Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Гюмри (http://forums.kuban.ru/f1044/gyumri-6417223.html)

saurus 12.01.2015 23:43

Гюмри
 
"...российская сторона выразила соболезнование в связи с убийствами в Гюмри и осудила совершенное преступление, а также обещала сделать все для полноценного выявления обстоятельств произошедшего. Из России для расследования инцидента будет направлена специальная комиссия, говорится в сообщении. По данным Арцруна Ованнисяна, министр обороны Армении завтра, 13 января отправится в Гюмри. Министр проведет встречу с членами особой следственной комиссии, прибывающей из России, говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба министерства обороны России сообщила, что 12 января 2014 г. в 6:05 (мск) руководством 102-й российской военной базы, дислоцированной в Республике Армения, обнаружено отсутствие в карауле военнослужащего с оружием и боекомплектом. «Командованием российской военной базы совместно с местными правоохранительными органами был немедленно организован поиск военнослужащего, к сожалению, не давший результатов»,- говорится в сообщении.

Для расследования причин произошедшей трагедии на российскую военную базу в Армении направлена комиссия Минобороны России во главе с первым заместителем министра обороны РФ генералом армии Аркадием Бахиным, говорится в сообщении. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в телефонном разговоре с главой военного ведомства Республики Армения выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших. Он подчеркнул, что «ничто не может оправдать подобное насилие в отношении невинных людей». Российским военным ведомством совместно с армянской стороной будет оказана вся возможная помощь и поддержка родственникам погибших. По результатам расследования комиссии все виновные в произошедшей трагедии будут привлечены к строгой ответственности, говорится в сообщении.

Также 12 января первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян встретился с военным и военно-воздушным атташе посольства России в Армении Андреем Березкиным. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе оборонного ведомства республики. В ходе встречи стороны выразили озабоченность в связи с трагическим инцидентом в Гюмри, в результате которого погибли 6 членов семьи Аветисянов. Стороны также заявили о взаимной готовности в проведении скорейшего, объективного и беспристрастного расследования инцидента, говорится в сообщении.


Подробности: [url]http://www.regnum.ru/news/accidents/1883575.html#ixzz3OdbphnJa[/url]

saurus 12.01.2015 23:44

ЕРЕВАН, 12 янв — РИА Новости, Гамлет Матевосян. Семья из шести человек была расстреляна в понедельник утром в армянском городе Гюмри, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы полиции Армении Армен Малхасян.
По сведениям агентства судебно-правовой информации "ПастИнфо", семью расстреляли из автоматов. Среди убитых был двухлетний ребенок.
Как сообщил прокурор Ширакской области Армении Раффи Асланян, подробностей произошедшего пока нет. "Сейчас я направляюсь на место происшествия, другие подробности неизвестны. Знаю только, что, по предварительным данным, убиты шесть человек", — сказал он.
Комментируя появившиеся в армянских СМИ утверждения, что стрелявший мог являться военнослужащим 102-ой российской военной базы в Армении, Малхасян сказал: "Такая версия есть, мы ее рассматриваем". "В настоящий момент мы выясняем обстоятельства", — добавил он.

saurus 13.01.2015 09:09

Военнослужащего российской военной базы Валерия Пермякова, подозреваемого в расправе над семьей из Гюмри, задержали на границе Армении и Турции. 4947









.






13.01.2015, 02:00
Армения
Минобороны РФ
расследование
убийства и покушения
По данным «Интерфакса», Пермякова схватили на границе Армении и Турции российские пограничники. Он двигался в сторону границы у села Баяндур, что в 16 км от Гюмри, где было совершено преступление.

В понедельник в Гюмри были убиты 6 человек, в том числе двухлетний ребенок, — члены одной семьи. Шестимесячный ребенок госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

В доме убитых Аветисянов следователи обнаружили военные ботинки, внутри которых было написано имя Валерия Пермякова. Убийство было совершено из автомата АК-47. Военнослужащего объявили в розыск.

Подробнее на НТВ.Ru: [url]http://www.ntv.ru/novosti/1287277/#ixzz3OfulX3AC[/url]

OLLY71 13.01.2015 10:16

Такое к сожалению бывает во всех армиях

timok 13.01.2015 10:30

А в некоторых настолько вовремя, что я скорее поверю в гипноз или какое другое колдунство, чем в эдакую пруху

energo77 13.01.2015 10:42

А визитная карточка яроша в ботинке не валялась?

HONDA 13.01.2015 10:47

Удивительно как он на стуле свой военный билет не забыл?

saurus 14.01.2015 18:09

Следственный комитет Армении предъявил российскому военнослужащему Валерию Пермякову обвинение в убийстве, передает ТАСС. "Принято решение о привлечении его по уголовному делу в качестве обвиняемого", — отметили в ведомстве. Обвинение предъявлено по признакам статьи, предусматривающей ответственность за убийство двух или более человек.

"СК обеспечивает всестороннее, полное и объективное расследование преступления, а также необходимых следственных и других функций по проверке всех возможных версий", — подчеркнули в комитете.

"Предпринимаются меры по выявлению пути побега российского военнослужащего после совершения преступления, его возможные укрытия, а также обстоятельства задержания, — сообщили в СК. — Назначен ряд экспертиз, предпринимаются следственные и оперативно-поисковые работы по установлению и допросу лиц, располагающих сведениями о происшествии".

В Главном управлении по расследованию особо важных дел СК Армении продолжается предварительное следствие по факту убийства и причинения телесных повреждений, совершенных в понедельник в городе Гюмри. По версии следствия, в понедельник утром Пермяков самовольно оставил службу в карауле, с оружием ушел в город, где в одном из домов выстрелами из автомата убил спавших шестерых членов семьи Аветисян, включая двухлетнего ребенка.

Единственный оставшийся в живых шестимесячный ребенок — с тяжелыми ранениями штыком в грудь помещен в больницу, где ему была сделана хирургическая операция. В настоящее время он транспортирован в Ереван, и его состояние остается тяжелым. Преступник оставил на месте преступления одежду и обувь с именными бирками, а также автомат и неизрасходованные боеприпасы и скрылся. В тот же день ночью при попытке перехода границы с Турцией его задержали российские пограничники, которые охраняют госграницу Армении.

13 января генеральный консул России в Гюмри Евгений Конышев встретился с губернатором области Ширак Феликсом Цолакяном и заместителями мэра города. Конышев выразил глубокие соболезнования в связи с трагическими событиями, сообщили в генконсульстве. "Весь армянский народ, а также россияне искренне скорбят в связи с трагедией, которая произошла в Гюмри 12 января, — сказал генконсул. — Трудно определить степень совершенного преступления, ему нет оправдания". "С армянским народом нас связывает многовековая дружба и братство, поэтому это наше общее горе, и мы скорбим вместе с вами", — подчеркнул Конышев.
[url]http://www.vesti.ru/doc.html?id=2275474&cid=9[/url]

saurus 14.01.2015 18:46

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Российскому солдату-срочнику Валерию Пермякову, обвиняемому в убийстве семьи в Гюмри, грозит от 20 лет тюрьмы до пожизненного заключения, сообщил источник в военной прокураторе РФ.

"За подобные преступления по российскому законодательству предусмотрено наказание от 20 лет тюрьмы до пожизненного заключения", — сказал собеседник агентства.

РИА Новости [url]http://ria.ru/world/20150114/1042578243.html#ixzz3Oo6LJPHM[/url]

kubanoid3758 14.01.2015 20:10

[quote=saurus;37732509]при попытке перехода границы с Турцией его задержали российские пограничники, которые охраняют госграницу Армении[/quote]
Как я понял Армения давно захвачена войсками Бензоколонки?
С какого перепугу российские пограничники охраняют границу Армении с Турцией?

Dude 14.01.2015 20:16

[quote=kubanoid4;37733591] Цитата: Сообщение от saurus при попытке перехода границы с Турцией его задержали российские пограничники, которые охраняют госграницу Армении Как я понял Армения давно захвачена войсками Бензоколонки? С какого перепугу российские пограничники охраняют границу Армении с Турцией? [/quote]

написали для улучшения имиджа, чтоб изобразить обьективность России.

Accountant 14.01.2015 20:52

Хорошо, конечно, что Валерий служил в Армении, а не в Кремлевском полку.

timok 14.01.2015 20:57

Система охраны государственной границы Армении с Турцией (330 км) и Ираном (45 км) полностью сохранилась со времен СССР. Руководство Армении считает пребывание российских пограничников, наряду с российской военной базой, важной составляющей национальной безопасности республики. Основой для нынешнего пребывания здесь российских пограничников является межгосударственный договор о статусе пограничных войск России на территории республики, заключенный в Ереване 30 сентября 1992 года.

Пограничное управление ФСБ России в Армении включает четыре пограничных отряда — в Гюмри, Армавире, Арташате и Мегри, а также отдельный контрольно-пропускной пункт в Ереванском международном аэропорту «Звартноц». Содержание российских пограничников в Армении (их численность — около 4,5 тыс. человек) обеспечивается правительствами двух государств примерно поровну.

Российским пограничникам делегирована охрана госграницы Армении с Турцией и Ираном. Граница с Азербайджаном находится под контролем министерства обороны Армении, а границу с Грузией охраняют погранвойска Службы национальной безопасности Армении.
-------------------------
Такие дела...

Б.М.К. 14.01.2015 22:21

[url]http://www.youtube.com/watch?v=Ywqy6PGWAMk[/url]

Кузьмич 14.01.2015 22:42

Такой позор! Судить подонка по месту совершения звериного преступления...Глубокие соболезнования всему народу Армении.

saurus 14.01.2015 22:48

14) А посылать сопливых срочников за границу - нормально? Дедовщина-побег из части с оружием-попытка достать еду-одежду-деньги на гражданке в чужой стране без документов, непонимание (может, рассчитывал продать автомат)...подонок или дурной перепуганный юнец, загнанный в угол?

saurus 14.01.2015 23:19

13) Генпрокуратура Армении сообщала, что военнослужащий не будет передан армянским правоохранительным органам, так как он является гражданином России и находится под юрисдикцией следственных органов России. После этого несколько тысяч человек вышли на акции протеста в Гюмри, требуя выдать армянским правоохранительным органам Пермякова.
Российский военнослужащий Валерий Пермяков, обвиняемый в убийстве шести человек в армянском городе Гюмри, будет привлечен к уголовной ответственности на территории Армении, заявил генеральный прокурор республики Геворк Костанян.

«Уверяю, что преступник будет привлечен к уголовной ответственности на территории Армении и у нас всех будет возможность проследить за всем процессом», — заявил Костанян по итогам совещания у президента Армении. Он добавил, что в четверг посетит Гюмри и представит его жителям всю процедуру действий по этому делу.

Первый заместитель министра обороны России Аркадий Бахин, в свою очередь, на встрече с первым заместителем министра обороны Армении Давидом Тонояном заявил, что комиссия Минобороны России завершила внутреннее служебное расследование на 102-й российской военной базе. «На встрече Бахин проинформировал, что комиссия завершила работы внутреннего служебного расследования на 102-й базе и все виновные выявлены», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе минобороны Армении.
[url]http://www.vedomosti.ru/politics/news/38251641/rossijskogo-voennogo-obvinyaemogo-v-ubijstve-6-chelovek-v[/url]

mangalic 14.01.2015 23:31

откуда у российских пограничников АК-47?

timok 14.01.2015 23:37

[quote=Жорик Вартанов;37735400]откуда у российских пограничников АК-47?[/quote]
Пермяков не погранец. Он с базы. Где-то читал, что механик-водитель.

mangalic 14.01.2015 23:41

18-Легыч >без разницы. Эти автоматы давным-давно сняты с вооружения.
Ну и типа для расправы над спящей семьёй и детьми примкнул штык-нож???

timok 14.01.2015 23:43

[quote=Жорик Вартанов;37735472]Эти автоматы давным-давно сняты с вооружения.[/quote]
Да мехводу срочнику вполне могли и всунуть. Как раз для постового. А что не так со штык-ножом? По уставу должен быть примкнут.

Suvorov 14.01.2015 23:49

Вспомнился недавний суд армянина-водилы завалившего щебнем автобус в Подмосковье. Судили у нас.
Пусть и этого бедолагу Пермякова у них судят.

HONDA 15.01.2015 00:04

21-Суворов Евгений > Армян-водила проходил военную службу на территории РФ в рядах ВС армении?

osho 15.01.2015 00:10

14-Кузьмич >Полностью присоединяюсь!

HONDA 15.01.2015 00:11

14-Кузьмич > Сегодня нарот армении из Старокорсунской показали у Малахова... Глубокие соболезнования всему народу Армении

73vik73 15.01.2015 20:18

отдать утырка армении,за детей должен ответить по полной...серьезно наказать всех людей которые упустили этого дебила,он ведь уже уходил в самоволку? и что? после этого его перевели в зарубежную часть...за этот бардак должны ответить офицеры(перед российским судом),а этого урода отдать армянам,пусть казнят его

Big_Pilajol 15.01.2015 20:20

[quote=Accountant;37733975]Хорошо, конечно, что Валерий служил в Армении, а не в Кремлевском полку. [/quote]У Валеры прыщи.[quote=Легыч;37735486]Да мехводу срочнику вполне могли и всунуть.[/quote]Но где его сей редкий девайс взяли? Я один раз в жизни видел.

Kris2 15.01.2015 20:45

Походу под воздействием тяжелых веществ был не только срочник, совершивший это злодеяние, но и журналюги, которые писали статьи на эту тему...

timok 15.01.2015 20:59

Насчет журналюг самая пожалуй вероятная версия, хотя база кажется древняя, стоит там со времен победы над дашнаками, никуда оттуда не перемещалась, в 92-м просто договор написали и функционирует дале... может у них там и кавалерийские шашки на складе хранятся

Big_Pilajol 15.01.2015 21:03

Так ,быстрее в шашки поверю, они в каждром полку у ассистентов знаменосца есть,но АК-47?

timok 15.01.2015 21:06

Не, все-таки журналюги. Уже АК-74

zloy 15.01.2015 21:39

прямой стрим
[url]http://www.youtube.com/watch?v=BM5z7VT3yJk[/url]

HONDA 15.01.2015 22:21

31-ЗлойВатник > жоппа

HONDA 15.01.2015 23:07

31-ЗлойВатник > Всё, похоже расходятся) У армяней настоящих фашистов мало, вот и нету вожаков)

OneDashOfAngostura 15.01.2015 23:14

33-HONDA > Чо решили-то? Будут пристально следить за расследованием, чтобы никто этого убивца не отмазывал?

HONDA 15.01.2015 23:18

34-Один дэш ангостуры > Решили, что пора домой. Завтра на работу.

OneDashOfAngostura 15.01.2015 23:22

35-HONDA > Конструктивно.

Кузьмич 15.01.2015 23:23

15-saurus >...сопливых срочников за границу - нормально?...с оружием-попытка достать еду-одежду-деньги на гражданке в чужой стране без документов"-грешно искать какие-то оправдания детоубийце.Ему что,детская одежда понадобилась? Или документ от ребенка? Можно понять,когда налетел на взрослых,хотя и за это надо голову откручивать.Но на ребенка?!Таким шакалам искать оправдания или сожаления-верх цинизма.Без суда и всяких экспертиз понятно кто этот урод.И чего он достоин.

rexline 15.01.2015 23:26

37-Кузьмич > дядь, понимаю твой гнев, но без суда низя, ибо система, она равна для всех, никаких прецедентов.

Suvorov 15.01.2015 23:44

[quote=rexline;37746357]без суда низя[/quote]
Он может "сбежать" из-под стражи(профи) и случайно нарваться на мирных граждан...


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.