К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хакамада проявляет благоразумие.

Гость
0 - 18.04.2015 - 22:05
http://dooralei.ru/blog/43600915242/...1B8A61505ACA59

НАДО БЫТЬ ИДИОТОМ ИЛИ АХЕДЖАКОВОЙ ЧТОБ ИДТИ ПРОТИВ ПУТИНА. СПАСИБО, ТОВАРИЩ ХАКАМАДА!

Корр. Ирина, сегодня все СМИ обсуждают это событие. Вы приехали в Москву специально, чтобы быть поближе к ВВП в этот момент? Шутка.
Тем не менее, Ваше мнение очень важно и показательно. Не секрет что за последние дни многие Ваши друзья отказываются от своих убеждений в пользу Кремля. Я имею ввиду последние заявления Макаревича, Ходорковского и других. Что это? Страх? Раскаянье? Или простите проснувшаяся совесть?

Хакамада. Я разумный, взрослый человек, который адекватно оценивает реальность. И когда я вижу усиление нашей страны, разумные шаги и действия нашего Президента, как я должна себя вести? С кем и за что мне бороться, если я живу здесь а не в Лондоне, у меня представьте себе и дети тут живут, учатся , планируют карьеру. Это надо быть полным идиотом чтоб в одиночку бороться с целым государством или находиться в другой реальности на старости лет как уважаемая мной Ахиджакова, хотя и она уже призадумалась...

Корр. Ирина, почему в одиночку? У вас полно друзей и сторонников, я думаю, они ни куда не делись.

Хакамада. Друзья остались. Если намекаете на Чубайса, то он не глупее меня, давно понял свое место и мечтает лишь ободном дожить до дней когда вырастет новое поколение россиян не знающее слова- ваучер , и как Брежнев до конца работать в своем кабинете. Если вы намекаете на материальную помощь Миши Ходорковского, так у него нет ничего кроме цифр в компьютере банка, которые по разным основаниям могут исчезнуть в любой момент. Это раньше , когда у него за место цифр были реальные ресурсы- составы и трубы с нефтью, он был олигарх. Судьбу подобных олигархов, вы можете проследить на примере нашего дворянства в изгнании, когда внучки князей работают в бистро и стыдятся даже вспоминать о былом могуществе. Я не декабристка и не жена миллионера и если кто забыл, напомню- я долгие годы занимала высокие государственные посты. Мне не за что обижаться на государство и я сомневаюсь что где то мне будут платить пенсию больше чем я заработала здесь. И если хотите, любого "порву" кто будет пытаться столкнуть меня лбами с Путиным или отобрать заслуженное и заработанное.

Корр. Ирина, а как вы оцениваете реакцию иностранных СМИ на брифинг Путина?

Хакамада. Вы знаете, я заметила, как сильно изменилось отношение к Путину.
Видела, как иностранные журналисты радовались, что ВВП не опоздал на передачу.
Видела, как же задрожали их клавиши, когда Путин сказал, что русских солдат на Украине нет!!! И что Путин не хочет забирать Донбасс!
Вижу, как со злости в своих твиттер- репортажах они стали твиттить жабы и сплетни.
Хотя в самом пресс- пуле была прекрасная, дружеская атмосфера.
Видела, когда после передачи этот "диктатор" вышел на минутку к прессе, ни один не остался на месте и все вылетели, как мотыльки посмотреть на него и запостили в твиттер вот такие фотки. Гордые, что он снизошел до них...Как они на него смотрели! Наверное, теперь с гордостью будут рассказывать своим детям.
И пусть они ругают его за высокомерность, намекают на то, что лжет, пусть смеются над простыми людьми, которые задают вопросы.
Но на самом деле они перед ним ТРЕПЕЩУТ.
И до них до сих пор не дошло, что Владимир Путин был на проводе с русским народом, а не давал интервью западной прессе. Облажались они, короче, вот и злятся.


Корр. Ирина, своим вопросом вы навели Путина на разговор о Думе.
Получилось смешно.

Хакамада. Вы хотите меня опять противопоставить Путину, записать во враги. На самом деле я восхищена ответом Путина. Даже я не смогла уговорить Путина пустить оппозицию в Думу. Он оставил решение людям. А вы говорите – тиран. Самый настоящий демократ.
Почему Путин должен способствовать тому, чтобы его оппозиция, личная оппозиция (!), на равных могла бороться за места в Думе? Как можно ожидать от политика таких противоестественных действий?
Просить равных условий от политика для его политических врагов - глупо, я думаю, не вызывает сомнения, что Навальный, Ходороковский и прочие, это не просто оппозиция, это враждебная оппозиция.

Хочу сказать ясно и однозначно: "Я восхищаюсь сегодняшним Путиным, Путин делает для существования оппозиции в стране больше самой оппозиции!"


Вполне разумная позиция Хакамады. Вот что Путин-животворящий делает.



Гость
161 - 21.04.2015 - 18:50
Цитата:
Сообщение от drews Посмотреть сообщение
Реальная доля доходов от экспорта нефти и газа составляет сейчас всего лишь 16%." Взято отсюда:http://www.awaragroup.com/upload/Awa...conomy-Rus.pdf Предупреждаю :многа букафф!
да, откуда не бери такие цифры(16%), усё равно - брехня..
взляни на зависимость стоимости рубля(в устойчивых валютах) от стоимости нефти и газа(в тех же валютах).. и читать такую хрень не будешь(если, конечно, дружишь с логикой)..
osv
162 - 21.04.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
А, ты, Корела, обещал его к нам привести, и не привел!!!
Завидуешь правым из Волгограда?
osv
163 - 21.04.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
У других предков по матери был же на Кубани хутор? Они незаслужэенно им владели, хочешь сказать?
Мои предки по матери были действующими военными.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
скажи просто каюсь за своих предков-иуд и все
Во-первых, каяться можно только в том, что сам совершал. От каких сектантов набрался?
Во-вторых, я своих предков иудами не считаю. Информации о них у меня почти нет, а подобно тебе огульно записывать в иуды половину страны я не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ну тем не менее служили,и работали на своей земле, были организаторами, внедряли новые технологии, машины и так далее
Служили - не все, работали, внедряли - не все.
Многие просто просаживали крестьянский труд по баден-баденам.
Гость
164 - 21.04.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
..Многие просто просаживали крестьянский труд по баден-баденам.
"посетители баден-баден" и "изготовители крестьянского труда" были во все времена и во всех странах (и будут во все времена).. другое дело, что российские "посетители баден-баден" не успели воспитать в себе культуру посещения этих удовольствий.., потому и профукали источники удовольствий, бишь - свою державу..
а ты, чио.., в коммунисты хаписалсо?..
165 - 21.04.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Мои предки по матери были действующими военными.
Ну, не всю же жизнь, они были действующими военными, приходила старость,раны,болезни,но поместье у них не отнимал Государь, ибо пожалованно.Потом уже не все дети становились военными, скажем на Черте Белгород-Симбирск,в этом уже не было необходимости, граница ушла на юг и так далее.Кто-то по здоровью не мог, но за заслуги предков, служили гражданскими чиновниками,занимались хозяйством, культурой,чем и гордится даже современная Россия, аристократы создали лучшую в мире литературу, сравни с хохлами-холопами, 3,17 тарас Григорьевич ихнее поротое всё. Вся разница.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Во-первых, каяться можно только в том, что сам совершал. От каких сектантов набрался?
Можешь не каяться, тогда гордись, гордись, как они чужое добро домой тащили, как офицерам в спину на фронте стреляли,швабоды и халявы захотелось.Не кайся, гордись-это твое самое дело
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
. Информации о них у меня почти нет,
Опять я за тебя должен собирать информацию о твоих предках?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Завидуешь правым из Волгограда?
Грешен, я тут нескольких тоже того, под шконарь загнал, пожизненно,но строг, но справедлив,согласись.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
а подобно тебе огульно записывать в иуды половину страны я не собираюсь.
С Россией кончено… На последях
Её мы прогалдели, проболтали,
Пролузгали, пропили, проплевали,
Замызгали на грязных площадях,

Распродали на улицах: не надо ль
Кому земли, республик, да свобод,
Гражданских прав? И родину народ
Сам выволок на гноище, как падаль.

О, Господи, разверзни, расточи,
Пошли на нас огнь, язвы и бичи,
Германцев с запада, Монгол с востока,

Отдай нас в рабство вновь и навсегда,
Чтоб искупить смиренно и глубоко
Иудин грех до Страшного Суда!
Максимилиан Волошин
«Мир»

Из цикла «Пути России»

С такой половиной народа лично мне не по пути, возьму плеть и буду методично перевоспитывать,остатки спишем.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Служили - не все, работали, внедряли - не все.
Подавляющее большинство, среди крестьян пьяниц и лодырей в процентном отношении было в разы больше.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Многие просто просаживали крестьянский труд по баден-баденам.
Гоголь и Тургенев например, ага, хороший примерчик с Баден-Баденом...При этом таких было меньшинство,а с другой стороны , если у людей есть деньги, то почему бы им не съездить на курорт подлечиться.Это их деньги,право частной собственности священно. Крестьянина его палкой на этот курорт не загонишь.Зачем он ему, у него свои были развлечения и путешествия, пойти например в паломничество к Святой иконе и так далее.
Гость
166 - 21.04.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Гоголь и Тургенев например, ага, хороший примерчик с Баден-Баденом...
Откуда у Гоголя деньги, его клятый царь за свой счет отправил - мир посмотреть, себя показать. Гоголь еще в письмах потом жалился, как он завидует - студентам Академии, которых тоже клятый царь отправлял по заграницам подучиться классической живописи, музыке и т.д., бо у них, этих учеников, содержание поболее, чем у него. Ну клятый царь и подкинул за Ревизора, зело ему нравился:) А прикинь бы в совке выпустили своего ревизора, та шо там, автора генсек и наградил еще не пулей, а турпутевкой.
167 - 21.04.2015 - 22:51
Из эпиграммы Юрия Николаевича Благова (р. 1913), опубликованной (1953) в советском сатирическом журнале «Крокодил» (1953. №12):

Мы — за смех! Но нам нужны Подобрее Щедрины и такие Гоголи,, Чтобы нас не трогали.
Гость
168 - 21.04.2015 - 22:55
Так отож, по сравнению с Записками из Мертвого дома, Один День Ивана Денисовича - панегирик савецкой власти. А Ревизора и сравнить не с чем, Толстой-Американец вообще Гоголя предлагал в Сибирь (это самое тогда жестокое было). От жеж клятый царизм, душитель свободы и плодитель баден-баденцев.
osv
169 - 21.04.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Не кайся, гордись-это твое самое дело
А что, в жизни бывает только каяться или гордиться? Промежуточных состояний нет?

Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Максимилиан Волошин
Барчук-мазохист, судя по стихам.

Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
С такой половиной народа лично мне не по пути, возьму плеть и буду методично перевоспитывать,остатки спишем
Да кто ж тебе даст-та?
Путин?
170 - 21.04.2015 - 23:13
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А что, в жизни бывает только каяться или гордиться? Промежуточных состояний нет?
Есть,но твои личностные характеристики не позволяют оными состояниями пользоваться в общении , во всяком случае на этом форуме.Если я от тебя слышу заполошный визг постоянно, то сам понимаешь приходится и общаться на другом тоне...
Чуть менее, чем все поцреоты и либерасты страдают жопоголизмом (остальные им не страдают, а наслаждаются). Связано это с тем, что наиболее рьяные представители обоих лагерей настолько высокодуховны и бездарны, что не в состоянии стать даже кремлядью. Кроме того, либерасты за рассказы о кровавом режиме невозбранно получают гранты из США.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Барчук-мазохист, судя по стихам.
Это Макс Волошин ? Человек который прятал у себя, под страхом расстрела и красных и белых? Эх, осв, у меня нет слов.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да кто ж тебе даст-та? Путин?
А я что, кого-то в жизни спрашивал? Ельцина,например? Кого именно надо спрашивать ? Не пори чушь, лады? Тебя, в частнгсти на этой ветке учить уму-разуму мне Путин не запрещает.И Евланов тоже. И даже Рабиндранат Тагор.
osv
171 - 21.04.2015 - 23:27
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Если я от тебя слышу заполошный визг постоянно, то сам понимаешь приходится и общаться на другом тоне...
Примерчик хотя б одного виска приведи плз.
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Человек который прятал у себя, под страхом расстрела и красных и белых?
Дыкть, откуда мне знать? Я ж - не гуманитарий.
Если так - честь ему и хвала.
А стихи - барско-мазохисцкие.

Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
А я что, кого-то в жизни спрашивал?
Дыкть, мы в жизни постоянно кого-то спрашиваем.
Иначе это было бы не общество, а война всех против всех.
172 - 22.04.2015 - 00:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Примерчик хотя б одного виска приведи плз.
Вот тут я ризнаю свою неправоту.У тебя мучительные стоны,не визги,но ничего кроме стонов.И только.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Если так - честь ему и хвала. А стихи - барско-мазохисцкие.
Да откуда тебе знать? Ты ж не гуманитарий, и тем более не сексопатолог.У автора болит душа за проданную массами Родину,все прогалдели, проплевали, швабод,халявы и прав захотелось....Пороть скот.И только.Путин не мешает, хотя бы в общение на этом форуме. Пока же не воюем,не так ли? Пока общаемся,пока...
Гость
173 - 22.04.2015 - 00:42
Это покаянное стихотворение. Сатанистам и коммунистам не понять.
174 - 22.04.2015 - 00:47
И Макс Волошин-Кириенко,уроженец,кстати Киевщины,прекрасный русский поэт каялся этими строками за твоих предков, осв, за моих, за васьковых,за всех тех русских людей,которые допустили гибель Родины.И это касается всех,а ты мазо-садо,тьху....
Гость
175 - 22.04.2015 - 00:53
174-_К0шница_ >Плюс мильен. Именно за всех, даже кто не просил.
176 - 22.04.2015 - 00:58
23 марта 1905 года в Париже стал масоном, получив посвящение в масонской ложе «Труд и истинные верные друзья» № 137 (ВЛФ).[4] В апреле того же года перешёл в ложу «Гора Синайская» № 6 (ВЛФ).[5][6]

бгг ))
177 - 22.04.2015 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
174-_К0шница_ >Плюс мильен. Именно за всех, даже кто не просил.
- я чуть не оглох от разрывающегося в голове Васька шаблона ))))))
178 - 22.04.2015 - 01:02
В 1914 году Волошин пишет письмо Военному министру России Сухомлинову с отказом от военной службы и участия «в кровавой бойне» Первой мировой войны.

кошница - накажи его! ))
Гость
179 - 22.04.2015 - 01:03
177-KRIHA >В чем шаблон? Если ты массонство, то туфта полная, тогда в это игрались все поэты, художники и другая богема. Типо развлекухи.
Гость
180 - 22.04.2015 - 01:04
178-KRIHA >За то и каялся. А так как свидетели бекмана к покаянию не способны, то и будут они издыхать на своей блевотине. Аминь.
181 - 22.04.2015 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
177-KRIHA >В чем шаблон? Если ты массонство, то туфта полная, тогда в это игрались все поэты, художники и другая богема. Типо развлекухи.
- о! какая гибкость! ) - феноменальная я бы даже сказал ))
ну ничего - вангую мы и не такие выкрутасы увидим - правда Васёк, не подведешь? )
182 - 22.04.2015 - 01:05
Он и за себя каялся,как писал Краснов в "Цареубийцах"
Невысокого роста офицер в длинном черном сюртуке роты Дворцовых гренадер, так называемой "Золотой роты", с солдатским и офицерским Георгиевскими крестами на груди входил в комнату. У офицера было молодое лицо и белые, седые волосы. Щеки и подбородок были тщательно побриты, небольшие русые бакенбарды отпущены по сторонам. Одна нога у него была в сапоге, вместо другой из длинной штанины с алым кантом торчала круглая деревянная култышка.
Я тебе, по совести, ничего пока не сказал. Да вот что... А ты записывай... Я вот думаю, что таким, как я, князьям, дворянам, лодырям барским, очень невредно, чтобы иногда фельдфебель мужицким кулаком и... в морду, в личико барское!.. Дурь вышибить! Для протрезвления чувств. А крепок твой ром! И душистый! Теперь взводному на глаза не попадайся. А то услышит... Беда!.. Допытывать станет... Где достал? Не поверит, что у офицера-товарища. А я не откуплюсь... Да и нет у меня, чем откупиться. Я ничего не имею... Мне, как из Кишинева выступили, Елизавета Николаевна три рубля прислала -- а это было три месяца тому назад. Вот и живи, как в песне солдатской поется: "И на шило, и на мыло, чтобы в баню сходить было"... Положеньице!.. Видишь, с жиру мы, князья, бояре, бесимся... Умны очень становимся. Вот и нужна нам одержка. Иван Грозный какой-нибудь или Петр Великий -- ох, как они это понимали! А как пошло расслабление власти, как пошли Императрицы мудрить, да с Вольтерами-богоотступниками переписываться, с Дидеротами знаться, как появилась вольность дворянства -- ну, понимаешь, дисциплина понадобилась... Надо, чтобы кто-нибудь тебя по-настоящему поучил. А то сами пошли искать света -- кто в масоны, кто куда, ну а я -- в стрелки... На войну... Навстречу курносой, безглазой. Под ее жестокую косу.
183 - 22.04.2015 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
178-KRIHA >За то и каялся. А так как свидетели бекмана к покаянию не способны, то и будут они издыхать на своей блевотине. Аминь.
- я про то и говорю - ты же без бекмана цепочку логическую уже не способен построить в своей речи )))))))
184 - 22.04.2015 - 01:08
вообще - вангую - если бы подобная личность - ну с массонами, пацифизмом и т.д. - фигурировала "в стане оппонента" кошницы, то кошница незамедлительно бы спросил - а не [*****] ли парниша Максимилиан? )))))
Гость
185 - 22.04.2015 - 01:09
181-KRIHA >И шо этот флуд значит? Сказать нечего, опровергнуть тем более, остается либиться как свидетель бекмана, то есть по идиотски и со слюнями? Нюхать кокаин и вступать во всякое Г. было тогда модным трендом богемы. Серебряный век, ули.
Гость
186 - 22.04.2015 - 01:10
183-KRIHA >А при чом тут твой пархатый, и логика? Это вообще разные явления.
187 - 22.04.2015 - 01:11
Видишь ли КРИХа,вера без дел мертва.
Вот вернешься с Георгиевским крестом ДНР, и орденом Святого Николая Великомученника(врангелевская,кстати награда) возрожденная Стрелковым в ДНР, да с деревяшкой вместо одной ноги,или крюком заместо руки,если вернешься,конечно, то тогда и поговорим с тобой по душам.Искупишь,тык скыть вину перед Родиной и нацией...
188 - 22.04.2015 - 01:12
185-Васёк повесил Трубача >
186-Васёк повесил Трубача >
да не - я к тому, что когда надо для дела - ваша секта кошниц Васьков - и п.де.растиков к себе прижимаете )))))
189 - 22.04.2015 - 01:14
187-_К0шница_ > с Родиной и Нацией я сам разберусь - без мнения и вмешательства падонков кошниц и их сектантов )))
Гость
190 - 22.04.2015 - 01:14
188-KRIHA >Не-не, с театром бекмана на досках у нас никакой связи, с их сектой тем более.
Гость
191 - 22.04.2015 - 01:14
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
с Родиной и Нацией я сам разберусь
Ты вже съехав в свой Изгаиль? Ну хоть шо-то.
192 - 22.04.2015 - 01:19
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
с Родиной и Нацией я сам разберусь
Кишка тонка у тебя с нашей Родиной и нацией разобраться.Ты для этого слишком труслив.
193 - 22.04.2015 - 01:23
192-_К0шница_ > я к тому, что своим свиным рылом не лезь в мои взаимоотношения с Родиной и Нацией - не дорос ты еще до этого
Гость
194 - 22.04.2015 - 01:25
193-KRIHA >Да нет у тебя ни Родины, ни народа. Даже в своем Изгаиле ты будешь чужой. Такова судьба всех сектантов бекмана.
Гость
195 - 22.04.2015 - 01:26
— А попробуйте коротко сформулировать, хотя я и понимаю, что это совершенно немыслимо из-за объема задачи: зачем России нужна идеология и какой, на ваш взгляд, она должна быть?

— Идеология нужна — готов еще раз повторить: русский человек без высшей цели не может существовать. Я не сторонник советской идеологии: где-то к середине 80-х я стал понимать, что эта идеология нежизнеспособна, она просто умрет — и она умерла. Но даже коммунисты, которые выбросили тысячелетнюю идеологию, они все равно предложили идеологию — пусть она была и эрзац, нежизнеспособна, но они понимали, что без этого нельзя: у русского человека (не по крови, а по духу, по языку!) должна быть высшая цель.

У нас она, эта идеология, была тысячу лет! У нас была Святая Русь — все понимали, что они не святые, но был идеал, Святая Русь. Пусть его нельзя достигнуть — но это был идеал. И этот идеал давал святых, давал наше патриархальное крестьянство, одухотворенность, казачество…

Посмотрите на их лица на старинных фото — у них другие лица! Хотя они сами уже отходили, вели страну к кризису. Но поскольку они повторяли многие слова вслух, святые слова…

— Посмотрите на Украину: всего лишь одно поколение — и все, совершенно другие люди!

— Поэтому у нас идеология в принципе есть — нужно просто вернуться в Россию. Потому что последние десятилетия мы не были Россией — мы были Советским союзом. Это другое государство. Да, мы ее хранили, она жила — но жила под спудом, где-то в стороне, на втором плане. Нам надо вернуться в Россию!
196 - 22.04.2015 - 01:26
Срываешься,мальчик на грубость,истерика-это женская черта.Некрасиво.Ты трус.И это главное.И никакими доводами это не опровергнуть.Перед самим собой не оправдаешься.
197 - 22.04.2015 - 01:28
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Срываешься,мальчик на грубость,истерика-это женская черта.Некрасиво.Ты трус.И это главное.И никакими доводами это не опровергнуть.Перед самим собой не оправдаешься.
- какой-то ты унылый стал, кошница - может из-за того, что мы выяснили, что ты просто трепло? ))
198 - 22.04.2015 - 01:34
Так ты не трус? Докажи.
199 - 22.04.2015 - 01:47
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Так ты не трус? Докажи.
- докажи ка что ты не падонок?
200 - 22.04.2015 - 02:02
В русском языке нет такого слова.
Впрочем, это не отменяет твоей трусости.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены