К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И эта страна воняет на весь мир про отсутствие демократии?

Гость
0 - 28.08.2014 - 19:15
http://www.youtube.com/watch?v=s2ghdM66U4Y
фильм о расстрелах полицейскими граждан США - документальные записи с камер видеофиксации, показывающие реальные обстоятельства, при которых были застрелены люди.
Конечно и в Америке есть свои чернушники и время нынешнее там можно сравнить с перестройкой в СССР, когда полезло разоблачительство. Но как спрашивается можно учить весь мир демократии, когда там полицейские просто расстреливают мирных граждан - без затей, причем не преступников, а таких, у которых не было проблем с законом - обычных людей как мы с вами. Делают это не стесняясь, перед объективами камер, а потом некоторые даже остаются на работе, отделавшись выговором. Помнится, у нас один Евсюков расстрелял народ в супермаркете, так вони было на всю страну, а здесь евсюковщина цветет пышным цветом. Ну что, кто-нибудь еще хочет поехать жить в США? Готовитесь заискивать перед чиновником в посольстве на собеседовании? Оно того стоит?



Гость
1 - 28.08.2014 - 19:23
Я, еще когда прочла интервью Виктории Бутенко, как живется простому человеку в Америке, так в шоке была. Одни понты да жестокость-вот мое мнение.
Гость
2 - 28.08.2014 - 19:26
Как прэлэстно. Значит, западный мир-фуфло.
Так куда идём?:))
Гость
3 - 28.08.2014 - 19:39
Кто-то из местных правдорубов был хоть раз в Америке?
Может, для начала съездите и не будете спорить о вкусе несьеденных устриц? ))
Факт: в США люди доверяют полиции и могут на нее влиять. Копы, в большинстве своём, вежливые люди (да простят мне это испохабленное словосочетание). Они всегда тебе помогут, культурно подкажут, как пройти в библиотеку, не будут разводить на бабло и т.п. Законопослушному человеку в 99,99999% случаев бояться нечего.
Но некоторые асоциальные элементы типа негров-гопников часто залупаются, и иногда получают пули. Да, бывает с некоторым превышением. Жаль, но это издержки, на которые общество осознанно идет.
4 - 28.08.2014 - 19:49
Плюсую за нигров-гопников. Стопудова нигра сам выпросил порцию пуль. Если коп сказал стоять и не двигаться и наставил на тебя беретту, то надо так и делать, а не размахивать руками и переть буром на ствол.
5 - 28.08.2014 - 19:54
3-smartass > Очень понравился пост! ППКС!
Гость
6 - 28.08.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Но некоторые асоциальные элементы типа негров-гопников часто залупаются, и иногда получают пули. Да, бывает с некоторым превышением. Жаль, но это издержки, на которые общество осознанно идет.
Да там не только нигры, есть и белые из вполне себе среднего класса, до которого русским эмигрантам тянуть и тянуть... ну в общем, хочешь стать такой издержкой - езжай. Я же не зря выложил ссылку, там видеоматериал с обстоятельствами, чего-то не все размахивают руками и прут бульдозером.
7 - 28.08.2014 - 20:02
Пожалуй, тут не при чем ни нигеры-гопники, ни демократия. Просто америкосы под флагом демократии в каждую дырку затычка. Лезут куда ни попадя. И это крайне раздражает.
Гость
8 - 28.08.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Жаль, но это издержки, на которые общество осознанно идет.
Хотелось бы услышать твое мнение, после того, как частью такой издержки станет кто то из близких тебе людей. Или ты сам.
9 - 28.08.2014 - 20:04
4-Зампотех > Ну можно же по ногам стрелять, а не высаживать всю обойму, целясь в голову. Потом еще надеть на мертвое тело наручники.. Вне моего понимания.
По моему копом двигает нечто большее, нежели обычное желание нейтрализовать/останвоить правонарушителя
Гость
10 - 28.08.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от 4090700 Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать твое мнение, после того, как частью такой издержки станет кто то из близких тебе людей. Или ты сам.
У меня даже есть видеозапись известного в либеральных кругах деятеля в околотке, когда его родственничку сделали гоп-стоп и немножко помяли фейс. Как он визжал, чего только не предлагал сделать пойманным гопникам, уже даже менты головами качали. А в интернетах у него сплошь про кровавую гэбню и ментовский беспредел с беззаконием:))
Гость
11 - 28.08.2014 - 20:29
smsrtass 3
как кинулся на амбразуру - то ))))нет, мы там были в Америках в этих, и всё так и есть как в теме. Гавно люди, гавно презик, гавно еда, всё гавно.Потому и вернулись в Россию.Всегда правы предки со своими пословицами: где родился, там и пригодился
12 - 28.08.2014 - 20:30
9-Dede >это только с дивана так кажется, а когда перед тобой 120 килограммовый амбал прет на тебя с кулаками, особо целиться некогда, да и не факт, что пуля в ногу остановит такого бугая, особенно под наркотой. На самом деле человек не падает бесшумно, когда в него попадает пуля, как это показывают в кино, он еще может нанести вам удар, пырнуть ножом или выстрелить в ответ. Поэтому если огонь идет на поражение, то уже бъют пока не свалится.
Гость
13 - 28.08.2014 - 20:51
12-Зампотех >Много в видео по ссылке ты видел пруших буром?
Я же увидел кучу обосравшихся от страха копов, расстреливающих в основном безоружных людей. У кого-кого, а уж у американских копов в арсенале куча нелетального оружия.
Вобщем прав Йосиф, Нет человека-нет проблемы.
Гость
14 - 28.08.2014 - 21:05
6-dimahorhe >
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
хочешь стать такой издержкой - езжай. Я же не зря выложил ссылку, там видеоматериал с обстоятельствами, чего-то не все размахивают руками и прут бульдозером.
8-4090700 >
Цитата:
Сообщение от 4090700 Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать твое мнение, после того, как частью такой издержки станет кто то из близких тебе людей. Или ты сам.
Господа, во-первых, в отличие от вас я там был, и довольно долго. И НИКАКИХ проблем с полицией я не имел. Только позитивные впечатления. Был я в классических одноэтажных поселках, где входные двери в домах стеклянные. Был и в аналогах нашей Пашковки, где 5% белые, а остальные - негры, индусы, арабы, китайцы и прочие мексо-пуэрториканцы.
Так что не надо мне лохматить бабушку.

Ваши ролики годны только на говновброс. Что доказывают ОТДЕЛЬНЫЕ случаи? Безусловно, найдутся среди полицейских США и маньяки, и дебилы, и коррупционеры. Вопрос только в их процентном отношении. Он там минимален. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство копов честно и добросовестно работают ЗА ЗАРПЛАТУ (которая, кстати, у них относительно невысокая).
И закон там действует для всех. Бухого за рулем примут ЛЮБОГО. Хоть мента, хоть прокурорского, хоть племянника Обамы, хоть звезду спорта или шоу-бизнеса...
Наверно, это вас так и бесит ))
Гость
15 - 28.08.2014 - 21:06
11-Рассветка >
По существу будет че?
Гость
16 - 28.08.2014 - 21:14
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Господа, во-первых, в отличие от вас я там был, и довольно долго. И НИКАКИХ проблем с полицией я не имел
"Никогда не говори никогда" ;)
Гость
17 - 28.08.2014 - 21:18
Кстати, уважаемые хаятели неопробованных устриц типа случайно не обращают внимание на тот факт, что в США У ЛЮБОГО может быть ствол. На руках населения 200 миллионов стволов. У половины семей они есть.
В такой ситуации у американского копа риск получить пулю в стопицод раз выше, чем у нашего. Поэтому они должны быть жестче. И, конечно, много пуляют в подозреваемых, оказывающих сопротивление. И, конечно, чисто по статистике будут случае, когда коп перебздел или когда коп оказался гнидой.
Американское общество имеет рычаги управления полицией (выборность шерифов и т.п.). Если народ сочтет, что копам надо быть мягче, у них есть возможность этого добиться, не опасаясь знакомства с бутылкой шампанского.
А вы кер, что сделаете.
Гость
18 - 28.08.2014 - 21:20
16-4090700 >
Цитата:
Сообщение от 4090700 Посмотреть сообщение
"Никогда не говори никогда" ;)
Сначала подумай, потом говори (с).
Вообще-то это в прошедшем времени - свершившийся факт.
19 - 28.08.2014 - 21:20
14 - ну и я там был, долго, дальше что? Это как к делу относится? Да, копы вежливые и все такое, но пушку может купить где угодно и кто угодно. Хоть арсенал дома имей - твое дело. Этот юноша, считаю, сам нарвался, но инструкции у копов тоже интересные. Хрен его знает, кто там прав на самом деле, одно ясно - так быстро это дело не закончится. Обамке скоро будет не до укров, у самого задница дымиться начинает. Там Псаки не проканает, амеры не ЕС, слушать ее никто не будет. И пусть Обама нашивает лубок на заднее место, ведь ему так и не удалось пропихнул идею в Сенате, чтобы оружие открыто не продавалось.
Гость
20 - 28.08.2014 - 21:22
19-Амадео >
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
ну и я там был, долго, дальше что? Это как к делу относится?
Вот так:
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Да, копы вежливые и все такое
Спасибо.
Гость
21 - 28.08.2014 - 21:33
20- Речь не о том вежливые копы или нет. Ну, а если тебе легче от того, что тебя может случайно завалить вежливый коп, если ему покажется что ты не тех устриц ел, тогда пожалуйста )))
Гость
22 - 28.08.2014 - 22:18
21-4090700 >
Угу. Ну, придумай что-нибудь повеселее, чтобы меня потроллить.
Гость
23 - 28.08.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
21-4090700 > Угу. Ну, придумай что-нибудь повеселее, чтобы меня потроллить.
А чего там думать, тебю троллить "вежливыми людьми" самое то!
Модератор
24 - 28.08.2014 - 22:33
"Если народ сочтет, что копам надо быть мягче, у них есть возможность этого добиться, не опасаясь знакомства с бутылкой шампанского.
" эээ.. если я ничо не путаю, то прямо сейчас народ там майданит по этому делу, а его вежливо гвардейцами кардинала гоняют...
Гость
25 - 28.08.2014 - 22:35
smartass 15 Вас конкретика никогда не интересовала. Разве нет ? Сплошная отсебятина.Вот и моё мнение примите как данность
Гость
26 - 28.08.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
придумай что-нибудь повеселее
Вот как поедешь, так и поищи там клоунов, ага.
Гость
27 - 28.08.2014 - 22:39
24-NoThanks >это неправильный народ, цветные, их валить можно и ничо не будет.
Гость
28 - 28.08.2014 - 22:46
Судя по тому сколько в штатах негритянских гетто, мононациональных кварталов, стычек на рассовой и межнациональной почве, национальная политика там жеска буксует, народ держат в узде силой, широкими полномочиями полицейских, мощной правоохранительной системой и национальной гвардией, вот уж поистине, тюрьма народов, имхо эти проблемы и станут спусковым крючком, и от очередного Фергюсона рано или поздно посыпится весь калос на глиняных ногах.
Гость
29 - 28.08.2014 - 22:50
24-NoThanks >
Майданит. И че? Я, честно говоря, не следил, с чего там началось. Наверняка опять завалили молодого негра-гопника, который рыпнулся на копа. Возможно, это было сделано неоправданно (он не представлял реальной угрозы). Тогда демонстранты правы и на деле доказывают наличия у себя гражданских "яиц". Дело приобрело федеральный резонанс. Все копы страны получили сигнал и теперь лишний, 101-ый раз подумают, перед тем, как стрелять на поражение. Местным же копам вообще туго придется. Начальство, скорее всего, уйдет в отставку и ответит.
Вариант второй: все было по делу, а протестующие (в основном, черные гопники) не правы. Тогда общество в целом их не поддержит, и вместо борцов за свободу они будут борцами за беспредел. Волнения подавят. А гопники лишний, 101-ый раз будут думать перед тем, как залупаться на ментов.

В обоих случаях налицо демократические механизмы, которые напрочь отсутствуют в нашей стране.
Квасные могут сколько угодно клоунаду устраивать))
Гость
30 - 28.08.2014 - 22:55
28-ГенаТак >
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
национальная политика там жеска буксует, народ держат в узде силой, широкими полномочиями полицейских, мощной правоохранительной системой и национальной гвардией
Фиг там. Все там нормально. Вы тоже по советским газетам изучаете ситуацию в США? ))
"Народ" там "держат в узде" соблюдением закона. Для всех. Там не будет ситуации, когда по улице идут 5-10 чуваков в майках с надписями "Пакистан" и дойопываются до всего, что движется, и им за это ничего не будет. После первой же такой прогулки их примут. И то, если их не завалят имеющие волыны граждане.))
Гость
31 - 28.08.2014 - 22:56
25-Рассветка >
Мнение я готов принять любое. А словесному поносу даю протечь мимо меня :)
Модератор
32 - 28.08.2014 - 22:58
29-smartass > да не... все какбе малость не так... черные бунтуют... ибо убили бразу не по делу..что подтверждается множеством свидетелей.. а копы говорят: нам пофигу, извиняться мы не будем, действовали строго по регламенту, копа можно даже наградить... часть черных копов отказалась разгонять мятежников и встала на их сторону.. туда стянули доп. силы.. ситуация неприятная на самом деле.. и ничо такого классного демократического там нету.. ничо радостного во всей цепочке событий не наблюдается.. все это весьма печально... так что если уж ватники устраивают клоунаду, то надо быть объективным и не выдавать определенные проблемы и сложности за позитивные демократические процессы...
Гость
33 - 28.08.2014 - 22:59
smartass31
Вы его не минули. Вы весь в нём))))Это ваша судьба- словесный понос.Это ваш досуг- словесный понос.Это ваш секс- словесный понос.
Если это не так- то вас здесь не было бы...
Гость
34 - 28.08.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
все было по делу
Кто спорит, волнения подавить, гопников разогнать и демократические механизмы налицо. В Штатах переодически вспыхивают весьма серьезные волна, пока что их успешно демократически разгоняли, но поживем увидим, как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров. В США фактически уже нет доминанты белого протестанского костяка, который зародил Америку и был ее основной опорой, а это многое меняет в перспективе.
Гость
35 - 28.08.2014 - 23:03
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Там не будет ситуации, когда по улице идут 5-10 чуваков в майках с надписями "Пакистан" и дойопываются до всего, что движется, и им за это ничего не будет.
Ты в этом уверен? в каждом мегаполисе есть квартал а то и не один, куда полиция заезжает только за трупами.
Гость
36 - 28.08.2014 - 23:07
32-NoThanks >
Не вижу противоречия между твоими и моими словами. Но, получается, что у них, американцев, есть противоречия, которые нужно разрешить. Если не по делу, но по регламенту, то нужно менять регламент. Думаю, что общественный резонанс этому поможет.
Тогда молодцы протестующие - они вышли в знак солидарности с убитым и за свои права. Наших же хоть конем дави, но ничего не будет.
А еще молодцы копы, которые поддержали протестующих и не дали в зародыше задавить протест, не стали отстаивать "честь мундира" и позволили делу приобрести резонанс федеральный. Такого у нас тоже не будет.

Что не так? С чем ты не согласен?
Гость
37 - 28.08.2014 - 23:08
33-Рассветка >
И все же... По существу будет че?
Гость
38 - 28.08.2014 - 23:08
+35 игра "Выруби белого-Knockout"
http://www.youtube.com/watch?v=7js8ZGXvV0E
Гость
39 - 28.08.2014 - 23:10
+38 http://www.youtube.com/results?searc...games+new+york


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены