К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Импортозамещение шагает по стране

Гость
0 - 27.01.2016 - 16:13
Цитата:
Арбитражный суд Новосибирской области начал процедуру банкротства в ООО «Энергетические решения», портфельной компании «Роснано». В соответствии с иском кредиторов, общий объем требований которых составляет около 8,6 млн руб., в компании введено наблюдение.

В пресс-службе «Роснано» «Коммерсанту» сообщили, что избежать процедуры банкротства ООО «Энергетические решения» (ранее «Литий-ионные технологии», «Лиотех») не удалось, несмотря на все усилия по реструктуризации кредиторской задолженности. В «Роснано» также заявили, что заинтересованы в дальнейшем развитии завода и «сохранении в России компетенций в сфере выпуска современных литий-ионных аккумуляторов».

Ранее власти Новосибирской области через суд требовали от «Лиотеха» вернуть в бюджет 499,8 млн руб., полученных компанией в рамках государственной поддержки. В декабре 2015 года суд удовлетворил иск регионального Минэкономразвития.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/27/01/201...7947eab792afc3
-----
И на закуску (баян):
Цитата:
В Чечне появится завод по производству аккумуляторов, не имеющий аналогов в России
10.12.2014 16:52

Южнокорейская компания «Кокам» и открытое акционерное общество «Чеченнефтехимпром» сегодня,10 декабря, в конференц-зале отеля «Грозный-Сити» подписали контракт о строительстве в городе Грозный завода по производству литий-ионных аккумуляторов мощностью 125,0 МВт/ч в год.
http://www.grozny-inform.ru/news/economic/56321/
------
Ну и немного юмора:
Цитата:
Финансирование получит разработка Научного центра ПАО «Завод автономных источников тока» (резидент Сколково), которую называют уникальной для России.

Энергоносители нового поколения, которые производит НЦ АИТ, уже востребованы РЖД, Россетями, Министерством обороны РФ, Роскосмосом, Росатомом. Саратовские литий-ионные аккумуляторы весят меньше аналогов, но обладают большей цикличностью, устойчивы к перепадам температур.

Как сообщает информационный портал «Мos.news», НЦ АИТ также занимается совместно с заводом КАМаз разработкой экологически чистых грузовиков и автобусов, работающих от автономных литий-ионных аккумуляторов. В этом году в Казани могут быть запущены первые транспортные линии.

Эксперты называют саратовские литий-ионные аккумуляторы отечественным аналогом знаменитой компании «Тесла», но более бюджетным и приспособленным к нашему климату, так как наши батареи выдерживают колебания температур от -40 до +50 градусов.
http://www.business-vector.info/?p=32562
---------



Гость
1 - 27.01.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Эксперты называют саратовские литий-ионные аккумуляторы отечественным аналогом знаменитой компании «Тесла», но более бюджетным и приспособленным к нашему климату, так как наши батареи выдерживают колебания температур от -40 до +50 градусов.
Ну теперь понятно на чём будет передвигаться новая линейка от АвтоВАЗа Лада Галера - саратовские литий-ионны плюс четыре весла.
2 - 27.01.2016 - 16:39
*зеваит* Продолжайте, продолжайте...
Гость
3 - 27.01.2016 - 18:16
Гость
4 - 27.01.2016 - 18:33
3) "На берёзовых бруньках"?
Гость
5 - 27.01.2016 - 18:48
А помню раньше шагала по стране "конверсия".
Дошагалась. И страна и конверсия.
Сейчас шагает по стране "импортозамещение".
И направление шагания не изменилось.
Смешно.
Гость
6 - 27.01.2016 - 19:53
5-Grim_Grum >
Конверсия - те еще стерва. Завод делал авианосцы, а потом докатились до
Гость
7 - 05.05.2017 - 16:37
Гость
8 - 05.05.2017 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Конверсия - те еще стерва. Завод делал авианосцы, а потом докатились до
Американцы как-то могут её хорошо реализовывать. То же интернет - это военная разработка изначально. Да и компьютеры кажысь.
9 - 05.05.2017 - 17:33
7-Default >прежде чем бред ( или фейк, намеренно?) озадачился бы - а есть ли в городе Сочи такое количество школ?
1352 школы!!!!
Ты хоть фкурси, какое там население?
Гость
10 - 05.05.2017 - 17:34
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
есть ли в городе Сочи такое количество школ?
А где ты там Сочи увидел?
Гость
11 - 05.05.2017 - 17:36
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Ты хоть фкурси, какое там население?
Там где начинают сажать овощи на майские? И школы нумерацией 4-х значной?
Вроде 12 млн. Хотя, если ещё таджиков и хохлов приплюсовать, то 14 можно смело писать.
Бггггг
banned
12 - 05.05.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Ты хоть фкурси, какое там население?
А какое там население? Ну ка скажите....тики не забудте пару сотен тысяч черножопых которые там не зарегистрированы...
13 - 05.05.2017 - 17:58
12-Чукча > и че,незарегистрированные - оне в школу ходят?
banned
14 - 05.05.2017 - 18:00
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
и че,незарегистрированные - оне в школу ходят?
Наивняк....Конечно ходят..И пенсии от РФ получают...И всех вас таких умных имеют....
Гость
15 - 05.05.2017 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А какое там население? Ну ка скажите....тики не забудте пару сотен тысяч черножопых которые там не зарегистрированы...
В КВНе молодёжь весело, тонко и неоскорбительно подшучивает. "Сочи, Сочи - Армении кусочек". :-)
16 - 05.05.2017 - 18:21
14-Чукча >в среднем школы от 800 до 1200 учащихся. Значицца на 1352 школы нужно примерно 1 352 000 учеников, пусть школьников от общего населения население 30 %, в итоге получаем 4 млн. город или 80% населения Краснодарского края. насколько я помню, от Лазаревки до Адлера - порядка 300 тыс, в самом Сочи - 150, плюс-минус пару сотен тысяч лиц не совсем сочинской национальности
banned
17 - 05.05.2017 - 18:25
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
насколько я помню,
Помните вы слабо. Всё меняется. В Краснодарском крае давно 5 млн это официально, неофицально на 2-3 млн больше. И это не есть хорошо - это очень плохо. Кстати - заводов и фабрик в Краснодарском крае - мизер...Тики спекулянты и торговцы...
18 - 05.05.2017 - 18:31
17-Чукча > это не меняет сути...
banned
19 - 05.05.2017 - 18:32
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
это не меняет сути...
а в чём суть? В заднице?
20 - 05.05.2017 - 19:00
19-Чукча > в песок!!!
Гость
21 - 05.05.2017 - 19:23
"СОШ" - это не Сочи, душечка.
"СОШ" - это Средняя Общеобразовательная Школа, душечка ;)
22 - 05.05.2017 - 19:44
21-Default >возможно, текст рукописный
ну тогда получается в заявлении
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя Общеобразовательная Школа шк № 1352
тавтологично звучит
на оф сайте ващета:
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением английского языка № 1352"

© Ссылка на источник: http://sch1352v.mskobr.ru/
а ты сам-то писал учителям записки? в этом заявлении:
моя дочь....попись семья Шашуриных, моя дочь - и подпись либо мать, либо отец и роспись родителя обязательно.
а в остальном.... с углубленным английским и средней ЗП учителя от 70т.р. родители неграмотные, загнобленные трудовой повинностью.
Гость
23 - 05.05.2017 - 21:43
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
а ты сам-то писал учителям записки?
Вообще то, моя жена - "училка" (учительница математики в старших классах СОШ). Она хоть и без педагогического образования (всего лишь выпускница МАИ, 2-й факультет - "Двигатели летательных аппаратов", специальность - "Ракетные двигатели аппаратов смежных сред".) Стаж работы математиком в СОШ - 21 год. Еще вопросы будут?
Скан приложил чисто ради хохмы (не плохая отмазка, не находите?
Гость
24 - 05.05.2017 - 21:49
Сам я тоже МАИ закончил. Тот же самый факультет. Только моя специальность - "Силовые установки ВРД".
Учителем не работаю. Был вынужден получить второе высшее образование и теперь работаю в финансовом отделе одной "Вертикально интегрированной компании".
Иногда подрабатываю частным преподаванием физики для умненьких деток. (Не только для заработка. По большей части из-за любви к физике и чувства настоящего, а не вымышленного патриотизма.)

Отредактировано Default; 05.05.2017 в 21:53. Причина: Дополнение и уточнение
Гость
25 - 05.05.2017 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Сам я тоже МАИ закончил. Тот же самый факультет. Только моя специальность - "Силовые установки ВРД".
[*****]. Хоть удалось по специальности поработать?
Гость
26 - 05.05.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Хоть удалось по специальности поработать?
Удалось.
Некоторое время проработал в ОКБ "Звезда" при КПО "Стрела" в г. Калининграде Московской области.
Ныне это иначе называется и даже город переимкновали в Королёв.
Уволился, когда вместо ракет там начали производить чайные сервизы.
Гость
27 - 05.05.2017 - 22:02
За корпорацией "Тактическое ракетное вооружение" продолжаю следить и поддерживать связь с её бывшими корифеями. Надежд ни я ни они, увы, никаких не испытываем.
Гость
28 - 05.05.2017 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Ныне это иначе называется и даже город переимкновали в Королёв.
Знаю Бориса Евсеевича читал :))
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Уволился, когда вместо ракет там начали производить чайные сервизы.
в 90-е чего только не было. Ну а потом пробовали вернуться обратно или уже не тянуло?
Гость
29 - 05.05.2017 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Надежд ни я ни они, увы, никаких не испытываем.
"Эффективный менеджмент" рулит по полной. Даже свои газовые турбины (несколько сотен мегаватт) сделать уже не можем :((
Гость
30 - 05.05.2017 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Ну а потом пробовали вернуться обратно или уже не тянуло?
Тянуло.
Успел даже получить патент на робототизированную кровать для для тяжело больных. Но уже совсем в другом городе и в совсем другой конторе.
Секрет патента заключался в том, что пружина в виде поршня с цилинддром, заполненным сухой углекислотой, нарушает закон Гука.
Если ты в теме, то, надеюсь понял ;)
Гость
31 - 05.05.2017 - 22:22
Хотел поставить кавычки перед и после "нарушает закон Гука", но движок форума на этот раз этого не позволяет.
Он его не нарушает. Он его обходит. Благодаря Гидрогазодинамике.
Гость
32 - 05.05.2017 - 22:26
И вообще.
Я тут мало постов написал. Но очень часто меня банили хрен знает за что. Иногда после первого же поста в теме. Теперь боюсь даже писать о том, о чем думаю.
Впрочем "боюсь" - это неправильное слово. Более правильным нынче будет слово - "заипало".
Даже если я писать тут больше не и буду (по разным причинам), то все должны отдать себе отчет в том, что от этого слова никому убежать не удасться. История - она такая.

Отредактировано Default; 05.05.2017 в 22:31. Причина: Важное добавление.
33 - 05.05.2017 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
История - она такая.
Ну да, ну да... дураков ничему не учит. Перечисли ещё денюшек Навальному на президентство и сразу полегчает.:)
Гость
34 - 05.05.2017 - 23:27
23-Default > Ты так прекрасно всё расписал о жене - математике, что захотелось поспорить. Спроси у жены, сможет ли она решить несколько школьных задачек? Я даю фору: пусть задачки решают ученики всех классов, но время в Инете я даю 45 минут.
Впрочем, это вызов всем учителям СОШ, условия обговорим.
Гость
35 - 05.05.2017 - 23:28
Для желающих меня вычислить очень легко:
Я имел первые места в своей школе на олимпиадах по математике, физике и химии.
Имел первые места в своем городе по математике и физике.
Имел 3-е место на краевой олимпиаде по физике (в экспериментальном туре).
А, ну-ка, напрягите мозги, кремлеботы
И облейте меня зеленкой, на худой конец. Авось полегчает.
36 - 05.05.2017 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Я имел первые места
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Имел первые места
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Имел 3-е место
Занимал. А... по русскому олимпиаду не увидел.
37 - 05.05.2017 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Для желающих меня вычислить очень легко:
Всё просто. Ты и нахрен никому не всрался. Все твои "олимпиады" ничтожны ибо ты и есть ничтожество. Увы, прими эту правду и попробуй либо измениться, либо уныло неси по жизни.
Гость
38 - 05.05.2017 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Ты и нахрен никому не всрался.
Я? Возможно. Но у меня стал взрослым моц сын (ныне аспирант ЮФУ (а в прошлом - Таганрогского Радиотехнического Института - первого в СССР института подобного типа).
И взрослеют мои ученики (по физике),которым ты тоже нафиг не всрался.
Будешь спорить, чья возьмет? Твоя "птеродактильность", или мои ученики?

Отредактировано Default; 05.05.2017 в 23:58. Причина: Ошибки при набирании текста на планшете.
Гость
39 - 06.05.2017 - 00:13
38-Default > Интересно, а этот "товарищ" (по совместительству "уважаемый" местными патриотами клоун) до сих пор занимается наукоёмким производством шлакоблоков? :)
Помню, как градус его самодовольства и патриотизма подупал, когда любимое им вертикалиё цены на электричество взвинтило лет 8 назад. :) Ща видимо договорился уже. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены