Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Гюмри (http://forums.kuban.ru/f1044/gyumri-6417223.html)

Кузьмич 16.01.2015 00:08

38-rexline >А что и кто этому уроду мешает удавиться в камере? А коль уж суд,то можно и побыстрее...

saurus 16.01.2015 09:39

У здания Генерального консульства России в армянском городе Гюмри, где в четверг состоялись похороны шести человек, которые, по данным следствия, были убиты военнослужащим- срочником российской военной базы, произошли столкновения манифестантов с полицией. Жертв нет, травмы получили 12 человек, включая трех сотрудников органов правопорядка, сообщил директор медицинского центра Гюмри Армен Исаакян.

По его данным, пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, многие из них уже вернулись домой.

На похоронах присутствовал спикер парламента республики Галуст Саакян. После у здания прокуратуры области Ширак начался многочасовой многолюдный митинг, участники которого потребовали передать армянской стороне рядового Валерия Пермякова, который привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу об убийстве Аветисянов.

Генеральный прокурор республики Геворк Костанян обещал митингующим "однозначно обратиться к генеральному прокурору России с требованием передать Пермякова армянской стороне". По словам Костаняна, армянские следователи допрашивают обвиняемого в расположении 102-й российской военной базы в Гюмри.

Участники акции, которых не удовлетворило обещание генпрокурора, двинулись к Генконсульству РФ, которое оцеплено отрядами полиции с щитами. В них полетели камни, в ответ блюстителям порядка пришлось применить спецсредства - дымовые и световые шашки.

Сейчас накал обстановки спал во многом благодаря обращению депутата парламента Армении от Гюмри Мартуна Григоряна. "Прошу вас уйти отсюда, - заявил 34-летний парламентарий. - Люди, это тупик, это провокация, все, как один, уйдем от Генерального консульства к прокуратуре!" "Продемонстрируем, что гюмрийцы - народ организованный и с достоинством!" - добавил Григорян.
[url]http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1700543[/url]

saurus 16.01.2015 09:42

"Подозреваемый в совершении преступления Валерий Пермяков - гражданин России, находится под надзором правоохранительных органов РФ и, следовательно, под юрисдикцией России", - констатировали в генпрокуратуре Армении. "Вопрос о выдаче Пермякова правоохранительным органам Армении не рассматривается", так как положения конституции России запрещают выдавать граждан РФ другому государству, подчеркнули в генпрокуратуре, добавив, что аналогичный запрет на выдачу граждан республики установлен и конституцией Армении.

"Следствие ведется правоохранительными органами Армении и России и будет осуществляться при их активном правовом взаимодействии, - указали в ведомстве. - Армянская сторона будет последовательна, чтобы все виновные были привлечены к ответственности в установленном законом порядке".

saurus 16.01.2015 09:44

Североатлантический альянс прокомментировал ситуацию в Гюмри. Об этом сообщает NEWS.am со ссылкой на специального представителя генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймса Аппатурая.

«Думаю, что не будет благоразумным пытаться найти какие-то аналогичные случаи среди стран — участниц НАТО. Но я хочу сказать две вещи: во-первых, это ужасная человеческая трагедия, во-вторых, мы уверены, что власти Армении найдут правильное решение в этой сложной ситуации», — заявил Аппартурай.

Ранее стало известно, что Армения договорилась с российской стороной о видеосъемке дезертира Пермякова.

По словам Постанджян, двое представителей Армении, парламентарий и демонстрант, получат возможность войти на 102-ю российскую военную базу. Там они смогут сделать видеозапись в доказательство того, что Пермяков находится на территории Армении.
[url]http://www.gazeta.ru/social/news/2015/01/15/n_6827945.shtml[/url]

saurus 16.01.2015 09:47

В Гюмри тысячи человек пришли протестовать к стенам российской 102-й военной базы в Гюмри, требуя выдачи армянским правоохранителям военнослужащего Валерия Пермякова, признавшегося в жестоком убийстве местной семьи. Видео с места событий опубликовано ГАЛА-ТВ.

Толпу, собравшуюся у военной базы, сдерживают полиция и силы специального назначения.

Протестующие требуют передать российского военнослужащего местным следственным органам. Следственный комитет Армении уже принял решение о привлечении Пермякова в качестве обвиняемого.

Ранее в среду тысячи армян окружили здание консульство России в Гюмри, забросав его яйцами, они также требовали выдачи Пермякова.
Подробнее: [url]http://www.rosbalt.ru/video/2015/01/14/1357017.html[/url]

saurus 16.01.2015 09:50

Первые показания дал рядовой 102-й российской базы в Армении Валерий Пермяков. Он признался в убийстве шести человек в Гюмри. Пермяков рассказал, что покинул базу, чтобы прогуляться по городу. У дома Аветисянов он оказался случайно.

Военнослужащий рассказал, что захотел пить и зашел в дом к Аветисянам, сообщает РИА Новости. По предварительным данным, Пермяков не был никак связан с семьей Аветисянов. Но сам Валерий Пермяков не рассказал, что послужило мотивом к убийству целой семьи.

Satanas 16.01.2015 10:22

Любопытно было бы найти психиатра, который пустил этого человека в армию. Ну и отца-командира потрясти на предмет почему это у него бойцы по дороге из части в Турцию семьями местных убивают.

timok 16.01.2015 10:31

С отцом-командиром само-собой разумеющиеся частности... но вот если Валеру признают идиотом, то лично ему это никак не поможет, а цепочку провесят аж до военкоматского дурколога

saimons 16.01.2015 14:19

[img]http://s019.radikal.ru/i611/1501/25/ec74584ae7cb.jpg[/img]

куч 16.01.2015 14:43

«Думаю, что не будет благоразумным пытаться найти какие-то аналогичные случаи среди стран — участниц НАТО
------------
действительно, зачем пытаться искать смерти десятков тысяч женщин,стариков и детишек где-нибудь в Ираке,Ливии,Египте...НАТе можно...

saurus 16.01.2015 18:47

+45) 12 января механик-водитель танка 18-летний Валерий Пермяков из Читы дезертировал с российской базы в армянском городе Гюмри, похитив табельный автомат. Сам солдат позже признался, что давно планировал побег — ему не нравилась служба в армии.

Пермяков покинул часть рано утром и через некоторое время сильно захотел пить — магазины были еще закрыты и он решил проникнуть в первый попавшийся дом. Судя по всему, Пермяков действовал не очень скрытно, поскольку один из членов семьи Аветисян проснулся. Тогда дезертир испугался, что о его действиях доложат командованию военной базы, и открыл огонь на поражение: некоторых он застрелил, а на кого не хватило патронов добил штык-ножом.
Фото: [url]http://polit.ru/article/2015/01/16/gyumri/[/url]

saurus 16.01.2015 18:55

Трагедия в Гюмри произошла в крайне неподходящий для России момент: Армения 2 января вступила в Евразийский экономический союз, который пришел на смену Таможенному союзу, и обострения отношений между Москвой и Ереваном сейчас явно никому не нужны. Армения — ключевой союзник России в Закавказье, единственная страна, на территории которой сохранилась российской военное присутствие.

mangalic 16.01.2015 22:41

[quote=saurus;37755405] 12 января механик-водитель танка 18-летний Валерий[/quote]
Надеюсь, здесь кто-нибудь Служил.
По состоянию на 12 января Валерию было 18 лет.
В какой призыв призвали Валерия?
Сколько длится учебка, КМБ и через сколько времени бойцу доверяют танк?
Направляют ли срочников за границу?
Откуда у механика-водителя танка табельный автомат АК-74 с прикладом? (чуть раньше переправили марку автомата из АК-47)

BRom23RUS 16.01.2015 23:20

Или он нарик обдолбаный был, сушняк у него, полез в дом, разбудил хозяина, у того кавказская кровь, попер буром, в доме все подорвались. Этот с перепугу и вертолетов высадил рожок в хозяина. Вы дом на фотках видели? Этот дом на вылет с АК в легкую, вот всех и положил, детя случайно убил. Но уж много но. Какого полез в городок? Свалил с оружием, значит по тревоге везде ищут. Надо огородами да товарняками, а он в город? В городе 40000 домов, не нашел где расположен дом семьи Аветисянов, случайно забрел? случайно разбудил? случайно всех положил? Сумерки блин.

BRom23RUS 16.01.2015 23:22

Имею ввиду, я не нашел где расположен дом семьи Аветисянов на карте. На окраине или в центре?

mangalic 17.01.2015 00:07

[quote=BRom23RUS;37757838]детя случайно убил[/quote]
якобы штыком

OneDashOfAngostura 17.01.2015 00:10

[quote=BRom23RUS;37757838]Или он нарик обдолбаный был, сушняк у него[/quote]
Сектант.
[em]А вот ещё интересный факт: отец российского солдата Валерия Пермякова, обвиняемого в жестоком убийстве армянской семьи, является пастором христианской церкви «Вера, надежда, любовь» (относится к евангельским христианам – баптистам). Об этом сообщили в церкви «Спасение в Иисусе», дочерней церковью которой является указанная организация. Глава «Веры, надежды, любви» пастор Андрей Субботин подтвердил информацию о том, что Пермяков-старший состоит в их церкви, однако отметил, что без разрешения отца срочника не может предоставить информацию о том, состоял ли в этой же церкви Валерий Пермяков. Между тем на фото, размещённых на сайте церкви «Вера, надежда, любовь» есть фотографии прихожан, в том числе сына Пермякова. На том же сайте размещена информация, из которой следует, что мать солдата, Мария Пермякова, также является пастором в церкви «Вера, надежда, любовь».
«Евангельские христиане» – это секта пятидесятников, по происхождению американская, весьма активно ведущая миссионерскую деятельность по всему миру, в том числе и в России. Вот, например, что заявляет о своих целях пятидесятническая церковь «Филадельфия» (входит в то же объединение «Российская Церковь Христиан Веры Евангельской», что и упомянутая читинская церковь «Спасение в Иисусе») [/em]

veter_ok 17.01.2015 01:36

Вот интересно, солдат покинул часть, стоя в карауле, рано утром и никто из сослуживцев этого не заметил О_О. Ладно, спишем на беспредел в части, но когда он стрелял, потом добивал детей, потом переобувался-переодевался где были соседи? После первого выстрела могли ли не проснутся остальные члены семьи и не закричать и вообще, они в одном помещении спали?у него был глушитель? Ну и вообще, найти одежду влезть в чужую обувь(возможно и 44 впихнуть в 40) на это тоже время уйдет. Кто-нить знает в каких войсках он служил?

mangalic 17.01.2015 01:53

[quote=Северный ветер;37758640]Кто-нить знает в каких войсках он служил?[/quote]
по соседней теме водитель танка

Winny 17.01.2015 06:01

От Вершинина.
[em]"О том, что Армению готовят к новому Майдану я узнал в сентябре..."
О трагедии в Гюмри я молчал до глубокой ночи, понимая, что Юра тоже расскажет об этом и охотно уступая ему первенство. Сейчас полностью присоединяюсь к его оценкам, а единственное, что могу добавить, что о подготовке Армении к новому Майдану я узнал от тех же людей, что и он, и там же, где он, только на полтора месяца раньше. Впрочем, это несущественно.
Что еще?
Честно говоря, не могу понять, как режиссерам удалось подготовить такой случай.
Но, слава Богу, солдат жив, не пропал, а значит, выяснить правду можно. Главное - не дать его на растерзание и не позволить толпе штурмовать базу, а потом, - еще главнее, - расследовать на 100% прозрачно, обязательно в Армении, с участием армянских следователей и, - !!! - без наималейшего намека на попытки спасать "честь мундира". Сейчас эта самая "честь" может очень дорого обойтись.[/em]

saurus 17.01.2015 08:57

ВЗГЛЯД: Господин Барсегян, расскажите, как сейчас обстоит ситуация в Гюмри?

Левон Барсегян: Я бы назвал ситуацию напряженной. На улицах очень много полицейских, которые приехали из Еревана и других городов. Они стоят целый день около российских воинских частей. По городу ведется скрытое наблюдение за всеми активными участниками демонстраций. Люди очень озабочены и злы, но в целом сейчас спокойно. Я думаю, будет спокойно и завтра. Все ждут, пока прокуратура сделает конкретные шаги по передаче дела под юрисдикцию Республики Армения.

ВЗГЛЯД: Это и было главным требованием протестующих?

Л. Б.: Да, ведь все разозлились после того, как прокурор Армении начал объяснять публично, что по Конституции РФ нельзя сделать те или иные шаги. Люди не поняли, почему это прокурор Армении ссылается на Конституцию России. Пускай он защищает права граждан Армении. Заметьте, два дня после трагических событий никаких маршей и демонстраций не было. Разозлились только после его высказываний. Вообще прослеживалась очень пассивная позиция властей Армении. Они могли бы реагировать быстрее, солиднее, чтобы такие эмоции не возникали. Еще люди ждали простого соболезнования от президента РФ – одной минуты, не более того. Честного мужского разговора. Это могло бы очень успокоить эмоции. Может, это еще не поздно сделать.

ВЗГЛЯД: Есть ли негативная реакция в российскую сторону?
Л. Б.: Некие выпады были, конечно, но на индивидуальном уровне. Некоторые говорили слова против российских войск. Но это не была какая-то организованная группа, только человеческая реакция нескольких людей. В целом же вся злость была направлена против властей Армении.

ВЗГЛЯД: А что вы можете сказать по поводу вчерашнего протеста?

Л. Б.: Вчера 200 человек пошли на консульство, несмотря на уговоры. Я сам говорил им: не надо, не делайте ничего сгоряча, это ничего не даст. Но они все равно решили пойти в ту сторону. Дорогу перекрыли полицейские, была стычка, 20–25 человек были ранены. Половина полицейских, половина демонстрантов. Сейчас, наверное, всех уже отпустили.

ВЗГЛЯД: Последние действия прокурора охладили протестные настроения?

Л. Б.: Вчера поздно вечером прокурор Армении действительно заявил, что готов направить ходатайство с просьбой передачи дела под юрисдикцию Армении. Нужно только подождать некоторое время для следственных действий. Это немного успокоило людей. Они поняли, что их требование дошло до армянских властей, что их протест услышан.

Такого еще не было в истории Гюмри, чтобы прокурор 15 часов находился в здании местной прокуратуры, оцепленном демонстрантами. Конечно, у него была возможность уйти через черный ход, но он решил, что надо переговариваться. Переговоры были долгими, в них участвовали и двое депутатов парламента, которые приехали в Гюмри.

ВЗГЛЯД: Если дело будут затягивать, то народ может снова выйти на улицы?

Л. Б.: Такое возможно, и это серьезный риск. Но если заявка будет подана, то требований у народа к местной власти больше не будет. Вот если будет отказ, то направление критики поменяется в российскую сторону, чего не хотелось бы, ведь никто не желает обострения.

ВЗГЛЯД: С юридической стороны этому есть препятствия?

Л. Б.: Это очень просто решается с юридической стороны. Множество юристов трое суток объясняют прокурору, что по всем соглашениям межгосударственного договора о размещении этих баз дело должно вестись под юрисдикцией Республики Армения. Российская сторона обязательно должна участвовать: это дезертирство. Но понятно, что главное преступление – это убийство граждан Армении на территории Армении.

ВЗГЛЯД: Вы говорили, что на улицах Гюмри в последние дни не видно русских. Это правда? Люди испугались?

Л. Б.: Я не думаю, что они испугались. Скорее это внутренний приказ – не выходить пока на улицы. Я говорил с владельцами магазинов по соседству с российскими военными частями и из микрорайона военного городка, где живут российские военные со своими семьями. Они рассказали, что те уже четвертые сутки не посещают магазины. Но сегодня мы были в российском городке. Там живут и армяне, но в основном это офицерский городок. Так вот, проезд туда открыт. Мы свободно ходили, они тоже передвигаются свободно.

ВЗГЛЯД: Были ли случаи провокаций против русского населения?
Л. Б.: Кто-то написал в социальной сети, что якобы где-то там кинули «коктейль Молотова», но это ложь. Если бы такое произошло, я бы точно узнал об этом. Никто, конечно, не гарантирует, что не найдутся люди, готовые подобное сделать. Но до сих пор такого не было, и думаю, что не будет.

ВЗГЛЯД: Могут ли найтись силы, которые попытаются воспользоваться ситуацией и «разогреть» народ?

Л. Б.: Организовывать погромы и так далее – думаю, никакая группа не пойдет на это. Может, только на индивидуальном уровне.

saurus 17.01.2015 09:00

ВЗГЛЯД: Может ли «гюмринский инцидент» стать поводом для обсуждения вопросов, связанных непосредственно с военной базой?

Л. Б.: Сейчас действительно интеллектуальная часть общества начинает думать: почему Армения платит за коммунальные услуги военных баз? Газ, электричество, вода – все ведь оплачивается из бюджета Армении. За размещение баз Россия не платит стране ничего, но уступает миллиардные долги Кубе и другим странам. Платит за базу в Киргизии. Эти вопросы возникали и раньше, но широкая общественность об этом не думала. А сейчас заговорила об этом. Выходит, что мы держим мину за пазухой, которая может взорваться в одном, потом в другом доме. Да, данное преступление совершено по непонятным мотивам, тут предстоит разобраться. Но бардак в воинской части – это уже факт. И связанные с этим вопросы поднимаются на уровне общественных дискуссий.
[url]http://www.vz.ru/world/2015/1/16/724755.html?google_editors_picks=true[/url]

saurus 18.01.2015 11:04

Армянский адвокат солдата Пермякова, признавшегося в убийстве семьи, отказалась его защищать. Общественный защитник Тамара Яйлоян утверждает, что не вынесла признаний убийцы.

Российский солдат Валерий Пермяков ранее признал, что убил шесть членов армянской семьи, включая двухлетнего ребенка, и тяжело ранил шестимесячного младенца.

"Решение мое эмоциональное. Когда он стал рассказывать, как заколол штык-ножом двух детей, я покинула помещение и не смогла продолжить процесс. Может, это непрофессионально, но это так", - сказала Яйлоян в субботу в эфире местной телекомпании Гюмри. (Цитата по "Интерфаксу".)

Изданию Aysor.am бывший адвокат сообщила, что присутствовала при допросе Валерия Пермякова, личном обыске и взятии образцов для судебно-медицинской экспертизы.

По словам адвоката, Пермяков заявил о том, что никогда не знал Аветисянов, просто вышел прогуляться, случайно добрался до этого места, захотел выпить и залез в дом через окно. "Он рассказал, что забрался в дом через окно, там были три комнаты – в первой был один человек, он проснулся, что-то крикнул по-армянски. Пермяков сказал, что не понимает по-армянски, а когда человек потянулся за телефоном, он выстрелил. Потом услышал голоса из второй комнаты, зашел туда и увидел двух человек, убил обоих, в третьей комнате находились четыре человека, троих он застрелил, хотел застрелить и малыша, однако автомат дал осечку, поэтому заколол штык-ножом. После этого он сменил одежду, выпил воды и ушел", - рассказала адвокат.

"Он совершенно не оставлял впечатление психически больного. Отвечал на вопросы лаконично, но в ходе допроса иногда засыпал, видимо, из-за усталости", - отметила Яйлоян.

По ее словам, Пермяков не смог ответить на вопрос о том, почему он убивал.
[url]http://newsru.com/world/17jan2015/permyakov1.html[/url]

saurus 18.01.2015 11:15

"Ничего не поделаешь, — серьезно ответил Швейк. — Меня за идиотизм освободили от военной службы. Особой комиссией я официально признан идиотом. Я — официальный идиот"

saurus 18.01.2015 11:31

В ходе мероприятий по розыску обвиняемого в убийстве семьи Аветисянов в Гюмри российского военнослужащего Валерия Пермякова основной задачей Полиции Армении было создание ситуации, при которой он не смог бы покинуть территорию республики и совершить новое преступление. Как передает Armenpress, об этом сегодня в беседе с журналистами заявил начальник Полиции РА Владимир Гаспарян.

По словам В. Гаспаряна, у них были определенные предположения относительно того, куда мог отправиться преступник, а за 2 часа до его задержания поступила информация о Пермякове, на место была направлена группа из 35 человек с целью проверить местность и предупредить пограничников.
[url]http://www.panorama.am/ru/popular/2015/01/17/v-gasparyan/[/url]

saurus 18.01.2015 11:35

Проводится сбор подписей под петицией с требованием об отставке президента Союза армян России Ара Абрамяна и его заместителя Левона Муканяна.
Также отмечается, что САР не сделал никаких критикующих заявлений касательно отказа России выдать Армении Валерия Пермякова, убившего 12 января в Гюмри шестерых людей. При этом Левон Муканян призвал в соцсетях избегать антироссийской политики, а протестующих обвинил в марионеточном поведении.

"Мы призываем всех армян и армянские организации, обеспокоенные будущим народа, содействовать всеми доступными способами в вопросе отставки Ара Абрамяна и Левона Муканяна. После этого мы должны выбрать людей, которые смогут взять на себя обязанности организации армян России и распространения среди них национальных идей, а также принять роль защитника Армении и армянского народа", — заключили авторы петиции.
Подробнее: [url]http://www.rosbalt.ru/main/2015/01/18/1358112.html[/url]

saurus 23.01.2015 21:37

Российские парламентарии выступят с предложением отправлять на службу на 102-ю базу в армянский Гюмри только контрактников, заявил в пятницу первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Олег Лебедев.

saurus 08.03.2015 21:04

Опять?
Пропавшего в Армении российского пограничника нашли повешенным в Гюмри

Афян не вышел на службу после своего выходного. Супруга военного, сообщившая о его пропаже, сообщила, что он жаловался на долги. Следствию предстоит установить, был ли ефрейтор повешен или повесился.
[url]http://www.newsru.com/world[/url]

saurus 15.06.2015 12:25

Российского военного зарезали в Гюмри.
Жанель Куандыкова
В Гюмри у памятника «Мать Армения» найден убитым российский военнослужащий Иван Новиков. Это произошло спустя полгода после громкого убийства армянской семьи российским солдатом Валерием Пермяковым

Подробнее на РБК:
[url]http://top.rbc.ru/society/15/06/2015/557e8f719a79472b89b294ea[/url]

Satanas 15.06.2015 12:55

69-saurus >у памятника «Мать Армения» найден убитым российский военнослужащий
Символично.

saurus 15.06.2015 13:33

РБК
В реальном времени
После убийства российского военного в Гюмри задержан его сослуживец
РБК - ‎10 мин. назад‎
После убийства российского военного в Армении, задержан его сослуживец — военнослужащий-контрактник. Сейчас с ним работают следователи. Имя задержанного не называется.

saurus 15.06.2015 15:32

Тело Ивана Новикова с колото-резаными ранами обнаружили за пределами территории российской военной базы. По данным местных СМИ, убийству предшествовала драка с участием трех военнослужащих-россиян. Следственный комитет Армении сразу же возбудил уголовное дело. Местные правоохранители уточнили, что Новиков служил на базе не больше трех месяцев. Вскоре замкомандира российской военной базы полковник Алексей Полюхович сообщил, что предполагаемого преступника задержали. Им оказался сослуживец убитого. Имя задержанного не называется. Однако, как передает пресс-служба Южного военного округа, он уже признал свою вину. Информацию о бытовом конфликте, который привел к убийству, военное руководство предварительно подтверждает. Осведомлен ли о произошедшем президент Владимир Путин, пока неизвестно. Впрочем, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президенту об этом обязательно сообщат.
[url]http://echo.msk.ru/news/1567368-echo.html[/url]

saurus 15.06.2015 15:40

Между тем, жителей Гюмри очень беспокоит тот факт, что в их городе за последние полгода произошло столько убийств по вине российских военных.

- Во-первых, наши граждане сочувствуют родным убитого, ведь у нас тоже есть солдаты и здесь никакой разницы нет, оказался убитым российский или армянский парень, - рассказал «МК» журналист местного издания «Аспарез» Самвел Уланян. - Во-вторых, горожане очень обеспокоены тем фактом, что это натворили российские солдаты. Тем более, что произошло все вблизи святого, достопримечательного места, где у нас почитают русских солдат, воевавших в турецкой войне. В конечном итоге, если не будут предприняты какие-то меры, все это может вылиться в серьезное противостояние гражданского населения военным и властям.
[url]http://www.mk.ru/incident/2015/06/15/zhiteli-gyumri-vyrazhayut-vozmushhenie-v-svyazi-s-ubiystvom-rossiyskogo-voennogo.html?google_editors_picks=true[/url]

валерич 15.06.2015 17:04

Военная прокуратура разберётся, если зарезал - в дисбат или на зону. А нагнетать не надо.

saurus 18.07.2015 19:06

Дело расстрелявшего семью в Гюмри российского военного Валерия Пермякова передано Следственному комитету Армении. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Члены следственной группы главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Армении изучили с российскими коллегами уголовное дело и совместно отделили материалы, касающиеся убийства членов семьи Аветисян. Материалы отделены в девять томов, которые сегодня были переданы Следственному комитету Армении и направлены на перевод», — отметили в СК.

Ранее стало известно, что Пермякова будут судить в Армении.
[url]http://www.gazeta.ru/social/news/2015/07/18/n_7389013.shtml[/url]

saurus 12.08.2015 12:42

Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве семи членов семьи в Гюмри: 5-й гарнизонный военный суд РФ рассматривает обвинение в дезертирстве, а также в хищении, незаконном хранении и ношении оружия. Выездное судебное заседание проходит на российской военной базы.

saurus 12.08.2015 13:32

Российский солдат-срочник Валерий Пермяков, судебный процесс над которым открылся 12 августа в армянском городе Гюмри, отказался давать показания во время разбирательства. Об этом сообщает РИА Новости.

Молодой человек, обвиняемый в убийстве семи человек, попросил принять к сведению показания, которые он дал во время следствия. Суд озвучил его признания, где он детально описал, как добирался до дома, в котором проживала семья погибших, устроил стрельбу из автомата, а затем, сменив одежду, сбежал в направлении турецкой границы.

Российский военнослужащий признал свою вину в дезертирстве, а также в хищении и незаконном ношении оружия и боеприпасов.

Расследованием совершенного преступления совместно занимались сотрудники правоохранительных органов России и Армении. Дело по статье «Убийство» было выделено в отдельное производство. 18 июля материалы были переданы Следственному комитету Армении, а в середине июня отмечалось, что правосудие над Пермяковым будет осуществлено армянским судом, а судебное решение также вынесут от имени Республики Армения.
[url]http://lenta.ru/news/2015/08/12/permyakov/[/url]

Winny 12.08.2015 13:37

ОФФ
Что мне нра в Радио Кубани - свои темы не бросает.

saurus 12.08.2015 15:21

78) "Своих не бросаем..." :-)

saurus 12.08.2015 20:15

Гарнизонный суд российской военной базы в армянском Гюмри приговорил рядового Валерия Пермякова к десяти годам колонии за дезертирство и хищение оружия. Пермяков также обвиняется в убийстве семьи из семи человек, однако это дело будет рассматриваться отдельно.


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.