ни логики,ни честности и объективности и рядом не стояло,это тролль.
Гость
120 - 11.09.2013 - 08:31
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Лучше бы объяснил,почему до сих пор не принята у нас 20 статья?
Это очень просто, саймонс. Потому что было разоблачение культа личности, оттепель и джаз... много джаза... ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены