К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Импортозамещение шагает по стране

Гость
0 - 27.01.2016 - 16:13
Цитата:
Арбитражный суд Новосибирской области начал процедуру банкротства в ООО «Энергетические решения», портфельной компании «Роснано». В соответствии с иском кредиторов, общий объем требований которых составляет около 8,6 млн руб., в компании введено наблюдение.

В пресс-службе «Роснано» «Коммерсанту» сообщили, что избежать процедуры банкротства ООО «Энергетические решения» (ранее «Литий-ионные технологии», «Лиотех») не удалось, несмотря на все усилия по реструктуризации кредиторской задолженности. В «Роснано» также заявили, что заинтересованы в дальнейшем развитии завода и «сохранении в России компетенций в сфере выпуска современных литий-ионных аккумуляторов».

Ранее власти Новосибирской области через суд требовали от «Лиотеха» вернуть в бюджет 499,8 млн руб., полученных компанией в рамках государственной поддержки. В декабре 2015 года суд удовлетворил иск регионального Минэкономразвития.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/27/01/201...7947eab792afc3
-----
И на закуску (баян):
Цитата:
В Чечне появится завод по производству аккумуляторов, не имеющий аналогов в России
10.12.2014 16:52

Южнокорейская компания «Кокам» и открытое акционерное общество «Чеченнефтехимпром» сегодня,10 декабря, в конференц-зале отеля «Грозный-Сити» подписали контракт о строительстве в городе Грозный завода по производству литий-ионных аккумуляторов мощностью 125,0 МВт/ч в год.
http://www.grozny-inform.ru/news/economic/56321/
------
Ну и немного юмора:
Цитата:
Финансирование получит разработка Научного центра ПАО «Завод автономных источников тока» (резидент Сколково), которую называют уникальной для России.

Энергоносители нового поколения, которые производит НЦ АИТ, уже востребованы РЖД, Россетями, Министерством обороны РФ, Роскосмосом, Росатомом. Саратовские литий-ионные аккумуляторы весят меньше аналогов, но обладают большей цикличностью, устойчивы к перепадам температур.

Как сообщает информационный портал «Мos.news», НЦ АИТ также занимается совместно с заводом КАМаз разработкой экологически чистых грузовиков и автобусов, работающих от автономных литий-ионных аккумуляторов. В этом году в Казани могут быть запущены первые транспортные линии.

Эксперты называют саратовские литий-ионные аккумуляторы отечественным аналогом знаменитой компании «Тесла», но более бюджетным и приспособленным к нашему климату, так как наши батареи выдерживают колебания температур от -40 до +50 градусов.
http://www.business-vector.info/?p=32562
---------



Гость
161 - 06.07.2017 - 12:58
143-Homer Simpson >
Работа с крупными заказчиками строится по следующей схеме. Клиент поставляет свое сырье, комплектующие и упаковку — на МЭЗОПЛАСТе сырьевые компоненты смешиваются с соблюдением заранее согласованных технологического цикла и рецептур. Далее полученные смеси фасуются, упаковываются и, в итоге, готовая продукция отгружается на центральные склады партнеров.
http://www.delfin-group.com/articles/item/182

таким образом - если германский шампунь Fa сделан из германского сырья и выпущен под торговой маркой Fa, то в моем понимании он и остается германским. Да, упаковывать на современном оборудовании научились - это хорошо, даже не спорю, хоть что-то. Немцам шампуни упаковываем. Хотя возможно тут дело банально в пошлине - ввезти шампунь из Германии как готовый, или ввезти как сырье и разлить у нас - разные налоги. Немцам видимо так выгоднее, нашли лазейку как дешевле пихать свою продукцию на наш рынок.

Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АНК . А оно везде есть... Зачем так откровенно врать? Почему у вас, либерастни, такая тяга к патологической лжи?
В 100-й раз тебе повторяю - к твоим друзьям-либералам никакого отношения не имею, я не являюсь приверженцем никакой политической партии.
Конкретно в этой теме - обсуждается конкретный вопрос импортозамещения, а ты опять хочешь все затроллить, как обычно.
В том магазине, в котором я искал печенье - я и правда не нашел ни одного, без пальмового масла. Если ты не читаешь этикетки, или если ты ведешься на то, что пальмовое масло хитро скрывают под названием "растительные масла", "растительны жир" и прочее - то это твои проблемы.

Читай:
http://iz.ru/news/628330
Россия завозит всё больше пальмового масла
Около 80% растительных и животных жиров, которые Россия импортировала в первом полугодии 2016 года, пришлось на пальмовое масло.

https://rg.ru/2017/03/21/import-palm...ova-vyros.html
Импорт пальмового масла в Россию в январе вырос почти на 13 процентов
Российская газета - Федеральный выпуск №7225 (59)
Несмотря на все разговоры о вреде пальмового масла, поставки этого продукта в нашу страну снова продолжают расти, несмотря на повышение мировых цен.

Еще пишут:
Резко увеличилось количество фальсифицированных продуктов: они не отвечают ГОСТам и техническим регламентам, указанный на их упаковке состав не соответствует содержанию. По данным Роспотребнадзора, больше всего несоответствий в кондитерских изделиях, рыбной продукции и молоке.

По мнению ведомства, фальсификацией занимаются как мелкие, так и крупные производители. В федеральной службе подчеркивают, что не исключены случаи низовой коррупции, когда руководство агрохолдинга даже не догадывается о производстве поддельных продуктов на собственном предприятии.


Так кто получается откровенно врет, уважаемый? Куда по-твоему девается такой колоссальный объем импорта пальмового масла? Будешь тут басни рассказывать...
162 - 06.07.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Работай больше и будет тебе...
Николя, работай больше... и будешь пить коньяк за полтора лимона зелени. Но оно тебе надо? Вот и мне- перье и нахрен не притулилось, попробовал и хватит. Предпочитаю Славяновскую и Новотерскую.
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
то, что продают в Краснодаре на полках магазов называет "молочкой"
Ну не надо пальцы гнуть! Да, в технологиях отстаем, но даже то, что выставляет на полки "Данон", производят из отечественной молочки. Просто отношение разное, как к производству, так и к оплате труда.
Гость
163 - 06.07.2017 - 13:04
Кстати, почитали бы вы состав на упаковках в штатах!
Кукурузный сироп рулит!
Гость
164 - 06.07.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Россия завозит всё больше пальмового масла
Та он просто состав продукта не читает. Тут есть люди, которые на котах наши (и не только) сыры проверяли. Никакой дополнительной экспертизы не нужно.
Гость
165 - 06.07.2017 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
«Чеченнефтехимпром» сегодня,10 декабря, в конференц-зале отеля «Грозный-Сити» подписали контракт о строительстве в городе Грозный завода по производству литий-ионных аккумуляторов мощностью 125,0 МВт/ч в год.
Как ни вспомнить преслоутые армянские конденсаторы в СССР....
Гость
166 - 06.07.2017 - 13:15
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Аж камень с души свалился, а то думал - непонятка какая-то..
та велкам ) а ты шо думал - у нас сплошь турции что ли, да шанели по качеству? не везде, не всегда, хотя, да, и магнит порой прогибается под откаты некоторых поставщиков.. короче, все хороши )

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Россия сможет полностью заместить импортное продовольствие
никак не противоречит, остолоп )
это лишь может быть некой стратегической целью процесса, измеримой, но никак не сутью самого процесса ) процесс может достигать или нет своей цели, но, если он грамотно выстроен, то он так и так может приближаться к ней, не достигая ее )
я так думаю, мы не будет рвать на себе волосы, если не достигнем 100% импортозамещения в течение 100 лет, но при этом все будут есть достаточно здоровой пищи )
Гость
167 - 06.07.2017 - 13:19
166-taras >а и не нужно сто процентов- торговать надо
Гость
168 - 06.07.2017 - 13:23
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
это лишь может быть некой стратегической целью процесса, измеримой, но никак не сутью самого процесса )
Говоря по-западному - "челлендж" ) Однако же суть челленджа - ставить заведомо невыполнимую задачу, в ходе выполнения которой исполнитель сможет максимально к ней приблизиться, работая более эффективно, чем при постановке более низких целей.
Это понятно, но вопрос совершенно в другом - в динамике процесса. Ведь если процесс запущен (с 2014 года), то динамика худо-бедно будет пусть очень скромной, но она будет положительной.

А таможенники говорят - что динамика отрицательная. Импорт увеличивается. Хотя он должен замедлиться и начать снижаться. Пусть хотя бы по чайной ложке, на доли процента, но снижаться.
Вот это вы как можете объяснить?
Гость
169 - 06.07.2017 - 13:25
168-АНК >откуда импорт идет?
Гость
170 - 06.07.2017 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Николя, работай больше... и будешь пить коньяк за полтора лимона зелени. Но оно тебе надо? Вот и мне- перье и нахрен не притулилось, попробовал и хватит. Предпочитаю Славяновскую и Новотерскую.
Беру то же самое. В ашане))
Гость
171 - 06.07.2017 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
А ты попробуй тоже самое, но в тоннах. Может и понятнее станет. но оно вам же нафиг не нужно.
А ты попробуй читать те ссылки, которые ты берешься обсуждать для начала. Там увидишь и тоннах:

http://www.customs.ru/index.php?opti...id=25329#_ftn3

Доля импорта продовольственных товаров и сырья для их производства в январе-апреле 2017 года составила 13,1% (в январе-апреле 2016 года – 14,6%). Стоимостные и физические объемы импорта возросли на 10,3% и 1,9% соответственно.

Что такое физический объем импорта тебе объяснить, не?
banned
172 - 06.07.2017 - 13:30
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
А таможенники говорят - что динамика отрицательная
таможня такого не говорила.не сочиняй
Гость
173 - 06.07.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
168-АНК >откуда импорт идет?
Здесь написано откуда:
http://www.customs.ru/index.php?opti...id=25329#_ftn3

Основными торговыми партнерами России в январе-апреле 2017 года среди стран дальнего зарубежья были:
Китай, товарооборот с которым составил 24,5 млрд.долларов США (137,0% к январю-апрелю 2016 года),
Германия – 15,4 млрд.долл.США (128,8%),
Нидерланды – 13,4 млрд.долл.США (135,9%),
Италия – 7,1 млрд.долл.США (125,5%),
США – 7,0 млрд.долл.США (129,0%),
Республика Корея – 5,8 млрд.долл.США (136,1%),
Турция – 5,8 млрд. долл.США (119,6%),
Япония – 5,3 млрд.долл.США (106,3%),
Польша – 4,9 млрд.долл.США (142,3%),
Франция – 4,6 млрд.долл.CША (119,8%).

Как видите - США, Турция, Германия... Про Китай молчу... То есть они вводят против нас санкции, а мы больше покупаем их товаров, увеличиваем импорт. Какая-то непонятка у меня, уж простите. Може объяснит кто популярно почему так?
Гость
174 - 06.07.2017 - 13:33
По ссылке АНК дан перечень стран. Ну разве плохо торговать с ними?
Гость
175 - 06.07.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АНК А таможенники говорят - что динамика отрицательная таможня такого не говорила.не сочиняй
То есть отчеты таможни об увеличении импорта - это по-твоему положительная динамика процесса импортозамещения, Василий? Ну что тут скажешь...
Гость
176 - 06.07.2017 - 13:35
173-АНК >сотрудничать надо
Гость
177 - 06.07.2017 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
173-АНК >сотрудничать надо
Это как? Они против нас вводят санкции, а мы все больше поддерживаем их производителей, наращиваем импорт? Какое-то странное "сотрудничество", в одни ворота, не находите?
Гость
178 - 06.07.2017 - 13:49
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Какое-то странное "сотрудничество", в одни ворота, не находите?
Ну не совсем "в одни ворота". Мы им нафту и газ. ВТО рулит. Хотя оказалось по факту, что для того, чтобы торговать сырьем, совсем не обязательно было в нее вступать.
Гость
179 - 06.07.2017 - 13:56
177-АНК >таким способом можно восстановить отношения
Закрывать импорт неблагоразумно
Ну дал им Путя отпор, показал твердость, те уже поняли
Гость
180 - 06.07.2017 - 14:09
179-Шапокляк >Не пойму логики - они вводят против нас санкции, очевидно показывая нежелание строить отношения, одновременно защищая свои экономические интересы, поддерживая соих производителей, а мы по вашим словам должны в ответ еще больше покупать их товары (что и происходит), чтобы построить отношения, в ущерб развитию своего производства?

Но ведь такие "отношения" - они же совершенно не равноправные, согласны?
И такая ваша позиция противоречит курсу импортозамещения, ведь импортозамещение в самом слове подразумевает сокращение импорта, замещая его на отечественную продукцию, согласны?
Гость
181 - 06.07.2017 - 14:26
180-АНК >да правильно Путин делает: торгует с отдельными компаниями.
Он , кстати, оговорил список антисанкционных товаров, там остались неплохие пункты
Гость
182 - 06.07.2017 - 14:27
180-АНК >в той ситуации это понятие не имело знамения " заменить полностью"
Гость
183 - 06.07.2017 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
180-АНК >в той ситуации это понятие не имело знамения " заменить полностью"
Да, но поймите пожалуйста физику процесса - если даже что-то заменяется не полностью, а хотя бы чуть-чуть, то уровень импорта должен на это чуть-чуть уменьшиться, логично? А у нас он увеличивается. Вот этот момент мне не понятен. Значит - не только на "чуть-чуть" не импортозаместили, а даже наоборот - задушили на чуть-чуть какое-то свое производство, и на освободившее место на рынке впихнули чуть-чуть больше импорта? Ведь иначе - откуда взялось увеличение импорта? Так получается?

Я просто интересуюсь, хочу сам для себя разобраться, никакое мнение не навязываю, потому и вопросы задаю, на которые вижу никто ответить внятно не может.
Гость
184 - 06.07.2017 - 14:50
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
То есть отчеты таможни об увеличении импорта - это по-твоему положительная динамика процесса импортозамещения,
Мне кажется тут не все чисто.
Динамика дана с 2016 годом. А надо с 2013.
а в начале 2017 у нас как раз подросла нефть и соответственно рубль. Появилось на что покупать.
Гость
185 - 06.07.2017 - 14:50
183-АНК >так у нас нет надежных ссылок на цифры и позиции импорта
А также экспорта
banned
186 - 06.07.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
То есть отчеты таможни об увеличении импорта - это по-твоему положительная динамика процесса
это всего лиш данные об увеличении импорта.а значит потребления и рост покупательской способности тока и все оосталное твои влажные мечты
Гость
187 - 06.07.2017 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а значит потребления и рост покупательской способности
А, то есть больше жрать стали? Фсе, теперь понял. Василий, спасибо. Где ты раньше был.
Гость
188 - 06.07.2017 - 14:54
159-Свист > хватит чушь пороть про ГМО. Ожирение от неправильного питания. Не от ГМО, а от быстрых углеводов с насыщенными жирами растут жопы и пузы и от низкой физической активности.

160-Шапокляк > протеин, витамину и на что глаз ляжет на iherb
Гость
189 - 06.07.2017 - 15:00
188-Dimentiy >да,; протеин , возможно, выгоднее заказывать
Почему мне не надо? У меня всегда есть жбанчик протеина- заменяю одну едку им
А какой вы протеин заказываете? Марка?
Гость
190 - 06.07.2017 - 15:00
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
А, то есть больше жрать стали?
Где больше? наоборот меньше импортного, как говорит зомбоящик. Фсе свое...
Гость
191 - 06.07.2017 - 15:02
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
наоборот меньше импортного, как говорит зомбоящик
А разницу между возросшим импортом и "меньше жрем импортного" бульдозерами раскатываем.
Гость
192 - 06.07.2017 - 15:04
189-Шапокляк >не особо выгоднее, просто у него вкус нормальный. Заказываю Оптимум Нутрилон Голд Стандарт. Пробовал еще НитроТеч, но он сладковат для меня.
Гость
193 - 06.07.2017 - 15:07
192-Dimentiy >а вот как это- пишут, что сахара и подсластителей нет, а он сладкий
Гость
195 - 06.07.2017 - 15:12
193-Шапокляк >сахар там есть. но в малых количествах, плюс подсластители.
Я могу Вам сказать где в Крр по дешевке продается чистый концентрат протеина, без добавок. Я его пить не могу правда.
197 - 06.07.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
хватит чушь пороть про ГМО
Шо, эксперД, на "Монсанто" подрабатываешь?
Кстати, в какой области "экспертом" пребываешь? Помнится, ни на "политике" ни в "обществе" среди претендентов на столь высокое звание не фигурировал... Злобный всех за пояс затыкал, а он так и не получил сей "должности".
Гость
198 - 06.07.2017 - 15:22
197-Свист > я вообще не знаю ху из Монсанто. Экспертом ни на обществе ни на политике я не являюсь, о чем писал не раз, в том числе и тебе. Просто ты уже староват, память подводит, лучше запиши.
Гость
200 - 06.07.2017 - 15:26
195-Dimentiy >не, мне не надо. Я ж тут только в отпуске, а там куплю, то есть, там банка стоит
Гость
203 - 06.07.2017 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Злобный всех за пояс затыкал
Пишите уже правду - засирал...
Гость
204 - 06.07.2017 - 15:41
Модератору спасибо
Гость
205 - 06.07.2017 - 15:48
Так шо решили? Импортозаместились чи не? АНК, ты усе понял? Или в соответствии с данными таможни, не очень?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены