К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гринписе дали.

Гость
0 - 09.09.2016 - 14:15
Добровольные лесные пожарные Гринпис России приехали на Кубань пятого сентября, чтобы помочь местным властям и экоорганизациям бороться с пожарами и поджогами травы. 7 сентября защитники природы локализовали крупный пожар в Черновских плавнях. На следующий день группа казаков мешала им выехать на подмогу сотрудникам МЧС на один из пожаров в регионе. Они целый день не давали машинам «Гринпис» выехать с базы и называли защитников природы «предателями родины»
У специалиста по природоохранному законодательству Михаила Крейндлина сломан нос и, вероятно, он получил сотрясение мозга. У добровольца из Забайкальского края Андрея Поломошнова, вероятно, сломаны ребра. Им оказана хирургическая помощь», — рассказали в «Гринпис».
Нападение произошло около часа ночи, группа крепких молодых людей перелезла через забор. «У них были дубинки, ножи, пистолеты. Повредили машины, порезали колеса, порезали палатки, избили людей. Говорили, что если мы не уберемся отсюда до утра, то никто нас больше не найдет, чтобы мы убирались «в свою Америку, в свою Пендосию». На воротах краской написали «Тут пендосы», — рассказал руководитель противопожарного проекта Гринпис России Григорий Куксин.
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/09/09/1548724.html



121 - 10.09.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от крошка енот_ Посмотреть сообщение
Снег,ты забываешь что,как бы,в патриотах числишься?)
Ну и к чему ты это пукнул? Да ещё сопоставив две абсолютно разные по смыслу цитаты...
Ответь лучше на 103. Последний пазл остался.
122 - 10.09.2016 - 19:37
кароче в моем колхозе пропиндоскам дали пинка с базы но вежливо.жалка йа не знал.а тоб добавил))
Цитата:
Сообщение от крошка енот_ Посмотреть сообщение
в район хутора Садки в районе Большого Кирпильского лимана.
а вто тут нипонятка.
Хутор садки на берегу ахтарского лимана а не кирпильского.эколги сами не знают куда они приехали?
Гость
123 - 10.09.2016 - 19:55
121-Снег >Краевые власти немного конфликтуют с силовиками.В компетенцию краевых властей входят инициативы добрых дел.Ихх работа.И эковахта власти постоянно это напоминает и требует.Но это не нравится коррумпированым силовикам.
124 - 10.09.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от крошка енот_ Посмотреть сообщение
Краевые власти немного конфликтуют с силовиками.В компетенцию краевых властей входят инициативы добрых дел.Ихх работа.И эковахта власти постоянно это напоминает и требует.Но это не нравится коррумпированым силовикам.
Не подходит. Я именно спросил, почему Шевченко выступает за проведение акций против властей, по этому, в общем то бытовому конфликту, несмотря на их поддержку?
Гость
125 - 10.09.2016 - 22:24
118-intern > Это ж сколько эмоций и бессильной злобы!!! Сколько истерики и экспрессии! И всё зря. На меня эти приемы не действуют "ни разу". Я же представляю с кем общаюсь.
Значит я попал в точку, что и вывело Вас из равновесия. )))
Вот с подобных "предъяв" ваших коллег видимо и начался обсуждаемый конфликт. В этом случае - получили справедливо!

Если Вас из себя вывело упоминание мной "ЦРУ", то его я в посте упомянул, потому что писал по памяти.
Замените его на "Госдеп США", или "структуры финансируемой Госдепом США", если Вам это кажется более приятным и комфортным.
Сути это не меняет - вас кормят те, кто не желает нам добра. И они вправе требовать от вас добросовестного исполнения оплаченных ими услуг.
Экология - это "фиговый листок", "рюшечки", которыми "экологи" прикрывают свою истинную деятельность.
Отрицать это глупо! Если слетят эти рюшечки, то вам не избежать статуса "организация - иностранный агент" со всеми вытекающими...

Вы, видно, не в курсе, но эта тема уже обсуждалась на форуме неоднократно. Вы хоЧите повтора?)
Благодаря Вашей несдержанности это будет уместно в эти дни)))

"Американские "экологи" на Кубани..."
Американские "экологи" на Кубани...
...В основном, делегацию интересовала западная часть региона. Ханское озеро в Ейском районе. Темрюкский район, где строится мост через Керченский пролив. И водно-болотные угодья в Приморско-Ахтарском районе...
...Экологов двух государств зачем-то сопровождали представители американского посольства - Дженнифер Уошелески и Валентина Косторниченко.
одна из представительниц посольства США в Москве зачем-то представилась простым переводчиком.
Простой переводчик Валентина Косторниченко на самом деле - менеджер программы российско-американского партнерского диалога. Это программа, которая финансирует деятельность экологов двух государств. Причем за счет Госдепартамента США. Американские экологи, в отличие от дипломатов, этого не скрывают.
...По официальным данным, программа Госдепа США предоставляет гранты. Их размер - до ста тысяч долларов.
... Предполагается, что средства идут на поддержание сотрудничества, общение, обмены и стажировки между организациями России и США. То есть деятельность группы российских экологов финансируется Госдепартаментом.


Бонусом:
"ЗЕЛЕНЫЕ ПАУКИ В БАНКЕ"
ЗЕЛЕНЫЕ ПАУКИ В БАНКЕ
и в ней интересная ссылка:
https://lenta.ru/articles/2016/05/19/vahta/

Еще бонус:
Экологи пятой колонны
https://newsland.com/community/5869/...olonny/2229537

Так что, молодой человек, отдавайте свой паспорт своему дедушке!)))
Многие болезни сейчас молодеют! )))
Гость
126 - 11.09.2016 - 01:49
125-Аспид46 >Дедуля, иди на покой уже, не лезь в политику, не твое это, внуков лучше воспитУй :) Молодые люди, которым жить в этой стране, и без твоего старческого моразма разберутся. Прально все тебе сказали, нафталиновому пенсионеру, которого кормим - моразм крепчал :))))
Гость
127 - 11.09.2016 - 02:26
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
Дедуля, иди на покой уже, не лезь в политику, не твое это, внуков лучше воспитУй :)
есть чем опровергнуть??.. или то попистеть?
128 - 11.09.2016 - 06:15
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
есть чем опровергнуть??.. или то попистеть?
У него? Ну кроме
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
нафталиновому пенсионеру, которого кормим
ничего нет. )))))Ах, да ещё попистеть.
129 - 11.09.2016 - 09:03
126-Hamlet >малолетка прыщавый, ты сначала оботри губы то и ума наберись а потом пытайся чего-то там вякнуть и, заметь, обязательно ПО ТЕМЕ.
Гость
130 - 11.09.2016 - 09:09
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
обязательно ПО ТЕМЕ.

тема то нибось про тупых пиндосов а не про борьбу с пожарами ?
131 - 11.09.2016 - 09:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а не про борьбу с пожарами ?
дык тупые пропиндоски пытались имитировать борьбу с пожарами.которых до их приезда и не было
Гость
132 - 11.09.2016 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
которых до их приезда и не было
:)))
прям слеза от умиления.....
Да у нас каждый год пожары, фото в конторе на Мира посмотрите...
133 - 11.09.2016 - 09:22
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
тема то нибось про тупых пиндосов а не про борьбу с пожарами ?
тема про борьбу с пожарами а не пиар под видом болрьбы с пожарами и не шпионаж под прикрытием борьбы с пожарами.
Так что не передергивай. Хотя, кому я это говорю...
Модератор
134 - 11.09.2016 - 09:29
Короче, чего от меня хотят либерасты в этой теме? Они хотят от меня, чтобы я поверил в то, что какието американские люди тратят свои деньги на то, чтобы мне жилось лучше? Не, ребят, вам в принципе нужно чтото менять в своих подходах, так вы ничо кроме поджопников не получите )))
135 - 11.09.2016 - 09:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Короче, чего от меня хотят либерасты в этой теме? Они хотят от меня, чтобы я поверил в то, что какието американские люди тратят свои деньги на то, чтобы мне жилось лучше? Не, ребят, вам в принципе нужно чтото менять в своих подходах, так вы ничо кроме поджопников не получите )))
))))))))))))) поддерживаю!
Как там в басне :
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".
Гость
136 - 11.09.2016 - 12:37
Каждый уважающий себя ватан считает своим долгом одобрить действия уголовников, если они направлены на, так называемых, пропиндосов, даже если они являются гражданами РФ. А прикормыши форумные (сидящие сутками на форуме) и дальше пошли - руку госдепа увидали как всегда. Прямо как укропы, которые везде видят кровавую руку гэбни. И поэтому оправдывают преступления против людей, говорят, что правильно бандюганы поступили, напав на спящих людей. Тьфу, поганьё позорное... Ну скот ведь - не иначе :)

137 - 11.09.2016 - 12:42
дядя Масо, подверни ухи, свисают.
Или так лучше ? -
ბიძა Maсo, შესვენება ყურები, ჩამოკიდებული ქვემოთ.
138 - 11.09.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
тема то нибось про тупых пиндосов а не про борьбу с пожарами ?
При чём тут борьба с пожарами? Тема о том, что бестолочи, которых попросили покинуть частную территорию проигнорировали неоднократные требования хозяев базы, были вышвырнуты силой... К пожарам это происшествие никакого отношения не имеет.
Даже масон угомонился ибо понял что почём. И только УГ хамлетко бродит с методичкой веселя народ.
Гость
139 - 11.09.2016 - 14:12
138-Снег >частная территория , им была предоставлена собственниками для проживания, потом без об'яснения пропиндосов, среди ночи, попросили убраться вон.
Это как бы вы поселились в гостиница, а потом среди ночи вас без об'яснения причин потребовали выселиться.
Пропиндосов не жалко, но все начинается с малого.
С облиапния молоком, с охаживания плеткой , с жестокого выселения с базы.
Нас оно сегодня вроде и не касается и мы дружно говорим так им и надо, а что будет завтра, начнем друг друга гнобить?
Гость
140 - 11.09.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
С облиапния молоком, с охаживания плеткой , с жестокого выселения с базы.
Такова воля русского народа, святое черносотенное движение его души!
141 - 11.09.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Такова воля русского народа, святое черносотенное движение его души
мочить тех кто продал землю русскую?так это было испокон веку.
142 - 11.09.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
частная территория , им была предоставлена собственниками для проживания, потом без об'яснения пропиндосов, среди ночи, попросили убраться вон.
Чушь. Директор базы вернул деньги за проживание, в обмен на квитанции, вечером и попросил через час покинуть территорию. В тот же вечер, через час, к гринпиздовцам снова подъехали и напомнили, что на базе им делать нечего и они уже должны были выехать, согласно распоряжения директора. Гринпиздовцы проигнорировали и это предупреждение, расположившись на ночь, не имея на то никаких оснований. Т.о. до выселения их 2 (ДВА) раза (не ночью) просили очистить частную территорию, а потом просто выкинули наглецов на улицу. 11 человек вышли сами, а трое самых борзых огребли по самые не могу.
Гость
143 - 11.09.2016 - 15:42
126-Hamlet >
И опять традиционная неконтролируемая истерика, сучение ножонками... и пускание пузырей.
И ни слова по теме.)
"Подобное к подобному" - защитников "экологов" с "тостуемыми", видимо и объединяет такая манера общения.
Вероятно в таком же ключе шло и "быкование" приезжих "огнеборцев-общественников" с местными "приставами-общественниками".
Ваш же постулат:
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
А я скажу так: Битиё определяет сознание. ...:)
"Заметьте, не я это предложил!" (С)

У меня и у моих коллег и знакомых реакция на сообщение об этом происшествии напоминало реакцию известного персонажа:

только я добавил бы : "Опять?".
Так что, Хамлет, не надо пытаться покусывать меня ... Пустое это. Я улыбнусь и все, а себя Вы выставляете на посмешище!
Я уже 15 лет тут на форуме и многое воспринимаю как естественное. "БытиЕЕЕЕ (!!!) определяет сознание" (С).
Я бы добавил: лексику и воспитание.)))

Уголовные дела возбуждены, расследование идет:
На Кубани возбудили три уголовных дела после нападения на экологов
Скрытый текст
Полиция возбудила три уголовных дела по факту нападения на пожарных-добровольцев и активистов «Гринпис» в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 (кража), 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) Уголовного кодекса РФ.

«В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий направленных на установление личностей и возможного местонахождения нападавших, а также на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования находится на контроле руководства краевого Главка», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, в ночь с 8 на 9 сентября в Краснодарском крае напали на активистов экологической организации «Гринпис» и добровольцев, которые приехали бороться с пожарами в регионе. Как рассказал «Новой газете» руководитель противопожарного проекта «Гринпис» Григорий Куксин, у нападавших «были дубинки, ножи, пистолеты».

«Побили машины, порезали колеса, порезали палатки, избили людей. Говорили, что если мы не уберемся отсюда до утра, то никто нас больше не найдет, чтобы мы убирались “в свою Америку, в свою пиндосию”. На воротах краской написали “Тут пиндосы”», — рассказал он.

По словам Куксина, нападавших было около восьми человек, в одинаковых похожих на униформу темных костюмах, с масками на лицах, в капюшонах, в светлых кроссовках, «молодая гопота спортивного вида». Кто именно на них напал, экологи не знают.

Экологи приехали в Краснодарский край 5 сентября для тушения тростниковых и степных пожаров в дельтах рек и на побережье Азовского моря, а также для обучения пожарных добровольцев из природозащитной организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу». В группу входили не только сотрудники «Гринпис», но и опытные добровольцы со всей страны.

По словам экологов, местные власти, в том числе вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко, знали о приезде пожарных и не имели ничего против их работы на территории региона, не было конфликтов и проблем с МЧС. Единственный орган, с которым так и не удалось наладить отношения, — местное управление ФСБ. Активисты заранее отправили силовикам письмо [b]с просьбой разъяснить, каким образом они могут согласовать полеты беспилотника (его удобно использовать для разведки пожаров) в приграничной зоне, [/b]но ответа так и не получили.


http://www.novayagazeta.ru/news/1706960.html

Я не буду удивлен, если скоро мы узнаем много интересного:

В Адыгее задержали противопожарную экспедицию «Гринпис» и «ЭкоВахты»
https://zona.media/news/2016/11/09/zaderzhali
Гость
144 - 11.09.2016 - 16:21
радости быдло края ) Цапки форева! враг не пройдет!
Гость
145 - 11.09.2016 - 16:24
Все просто в этом деле, перед выборами гринптсевцы, начали активно проявлять себя.
Я представил, если бы у меня в муниципальном поселений в бытность работы приехали какие то люди и начали хозяйничать.
Я , честно говорю, я бы оыигел от наглости и не знал бы что сразу и сделать.
И конечно сразу бы сообщил по инстанции, главе района.
По любому бы сделал так чтобы избавиться от опрошенных гостей, и поговорил БВ с теми кто дал им кров и стол.
Понятно что пртютившие постаоались бы избавиться от тех кто может навлечь проблемы.

Понятно что гринписовцы начали быковать и не стали с'езжать , ситуация бы естественно накалилась и все бы старались избавиться от проблем.
Возможно Снег и прав, люди силою выпроводили непрощенных гостей.

Наверное ситуация в любом сельском округе , повторилась бы один в один.
Главное здесь другое гринптсовцы пеоеиграли Власть, им надо было поднять шум и они сумели его поднять.
Правда и здесь на форуме заранее этот шум поднимался всеми сторонами.
Политика это и никакой экологии, а в политике не только носы ломают но и ноги и не только...
Гость
146 - 11.09.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Главное здесь другое гринптсовцы пеоеиграли Власть, им надо было поднять шум и они сумели его поднять.
особенно преуспела в поднятии шума семья Аметова в Кущевке , 12 трупов и среди них младенцы! так же гринпис...избили сами себя! но главное шум поднят! это все было в найденых у них инструкциях с печатью Госдепа и подписью Кэри Байдена . передали им инструкции украинские деверсанты прорвашиеся с боем через крымскую границу!
смотрите скоро на Кисель ТВ !!
Гость
147 - 11.09.2016 - 16:45
146-барин > а шо там в дании? скот прёте?
Гость
148 - 11.09.2016 - 16:46
146-барин >Сегодня в Адыгее эти Гринписовцы на пожар на Шапсуге спешили.Доблестные адыгейские полицейские смогли остановить ксе три их машины,и вовремя нейтрализовать шпиёнов.Уже 4 часа шмонают.Вроде нашли "Визитки Яроша")
149 - 11.09.2016 - 16:48
А так своими баночками они бы все пожары потушили.
Бредятина какая-то.
Гость
150 - 11.09.2016 - 16:52
149-_Кошница_ >Там не просто водичка.Да и шарики есть специальные.
Гость
151 - 11.09.2016 - 16:58
150-крошка енот_ >
"...Единственный орган, с которым так и не удалось наладить отношения, — местное управление ФСБ. Активисты заранее отправили силовикам письмо с просьбой разъяснить, каким образом они могут согласовать полеты беспилотника (его удобно использовать для разведки пожаров) в приграничной зоне, ..."
http://www.novayagazeta.ru/news/1706960.html
152 - 11.09.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от крошка енот_ Посмотреть сообщение
Там не просто водичка
бензинчик?
153 - 11.09.2016 - 17:22
Цитата:
Сообщение от крошка енот_ Посмотреть сообщение
Там не просто водичка.Да и шарики есть специальные.
А такое можно ввозить в РФ? А на Кубань? А вдруг они нам колодцы потравят? То-то и оно...
Гость
154 - 11.09.2016 - 17:31
153-_Кошница_ >Быстрее от сникерса и пепси-колы загнёшься.
151-Аспид46 >Там не использовали.А на Шапсуге сегодня,при полицейских запустили.Посмотрели на пожар. Пожар не такой сильный. Тушат при полицейских непосредственно.
Гость
155 - 11.09.2016 - 17:32
Вообще хреновина какая-то.
Приезжают на металлургический комбинат какие-то непонятный чуваки. Из Канады допустим. "Мы сталевары-любители, мы вам тут сталь варить будем".
Или приходят в суд. "Мы юристы-любители, мы тут у вас судить будем".
Ну бред же!
Гость
156 - 11.09.2016 - 17:54
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну бред же!
Ну бред же.
157 - 11.09.2016 - 17:56
Цитата:
Сообщение от крошка енот_ Посмотреть сообщение
Быстрее от сникерса и пепси-колы загнёшься.
Ну и прекрасно. Проверят и отпустят.
Гость
158 - 11.09.2016 - 18:10
157-_Кошница_ >Так на каждом километре проверяют.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Приезжают на металлургический комбинат какие-то непонятный чуваки. Из Канады допустим. "Мы сталевары-любители, мы вам тут сталь варить будем". Или приходят в суд. "Мы юристы-любители, мы тут у вас судить будем".
Ну,защитником в суде может быть каждый.
1. Согласно ст. 18 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» граждане РФ имеют право на защиту жизни, здоровья и личного имущества в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также участвовать в установленном порядке в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ст. 15 этого закона позволяет общественным объединениям участвовать в мероприятиях в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Правда, там же указано, что участники ликвидации чрезвычайных ситуаций от общественных объединений должны иметь соответствующую подготовку, подтвержденную в аттестационном порядке. Но такой порядок не определен, поэтому никакой аттестации не требуется.
159 - 11.09.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от крошка енот_ Посмотреть сообщение
Так на каждом километре проверяют.
В каждой избушке свои погремушки.:-))
banned
160 - 11.09.2016 - 18:21
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
а шо там в дании? скот прёте?
Была инфа, что наконец-то им запретили это делать. Теперь они на Украину за развлечениями подобными путешествуют...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены