Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   И эта страна воняет на весь мир про отсутствие демократии? (http://forums.kuban.ru/f1044/i_eta_strana_vonyaet_na_ves-_mir_pro_otsutstvie_demokratii-6041613.html)

dimahorhe 28.08.2014 19:15

И эта страна воняет на весь мир про отсутствие демократии?
 
[url]http://www.youtube.com/watch?v=s2ghdM66U4Y[/url]
фильм о расстрелах полицейскими граждан США - документальные записи с камер видеофиксации, показывающие реальные обстоятельства, при которых были застрелены люди.
Конечно и в Америке есть свои чернушники и время нынешнее там можно сравнить с перестройкой в СССР, когда полезло разоблачительство. Но как спрашивается можно учить весь мир демократии, когда там полицейские просто расстреливают мирных граждан - без затей, причем не преступников, а таких, у которых не было проблем с законом - обычных людей как мы с вами. Делают это не стесняясь, перед объективами камер, а потом некоторые даже остаются на работе, отделавшись выговором. Помнится, у нас один Евсюков расстрелял народ в супермаркете, так вони было на всю страну, а здесь евсюковщина цветет пышным цветом. Ну что, кто-нибудь еще хочет поехать жить в США? Готовитесь заискивать перед чиновником в посольстве на собеседовании? Оно того стоит?

Дженна 28.08.2014 19:23

Я, еще когда прочла интервью Виктории Бутенко, как живется простому человеку в Америке, так в шоке была. Одни понты да жестокость-вот мое мнение.

Дерево 28.08.2014 19:26

Как прэлэстно. Значит, западный мир-фуфло.
Так куда идём?:))

smartass 28.08.2014 19:39

Кто-то из местных правдорубов был хоть раз в Америке?
Может, для начала съездите и не будете спорить о вкусе несьеденных устриц? ))
Факт: в США люди доверяют полиции и могут на нее влиять. Копы, в большинстве своём, вежливые люди (да простят мне это испохабленное словосочетание). Они всегда тебе помогут, культурно подкажут, как пройти в библиотеку, не будут разводить на бабло и т.п. Законопослушному человеку в 99,99999% случаев бояться нечего.
Но некоторые асоциальные элементы типа негров-гопников часто залупаются, и иногда получают пули. Да, бывает с некоторым превышением. Жаль, но это издержки, на которые общество осознанно идет.

aaaaaa1967 28.08.2014 19:49

Плюсую за нигров-гопников. Стопудова нигра сам выпросил порцию пуль. Если коп сказал стоять и не двигаться и наставил на тебя беретту, то надо так и делать, а не размахивать руками и переть буром на ствол.

Кася 28.08.2014 19:54

3-smartass > Очень понравился пост! ППКС!

dimahorhe 28.08.2014 20:00

[quote=smartass;36339624]Но некоторые асоциальные элементы типа негров-гопников часто залупаются, и иногда получают пули. Да, бывает с некоторым превышением. Жаль, но это издержки, на которые общество осознанно идет. [/quote]

Да там не только нигры, есть и белые из вполне себе среднего класса, до которого русским эмигрантам тянуть и тянуть... ну в общем, хочешь стать такой издержкой - езжай. Я же не зря выложил ссылку, там видеоматериал с обстоятельствами, чего-то не все размахивают руками и прут бульдозером.

kompo51 28.08.2014 20:02

Пожалуй, тут не при чем ни нигеры-гопники, ни демократия. Просто америкосы под флагом демократии в каждую дырку затычка. Лезут куда ни попадя. И это крайне раздражает.

4090700 28.08.2014 20:03

[quote=smartass;36339624] Жаль, но это издержки, на которые общество осознанно идет. [/quote]
Хотелось бы услышать твое мнение, после того, как частью такой издержки станет кто то из близких тебе людей. Или ты сам.

Dede 28.08.2014 20:04

4-Зампотех > Ну можно же по ногам стрелять, а не высаживать всю обойму, целясь в голову. Потом еще надеть на мертвое тело наручники.. Вне моего понимания.
По моему копом двигает нечто большее, нежели обычное желание нейтрализовать/останвоить правонарушителя

dimahorhe 28.08.2014 20:18

[quote=4090700;36339790]Хотелось бы услышать твое мнение, после того, как частью такой издержки станет кто то из близких тебе людей. Или ты сам.[/quote]

У меня даже есть видеозапись известного в либеральных кругах деятеля в околотке, когда его родственничку сделали гоп-стоп и немножко помяли фейс. Как он визжал, чего только не предлагал сделать пойманным гопникам, уже даже менты головами качали. А в интернетах у него сплошь про кровавую гэбню и ментовский беспредел с беззаконием:))

Рассветка 28.08.2014 20:29

smsrtass 3
как кинулся на амбразуру - то ))))нет, мы там были в Америках в этих, и всё так и есть как в теме. Гавно люди, гавно презик, гавно еда, всё гавно.Потому и вернулись в Россию.Всегда правы предки со своими пословицами: где родился, там и пригодился

aaaaaa1967 28.08.2014 20:30

9-Dede >это только с дивана так кажется, а когда перед тобой 120 килограммовый амбал прет на тебя с кулаками, особо целиться некогда, да и не факт, что пуля в ногу остановит такого бугая, особенно под наркотой. На самом деле человек не падает бесшумно, когда в него попадает пуля, как это показывают в кино, он еще может нанести вам удар, пырнуть ножом или выстрелить в ответ. Поэтому если огонь идет на поражение, то уже бъют пока не свалится.

4090700 28.08.2014 20:51

12-Зампотех >Много в видео по ссылке ты видел пруших буром?
Я же увидел кучу обосравшихся от страха копов, расстреливающих в основном безоружных людей. У кого-кого, а уж у американских копов в арсенале куча нелетального оружия.
Вобщем прав Йосиф, Нет человека-нет проблемы.

smartass 28.08.2014 21:05

6-dimahorhe >
[quote=dimahorhe;36339760]хочешь стать такой издержкой - езжай. Я же не зря выложил ссылку, там видеоматериал с обстоятельствами, чего-то не все размахивают руками и прут бульдозером.[/quote]
8-4090700 >
[quote=4090700;36339790]Хотелось бы услышать твое мнение, после того, как частью такой издержки станет кто то из близких тебе людей. Или ты сам.[/quote]
Господа, во-первых, в отличие от вас я там был, и довольно долго. И НИКАКИХ проблем с полицией я не имел. Только позитивные впечатления. Был я в классических одноэтажных поселках, где входные двери в домах стеклянные. Был и в аналогах нашей Пашковки, где 5% белые, а остальные - негры, индусы, арабы, китайцы и прочие мексо-пуэрториканцы.
Так что не надо мне лохматить бабушку.

Ваши ролики годны только на говновброс. Что доказывают ОТДЕЛЬНЫЕ случаи? Безусловно, найдутся среди полицейских США и маньяки, и дебилы, и коррупционеры. Вопрос только в их процентном отношении. Он там минимален. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство копов честно и добросовестно работают ЗА ЗАРПЛАТУ (которая, кстати, у них относительно невысокая).
И закон там действует для всех. Бухого за рулем примут ЛЮБОГО. Хоть мента, хоть прокурорского, хоть племянника Обамы, хоть звезду спорта или шоу-бизнеса...
Наверно, это вас так и бесит ))

smartass 28.08.2014 21:06

11-Рассветка >
По существу будет че?

4090700 28.08.2014 21:14

[quote=smartass;36340400] Господа, во-первых, в отличие от вас я там был, и довольно долго. И НИКАКИХ проблем с полицией я не имел [/quote]
"Никогда не говори никогда" ;)

smartass 28.08.2014 21:18

Кстати, уважаемые хаятели неопробованных устриц типа случайно не обращают внимание на тот факт, что в США У ЛЮБОГО может быть ствол. На руках населения 200 миллионов стволов. У половины семей они есть.
В такой ситуации у американского копа риск получить пулю в стопицод раз выше, чем у нашего. Поэтому они должны быть жестче. И, конечно, много пуляют в подозреваемых, оказывающих сопротивление. И, конечно, чисто по статистике будут случае, когда коп перебздел или когда коп оказался гнидой.
Американское общество имеет рычаги управления полицией (выборность шерифов и т.п.). Если народ сочтет, что копам надо быть мягче, у них есть возможность этого добиться, не опасаясь знакомства с бутылкой шампанского.
А вы кер, что сделаете.

smartass 28.08.2014 21:20

16-4090700 >
[quote=4090700;36340508]"Никогда не говори никогда" ;)[/quote]
[em]Сначала подумай, потом говори [/em](с).
Вообще-то это в прошедшем времени - свершившийся факт.

Амадео 28.08.2014 21:20

14 - ну и я там был, долго, дальше что? Это как к делу относится? Да, копы вежливые и все такое, но пушку может купить где угодно и кто угодно. Хоть арсенал дома имей - твое дело. Этот юноша, считаю, сам нарвался, но инструкции у копов тоже интересные. Хрен его знает, кто там прав на самом деле, одно ясно - так быстро это дело не закончится. Обамке скоро будет не до укров, у самого задница дымиться начинает. Там Псаки не проканает, амеры не ЕС, слушать ее никто не будет. И пусть Обама нашивает лубок на заднее место, ведь ему так и не удалось пропихнул идею в Сенате, чтобы оружие открыто не продавалось.

smartass 28.08.2014 21:22

19-Амадео >
[quote=Амадео;36340583]ну и я там был, долго, дальше что? Это как к делу относится?[/quote]
Вот так:
[quote=Амадео;36340583]Да, копы вежливые и все такое[/quote]
Спасибо.

4090700 28.08.2014 21:33

20- Речь не о том вежливые копы или нет. Ну, а если тебе легче от того, что тебя может случайно завалить [b]вежливый[/b] коп, если ему покажется что ты не тех устриц ел, тогда пожалуйста )))

smartass 28.08.2014 22:18

21-4090700 >
Угу. Ну, придумай что-нибудь повеселее, чтобы меня потроллить.

hedgehog2000 28.08.2014 22:30

[quote=smartass;36341083] 21-4090700 > Угу. Ну, придумай что-нибудь повеселее, чтобы меня потроллить. [/quote]
А чего там думать, тебю троллить "вежливыми людьми" самое то!

NoThanks 28.08.2014 22:33

"Если народ сочтет, что копам надо быть мягче, у них есть возможность этого добиться, не опасаясь знакомства с бутылкой шампанского.
" эээ.. если я ничо не путаю, то прямо сейчас народ там майданит по этому делу, а его вежливо гвардейцами кардинала гоняют...

Рассветка 28.08.2014 22:35

smartass 15 Вас конкретика никогда не интересовала. Разве нет ? Сплошная отсебятина.Вот и моё мнение примите как данность

4090700 28.08.2014 22:39

[quote=smartass;36341083] придумай что-нибудь повеселее[/quote]
Вот как поедешь, так и поищи там клоунов, ага.

ГенаТак 28.08.2014 22:39

24-NoThanks >это неправильный народ, цветные, их валить можно и ничо не будет.

ГенаТак 28.08.2014 22:46

Судя по тому сколько в штатах негритянских гетто, мононациональных кварталов, стычек на рассовой и межнациональной почве, национальная политика там жеска буксует, народ держат в узде силой, широкими полномочиями полицейских, мощной правоохранительной системой и национальной гвардией, вот уж поистине, тюрьма народов, имхо эти проблемы и станут спусковым крючком, и от очередного Фергюсона рано или поздно посыпится весь калос на глиняных ногах.

smartass 28.08.2014 22:50

24-NoThanks >
Майданит. И че? Я, честно говоря, не следил, с чего там началось. Наверняка опять завалили молодого негра-гопника, который рыпнулся на копа. Возможно, это было сделано неоправданно (он не представлял реальной угрозы). Тогда демонстранты правы и на деле доказывают наличия у себя гражданских "яиц". Дело приобрело федеральный резонанс. Все копы страны получили сигнал и теперь лишний, 101-ый раз подумают, перед тем, как стрелять на поражение. Местным же копам вообще туго придется. Начальство, скорее всего, уйдет в отставку и ответит.
Вариант второй: все было по делу, а протестующие (в основном, черные гопники) не правы. Тогда общество в целом их не поддержит, и вместо борцов за свободу они будут борцами за беспредел. Волнения подавят. А гопники лишний, 101-ый раз будут думать перед тем, как залупаться на ментов.

В обоих случаях налицо демократические механизмы, которые напрочь отсутствуют в нашей стране.
Квасные могут сколько угодно клоунаду устраивать))

smartass 28.08.2014 22:55

28-ГенаТак >
[quote=ГенаТак;36341253]национальная политика там жеска буксует, народ держат в узде силой, широкими полномочиями полицейских, мощной правоохранительной системой и национальной гвардией[/quote]
Фиг там. Все там нормально. Вы тоже по советским газетам изучаете ситуацию в США? ))
"Народ" там "держат в узде" соблюдением закона. Для всех. Там не будет ситуации, когда по улице идут 5-10 чуваков в майках с надписями "Пакистан" и дойопываются до всего, что движется, и им за это ничего не будет. После первой же такой прогулки их примут. И то, если их не завалят имеющие волыны граждане.))

smartass 28.08.2014 22:56

25-Рассветка >
Мнение я готов принять любое. А словесному поносу даю протечь мимо меня :)

NoThanks 28.08.2014 22:58

29-smartass > да не... все какбе малость не так... черные бунтуют... ибо убили бразу не по делу..что подтверждается множеством свидетелей.. а копы говорят: нам пофигу, извиняться мы не будем, действовали строго по регламенту, копа можно даже наградить... часть черных копов отказалась разгонять мятежников и встала на их сторону.. туда стянули доп. силы.. ситуация неприятная на самом деле.. и ничо такого классного демократического там нету.. ничо радостного во всей цепочке событий не наблюдается.. все это весьма печально... так что если уж ватники устраивают клоунаду, то надо быть объективным и не выдавать определенные проблемы и сложности за позитивные демократические процессы...

Рассветка 28.08.2014 22:59

smartass31
Вы его не минули. Вы весь в нём))))Это ваша судьба- словесный понос.Это ваш досуг- словесный понос.Это ваш секс- словесный понос.
Если это не так- то вас здесь не было бы...

ГенаТак 28.08.2014 23:00

[quote=smartass;36341277]все было по делу[/quote] Кто спорит, волнения подавить, гопников разогнать и демократические механизмы налицо. В Штатах переодически вспыхивают весьма серьезные волна, пока что их успешно демократически разгоняли, но поживем увидим, как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров. В США фактически уже нет доминанты белого протестанского костяка, который зародил Америку и был ее основной опорой, а это многое меняет в перспективе.

ГенаТак 28.08.2014 23:03

[quote=smartass;36341300]Там не будет ситуации, когда по улице идут 5-10 чуваков в майках с надписями "Пакистан" и дойопываются до всего, что движется, и им за это ничего не будет.[/quote] Ты в этом уверен? в каждом мегаполисе есть квартал а то и не один, куда полиция заезжает только за трупами.

smartass 28.08.2014 23:07

32-NoThanks >
Не вижу противоречия между твоими и моими словами. Но, получается, что у них, американцев, есть противоречия, которые нужно разрешить. Если не по делу, но по регламенту, то нужно менять регламент. Думаю, что общественный резонанс этому поможет.
Тогда молодцы протестующие - они вышли в знак солидарности с убитым и за свои права. Наших же хоть конем дави, но ничего не будет.
А еще молодцы копы, которые поддержали протестующих и не дали в зародыше задавить протест, не стали отстаивать "честь мундира" и позволили делу приобрести резонанс федеральный. Такого у нас тоже не будет.

Что не так? С чем ты не согласен?

smartass 28.08.2014 23:08

33-Рассветка >
И все же... По существу будет че?

ГенаТак 28.08.2014 23:08

+35 игра "Выруби белого-Knockout"
[url]http://www.youtube.com/watch?v=7js8ZGXvV0E[/url]

ГенаТак 28.08.2014 23:10

+38 [url]http://www.youtube.com/results?search_query=knockout+games+new+york[/url]


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.