К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Империя рушится, поэтому ей нужна война

0 - 16.02.2015 - 13:31
Да, я родился в Ленинграде, но почти всю жизнь провёл где-то ещё… а если точнее – ездил по всему миру. И в моих венах, не сказать, что на самом деле это не имеет значение, всё так запутано… в них циркулирует взрывоопасная смесь русской, китайской и европейской крови.
Но в последнее время быть русским для меня, моих друзей и многих других – это намного больше, чем просто зов крови. «Я – мятежник, поэтому я – русский», если перефразировать Альберта Камю. Или: «Я – русский потому, что отказываюсь отречься от борьбы».
Мир потряхивает. Как и в начале 1940-х, формируется что-то громадное, что-то необратимое.
Почти все мы, кто анализирует борьбу империи с пропагандой и нигилизмом, ею распространяемыми, и её ядовитыми щупальцами, дотянувшимися до всех уголков глобуса, знают, что «умиротворить» западный империализм явно невозможно, ведь это непрактично и ещё более – аморально.
Как любил говаривать Джордж Буш-мл. (явно заимствуя фундаменталистскую христианскую риторику): «Вы либо с нами, либо против нас». Несомненно, теперь страны поставлены в трудное положение: «либо они принимают западную нео-колониальную доктрину» либо их разрушат, одну за другой, как Ирак, Афганистан, Ливию и Сирию.
Не помогает ни логика, ни переговоры, ни международное посредничество ООН. Желание найти компромисс высмеивается. Воззвания к простому человеческому состраданию больше совершенно не трогают правителей Империи.
Ясно, что Империя готовится к завершающему приступу. Она не отступит. Она нападёт, будет разрушать и уничтожать. Это произойдёт скорее раньше, чем позже – и с огромной силой.
Некоторые скажут, а почему бы и нет? С чего такое внезапное стремление вести последний бой за тотальный контроль над планетой?
Ответ ясен: впервые отвращение к Империи столь распространено по всему миру. Многие излечиваются от слепоты.
Маска доброжелательности и разумности сорвана мощными выпусками СМИ, базирующимися в странах Латинской Америки, России, Китае, Иране, но ещё и в Северной Америке, где независимые СМИ играют всё более важную роль. Дело даже не в «объективности» некоторых. Проще говоря, достаточно назвать фашизм его настоящим именем, как достаточно и идентифицировать массовые убийства, совершенные Империей на всех континентах!

Маска сползла, и то, что открылось за ней, просто ужасно: лик монстра, в крови и гное, жадная ухмылка и безжалостные когти. Это монстр, который пока ещё любуется собой, неспособный осознать свою чудовищность. Он ещё гордится своими фундаментальными религиозными догмами, которые зачастую вообще не выглядя «религиозными». Он застыл в своей исключительности, и в то же самое время – в основанной на рыночном фундаментализме извращенной вере в то, что продается вся и всё. Этот монстр полон комплексов – исключительности и неполноценности.

Этот монстр несчастлив, а люди, которых он производит, по большей части ничтожны, одиноки и испуганы. Но он не может измениться, не может отступить, не может позволить продвигаться. Скорее он уничтожит собственных детей и весь мир, чем признает, что всё шло не так годами, десятилетиями и веками.
И монстр, – Империя, – знает, что это – начало конца.
Она не может жить на равных. Потому она пойдёт в последний бой. Она попытается выиграть. Или попытается разрушить весь мир. Поскольку жизнь не стоит того, если она не держит всё под полным контролем, если её Бог не контролирует всё, если её не считают вершителем божественного манифеста.

Когда я захожу в парикмахерскую в Бейруте или Амане и меня спрашивают «откуда вы?» (было весьма неловко и сложно отвечать всего несколько лет назад), я просто говорю «Россия» и люди подходят и обнимают меня и говорят «спасибо».
Это не потому, что Россия идеальна. Она не идеальна – и никакая страна на Земле не может такой быть. Но потому, что она восстала против Империи, а Империя принесла столько ужаса, столько унижений столь многим… миллиардам людей во всем мире… и для них, многих из них, любой, кто восстал против Империи – герой. Я недавно это слышал из первых рук, от людей в Эритрее, в Китае, в России, Палестине, Эквадоре, на Кубе, в Венесуэле и Южной Африке – и я упомянул всего несколько мест.
И именно потому Империя теперь «в такой спешке», не желая больше ждать, пытается спровоцировать Россию, довести её – образно говоря – до очередного открытого эпического противостояния, как было в древние времена, на тонком льду с Александром Невским.
Когда приходит такой момент, есть лишь один способ победить Россию – разрушить весь мир.
Готовы ли вы к этому, мистер Обама? Готовы ли вы на это, корпоративная Америка и Европа? Готовы ли вы, пятидесятники, теле-евангелисты и другие морально вымершие существа?
03 Январь, 2015
Автор: Андрэ Влчек
http://polismi.ru/politika/sled-anak...hna-vojna.html



Гость
41 - 16.02.2015 - 15:32
Что-то ты аж прям разволновался. Родственники у тя там чоль? Речь то всего-навсего идет о том, что военные расходы у ляшества - шыш да кумыш, типа как у скаклов... те помнится тоже пытались уровнем жисти меряться ;)
Гость
42 - 16.02.2015 - 15:40
37 я то её знаю а тебе бы стоило перечитать чем кончилась война с финиками
Гость
43 - 16.02.2015 - 15:45
41-Легыч >ну, это старинная русская привычка хвалиться танками с ракетами, когда жопа голая. Когда хвалиться больше нечем. Портков нет, а ракеты есть. И русский человек доволен, и преисполнен чуйства собственной нииппической значимости.
Гость
44 - 16.02.2015 - 15:47
зато у нас красивые песни и дети
45 - 16.02.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
ну, это старинная русская привычка хвалиться танками с ракетами, когда жопа голая.
Хотя бы есть, чем-то гордиться, тоже неплохо, подавляющему большинству народов нечего сказать и это в своеоправдание.Да тем же полякам.А уж остальной восточной Европе,вообще лучше жевать....
Гость
46 - 16.02.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Портков нет
Гонишь? Зайди в магазин "Александрия", и купи себе отечественные портки, сшитые в Краснодаре.
Гость
47 - 16.02.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
ну, это старинная русская привычка хвалиться танками с ракетами, когда жопа голая. Когда хвалиться больше нечем. Портков нет, а ракеты есть. И русский человек доволен, и преисполнен чуйства собственной нииппической значимости.
Зато у гейропейцев, в том числе и потенциальных, входит в привычку постфактум искать виноватых в перемоге. По принципу "кто бы мог подумать"
Гость
48 - 16.02.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Вот это ты Балабол))
как фото называется? Роды в Ницце?
Гость
49 - 16.02.2015 - 15:55
43-arcanum >может потому что мы привыкли шо нас все пытаются победить?.. аж фетиш какойто у европы раз в столетие испытывать нас на прочность..
Гость
50 - 16.02.2015 - 16:07
42-наводнение >ты тогда еще раз перечитай учебник и посмотри сколько доблестных красноармейцев нащелкали медлительные финны за время Финской войны. Победа, что называется, со слезами на глазах.
Гость
51 - 16.02.2015 - 16:09
46-My sick duck >по средней полосе проедься или в Тольятти какое-нить смотайся, где Автоваз чахнет - там портки "из Александрии" предел мечтаний и статусности.
Покупаются раз, на свадьбу, и носятся до гробовой доски.
Гость
52 - 16.02.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
о средней полосе проедься или в Тольятти какое-нить смотайся
Я всю страну объехал, и сам родился и работал на Севере. Гонишь ты опять. Кто работает нормально, и машины покупают, и портки.
Гость
53 - 16.02.2015 - 16:15
45-_К0шница_ >нужно не гордиться, а жить нормально. А поводы для гордости потом найдутся. А так получается, что с гордостью впереди воза бежать пытаемся. Вначале надо в консерватории все наладить.
Все, кто ездил в Польшу, писаются кипятком и восхищаются "какая милая, красивая страна". В Чехию - то же самое. Даже в Прибалтику. И получается, что великорусская гордость работает строго до тех пор, когда появляется возможность пожить в нормальной комфортной и спокойной стране. Как Чичваркин в интервью из Лондона нтвшной журнализдке рассказывал: "Ты посмотри, выходной день, а на улице тихо, спокойно, никакой пьяни, хулиганья и прочего говна". Чиноиды наши особенно остро эту фишку секут))
Гость
54 - 16.02.2015 - 16:17
52-My sick duck >я сотрудницу недавно на работу взял, из Тольятти. Все оттуда валят, по ее словам. В Краснодыр, патамушта "тут хорошо и работа есть". Дружбан туда в командировки мотается, аналогично не пышет оптимизмом.
Ну, а про райское житье в средней полосе это вообще давишний боян. Расскажи мне как там круто живется, ага.
55 - 16.02.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
нужно не гордиться, а жить нормально
А что значит "жить нормально"?
Гость
56 - 16.02.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Расскажи мне как там круто живется, ага.
Мой младший брат живет в Северодвинске. В 2014 поменял машину и взял ипотеку. Работает по найму. не руководитель.
57 - 16.02.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
там портки "из Александрии" предел мечтаний и статусности. Покупаются раз, на свадьбу, и носятся до гробовой доски.
Да ты что? Я вот одежду не люблю менять. Где такие портки купить можно? И что за "Александрия"?
Гость
58 - 16.02.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И что за "Александрия"?
Швейная фабрика в Краснодаре. Меть одноименных магазинов в городе.
Гость
59 - 16.02.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lich И что за "Александрия"? Швейная фабрика в Краснодаре. Меть одноименных магазинов в городе.
Сеть магазинов
Гость
60 - 16.02.2015 - 16:29
50-arcanum > а ты сходи на затон и посмотри там на гаубицу б-4
Гость
61 - 16.02.2015 - 16:30
55-Снег >а ты поищи в гугле под какой % Сбер в гейской Чехии кредиты выдает с ипотекой, для примера. Вот когда у нас такие же будут - можно сказать, приблизимся к "нормально".
57-Lich >да есть тут одна шарага, шмотьем барыжат самострочным)
62 - 16.02.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И что за "Александрия"?
Краткий экскурс :)
Швейная фабрика. Жива, здорова и помирать не собирается. В бытность Краснодарского КСК имела солидные связи с Европами по поставкам шерстяных и полушерстяных изделий на экспорт. Злые языки кажуть, что добрая четверть "импорта" на рынке имеет непосредственную связь с "Александрией".
Гость
63 - 16.02.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Жива, здорова и помирать не собирается.
И кстати очень неплохие костюмы шьют.
64 - 16.02.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
а ты поищи в гугле под какой % Сбер в гейской Чехии кредиты выдает с ипотекой, для примера. Вот когда у нас такие же будут - можно сказать, приблизимся к "нормально".
Извиняюс... в гейской Чехии стоимость недвиги растёт такими же темпами как у нас?
Гость
65 - 16.02.2015 - 16:34
Здоровенная фабрика http://www.alexandria-krasnodar.com/o-kompanii/istoria/
66 - 16.02.2015 - 16:35
59-My sick duck >61-arcanum >62-Снег > И что, портки совсем не изнашиваются? Или Арканум натрындел?
Гость
67 - 16.02.2015 - 16:36
60-наводнение >я не фетишист, на армейские игрушки не фапаю. Оставьте это для себя.
Гость
68 - 16.02.2015 - 16:41
62-Снег >63-My sick duck >партизанский маркетинг Александрии на кабанеру))
Гость
69 - 16.02.2015 - 16:43
шото у хохло-тролей и типа-западных снова обострение.
Гость
70 - 16.02.2015 - 16:48
Ты, арканум, прям какой то на редкость злобствующий тип. Спинжаки то тебе чем не угодили? ;)
71 - 16.02.2015 - 16:49
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
партизанский маркетинг Александрии на кабанеру))
Фу... ну какой маркетинг, хрень не неси. КСК имел права на знак "вулмарк", а Александрия шила из их тканей брэндированые шмотки. Надеюсь слово "брэнд" разжовувать не надо? Кстати, на "здесь и сейчас" единственное предприятие в городе работающее с УЗами города.
Гость
72 - 16.02.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
может потому что мы привыкли шо нас все пытаются победить?
А мы значит не пытаемся ? :))
Гость
73 - 16.02.2015 - 16:57
67-arcanum >никакой заслуги финнов в итогах зимней войны нет, приняли бы план Шапошникова сразу без привычного раздолбайство раскатали бы красавицу суоми и сделали ФССР
Гость
74 - 16.02.2015 - 17:02
думаете дело было только в плане ?
Гость
75 - 16.02.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Отголоски разума Посмотреть сообщение
Ты не забывай что у сша и самый большой долг...
И что у них от этого плохой аппетит на завтрак ? США исправно и вовремя платят всем должникам проценты по долгам своими же свежеотпечатанными фантиками и все довольны и никто не в претензии
Гость
76 - 16.02.2015 - 17:40
72-aivariz >мы не пытаемся.. мы дерем задницы по полной
Гость
77 - 16.02.2015 - 17:50
73-наводнение >если бы да кабы... история сослагательного наклонения не приемлет.
71-Снег >та че ты взъелся-то?)) Я ж шутя. Нормальная контора, да. Хотя для статуса - пинджаки приобретаются не в ей. А для жизни ничё так, нормуль.
Гость
78 - 16.02.2015 - 17:55
Разбередить болячки:
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд 16–18 февраля посетит Азербайджан, Грузию и Армению, сообщается на сайте Госдепа США.

16 февраля Нуланд прибудет в Баку, где будет обсуждать с высокопоставленными чиновниками двухсторонние отношения, борьбу с терроризмом и урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Во вторник, 17 февраля, она приедет в Тбилиси и проведет встречу с представителями правительства и оппозицией, где будет обсуждать пути евроинтеграции Грузии.

В среду, 18 февраля, Нуланд в ходе визита в Ереван также затронет урегулирование нагорно-карабахского конфликта.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._6930493.shtml
Гость
79 - 16.02.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
Поляки перемесили ? Они кроме яблочного варенья ничего месить то не могут.
Товаришь вы бы не позорились своим невежеством а молча открыли бы учебник истории и почитали Советско - польскую войну 1921 года мы проиграли по всем статьям и были биты и западная украина и западная беларуссия осталась под поляком аж до 1939 году там с помощью Гитлера вернули
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
А что же такого финики показали сталину? Коктейль Молотова?
Военные потери 1/12 не в нащу пользу не слабо да ? В будёновках и тоненьких шинелях зимой в тайге это как надо ненавидеть своих солдат Кстати самый успешный снайпер 20 века финн за 3 месяца настрелял столько что его за 5 лет войны потом никто перегнать не смог но об этом в википедии прочитаете если захотите
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
США к ПМВ уже были мощнейшей индустриальной страной.
К первой мировой сша были обычной средней страной мировой империей №1 была англия Но после 1919 у сша начался стремительный рост а англия так никогда больше и не смогла оправится а втрая мировая окончательно её добила
80 - 16.02.2015 - 18:07
69-Фрейд > угу.. синдром Кандинского-Клерамбо паранойяльная шизофрения с фантастическим содержанием бреда


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены