К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Импортозамещение шагает по стране

Гость
0 - 27.01.2016 - 16:13
Цитата:
Арбитражный суд Новосибирской области начал процедуру банкротства в ООО «Энергетические решения», портфельной компании «Роснано». В соответствии с иском кредиторов, общий объем требований которых составляет около 8,6 млн руб., в компании введено наблюдение.

В пресс-службе «Роснано» «Коммерсанту» сообщили, что избежать процедуры банкротства ООО «Энергетические решения» (ранее «Литий-ионные технологии», «Лиотех») не удалось, несмотря на все усилия по реструктуризации кредиторской задолженности. В «Роснано» также заявили, что заинтересованы в дальнейшем развитии завода и «сохранении в России компетенций в сфере выпуска современных литий-ионных аккумуляторов».

Ранее власти Новосибирской области через суд требовали от «Лиотеха» вернуть в бюджет 499,8 млн руб., полученных компанией в рамках государственной поддержки. В декабре 2015 года суд удовлетворил иск регионального Минэкономразвития.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/27/01/201...7947eab792afc3
-----
И на закуску (баян):
Цитата:
В Чечне появится завод по производству аккумуляторов, не имеющий аналогов в России
10.12.2014 16:52

Южнокорейская компания «Кокам» и открытое акционерное общество «Чеченнефтехимпром» сегодня,10 декабря, в конференц-зале отеля «Грозный-Сити» подписали контракт о строительстве в городе Грозный завода по производству литий-ионных аккумуляторов мощностью 125,0 МВт/ч в год.
http://www.grozny-inform.ru/news/economic/56321/
------
Ну и немного юмора:
Цитата:
Финансирование получит разработка Научного центра ПАО «Завод автономных источников тока» (резидент Сколково), которую называют уникальной для России.

Энергоносители нового поколения, которые производит НЦ АИТ, уже востребованы РЖД, Россетями, Министерством обороны РФ, Роскосмосом, Росатомом. Саратовские литий-ионные аккумуляторы весят меньше аналогов, но обладают большей цикличностью, устойчивы к перепадам температур.

Как сообщает информационный портал «Мos.news», НЦ АИТ также занимается совместно с заводом КАМаз разработкой экологически чистых грузовиков и автобусов, работающих от автономных литий-ионных аккумуляторов. В этом году в Казани могут быть запущены первые транспортные линии.

Эксперты называют саратовские литий-ионные аккумуляторы отечественным аналогом знаменитой компании «Тесла», но более бюджетным и приспособленным к нашему климату, так как наши батареи выдерживают колебания температур от -40 до +50 градусов.
http://www.business-vector.info/?p=32562
---------



Гость
81 - 06.05.2017 - 02:23
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
находит в себе наглости учить других.
Если тебя кто то учит, то при чем тут я?
Гость
82 - 06.05.2017 - 02:26
81- у него походу депрессия, и ему поговорить не с кем)
Гость
83 - 06.05.2017 - 02:26
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
77-Limbo >Это еще цветочки. Мне одна родственица посоветывала возвращятся на историческую родину (на Украину). Потому что я с курсом не согласный. А она вроди как согласная но не потому что курс верный, а потому что "это не твое дело, там без тебя разберутся".
Я вот свалила в Украину и с каждым выпуском новостей радуюсь всё больше. Жаль, раньше не уехали.
Меня вот это отношение бесит. Я не хочу, чтоб разбирались без меня!!! Потому что разберутся в свою пользу, а не в мою!!! Я хочу контролировать все эти "разборки", иметь возможность влиять на них, потому что на мою жизнь "разборки" очень даже влияют.
Вы можете не влиять на политику, но политика всегда влияет на вас!
84 - 06.05.2017 - 02:27
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Ты жил ДО советского времени?! Да уж.
Нет, конечно. Я же сказал, к счастью встретил Учительницу, пожалуй, последнюю из поколения Учителей. Это было трогательно, поверь. Когда к ней в день рождения, в её маленьком дворике и небольшом, скромном домике собирались и увешанные медалями ветераны и мы, детвора.
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Еще раз - ракетные движки довольно узкая и сложная фигня. Это не шлакоблоки, родоплеменные отношения и царю поклоны отбивать, Снег. :) Попробуй! :)
Даже не собираюсь. Ты опять уходишь куда-то в даль. Инженера готовят по узкой специализации только последние 1,5-2 года. До этого учат мыслить, думать, принимать решения. А здесь какое-то аморфное существо, скулящее о своей недооценённости.
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Вы - это вы все, которые "а кто вместо ВВП", которых тут не банят практически ни за что, по моим наблюдениям. :)
По моим наблюдениям здесь банят всех.:)
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
ООНо кстати куда дели? :)
Ты ещё за славикаайти вспомни и Пашу Гусева. Спрашивай в ФСБ.:) Телефон дать?:)
Гость
85 - 06.05.2017 - 02:28
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
Я вот свалила в Украину и с каждым выпуском новостей радуюсь всё больше. Жаль, раньше не уехали.
Зачётно, давай ещё позитива)
Гость
86 - 06.05.2017 - 02:31
83-Limbo >Мы тут живем в царстве все поглощающей лжи, разбухающей как гангрена. В законах написано "демократия, выборы, права и интересы граждан", на деле - брехня, ценизм, безправие. И это уже не кто не скрывает, а вот такие говорят "там без нас разберуться". Короче, мы проскочили капитализм, сейчас ускорено проходим феодализм и прямиком в рабство. А закончется все закономерно - перво-бытным строем с между-усобицами, а эти будут тогда говорить, что вот США и пятая колона этого добивались и вот добились, а мы же им говорили стабильность это лучше.
Гость
87 - 06.05.2017 - 02:31
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
Я не хочу, чтоб разбирались без меня!!! Потому что разберутся в свою пользу, а не в мою!!! Я хочу контролировать все эти "разборки", иметь возможность влиять на них, потому что на мою жизнь "разборки" очень даже влияют.
так из чистого любопытства кастрюли уже купили?
Гость
88 - 06.05.2017 - 02:33
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Зачётно, давай ещё позитива)
Думаю, это будет звучать как издевательство над калеками.
Сравнивать же с Северной Кореей или писать о войне вроде как оскорбительно.
Могу только поделиться хорошим настроением. :-) У меня всё отлично. Есть различные бытовые вопросы, но как говорят евреи: если проблему можно решить с помощью денег, это не проблема, а затраты. ;-)
Гость
89 - 06.05.2017 - 02:36
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
так из чистого любопытства кастрюли уже купили?
Я что-то пропустила? Какие кастрюли?
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
а эти будут тогда говорить, что вот США и пятая колона этого добивались и вот добились, а мы же им говорили стабильность это лучше.
А "эти" только и способны, что чушь молоть!
90 - 06.05.2017 - 02:36
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
Я вот свалила в Украину
Та шо ж такое то.:) Прям вечер тупых откровений.:)
Гость
91 - 06.05.2017 - 02:37
88- я не понял, а нафига через Украину, нельзя было сразу в Хайфу? Или это хитрый план, так сразу скажу это ущербный план, Израиль к эмигрантам из 404 очень насторожено относятся, многих сразу в аэропорту разворачивают)
Гость
92 - 06.05.2017 - 02:38
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
Какие кастрюли?
У местных ватанов существует поверье что на Украине в место шапки носят каструлю на голове. Дикари-с!
93 - 06.05.2017 - 02:39
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
У местных ватанов существует поверье что на украине в место шапки носят каструлю на голове.
Почему поверье?:)
Гость
94 - 06.05.2017 - 02:41
90 - да я и смотрю, что острых тут пруд пруди.
91 - у меня есть свои причины. И в одобрении совершенно незнакомых людей я не нуждаюсь.
Гость
95 - 06.05.2017 - 02:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Почему поверье?:)
Потому что ватаны.
96 - 06.05.2017 - 02:42
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Потому что ватаны.
А на фотке кто?:)
Гость
97 - 06.05.2017 - 02:42
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
Я что-то пропустила? Какие кастрюли?
украинские которые влияют и контролируют процессы
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
Я хочу контролировать все эти "разборки", иметь возможность влиять на них
без кастрюль там ни как, волны влияния не проходят.
Гость
98 - 06.05.2017 - 02:43
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
У местных ватанов существует поверье что на Украине в место шапки носят каструлю на голове.
У меня нет слов! :-D
Ладно, я пошла спать. На добраніч.
Гость
99 - 06.05.2017 - 02:44
84-Снег > Про Учителя ты на главную часть вопроса не ответил. :)
Я не ухожу вдаль. Если ты даже не собираешься - откуда ты знаешь, как там оно? Ещё раз - на обучение нужно время. И на опыт нужно время. А его обычно ой как не хватает. А так-то да - если бы вечность впереди - мы бы, инженеры, все освоили. :)
Ну и почему ты называешь всех людей, выражающих свое недовольство тем или иным - скулящими? Снег, еще раз - ты не был во многих шкурах. :) У тя все хорошо, собака, дом, дети-внуки, на форуме вот трындишь сколько хочешь. :)
Но не у всех так, далеко не у всех. И не только потому, что они нытики.
Кого там "всех"? Ваш на всю голову _ё_ позволяет себе полный пэ, но он на месте обычно. А все робкие против него - в бане. :)
А чо, ООН чем-то не устроил ФСБ? Был такой говнюк, прямо вписывался идеально в нынешнюю структуру, бгг. :)
А Кликер видимо повыдержаннее оказался, в стороне смотрел, как коллегу уводят? :)
100 - 06.05.2017 - 03:06
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Про Учителя ты на главную часть вопроса не ответил. :)
Хрень какая-то после. Я вроде ответил. После Анастасии Андреевны, Царство ей Небесное, всё встреченное было жалким эпигоном. Чем дальше, тем жаднее, глупее и самолюбивее. По этому я вам всем говорю, что деградация образования началась не здесь и сейчас.
Ответил?
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Я не ухожу вдаль. Если ты даже не собираешься - откуда ты знаешь, как там оно? Ещё раз - на обучение нужно время. И на опыт нужно время. А его обычно ой как не хватает. А так-то да - если бы вечность впереди - мы бы, инженеры, все освоили. :)
Уходишь, уходишь. Это всё крутится возле качества образования.
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Ну и почему ты называешь всех людей, выражающих свое недовольство тем или иным - скулящими? Снег, еще раз - ты не был во многих шкурах. :) У тя все хорошо, собака, дом, дети-внуки, на форуме вот трындишь сколько хочешь. :)
В смысле? Тут недовольных пруд пруди. Ты недоволен, я недоволен, все недовольны. Спроси у каждого есть повод, претензии... А есть абстрактные изливы, ни о чём. Виноваты все кругом - власть, народ, чиновники, торгаши, олигархи, менты, дворники, голуби, соседи, сослуживцы... Ну вот образчик явился весь в белом, а типа все вокруг в говне. Скулящий и есть. Говорит, все умные программисты уже уехали за рупьеж.:)
Гость
101 - 06.05.2017 - 06:22
Н-да... А жестоко новопредставленных хохлей корежит... Зубки до десен не сотрите в бессильной злобе...
banned
102 - 06.05.2017 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Скулящий и есть. Говорит, все умные программисты уже уехали за рупьеж.:)
Это ты зря. Лучше "скулящие", чем с цепи сорвашиеся шавки "лающие" на людей.

А программёры, молодые хорошие, мечтают свалить за "рупьеж". Я вот сам иногда слегка пишу прогу для железок и знаю.
Например сын моего товарища, кстати организовавшего малое предприятие, со студенческой скамьи туда хотел..Он именно ПРОГРАММИСТ и пахал. И папе нарисовал кучу приложений и в Москву свалил, а далее в Америцу. Через мой отдел прошло несколько таких молодых продвинутых - и все свалили минимум в Мацкву. Вот еще один в Казань уезжает, в иннополис, пригласили...Очень глобает. Думаю при первой возможности уедет и за бугор. Еще парочка ищет возможности и тоже не плохие спецы. Именно - неплохие, а не те 90% что выпускают вузы.
Нет у нас в стране предприятий нормальных, где нужны и ценяться специалисты. Жопа в экономике. Ты просто отстал от действительности..
103 - 06.05.2017 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Это ты зря. Лучше "скулящие", чем с цепи сорвашиеся шавки "лающие" на людей.
А где ты тут людей увидел?
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Нет у нас в стране предприятий нормальных, где нужны и ценяться специалисты. Жопа в экономике. Ты просто отстал от действительности..
Ну вот, опять начался скулёж. Нет или мало? Отож.
Да, экономика в жопе. А нам предлагают Путина с правительством либерастов, заменить на Навального с правительством либерастов. Говоришь, - "Король голый", тут же обвиняют в поклонении ВВП, работе на Кремль и во всех смертных грехах. В чём смысл этого унылого, беспросветного скулежа?
Гость
104 - 06.05.2017 - 09:18
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Мы тут живем в царстве все поглощающей лжи, разбухающей как гангрена. В законах написано "демократия, выборы, права и интересы граждан", на деле - брехня, ценизм, безправие. И это уже не кто не скрывает
у вас там Внаукраине вообще жесть. Ты кстати в АТО уже был? сколько самок колорадов убил?
Гость
105 - 06.05.2017 - 09:23
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
на Украине в место шапки носят каструлю на голове.
а вы кстати кастрюли носите и зимой и летом или только на национальные праздники и выборы Порошенко?
banned
106 - 06.05.2017 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А нам предлагают Путина с правительством либерастов, заменить на Навального с правительством либерастов.
я штоль предлагаю на Навального? Боже упаси. Но менять надо - 20 лет полного маразма и страна в жопе. Результат говорит сам за себя. Что, еще 6 лет того же? Так от страны почти ничего не останется.
107 - 06.05.2017 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
я штоль предлагаю на Навального? Боже упаси.
При чём тут ты?:) Это новый пюрер нашей оппозиции, которая, по идее, должна сменить Пу. Но в отношении России, теза "хуже не будет" не проканает. 25 лет в стране борются все, против всех и условий для стабильности политической системы так и не создано. Ты ещё не с монархистами?:)
banned
108 - 06.05.2017 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты ещё не с монархистами?:
???
Я с русскими и русским народным Государством.
109 - 06.05.2017 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Я с русскими и русским народным Государством.
Выбери политическую систему для "своего" государства.
110 - 06.05.2017 - 10:50
102-Чукча >На горячую линию по противодействию «Исламскому государству»* чаще всего поступают звонки с просьбой проверить факт вербовки студентов. Террористы также заинтересованы в привлечении на свою сторону лингвистов, специалистов IT-технологий, психологов и врачей. Об этом RT рассказала председатель комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина. По её словам, за время работы линии зарегистрировано более 120 обращений, связанных с попытками вовлечь российских граждан в террористическую деятельность. О том, как экстремисты вербуют россиян и каким образом разоблачают вербовщиков, — в материале RT. https://russian.rt.com/russia/articl...i-programmisty
Гость
111 - 06.05.2017 - 10:57
Материал с призывом переключаться со свинины и говядины на насекомых опубликовало печатное издание Global Food Security. Их можно достигнуть, используя насекомых в качестве ингредиента полуфабрикатов. Если приблизительно половину мясной пищи заменить сверчками...
banned
112 - 06.05.2017 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Выбери политическую систему для "своего" государства.
Я еще не през и не царь...А так выбрал бы.
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
На горячую линию по противодействию «Исламскому государству»
А мне то зачем эта хрень то? Ты рамсы не перепутала?
113 - 06.05.2017 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Я еще не през и не царь...А так выбрал бы.
Об этом и речь. Выбор и обеспечение гарантии стабильности политической системы - главные критерии нормально развития государства. Одно без другого - ничтожно.
Гость
114 - 06.05.2017 - 12:41
к 111) Английские ученые объявили, что парниковый эффект можно побороть, употребляя в пищу насекомых вместо мяса. Ежели приблизительно половину мясной пищи заменить сверчками либо личинками мучных жуков, площадь сельхозугодий и вредные выбросы сократятся на треть.
115 - 06.05.2017 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ты рамсы не перепутала?
ты помело то свое придержи, за базаром следи, петушок мартовский.
banned
116 - 06.05.2017 - 13:10
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
петушок мартовский.
Мадам, вы не в моём вкусе....Даже не знаю, курочка, кто клюнет то на тебя...
Гость
117 - 19.05.2017 - 21:09
Специалисты ставропольского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства разработали собственную операционную систему Ivan OC. Она уже установлена почти на всех компьютерах в НИИ, пишет don24.

Заведующий лабораторией информационных технологий института Денис Белов поведал, что главной причиной появления собственной ОС стала стратегия импортозамещения. Название было выбрано с целью создания узнаваемого во всем мире бренда, при этом отражающего то, что разработка родом из России.

«Мало кто знает, но когда вы устанавливаете Windows 10, в пользовательском соглашении прописано условие, что все ваши персональные данные могут напрямую передаваться в офис Microsoft. В сегодняшних условиях это неприемлемо, при том что ряд информационных систем работает только на Windows. В том числе государственные программы, связанные с бюджетом, закупками и передачей данных. Поэтому появление отечественной операционной системы — актуальная потребность на сегодняшний день», — рассказал Белов.

Отмечается, что на разработку системы ушло пять лет и 40 миллионов рублей. При этом Ivan ОС является модифицированной версией Linux. Сотрудники НИИ овцеводства и козоводства уверены в том, что первыми клиентами программы могут стать государственные и частные предприятия. В будущем разработчики представят логотип Ivan ОС.
https://lenta.ru/news/2017/05/19/ivan_os/
Гость
118 - 19.05.2017 - 21:25
Интересно,такая новость обрадует из братской Украины?https://auto.mail.ru/article/64880-v...a_avtomobilei/
Гость
119 - 19.05.2017 - 21:32
а кто мне может назвать что мы именно импортозамещаем?)))
Гость
120 - 19.05.2017 - 21:42
+118.Украина отказалась от наших ГАЗов и КАМАЗов.https://www.gazeta.ru/auto/2017/05/18_a_10677653.shtml


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены