К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Импортозамещение шагает по стране

Гость
0 - 27.01.2016 - 16:13
Цитата:
Арбитражный суд Новосибирской области начал процедуру банкротства в ООО «Энергетические решения», портфельной компании «Роснано». В соответствии с иском кредиторов, общий объем требований которых составляет около 8,6 млн руб., в компании введено наблюдение.

В пресс-службе «Роснано» «Коммерсанту» сообщили, что избежать процедуры банкротства ООО «Энергетические решения» (ранее «Литий-ионные технологии», «Лиотех») не удалось, несмотря на все усилия по реструктуризации кредиторской задолженности. В «Роснано» также заявили, что заинтересованы в дальнейшем развитии завода и «сохранении в России компетенций в сфере выпуска современных литий-ионных аккумуляторов».

Ранее власти Новосибирской области через суд требовали от «Лиотеха» вернуть в бюджет 499,8 млн руб., полученных компанией в рамках государственной поддержки. В декабре 2015 года суд удовлетворил иск регионального Минэкономразвития.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/27/01/201...7947eab792afc3
-----
И на закуску (баян):
Цитата:
В Чечне появится завод по производству аккумуляторов, не имеющий аналогов в России
10.12.2014 16:52

Южнокорейская компания «Кокам» и открытое акционерное общество «Чеченнефтехимпром» сегодня,10 декабря, в конференц-зале отеля «Грозный-Сити» подписали контракт о строительстве в городе Грозный завода по производству литий-ионных аккумуляторов мощностью 125,0 МВт/ч в год.
http://www.grozny-inform.ru/news/economic/56321/
------
Ну и немного юмора:
Цитата:
Финансирование получит разработка Научного центра ПАО «Завод автономных источников тока» (резидент Сколково), которую называют уникальной для России.

Энергоносители нового поколения, которые производит НЦ АИТ, уже востребованы РЖД, Россетями, Министерством обороны РФ, Роскосмосом, Росатомом. Саратовские литий-ионные аккумуляторы весят меньше аналогов, но обладают большей цикличностью, устойчивы к перепадам температур.

Как сообщает информационный портал «Мos.news», НЦ АИТ также занимается совместно с заводом КАМаз разработкой экологически чистых грузовиков и автобусов, работающих от автономных литий-ионных аккумуляторов. В этом году в Казани могут быть запущены первые транспортные линии.

Эксперты называют саратовские литий-ионные аккумуляторы отечественным аналогом знаменитой компании «Тесла», но более бюджетным и приспособленным к нашему климату, так как наши батареи выдерживают колебания температур от -40 до +50 градусов.
http://www.business-vector.info/?p=32562
---------



41 - 06.05.2017 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Будешь спорить, чья возьмет? Твоя "птеродактильность", или мои ученики?
Нет, не буду. Ты плохой учитель, дурак не может научить жизни. Мой преподаватель всегда вбивал нам в головы, что инженер не машина и не может быть заточен под одни задачи. Инженер должен знать где взять и как применить. А ты скучное, унылое говно.
Гость
42 - 06.05.2017 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Нет, не буду...
На том и порешили. Время оно покажет.
Ты уже готов сменить ник на этом форуме? ;)
43 - 06.05.2017 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Ты уже готов сменить ник на этом форуме? ;)
Этому нику 17 лет.:) И нимичтайся.:)
Гость
44 - 06.05.2017 - 00:34
Инженеры, Снежок, учатся не жизни учить. И учителя физики тоже.
Но ты ж из племенно-родового строя, живущего в государстве с примерно таким же строем - куда тебе это понять. :)
45 - 06.05.2017 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Инженеры, Снежок, учатся не жизни учить. И учителя физики тоже.
Ты ошибаешься. Про учителя, вдвойне.
Гость
46 - 06.05.2017 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Этому нику 17 лет.:)
Ах, да. Примерно как Брежневской власти (и Путинской тоже).
Помнится также, что буквально за один день перед расстрелом у Чаушеску тоже был рейтинг тоже примерно 146%.
Гость
47 - 06.05.2017 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег Этому нику 17 лет.:) Ах, да. Примерно как Брежневской власти (и Путинской тоже). Помнится также, что буквально за один день перед расстрелом у Чаушеску тоже был рейтинг тоже примерно 146%.
*грустно* Ваши б слова да богу б в уши! И это при том, что я - атеист.
48 - 06.05.2017 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Ах, да. Примерно как Брежневской власти (и Путинской тоже). Помнится также, что буквально за один день перед расстрелом у Чаушеску тоже был рейтинг 146%.
И тут Остапа понесло.:) Я ж говорил.:)
Гость
49 - 06.05.2017 - 00:47
45-Снег > Физики, Снег. Физики. Он может поучить конечно, как вы все тут, и особенно ты. Все могут - и инженер, и программист.
Но всё же, это будут просто задушевные разговоры.
А с ракетным двигателем кто будет возиться? А с разработкой ПО для чего-то? :)
Ты? Винни? ВВП? :)
Так что не надо пафоса.
Гость
50 - 06.05.2017 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
*грустно* Ваши б слова да богу б в уши!
Скинули Чаушеску, скинули Януковича... И че, им это помогло? Расскажи, как на Украине все лексусы себе каждую неделю покупают и ЕС на распродажи на них выезжают.
Ля, ну почему, что ни либерастня, то с органическим поражением мозга?
51 - 06.05.2017 - 00:51
А велика ли разница учителя с преподавателем?
Гость
52 - 06.05.2017 - 00:53
Насчёт импортозамещения.
Здесь есть хоть один человек, верящий в какие-то реальные успехи на этой стезе? Ну хоть один?
53 - 06.05.2017 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Он может поучить конечно, как вы все тут, и особенно ты.
Нет. Я могу научить только внуков, дети уже выросли. Учитель каждый день учит учеников. Он авторитет и образец для подражания. Учитель играющий в лохотрон, уже не учитель. Скажем, как некто "правозащитничек" Ковалёв. Чем тебе не пример?
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
А с ракетным двигателем кто будет возиться? А с разработкой ПО для чего-то? :)
Инженер с узенькой специализацией, уже не инженер. Такой ничего путного создать не может априори.
Гость
54 - 06.05.2017 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
Здесь есть хоть один человек, верящий в какие-то реальные успехи на этой стезе? Ну хоть один?
Причем тут вера?
1 000 000 тонн Кубанского...
Гость
55 - 06.05.2017 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А велика ли разница учителя с преподавателем?
Весьма велика!
Учитель нынче - подневольная скотина (бюжжетная тварь безропопотная). Сколько прикажут - столько и подкигвт в "Урну для голосования". А если и после этого не сростется, то припишут в итоговом протоколе.
До их курячих мозгов так и не доходит, что это не путин им платит. Это он просто отстёгивает им сдачу от того, что платят в казну они и их учники.
Все остальное они тырят по оффшорам. На том и живут (пока).
Гость
56 - 06.05.2017 - 01:04
А у преподавателя совсем другая задача.
Ему не важно выпендриться перед Гороно.
Ему важно преподнести Знания.
57 - 06.05.2017 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Учитель нынче - подневольная скотина (бюжжетная тварь безропопотная).
Вскрылось таки.:) Поздравляю, Макс.:) Любуйся.
Гость
58 - 06.05.2017 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Limbo Здесь есть хоть один человек, верящий в какие-то реальные успехи на этой стезе? Ну хоть один? Причем тут вера? 1 000 000 тонн Кубанского...
1913 году!!! При царской власти, более 100 лет назад! То есть в настоящее время функционирует завод, который строили при Николае II? Да, это отличный показатель политики импортозамещения!
Гость
59 - 06.05.2017 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
1913 году!!! При царской власти, более 100 лет назад! То есть в настоящее время функционирует завод, который строили при Николае II? Да, это отличный показатель политики импортозамещения!
Дура, ты даже осознать написанного не можешь. Е...ть, что за идиоты эта либерастня.
60 - 06.05.2017 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
1913 году!!! При царской власти, более 100 лет назад! То есть в настоящее время функционирует завод, который строили при Николае II? Да, это отличный показатель политики импортозамещения!
Гость
61 - 06.05.2017 - 01:17
53-Снег > Я в курсе, что дети у тебя уже выросли. А вот с умом (не с хитрожопостью и преданностью) у тебя как в той присказке: "вместе со старостью приходит и мудрость. Но иногда старость приходит одна". :) Не принимай близко, это не я придумал, не лично про тебя. Тут по ходу вы все туда попадаете, которые ярые патриоты ВВП. :)
Учит. Насчет авторитета - возможно. Но ты же понимаешь, что даже в советское время так было далеко не всегда, и учиться нужно было еще и по другим людям? А еще лучше - книгам. Хорошим, не Старикова. :)
53-Снег > Да это может и было раньше, когда трактора только были. А сейчас..
Ты много знаешь инженеров, которые легко сейчас выйдут и накропают ракетный двигатель?
Я, как программист, тебе скажу что у нас это еще более менее получится, и то, жёстко... А вот у инженеров..
Да, когда-то смогут, но для этого еще придется учиться, и немало. А еще важнее ОПЫТ. Это я тебе как программист же со стажем и говорю.
Если инженер строил хорошо мосты, то он их и будет офигенно строить. А вот ракетные двигатели... Ну ты же представляешь себе, что это пипец?
Нисколько не умаляю заслуги любых технарей, просто пытаюсь донести свою точку зрения, основанную как на опыте, так и на размышлениях.
Так-то да, нас всех учили работать с литературой и учиться. Но это сложно, Снег. Очень сложно, когда ты уже в какой-то узкой области много проработал.
А жизни - жизни "учить" в общем-то все могут. :) Только вот какой жизни?
ЗЫ: Ты при этом оскорбляешь человека, который как раз таки довольно редкой (по-твоему -узкой, хотя это не так) специальности, и очень мало по ней работал, потому что та власть, которая вас так вставляет, не смогла до сих пор нормально организовать такое производство. Зато у Сечина ЗП 20 лямов в месяц, говорят. :)
И ты его, скорее всего, не знаешь лично.
Ну и кто вы тут после этого? Болотце, протухшее уже напрочь. Жесть. Подниматели с колен, блин.
Гость
62 - 06.05.2017 - 01:19
54-Homer Simpson > Бгг! Я помню, Технолог лет 10 назад был не очень доволен. А потом потихэньку все поменялось, в депутаты вроде метился. Видимо, попал. :)
Гость
63 - 06.05.2017 - 01:22
Глубоко убежден, кстати, что Мы оказались Первыми в Космосе не благодаря сталину и хрущёву, а вопреки им. Мы там оказались только из-за неисчерпаемого таланта народа, генофонд которого на протяжение уже 100 лет непрерывно истребляют и/или низозводят до состояния скота с помощью телебашен и на глазах у всего Мира.
И это не прекращается до сих пор.
Гость
64 - 06.05.2017 - 01:37
63-Default > Брехня! Это всё РПЦ и великие Вожди. Пипец просто, что в башке у мещанства. :)
65 - 06.05.2017 - 01:57
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Но ты же понимаешь, что даже в советское время так было далеко не всегда, и учиться нужно было еще и по другим людям?
Не то, что не всегда, а уже умирало. К своему счастью я встретил в школе именно Учительницу, поэтому мне есть с чем сравнивать. Последнюю из поколения Учителей, а не унылого говна, деградацию которого я наблюдал воочию. Ну и сегодняшняя кульминация истерички тому пример.

Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Да это может и было раньше, когда трактора только были. А сейчас.. Ты много знаешь инженеров, которые легко сейчас выйдут и накропают ракетный двигатель?
Нет, не знаю таковых. Но инженеров, работающих не по узкой специальности, а в силу своих знаний и образования, встречал неоднократно.
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Ты при этом оскорбляешь человека, который как раз таки довольно редкой (по-твоему -узкой, хотя это не так) специальности, и очень мало по ней работал, потому что та власть, которая вас так вставляет, не смогла до сих пор нормально организовать такое производство. Зато у Сечина ЗП 20 лямов в месяц, говорят. :) И ты его, скорее всего, не знаешь лично.
А как я должен относится к скулящему убожеству?:) Мне ещё и за младореформаторов с [*****] отвечать?:)
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Ну и кто вы тут после этого? Болотце, протухшее уже напрочь. Жесть. Подниматели с колен, блин.
"вы" это кто?:)
Гость
66 - 06.05.2017 - 01:58
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Брехня
Возможно это будет мой послпдний пост на этом сраном "форуме". Но я хочу сказать вот что:
1. Мне уже 51 год.
2. Я вижу, что моя Страна (не государство) летит в пропасть. Я говорю о своей Родине, а не о банде, захватившей в ней власть.
3. Но в меня есть дети, которые родились на Моей земле и которым я желаю счастья именно на этой земле, а не на чужбине.
4. Теперь сам подумай и ответь, буду ли я молча наблюдать, когда моих детей будут виньтить за то, что они выйдут на улицы против узурпатора?

Вероятно ты сам понимаешь, что я готов лечь до них.

Можете называть это хоть "оранжевой", хоть "цветной", хоть "майданом". Мне уже [*****]...
67 - 06.05.2017 - 02:00
Ха-ха, даже любимого вами Ельцина цензура не пропускает. До чего довёл страну этот фигляр ПэЖэ.:)
Гость
68 - 06.05.2017 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Нас не забанить Посмотреть сообщение
Я, как программист, тебе скажу что у нас это еще более менее получится, и то, жёстко... А вот у инженеров.. Да, когда-то смогут, но для этого еще придется учиться, и немало. А еще важнее ОПЫТ. Это я тебе как программист же со стажем и говорю. Если инженер строил хорошо мосты, то он их и будет офигенно строить. А вот ракетные двигатели... Ну ты же представляешь себе, что это пипец? Нисколько не умаляю заслуги любых технарей, просто пытаюсь донести свою точку зрения, основанную как на опыте, так и на размышлениях.
Когда только началась эта эпопея, один мой клиент ляпнул что-то про российское ПО, конкретно про российскую операционную систему - мол, "не виндой поганой..." и всё в таком духе.
Ну я и ответила, что для написания операционной системы нужны не только деньги (которые попилят) и время, но и специалисты. Умные специалисты.
И вот тут начинается то самое "интересное кино". В большинстве своём умные программисты давно выехали из РФ. И не потому, что не любят Родину, а потому, что прекрасно осознают: за их труд они НИКОГДА не получат достойного вознаграждения при нынешнем политическом курсе. И это в лучшем случае, а то ведь и посадить могут за лайк или репост. Я уж молчу, что умные люди как-то болезненно относятся к ущемлению своих свобод и прочей глупости вроде прав человека. И умные люди достаточно умны, чтобы оглянуться и понять, к чему тут идёт дело.
Россияне могут сколь угодно гордиться, что основатель Google Сергей Брин родился в Москве, что Telegram создал Павел Дуров, а Гагарин полетел в Космос. В настоящее время наши современники свалили из страны, а экспедицию на Марс готовят даже без нашего участия.
Дело не в санкциях, не в импортозамещении, а в политике. И в людях. Хоть на голове стой, но без изменения политической составляющей, экономика страны будет скатываться всё глубже. А политическую составляющую не изменить при безразличие народа к своему образу жизни.
И умные люди прекрасно это видят. И валят - кто позже, кто раньше.
Гость
69 - 06.05.2017 - 02:02
А скоро будет не только мне.
70 - 06.05.2017 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
4. Теперь сам подумай и ответь, буду ли я молча наблюдать, когда моих детей будут виньтить за то, что они выйдут на улицы против узурпатора?
Будешь. В крайнем случае яйца к мостовой прибьёшь.
ЗЫ. И да, винтить без мягкого знака пишется, "ракетчег".:)
Гость
71 - 06.05.2017 - 02:06
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
4. Теперь сам подумай и ответь, буду ли я молча наблюдать, когда моих детей будут виньтить за то, что они выйдут на улицы против узурпатора? Вероятно ты сам понимаешь, что я готов лечь до них. Можете называть это хоть "оранжевой", хоть "цветной", хоть "майданом". Мне уже [*****]...
у вас там в Киеве чё снова майдан намечается?
Гость
72 - 06.05.2017 - 02:09
Я уже давно писал, что я Гражданин России и живу в Новороссийске.
Гость
73 - 06.05.2017 - 02:11
Цитата:
Сообщение от Limbo Посмотреть сообщение
А политическую составляющую не изменить при безразличие народа к своему образу жизни.
Ну так если умные свалили, то кто остался?
К тому же вот это безразличее - оно не такое уж безразличное, есть масса оголтелых сторонников начавшегося конца. И они через чур агресивные и щитают себя патриотами, а опонентов пятой колоной. И вот тут безразличный народ почему то становиться не такой безразличный и начинает сильно не навидить пятую колону.
Гость
74 - 06.05.2017 - 02:12
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
2. Я вижу, что моя Страна (не государство) летит в пропасть. Я говорю о своей Родине, а не о банде, захватившей в ней власть.
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Я уже давно писал, что Гражданин России и живу в Новороссийске.
У вас чё там со всем всё плохо?)
Гость
75 - 06.05.2017 - 02:13
65-Снег > Да ну тебя, Снег. Даже отвечать не хочется.
Только на пару твоих странных ответов мне:
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не то, что не всегда, а уже умирало. К своему счастью я встретил в школе именно Учительницу, поэтому мне есть с чем сравнивать. Последнюю из поколения Учителей, а не унылого говна, деградацию которого я наблюдал воочию. Ну и сегодняшняя кульминация истерички тому пример.
Ты жил ДО советского времени?! Да уж.
И эта... Учителей в школе не один человек обычно. Ну не знаю, как там в церковно-приходских.
Или ты про Стругацких? Так они ж столь нелюбимые тобой коммунисты. И там Учитель играл несколько иную роль, чем учитель физики:) И коммунизм там был совсем не тот, которым пугают до сих пор капиталистических имбицилов на примере СССР, Китая (!) и КНДР (!!). :)
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Нет, не знаю таковых. Но инженеров, работающих не по узкой специальности, а в силу своих знаний и образования, встречал неоднократно.
Еще раз - ракетные движки довольно узкая и сложная фигня. Это не шлакоблоки, родоплеменные отношения и царю поклоны отбивать, Снег. :) Попробуй! :)
Вы - это вы все, которые "а кто вместо ВВП", которых тут не банят практически ни за что, по моим наблюдениям. :)
ООНо кстати куда дели? :)
66-Default > Чел, не будь постоянно в неадеквате, читай иногда и воспринимай, что пишут другие. А то ты меня пугаешь, и я начинаю понимать местных путеноидов. :)
Гость
76 - 06.05.2017 - 02:14
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Ну так если умные свалили, то кто остался?
ты остался)
Гость
77 - 06.05.2017 - 02:17
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Ну так если умные свалили, то кто остался?
Вот даже не знаю, какой смайлик ставить. :-( :-)
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
К тому же вот это безразличее - оно не такое уж безразличное, есть масса оголтелых сторонников начавшегося конца. И они через чур агресивные и щитают себя патриотами, а опонентов пятой колоной. И вот тут безразличный народ почему то становиться не такой безразличный и начинает сильно не навидить пятую колону.
И при этом продолжают сидеть на кухне и ненавидеть 5-ю колонну. Это и есть безразличие. Я сейчас даже не касаюсь других составляющих, но это именно безразличие.
Гость
78 - 06.05.2017 - 02:18
76-Нарт >Я остался. А ты не остался? Испарился как пук из лужы?
Гость
79 - 06.05.2017 - 02:19
Прокурор, меня выводят из себя не те, кто пишет "не навидят" раздельно (это не опечатка), а те, кто так пишет и, при этом, находит в себе наглости учить других.
Гость
80 - 06.05.2017 - 02:21
77-Limbo >Это еще цветочки. Мне одна родственица посоветывала возвращятся на историческую родину (на Украину). Потому что я с курсом не согласный. А она вроди как согласная но не потому что курс верный, а потому что "это не твое дело, там без тебя разберутся".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены