К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гринписе дали.

Гость
0 - 09.09.2016 - 14:15
Добровольные лесные пожарные Гринпис России приехали на Кубань пятого сентября, чтобы помочь местным властям и экоорганизациям бороться с пожарами и поджогами травы. 7 сентября защитники природы локализовали крупный пожар в Черновских плавнях. На следующий день группа казаков мешала им выехать на подмогу сотрудникам МЧС на один из пожаров в регионе. Они целый день не давали машинам «Гринпис» выехать с базы и называли защитников природы «предателями родины»
У специалиста по природоохранному законодательству Михаила Крейндлина сломан нос и, вероятно, он получил сотрясение мозга. У добровольца из Забайкальского края Андрея Поломошнова, вероятно, сломаны ребра. Им оказана хирургическая помощь», — рассказали в «Гринпис».
Нападение произошло около часа ночи, группа крепких молодых людей перелезла через забор. «У них были дубинки, ножи, пистолеты. Повредили машины, порезали колеса, порезали палатки, избили людей. Говорили, что если мы не уберемся отсюда до утра, то никто нас больше не найдет, чтобы мы убирались «в свою Америку, в свою Пендосию». На воротах краской написали «Тут пендосы», — рассказал руководитель противопожарного проекта Гринпис России Григорий Куксин.
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/09/09/1548724.html



Гость
281 - 13.09.2016 - 23:26
Цитата:
Сообщение от крошка енот_ Посмотреть сообщение
Это вас корёжит))
Не нервничайте так! Ваш соратник утверждает обратное:
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Радости полные штаны!
Будьте либеральнее и уважайте его мнение тоже. Ведь он Эль-мурекса читает в оригинале!

277-крошка енот_ > Вот это и есть классический пример кореженья!)))))))))

Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Свиньи.
ОСВ, давайте на минутку оставим правовую сторону этого события, а посмотрим в другом аспекте ситуацию.
Свиньями Вы назвали десять неизвестных, напавших на такой же десяток "экологов". Дамов в расчет не берем, хотя пока не известно каково было их участи в событии.
Причины оставим за кадром - идет расследование.

Имеем соотношение 10 на 10. т.е. на одного потерпевшего 1 нападающий.
А теперь сравним "соотношение сил" в аналогичных действиях ваших коллег по либеральному цеху:
Навальный...
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
В результате пять человек из окружения Навального накинулись на молодого человека и начали душить его и бить.
Имеем соотношение 5 на 1!!!
То есть, по повадкам ваших единомышленников и примененному ими соотношению, в случае с экологами вполне нормальным было бы соотношение на 10 экологов 50 нападающих.
Но неизвестные нападающие оказались более "джентельменистыми" чем Ваши единомышленники.

Так и кто свиньи?
Вы уж осторожнее с определениями.)))
282 - 13.09.2016 - 23:28
Цитата:
Сообщение от крошка енот_ Посмотреть сообщение
Это ты дурака валяешь.Мне твои ребусы не хочется разгадывать.Не можешь конкретно что то сказать,тогда зачем ползаешь где то вокруг да около?
Ну вот чо ты [*****] порешь, да в несознанку уходишь? Я же сказал. На гуглмапе указанной у вас на сайте обозначен лагерь, который расположен на участке используемом с нарушением природоохранного законодательства. По твоим словам, он принадлежит бывш. депутату Хаймахану. Я просто спросил, обратились ли вы по этому поводу в прокуратуру, дабы призвать владельца к ответу.
Гость
283 - 13.09.2016 - 23:36
279-крошка енот_ > так Вы ответьте на мой вопрос: чего вас лишили новым статусом?
Ваше обжалование будет очередным посмешищем.
Вам что, запретили заниматься именно экологией, провозглашенной в вашем уставе?
Оно понятно, что за языками теперь придется следить, лозунги придется пересмотреть...
Например:


Так может больше времени и на экологию будет!)
Гость
284 - 13.09.2016 - 23:45
Только сейчас обратил внимание на новый смысл названия темы.)))
Гость
285 - 15.09.2016 - 13:49
Че там как?
какие новости масон?
Гость
286 - 20.09.2016 - 07:23
Вот и выявлена причина пожаров, оказывается масон сам все поджигал, и даже про это видео выложил в сеть

287 - 25.02.2017 - 19:55
Шпионская организация зеленых - ГринПис, в лучших традициях англосаксонского лицемерия начала (22 февраля) кампанию по борьбе с российским проектом по поддержке экологии

http://www.greenpeace.org/russia/ru/...e-takaya-chist...

Оно и понятно - наши выбрали оптимальный вариант по развитию зелени в стране - совмещение производства энергии и переработку отходов, а эти "борцуны за все хорошее" пронюхав, тут же озлобились на конструктив. Ведь сами то ничего, кроме как портить не умеют - все знают, что после "лагерей" этих экологов остаются горы мусора, которые приходится убирать коммунальщикам, а после кампаний только инфошум для отчетов перед спонсорами - вобщем типичный "правозащитный бизнес". Большинство проектов конторы носят исключительно коммерческий характер, напомню - писал например уже как они борятся с Роснефтью в Арктике. Короче стоит присмотреться поближе к механизму рекрутированию в эту структуру, чтобы понять принципы. Огульных персональных выводов делать не будем - наверняка как и везде есть идеалисты, есть работники тупо за деньги и есть продвигающие геополитику не исключено, что и по долгу службы. Сейчас в Российском офисе декларируется - 80 человек.

Плюс вакансии:
Директор Фандрайзинг-департамента (Москва)
Менеджер по полиграфии (Москва)
Фрилансеры для съёмки и монтажа видео
Работа на кораблях Гринпис

Обычное дело для всей правозащиты - озабочены фандрайзингом - учредитель руководит например фондом http://fund-raising.ru/index.php/about ( там по цепочке можно придти и к всенародно любимому Бильжо)

Что хочу сказать - как все сорта силовиков вполне обоснованно не любят, когда кто то пытается подменить их закрепленную законодательством монополию на применение физической силы, так и органы соц защиты, уверен не хотели бы иметь конкурентов в своей сфере, иначе ставится под вопрос целесообразность существования государства как такового.
Работаешь, платишь налоги - это и есть твоя помощь, т.е. по идее если тебе не нравится как работает социалка - иди в нее поработай или через депутатов попробуй изменить регулирующие ее работу законы, это если разобраться не так уж сложно.

Для того же, чтобы отдавать незнакомым людям деньги, чтобы они помогли действительно нуждающимся - необходимо, чтобы процесс был максимально прозрачным. Иначе получится, как с донатами на украинские добробаты, которые собирающие не стесняясь тратили на собственные нужды, собирая потом на территории России "помощь донбассу", ладно, не буду углубляться в эту скользкую тему. Интересен сам принцип, когда люди начинают бескорыстно "помогать" другим - на АШ начали копать в правильном направлении - появились статьи по нейромедиаторам - "дофаминовые", "окситоциновые", "серотониновые" люди и циклы по смене их поколений, уверен спецы эту тему просекли очень давно.

Человек, как биомашинка, со своими механизмами эмоций и социального поведения разобран до винтиков. Изучено все - от наследственных факторов, до причин всплесков "окситоцина", после которых раскрываются кошельки.

Единственная защита от этой херни это конечно развитие мышления, силы воли, культурного слоя и прч. как таковых. Человека, который прочитал и понял например Достоевского фейсбучным дерьмом или "зеленым пиаром" прошибить будет очень сложно, даже если при этом кормить его хрючевом, влияющим на выработку тех или иных "нейромедиаторов".

Саморефлексия, свойственная русской культуре, подкрепленная научными знаниями, для борьбы со столь любимыми западоидами социальной, информационной и сейчас еще и "медицинской" манипуляциями ставит железобетонную преграду на пути этих уродцев, рушит их бизнес и геополитику.

Не знаю, как будет развиваться интеграция России в глобальную культурку, но критический, трезвый взгляд на вещи, стоит прививать Россиянам с детства - жить при любых раскладах будет проще и в организации подобные этому "гринпису" или им подобным "правозащитничкам" веры будет меньше.
288 - 29.05.2017 - 17:40
Президент Чехии Милош Земан предложил закрыть в резервации без электричества и канализации всех активистов "зеленого" движения, передает республиканское радио.

Во время встречи президента с населением в городе Брно на юго-востоке республики его, в частности, спросили о том, не стоит ли отбирать водительские удостоверения у тех экологических активистов, которые своими действиями блокируют строительство новых дорог. Земан счел это слишком мягким наказанием для "зеленых" и в шутку предложил создавать для них специальные резервации.

"Подобная резервация представляла бы из себя дикую местность без электричества, канализации и водопровода. Если бы они хотели затопить, должны были бы срубить дерево. А мы бы проводили в эту резервацию экскурсии, чтобы посмотреть, как себя ведут те, кто, в частности, здесь, в Брно, отравляет жизнь всем остальным нормальным людям", — сказал Земан.

В качестве наглядного примера президент привел деятельность экологической организации "Дети Земли".

"Они подали в различные инстанции 26 обращений против строительства 15-километрового участка на скоростной магистрали D8 (Прага-Дрезден-Берлин) на западе Чехии. В результате строительство этого участка продолжалось около 20 лет", — сказал Земан.
289 - 29.05.2017 - 17:54
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
"Подобная резервация представляла бы из себя дикую местность без электричества, канализации и водопровода. Если бы они хотели затопить, должны были бы срубить дерево. А мы бы проводили в эту резервацию экскурсии, чтобы посмотреть, как себя ведут те, кто, в частности, здесь, в Брно, отравляет жизнь всем остальным нормальным людям", — сказал Земан.
Убей эко-лоха, спаси дерево!
Гость
290 - 10.07.2017 - 14:41
Тень русской зеленой угрозы мешает американской экономике получать и продавать дешевые углеводороды, подозревают в Вашингтоне
29 июня 2017 года Председатель Комитета по науке, космосу и технологии Палаты представителей Соединенных Штатов Ламар Смит сообщил администрации Дональда Трампа, что, по его мнению, российское правительство финансирует экологические группы в Соединенных Штатах. Целью подобного финансирования является создание препятствий добыче нефти и газа в США.
...
Ламар и Вебер утверждают, что российские власти направляют деньги радикальным экологическим группам в США через офшоры на Бермудских островах, чтобы стимулировать их борьбу за ограничение разведки новых месторождений.
...
-------------------------
PS. Что хотелось бы сказать. Почему они во все это верят? Потому что они прекрасно знают что эта схема рабочая по опыту финансирования российских экологических организаций. То есть, когда они слышат, что Россия финансирует американских экологов, то они в это верят на основании собственного опыта, ибо это уже устоявшаяся практика по использованию "экологических организаций" как элемента soft-power. Разумеется, не стоит мазать одной краской всех экологов, есть те, кто реально занимается экологическими проблемами, но значительная часть "экологических организаций", по сути построила бизнес по продаже своих услуг государственным и корпоративным заказчикам, когда за определенный интерес, они могут в интересах отдельных компаний (в рамках корпоративной конкуренции) или же государств - проводить крикливые информационно-протестные акции. Например, провести шумную кампанию против строительства атомных электростанций в конкурирующей стране или митинги протеста против предприятия другой ТНК, которая мешает картельному сговору. США этим пользовались достаточно регулярно, что всплывало как в обвинениях различных стран (включая Россию http://greenpeace.narod.ru/finans.htm), так и в утечках американских секретных документов.

Поэтому, на волне русофобской истерии, где русские хакеры проникли под каждый диван добропорядочных американцев, тематика финансирования американских экологов зашла на ура. Те естественно все отрицают - мол, мы не такие, хотя как представляется, подозрения в их продажности небеспочвенны. Вопрос лишь в том, кто оплачивает банкет для американских экологов - во время недавнего их визита в РФ, открытым текстом говорилось, что их оплачивает Госдеп США http://www.vesti.ru/doc.html?id=2636777, но надо понимать, что не всем так повезло в жизни и им приходится искать заказчиков в частном секторе или среди иностранных выгодоприобретателей. Трудно сказать, подкидывали ли американским экологам на бедность российские деньги, но как представляется, это сначала надо еще доказать, а во вторых - в этом нет ничего предосудительного, американцы точно также финансируют российских экологов (причем в нашем случае это факт доказанный), поэтому в данном ситуации они выглядят как в старом анекдоте про украинцев "А меня то за что?"
http://colonelcassad.livejournal.com/3535119.html
=======================================
Интересно, а у них получится в этом энтузиазме попалить все свои схемы? Образовательную, контроль за рождаемостью, ювенальщину, боротьбу за демократию и честные выборы... и т.д. и т.п....
;)
Гость
291 - 10.07.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
PS. Что хотелось бы сказать. Почему они во все это верят? Потому что они прекрасно знают что эта схема рабочая по опыту финансирования российских экологических организаций. То есть, когда они слышат, что Россия финансирует американских экологов, то они в это верят на основании собственного опыта, ибо это уже устоявшаяся практика
Эти набросы применимы в обе стороны.
Легыч, не будь таким манипулируемым)
Гость
292 - 10.07.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Эти набросы применимы в обе стороны.
Вашим же салом, по вашим мордам... Че либерастне опять не так?
osv
293 - 01.05.2018 - 20:24
Майкопский городской суд удовлетворил иск эколога из Адыгеи Валерия Бриниха о взыскании с Министерства финансов РФ компенсации материального и морального вреда

По решению суда Бриних может получить 1 млн рублей компенсации за незаконное уголовное преследование после публикации статьи «Молчания ягнят».

В пресс-службе Майкопского горсуда порталу Юга.ру сообщили, что решение о возмещении морального вреда было вынесено 24 апреля судьей Павлом Агафоновым.

«Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска и взыскании 1 млн рублей. Решение не вступило в законную в силу и может быть обжаловано. Как показывает практика, Минфин РФ в большинстве случаев оспаривает подобные решения», — отметили в пресс-службе суда.

Как сообщали Юга.ру, директора Института региональных биологических исследований, известного в Адыгее эколога Валерия Бриниха обвиняли в экстремизме после публикации его статьи «Молчание ягнят» об экологической ситуации вокруг нескольких сел.

https://www.yuga.ru/news/428751/
294 - 01.05.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Майкопский городской суд удовлетворил иск эколога из Адыгеи Валерия Бриниха о
Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО
а вообще я смотрю из 16 заявлений в суд это единственноге удовлетворенное и то частично
295 - 01.05.2018 - 21:14
по искам лиц, содержащихся (содержавшихся) под стражей, о возмещении ущерба и компенсации морального вреда, причиненного ненадлежащими условиями их содержания в следственных изоляторах
osv
296 - 02.05.2018 - 05:22
На фоне повсеместного "мусорного кризиса" в Подмосковье региональное Минэкологии "нашло преступницу" и на днях направило против нее материалы в суд. В солнечногорской газете "Сенеж" опубликовано сообщение: индивидуальная предпринимательница в сельском поселении Пешковском занималась нелегальной сортировкой и переработкой мусора:

"В ангаре на земельном участке осуществлялась сортировка отходов с извлечением полиэтилена, картона, стекла, утильных покрышек, жестяной тары, часть отходов прессовалась на двух прессах. При этом предпринимательница имеет лицензию только на сбор и транспортировку мусора, поэтому деятельность по его обработке является незаконной".

Попросту говоря, собирать отходы и отправлять их на свалку можно, а вот сортировать и перерабатывать - нет.

За год из-за этой "преступницы" свалки недосчитались аж 693 тонн отходов IV класса опасности. Звучит пугающе, но если посмотреть справочник, то выясняется, что к IV классу опасности относятся наименее опасные вещества.
http://activatica.org/blogs/view/id/...rabotku-musora
297 - 02.05.2018 - 05:58
296-osv >Ну и что тебе опять не так? Чел занималась нелегальным бизнесом. За что и получает по закону.
osv
298 - 02.05.2018 - 06:56
А страна по закону получает дополнительные тонны отходов.
Не?
299 - 02.05.2018 - 06:57
298-osv >
а куда она подевала 693 тонн отходов?
Гость
300 - 02.05.2018 - 07:02
"ПУСТЬ ВОР, НО ЛИШЬ БЫ НЕ ПУТИН" (С)ОСВ

301 - 02.05.2018 - 07:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Не?
А ничего, что тётя по закону должна была правильно оформить? Только не рассказывай байку, про юридическую неграмотность. За пару тысечеков рубликов ей юрист бумаги оформит.
osv
302 - 02.05.2018 - 07:12
Ну и помогли бы оформить, подошли бы по-человечески.
Ведь дело - государственной важности.
osv
303 - 02.05.2018 - 07:13
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
ПУСТЬ ВОР
Ну и кого она обворовала?
304 - 02.05.2018 - 07:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну и кого она обворовала?
вопрос не в этом а в том куда дела 693 тонн отходов?
Гость
305 - 02.05.2018 - 07:19
303-osv > педаль, ты же сторонник соблюдения законов? а как быть с незаконной предпринимательской деятельностью и уходом от налогов?
osv
306 - 02.05.2018 - 07:20
А как быть с пользой для общества?
307 - 02.05.2018 - 07:22
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Она их присвоила!
и сьела?
308 - 02.05.2018 - 07:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А как быть с пользой для общества?
а польза для обчества в чем по твоему?
osv
309 - 02.05.2018 - 07:24
В решении (хотя бы частном) проблемы отходов.
Не?
Гость
310 - 02.05.2018 - 07:27
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А как быть с пользой для общества?
польза для общества, это когда таких как ты или кац, будут определять в закрытый стационар
311 - 02.05.2018 - 07:33
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
проблемы отходов. Не?
и как она была решена если мусор не попал на свалку?
312 - 02.05.2018 - 07:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В решении (хотя бы частном) проблемы отходов.
Великолепно!! А почему тётка работала не по закону?
Гость
313 - 02.05.2018 - 07:37
все, спугнули скота. зашкерился и дули крутит((
osv
314 - 02.05.2018 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и как она была решена если мусор не попал на свалку?
А он обязан был туда попасть?
Флакоша, да ты тролль-либираст, однозначно)))
Гость
315 - 02.05.2018 - 07:41
ты не пропадай еще полчасика
osv
316 - 02.05.2018 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А почему тётка работала не по закону?
Дыкть, другой вопрос.
Наказать - однозначно, ибо закон порушила.
Но по минимуму.
И тиражировать опыт на всю страну.
Ведь так мужи государевы должны рассуждать?
Гость
317 - 02.05.2018 - 07:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Наказать - однозначно, ибо закон порушила.
золотые слова, бельчонок. вот и на Онального с братцем дело возобновили. ждем торжество закона
Гость
318 - 02.05.2018 - 07:46
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
педаль, ты же сторонник соблюдения законов? а как быть с незаконной предпринимательской деятельностью и уходом от налогов?
спросите у путриотов они очень хорошо разбираются как это сделать))))
osv
319 - 02.05.2018 - 07:46
Повторю для тех, кто в танке:

Но по минимуму.
И тиражировать опыт на всю страну.
Гость
320 - 02.05.2018 - 07:47
319-osv > не надо. онального и иже по всей строгости. и тиражировать во все СМИ


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены