К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И эта страна воняет на весь мир про отсутствие демократии?

Гость
0 - 28.08.2014 - 19:15
http://www.youtube.com/watch?v=s2ghdM66U4Y
фильм о расстрелах полицейскими граждан США - документальные записи с камер видеофиксации, показывающие реальные обстоятельства, при которых были застрелены люди.
Конечно и в Америке есть свои чернушники и время нынешнее там можно сравнить с перестройкой в СССР, когда полезло разоблачительство. Но как спрашивается можно учить весь мир демократии, когда там полицейские просто расстреливают мирных граждан - без затей, причем не преступников, а таких, у которых не было проблем с законом - обычных людей как мы с вами. Делают это не стесняясь, перед объективами камер, а потом некоторые даже остаются на работе, отделавшись выговором. Помнится, у нас один Евсюков расстрелял народ в супермаркете, так вони было на всю страну, а здесь евсюковщина цветет пышным цветом. Ну что, кто-нибудь еще хочет поехать жить в США? Готовитесь заискивать перед чиновником в посольстве на собеседовании? Оно того стоит?



Гость
41 - 28.08.2014 - 23:10
34-ГенаТак >
Не вижу смысла с вами обсуждать "вкус устриц".
Я не говорю, что США - рай. Везде есть проблемы. Но зачем мне обсуждать пересказ вырезок из "Правды"? ))
Гость
42 - 28.08.2014 - 23:15
35-ГенаТак >
Угу. И снимают распятых младенцев. Конечно, есть гарлемы и пашковки. Я жил в районе, про который ВВС (Би-Би-Си) писала в путеводителе: "если вам дорога жизнь, не ходите туда" и ниче. Так что некоторые нюансы преувеличены. Но в гарлемы никто насильно не тащит. Можно жить в более приличных районах.
Гость
43 - 28.08.2014 - 23:16
41-smartass >слив засчитан.
Модератор
44 - 28.08.2014 - 23:17
36-smartass > проблема существует в принципе.. ниггеров валят копы по чем зря... это не единичный случай.. а чаяния народа - пока что игнорируют.. а местами людей разгоняют.. это все объективные проблемы.. противоречия у нас и правда нет.. просто мы о разном говорим.. ты говоришь о том, что отстаивание своих прав - это позитив.. ну так я не спорю.. признаю это.. но в свою очередь я говорю о том, что валить ниггеров по чем зря и потом их еще водометами гонять за то, что они против этого - это не шибко круто... ничо демократического тут нет какбе..
Гость
45 - 28.08.2014 - 23:19
43-ГенаТак >
Гыыы. Думаешь, сказать: "слив засчитан" достаточно для признания того, что он был?
Если я напишу: "ты молодец, что перестал жить половой жизнью с несовершеннолетними афроамериканцами", то это доказывает, что ты это делал?)))
Гость
46 - 28.08.2014 - 23:26
в этом самом Фергюссоне, где сейчас полиция разгоняет американцев и киздит их на улицах сотнями,
по статистике
каждый день
на протяжении многих лет
полиция
убивает 1-2 американцев
ежедневно 1-2 американцев убивает полиция. в небольшом городке
в прошлом сезоне 400 штук американцев
застрелили полицейские в этом городке

это хуже чем на украине. это пздц
Гость
47 - 28.08.2014 - 23:31
44-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
проблема существует в принципе.. ниггеров валят копы по чем зря... это не единичный случай..
А может быть, позволим разобрать в том, "в принципе" или "единичный случай" людям, которые немного поближе к ситуации, чем на другом краю света? )) А то получается "а у вас негров линчуют".

Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
а чаяния народа - пока что игнорируют..
Народ - он разный. Асоциальные негры, которые не хотят работать, - это народ. Какие-нибудь высокомерные республиканцы, которые на кольте вертели этих негров, - это тоже народ. Разберется народ...

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что отстаивание своих прав - это позитив.. ну так я не спорю.. признаю это..
Это ключевой момент. А нюансы очень субъективны.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но в свою очередь я говорю о том, что валить ниггеров по чем зря и потом их еще водометами гонять за то, что они против этого - это не шибко круто... ничо демократического тут нет какбе..
Мы знаем, допустим, 10 случаев, когда завалили почем зря. А сколько мы знаем случаев, когда завалили по делу? А вдруг их миллион? А вдруг копов, проявивших мягкость сверх регламента завалили 50 тысяч? Давай для объективности все оценивать. Но у нас нет достаточных данных.
Я думаю, что большинство американцев готовы отстаивать свои права. У них есть конституционное право свергнуть власть. Конечно, любыми правами могут и злоупотреблять. В водометах как таковых нет ничего недемократического. Все ситуации надо рассматривать в целом и в контексте. Только портянка будет неистово вопить от факта разгона в США ЛЮБОЙ бучи, даже если 1000 педофилов осадили детский сад.
Гость
48 - 28.08.2014 - 23:39
37 Читайте выше. Америка- дерьмо.По теме, не ?
Гость
49 - 28.08.2014 - 23:41
46-_ё_ >
Ссылка будет или звездня, как всегда? ))
Вот ссылка с ПРО-НЕГРИТЯНСКОГО сайта (т.е. им 100% можно верить, что случаем было не больше), где говорится, что за август убили четверых ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. Причем, это экстраординарное событие, которое всколыхнуло общество.
http://www.motherjones.com/politics/...-killed-police

Поищешь, сколько менты в России убивают? Вопли тоже будут?
Модератор
50 - 28.08.2014 - 23:43
47-smartass > "А может быть, позволим разобрать в том, "в принципе" или "единичный случай" людям, которые немного поближе к ситуации" так именно... они же бунтуют там.. а не я здесь :)) они там кипишь подняли серьезный.. видать есть у них на то основания...

"Разберется народ..." не сомневаюсь. но пока разобраться не получается.. пока конфликт..

"Это ключевой момент. А нюансы очень субъективны." я считаю наоборот.. ключевой момент в том, что неразрешенные противоречия выливаются в уличные столкновения.. а нюансы вроде того кто и как там на улицах бунтует - очень субъективны..

"Мы знаем...." еще раз.. есть неразрешенный конфликт..этот конфликт выливается в уличные противостояния.. народ не может решить свою проблему... здесь нет ничего позитивного... это сплошной негатив..
Гость
51 - 28.08.2014 - 23:43
48-Рассветка >
Ну, если это максимум, на что вы способны, то ладно. Зачет.
Гость
52 - 28.08.2014 - 23:48
50-NoThanks >
Ну, я почти со всем согласен. Не вижу смысла спорить. Просто я думаю, что, если сразу не получилось, разберутся позже. Процесс идет. Но не идеальный, но хоть какой-то.

Меня больше волнует, что в нашей стране процесса не будет никакого. Если в сентябре менты завалят не четырех, а сто четырех россиян, а еще 4 тысячам будут стрелять в очко из травмата, то никто ничего не сделает. И это меня печалит намного больше, чем "а у вас [четырех в месяц] негров линчуют".
Давайте сначала в своем глазу бревно заметим, а?
Гость
53 - 28.08.2014 - 23:52
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
50-NoThanks > Ну, я почти со всем согласен. Не вижу смысла спорить. Просто я думаю, что, если сразу не получилось, разберутся позже. Процесс идет. Но не идеальный, но хоть какой-то. Меня больше волнует, что в нашей стране процесса не будет никакого. Если в сентябре менты завалят не четырех, а сто четырех россиян, а еще 4 тысячам будут стрелять в очко из травмата, то никто ничего не сделает. И это меня печалит намного больше, чем "а у вас [четырех в месяц] негров линчуют". Давайте сначала в своем глазу бревно заметим, а?
"Бревно"- это 104 убитых и 4 тыс. пострадавших? Так и рождается удобная статистика..
Модератор
54 - 28.08.2014 - 23:53
52-smartass > " Если в сентябре " если бы да кабы... пока что из того что я вижу - просто немерено пьяного сброда и прочего быдла, которое кидается на ментов, пинает их ногами (только за последнее время несколько таких случаев на тытрубе видел), а менты не применяют табельного оружия.. а единичные случаи применения такового - носят реально вынужденный характер и не имеют ни малейшего национального или расового признака... пока что самое тяжкое наказание для тех, кто бузит на мусоров - шконка и пайка, а не могилка и оградка..

"И это меня печалит намного больше" тебя печалит гипотетическая возможность того, что может произойти.. так получается...с таким отношением к жизни можно непрерывно печалиться..

"Давайте сначала в своем глазу бревно заметим, а? " давайте.. сколько узбеков или татар или чукч мусора по беспределу расстреляли?
Гость
55 - 29.08.2014 - 00:05
54-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
пока что самое тяжкое наказание для тех, кто бузит на мусоров - шконка и пайка, а не могилка и оградка..
Вопрос соразмерности. У нас за "эмаль зуба" люди сидят. За бросание пластиковых бутылок (не факт еще, что бросали) - сидят. За сопротивление, которого не было (есть видосы) - сидят. А что бы было, если бы наши менты знали, что у половины населения есть волыны?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тебя печалит гипотетическая возможность того, что может произойти.. так получается...с таким отношением к жизни можно непрерывно печалиться..
С одной стороны, согласен )) Во многих знаниях, многая печаль )) С другой стороны, мы же знаем, что и бутылки есть, и травматы в жопе есть - это же реальные случаи. И валят менты. О какой доле случаев мы знаем?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
давайте.. сколько узбеков или татар или чукч мусора по беспределу расстреляли?
Да, сколько? Много тебе об этом расскажут неполживые СМИ? Причем, хотел сначала, но все-таки не могу сделать вид, что не замечают подмены.
Узбеки, татары и чукчи, как правило, не особо бузят. Татары и чукчи - это вообще экзотика. Узбеки ходят смирно, очкуя, как бы к ним не докопались лишний раз. Это аналоги не негров, а каких-нибудь мексов-нелегалов. От мексов есть жалобы в Америке? ))
А оборзевшие негры (подчеркну: я не расист и говорю не обо всех, а о "гопниках" и лентяях) - это некий аналог наших ЛКН (тоже не обо всех говорю). Но у нас их менты просто не замечают. Они охотно докопаются до зашуганного узбека, но отведут рожу в сторону при виде быкующих ЛКН. Поэтому нашим ментам минус двойной.
Гость
56 - 29.08.2014 - 00:06
55-smartass >
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
что не замечают
что Я не замечаЮ
Гость
57 - 29.08.2014 - 00:10
53-hedgehog2000 >
Молодец. Молодая гвардия гордится тобой ))
Это как в анекдоте.
Мужик говорит: "Рыбка моя".
Женщина думает: "Рыбка, значит щука. Щука, значит зубы. Зубы значит кусается. Кусается, значит собака" "Ах, ты меня сукой назвал!!!"
Гость
58 - 29.08.2014 - 00:20
57-smartass >Так уж как-нибудь аргументируйся без леденящих душу цифр, собственного изготовления, тут же противопоставляя их каким-то жалким четырём неграм в месяц- тьфу!
Гость
59 - 29.08.2014 - 00:23
Согласно данным ФБР США, которые бюро предоставили местные правоохранительные органы, ежегодно полицейские страны убивают порядка 400 жителей, в том числе около сотни афроамериканцев.
15.08.2014, 23:29

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/45588#ixzz3BixNkr00
Гость
60 - 29.08.2014 - 00:29
в принципе я поддерживаю американскую полицию. Могли бы и больше американцев убивать
Кому они нужны.
В прошлом сезоне копы 90 летнего американца завалили, в доме престарелых,
он на них мухобойкой замахнулся -они открыли беглый огонь. Участник второй мировой воны. Рядовой Райн. не уберегли
Гость
61 - 29.08.2014 - 01:05
0-dimahorhe >
Направление эмиграционных потоков обусловлено текущей сравнительной степенью совершенства государственных институтов.
Гость
62 - 29.08.2014 - 05:50
smartass так вы сидя в России пишете конкретику по Америке ?
Гость
63 - 29.08.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Я не говорю, что США - рай. Везде есть проблемы. Но зачем мне обсуждать пересказ вырезок из "Правды"? ))
И я не говорю. Причем здесь "Правда"? Это американский фильм, снят для американского телевидения, даже не переведен на русский. Основные сообщения с внутренних телеканалов США если заметили.

Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Согласно данным ФБР США, которые бюро предоставили местные правоохранительные органы, ежегодно полицейские страны убивают порядка 400 жителей, в том числе около сотни афроамериканцев.
ну вот хоть один трезвомыслящий человек оказался - выходит негров-гопников там 1/4 часть всего:)

Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
в принципе я поддерживаю американскую полицию. Могли бы и больше американцев убивать Кому они нужны.
полностью с вами согласен - как не жалко массы убиенных в их дешевых боевичках (с обоих сторон), так не жалко весь этот генетический мусор. Все равно новые понаедут:))
Но фильм то о том, что убивают уже ни за что, увидят у вас в руке шуруповерт и пристрелят, забредете на частную территорию - пресловутый забор на даче у известно кого - а вместо судебного иска и возможности свалить во Францию вам бы сразу очередь из автомата в тушку. Как вам такой расклад?

smartass - копы там не берут взяток только потому, что за ними следят несколько разных подразделений, которые этим на жизнь зарабатывают. И они знают, что взяв с гражданина к примеру 100 баксов, заработают на свою ...опу геморрой на 100 тыс. + реальный срок, поэтому и не дергаются. Но поэтому же никогда не упустят возможности продемонстрировать свою власть, особенно на людях - ждать каких-то поблажек бесполезно.
Гость
64 - 29.08.2014 - 12:48
копы не берут взяток, потому что народ там сплошь - одни стукачи. У них на стукачестве все построено. Вот и бздят. Может и правильно А у нас стукачество - западло, этому с детства учат.
Про ниггеров тоже не надо ля-ля, у копов подозрение вызывает любой, кто не вписывается в его картинку привычной американской жизни. Ко мне неоднократно подруливали с вопросом, все ли в порядке. Только потому, что ходил пешком, ибо машины у меня не было, что уже крайне подозрительно. Так что в 1-м "Рэмбо" описана абсолютно типичная ситуация для американской глуши - ну не нравится копу, когда на его участке появляется пеший незнакомец.
Да ладно копы - сколько там граждане палят по друг дружке. Вот эту бы статистику узнать. В компании, где я работал, немца застрелили. Поехал на учебу в Штаты, набухался, заблудился, не туда забрел, не туда постучал. Это вам не Европа.
Гость
65 - 29.08.2014 - 17:27
По сути, вся эта тема построена на абсолютном непонимании различий между полицией США и милицией (уже полицией, но всем пофиг) России. Совершенно разные структуры с совершенно разными правами и задачами. Не хуже, и не лучше, просто разные.

И набор в полицию проходит иначе. У нас достаточно показать корочку с каким-нибудь кодом "Юриспруденция", или даже просто отслужить в армии - всё, ты сотрудник внутренних органов (не офицер, но всё же).
Там - это сложная цепочка проверок и обучения, отсеивающая всех нестабильных и неправильных.

Оружие - это отдельная песня. В США применить оружие для полицейского проще, чем высморкаться. Ибо кругом полно народа со стволами, и борзого настолько, что наши ЛКН, на которых любят кивать, просто образец спокойствия и порядка.
Отсюда и практика стрелять первым. При полном отсутствии последствий - начальство верит сотруднику, раз стрелял - значит, видел угрозу.

В наших условиях, когда ствол у гражданского населения это экзотика, полиция совершенно не торопится применять оружие - потому что даже если на тебя прет десяток жлобов с битами и ты их немного постреляешь, начальство потом замучает рапортами, почему стрелял, почему не по ногам, почему отправил троих граждан в страну вечной охоты и все такое.
66 - 29.08.2014 - 18:14
Это что, прямое включение из центра поддержки "молодой эмигрант" ? Кто все эти, м?
Гость
67 - 29.08.2014 - 21:32
нормальные там копы, по крайней мере никому не прийдет в голову дать взятку за нарушение.
Гость
68 - 29.08.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от бедный ДПСник Посмотреть сообщение
никому не прийдет в голову дать взятку за нарушение
Это да. Взятка на дороге - слишком "публичное" действие. А копы там боятся. Потому что у них очень развит механизм "провокаций", плюс служба собственной безопасности "землю роет", чтобы кого-нибудь взять с поличным. А это ппц всему.
Так что, да, ДПСники у них тоже бедные.
Гость
69 - 29.08.2014 - 22:51
3-smartass >подтверждаю!!! 5 лет там прожил..
Гость
70 - 31.08.2014 - 22:59
59-_ё_ >
Гыыы.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Согласно данным ФБР США, которые бюро предоставили местные правоохранительные органы, ежегодно полицейские страны убивают порядка 400 жителей, в том числе около сотни афроамериканцев.
Статейка с РашиТудей, которая никуда конкретно не ссылается, это, конечно, супер-пупер источник информации. Ну, ладно. Я сегодня добрый. Пусть будет РашаТудей.
Итак, смотрим обычными глазами, а не шоколадными:
ежегодно полицейские страны убивают порядка 400 жителей, в том числе около сотни афроамериканцев. Т.е. черных всего 25%.
Но самое главное, что это ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
в прошлом сезоне 400 штук американцев застрелили полицейские в этом городке
А не в ЭТОМ ГОРОДКЕ, как пишет один балабол.
Фумля, не позорился бы )))
Гость
71 - 31.08.2014 - 23:07
63-dimahorhe >
Цитата:
Сообщение от dimahorhe Посмотреть сообщение
И я не говорю. Причем здесь "Правда"? Это американский фильм, снят для американского телевидения, даже не переведен на русский. Основные сообщения с внутренних телеканалов США если заметили.
Ну, а что этот фильм конкретно доказывает (я не смотрел)? Что в США нет демократии? Т.е. копы нескольких негров завалили с возможным превышением, и это говорит, что там не демократия, а тоталитаризм?
Мне кажется смешным, что антимериканские форумчане хватаются за любой повод, чтобы серануть в сторону США. Убитые негры, гамбургеры и т.п.
У любой системы есть недостатки. Я думаю, что подавляющее большинство из тех, кто был в США (кроме беспредельщиков), согласился бы поменять нашу систему на их систему. Вот и весь сказ.
Гость
72 - 31.08.2014 - 23:09
Шозанах? Тема на Политику переехала. Бог в помощь политикам. А я обратно пошел ))
Гость
73 - 31.08.2014 - 23:46
Хех, ребятки)), америка давно больна, больна не излечимо, это понятно давно любому здравомыслещему, ураган катрина показал все наглядно, кому не лень, погуглите видео, когда даже нацгвардия отказывалась ехать в тот район, и вспомните наш крымск когда мародеров на месте умервшляли сами жители и милиция списывала на стихию, разительные отличия!!

не понимаю,нафига эта тема, америка и Россия совершенно разные!!
Гость
74 - 01.09.2014 - 06:32
70-smartass > то что убивают белых американцев это нормально? не чёрный и хорошо?
я в общем-то не против. Я даже понимаю людей убивающих американцев.
И если люди едут в америку ради того чтобы убивать американцев, это можно понять, -там для этого созданы все условия.
..но жить там всё время..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены