К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госдума приняла «пакет Яровой»

Гость
0 - 24.06.2016 - 12:57
Госдума РФ приняла сразу во втором и третьем чтении так называемый «антитеррористический пакет» законопроектов, который разработали депутат Госдумы Ирина Яровая и член Совета Федерации Виктор Озеров.

Принятые поправки значительно ужесточают целый ряд законов. В Уголовный кодекс внесена статья о недоносительстве: за «несообщение о преступлении» будут сажать на срок до одного года. Эта норма распространяется на такие преступления, как терроризм, захват власти и посягательство на жизнь государственного деятеля.

По делам о терроризме снижен возраст привлечения к уголовной ответственности: теперь к ней будут привлекать с 14-летнего возраста. В УК вводится новая статья о международном терроризме, которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

«Пакет Яровой» ужесточает контроль за перепиской. Операторов связи и «организаторов распространения информации» обязали в течение полугода хранить содержание сообщений пользователей, а также предоставлять государственным органам средства для декодирования зашифрованной переписки.

Уголовный кодекс также дополнен статьей «склонение, вербовка или иное вовлечение» в организацию массовых беспорядков. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Некоторые предложения Яровой и Озерова были отклонены перед вторым и третьим чтениями. Прежде всего, депутаты исключили положения, позволяющие лишать гражданства России. Такое наказание предусматривалось для осужденных за терроризм и экстремизм, а также для людей, которые проходят службу в иностранной армии или правоохранительных органах, работают в иностранных судах или международных организациях, где Россия не представлена.

Из «пакета Яровой» также убрали норму о запрете на выезд из России для граждан с неснятой или непогашенной судимостью по статьям о терроризме и экстремизме.



Гость
201 - 14.07.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
в истерике)))
Истерика? По сравнению с вашим...
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
osv 0 - 14.12.2015 - 10:49 https://navalny.com/p/4612/ Новость ведь просто катастрофическая. Все потеряли, пропили и разворовали.
мы спокойны, как слоны...
osv
202 - 14.07.2016 - 11:04
Были бы спокойны - просто посмиялись бы над хохмой.
Ан нет, зацепило за живое)))
Гость
203 - 14.07.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ан нет, зацепило за живое
Ты свои высеры переоцениваешь.
Гость
204 - 14.07.2016 - 11:22
Технолог не опохмелился с утра, похоже.
Гость
205 - 14.07.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Были бы спокойны - просто посмиялись бы над хохмой. Ан нет, зацепило за живое)))
а ты, чио.. лисапед забросил?.. (дожди в Краснодаре?..)
osv
206 - 14.07.2016 - 13:32
Жарко. Щяс 35, с воскресенья 40 обещают.
Гость
207 - 14.07.2016 - 20:14
Московские власти согласовали митинг против «антитеррористического закона» Ирины Яровой. Заявку на него подавал соратник Алексея Навального Леонид Волков. Митинг пройдет 26 июля на площади Яузские Ворота.
Гость
208 - 17.07.2016 - 18:16
Ау, kaldyr! ты как-то сетовал, что требования к властям "мелковаты". Эта тема соответствует твоему пониманию "знатности"? На кону триллионы рублей, спонсирование западных ИТ-компаний и стагнация своих бизнесов, плюс такая мелочь, как попрание Конституции.
На РАЗРЕШЕННЫЙ митинг идешь?)
Гость
209 - 17.07.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
спонсирование западных ИТ-компаний
Звиздеть не надо. Западные IT-компании третий год уж как ввели санкции. Счас оне сервера поставят в РФ для записи прослушек телефонных разговоров граждан . Держите карман ширше.Хе-хе. "Помочь" может только КНР нелегальными поставками западного оборудования. Но сумнительно дюже, сраться из-за этого с Западом им себе дороже.
Гость
210 - 17.07.2016 - 20:11
Дороги бы лучше делали ,чем керней заниматься.В субботу невозможно было до моря доехать. 7 часов из Краснодара дл Архипки.:))) Пробка уже от Псекупса. Деятели ,блин горелый.Хе-хе.
Гость
211 - 17.07.2016 - 20:15
В принципе Интернет вообще запрещать надо.Однозначно уже давно было сказано ЦРУшная разработка. В принципе и мобильники.И тратиться не надо будет на оборудование.На сервера,ПО и прочую шнягу.
Гость
212 - 17.07.2016 - 20:19
216-intern > Речь вообще не о серверах, а о системах хранения данных (СХД) огромных объемов, которых сейчас вообще нет на рынке.
У Китая есть производственные мощности. Но неиболее продвинутые технологии СХД не их. Пока. Но на таком заказе могут и подняться. Сами то они до такого не додумались или бабок пожалели. Западным ИТ в этом случае тоже дофига достанется за лицензирование.
Западные или китайские - деньги из страны все равно уйдут. Причем это не инвестиции, а бесполезные расходы, как ты в следующем посте и отметил.
Гость
213 - 17.07.2016 - 20:24
Кстати, кто еще не подписался под петицией за отмену этого бреда на РОИ (авторизация на портале госуслуг), можете высказаться - до 100т совсем немного осталось!)
https://www.roi.ru/28432/
(Против тоже можно голосовать)
Сейчас сбор подписей под ней - самый быстрый за всю историю РОИ
Гость
214 - 17.07.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Западным ИТ в этом случае тоже дофига достанется за лицензирование.
Ничего им не достанется.Чё хрень то постить .Оне никаких лицензий выдавать не будут. Сказано же уже про это ещё 2 года назад. Санкции.Никто просто не позволит. Так что либо сами разработают.Либо Китай.Но это тоже сомнительно.Деньги для них не большие.И ругаться за них с Западом КНР не будет.Не выгодно.Таким образом всё это мероприятие подвисает в воздухе и париться дюже не надо.
osv
215 - 17.07.2016 - 20:49
А может "хранение" - это просто замануха, чтобы на другие художества Яровой и Ко не обратили внимания?
А ведь там - ужесточение наказаний по конкретным статьям.
Кунгурову, например, за "оправдание терроризма" уже 7 лет светит.
Семь, Карл! За статью в Интернете!
Гость
216 - 17.07.2016 - 20:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А может "хранение" - это просто замануха, чтобы на другие художества Яровой и Ко не обратили внимания? А ведь там - ужесточение наказаний по конкретным статьям.
Это вряд ли.Как раз хотят ,что бы обратили внимание.И прижали уши.
217 - 17.07.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Семь, Карл! За статью в Интернете!
Ну дык поцреоты с какой пеной отрицали что будет закручивание гаек !
KVD
218 - 17.07.2016 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
216-intern > Речь вообще не о серверах
Сервера это копеечная мелочь по сравнению с огромным штатом секретных работников, которые "будут сидеть на ушах", им необходимо будет давать звания, платить огромную зарплату и пенсии.
Абсолютно понятно, что вся эта шняга затеяна не ради каких то там террористов, которым эта вся возня, что слону дробина, а для глобального укрепления существующей власти, ибо за полгода всякого звиздижа любого гражданина можно понашить разных ему уголовных дел. Вот будет скрепа - так скрепа для всех граждан.
Гость
219 - 18.07.2016 - 12:20
В Санкт-Петербурге задержали 31-летнего участника одиночного пикета против «пакета Озерова — Яровой», сообщает «Фонтанка.ру».

По информации издания, протестную акцию безработный петербуржец устроил днем 17 июля на Малой Садовой.

Отмечается, что мужчина держал плакат «Яровая убила интернет», а также делал обращения через звукоусиливающую аппаратуру.

В 13.30 полицейские задержали пикетчика, привезли его в отдел полиции и составили административный протокол за нарушение установленного порядка пикетирования.
https://www.gazeta.ru/social/news/20..._8893067.shtml
Гость
220 - 19.07.2016 - 12:36
Гость
221 - 19.07.2016 - 13:46
Прям таки уж ВСЮ информацию слили.
Гость
222 - 19.07.2016 - 14:06
228-tmp >больше чем всю.. если гугломобили все улицы излазили то люди снимут на трубу все остальное
Гость
223 - 19.07.2016 - 15:23
227-GreenSnake > ОСТОРОЖНО, ЗАВЕДОМАЯ ЛОЖЬ!
К анонимности поправки Яровой отношения не имеют.
Гость
224 - 19.07.2016 - 18:48
Российские мобильные операторы теперь будут обязаны хранить всех пойманных покемонов.
Гыыы!
Гость
225 - 19.07.2016 - 21:36
Поясняю для поколения ЕГЭ. На пальцах.
Предположим.
Имеджин бляха....хипстерьё....:

Я - злой и вредный, плохой человек, сижу в тёмном бункере и готовлю мировую бяку.
Я распространил по всему миру игру, носителями, ФИЗИЧЕСКИМИ, которой, являются миллионы людей по всему шарику.
Раньше я просто следил за миром из их компов. Но мне надо на улицу, в душевую, в сауну. Туда, где раньше не стояли компы.

Мне надо знать обстановку в такой то точке по карте или в таком то регионе. Не просто со спутника или раз в год, а ежедневно, ежечасно.

Я активирую своих покемонов и забрасываю задания в этом регионе. Тысячи людей выходят на улицы, ищут то, что я разбросал по карте.
Мониторят всё, что мне надо. И где мне надо.
Я собираю инфу о передвижении, визуальное, аудио, навигационное, временное. Кто где и когда, рядом с чем и как поймал того или иного покемона.
По сути я могу прошарить любой участок региона, и по реакции пользователей понять - где закрытая зона, плохой приём или ещё что.
Помимо того, я могу строить сетевые штуки обмена зашифрованной информацией, передавать кодовое и т.д..
По сути я управляю движениями людей, заставляя их перемещать их же смартфоны и процессорные мощности туда, КУДА МНЕ НУЖНО.

Я имею полную информацию о владельцах смартфонов и информацию о их перемещении.
Раньше я знал об их перемещении, но теперь я даже могу ими управлять.
Я владею базой данных офицеров, особо интересных мне людей, вип и т.д. - которых тоже способен отследить своей игрой.
Если офицер не так глуп, то он всё равно имеет или детей или жену-глупышку. Которая тоже ловит покемонов.
Задействуя внутренние возможности смартфонов, я способен рисовать карты в режиме реального времени. И сканировать пространство..

Мало того. Каждый ловец покемона - потенциальный наводчик оружия, в том числе и омп.
Скрытый текст

Поиграем в одну игру. Продолжаю разжёвывать....

Я кукловод в офисе одной Конторы.

Я распространил одну игру, у меня два игрока:
Влад из Красноярска
Жопа57 из Челябинска.

Они играют, регулярно, я наблюдаю на своём мониторе как они ловят покемонов в определённых местах. У меня карта, там отметки.
Я знаю маршрут их передвижений от дома до работы, до дачи, до всего и вся.
Зная маршрут - я могу их отклонить или заставить ловить покемонов на любом отрезке маршрута, заставляя вертеть камерой в любом НУЖНОМ мне направлении, например скриня танковые заводы, ядерные склады или секретные объекты.
Пропуская по этому маршруту и этим точкам десятки ловцов - я имею регулярное, реальное отображение и информационный отпечаток интересующего меня объекта или субъекта.
Меднэ?

Секретная подводная лодка должна идти в секретный рейс, маршрут неизвестен.. На борту один долбо#б, который ловил покемонов на свой смартфон на своей же базе.
Установить долбо#ба легко. Прошерстил сеть и нашёл вояку, который хвастается службой на очень секретном корабле и ловит покемонов.
Лодка уходит, долбо#б выключен из эфира.
Спустя две недели, долбо#б начинает ловить покемона в 3000 км, в портовом городке, в котором спутник не зафиксировал ничего особенного. А разведка туда проникнуть не может или не успела. Но я уже знаю - лодка тут.
Я знаю базу и знаю конечный маршрут. Через некоторое время сигнал пропадает. Значит лодка идёт назад на базу. Но я уже знаю маршрут где её ждать.
Если надо - активирую сигнал.
Я навожу торпеду на нужный мне сигнал. Бум....

Ситуация два. Я разослал дистанционно управляемые снаряды, запаянные в такое, что невозможно просканировать на таможне. Или доставленные вне её.
Скажем храню снаряд в контейнере с телевизорами, которые идут грузом из Азии в Лондон.
В порту, достаточно направить долбо#ба ловца покемонов в район порта и активировать телефонный звонок с его смартфона на дистанционное устройство подрыва. Бум.

Сутуация три. Мне надо отследить важную персону. Раньше посылали наружку. Сейчас достаточно иметь в охране ВИП всего одного долбо#ба, ловящего покемонов.

Ситуация четыре. Надо установить наружное наблюдение за группой людей, скажем вип, военное или бизнес.
Я активирую ловцов покемонов в непосредственной близости от нужных мне персон или локаций и веду их "глазами" и "ушами" ловцов покемонов.
Я запросто могу узнать - стоит ли на нужном месте машина, или входил ли в нужную дверь нужный человек.

Ситуация пять.
Зная определённый ключ и шифр, самим перемещением ловцов и их мишеней-покемонов, я могу передавать любую нужную мне информацию.

Таких ситуаций - куча.
_

Теперь главное.
В самой технологии дополненной реальности нет ничего плохого.
Это клёвое развитие, если бы не одно но. Любая клёвая технология - всегда будет использована не только по прямому назначению. Заметить это трудно, разве что только по настойчивой рекламе или агрессивному продвижению продукта, который бы в естественных условиях не стал бы таким популярным.
Ни одна коммерческая фирма, ни один разработчик, за исключением пары крупнейших гигантов или спецслужб, не способен был осилить такой агрессивный маркетинг по ВСЕМУ шарику.
Тем более такая фирма как Покемон или партнёр - Нинтендо.
Но он - на лицо.
И за продвижением, как и тогда, за фейсбуком и его небывалым успехом при почти банкротстве компании - стоит некая СИЛА.

Мало того.
Заявляю.
Имея возможность наблюдения за планетой как со спутников, так и со стационарных компов, мобильных девайсов, а сейчас и умея направлять их в нужные локации и места - я по сути контролирую мир.
Тот кто имеет доступ к базе гугля, к базе Покемона, к базе фейсбука, к базе вотсапа и базе инстаграмма - по сути видит и слышит ВЕСЬ МИР.
Простому обывателю на это насрать и это его не беспокоит, наоборот - доставляет кайф и т.д.
Но определённым странам и службам я рекомендую задуматься.
В нужный момент, игрушки перестанут ими быть и станут системами наведения, активаторами подрывов, декодерами и кодерами сигналов и проводниками операций.

И теперь главное.
Основные функции такой двойной системы ещё не активированы. И если упустить время - система будет дополняться модулями, включая активные, вплоть до ИИ или систем наведения точечных ударов, взлома компьютерных систем и т.д..

Ловите покемона в серверной? Или в офисе крупной конторы?
Поздравляю:))))))
Для вашей системы это теперь хуже, чем для вас сифилис.
И знаете почему?
Потому, что я, злой и злобный тёмный Властелин, знаю наверняка, что ловец покемона торчит например в офисе газпрома.
И в нужный момент, я просто активирую камеру смартфона, её микрофон и считаю любую информацию, которую мне надо знать из этого офиса.
И если её нет - Я ЗАСТАВЛЮ ВАС ПОДНЯТЬ ЖОПУ, пройти несколько метров до нужной двери и поймать сифилис покемон.....
__
И да. Тут даже не надо скрываться.
Отличная биография у чувака:)
Это официальный шеф проекта. Формальный. Но даже в формальностях - блеск разведки:))))
А в ней как говорится - бывших не бывает:)))
https://en.wikipedia.org/wiki/John_Hanke
А тут сама контора-прикрытие.
Жаль конечно, что они использовали Покемонов, которые совсем и ни причём тут....
Но наверно другие Ниньдзя-черепашки, КэндиКрэш или Энгрибёрдс не совсем шли на контакт...
https://en.wikipedia.org/wiki/Niantic,_Inc
__
Метки: дебилы, идиоты, предупреждение, разведка, эфир

http://artemdragunov.livejournal.com...&from=mirtesen
Гость
226 - 20.07.2016 - 01:14
232-GreenSnake > Гыыы) Яровая - ловец покемонов в своей дополненной реальности)) Почему ей можно ловить покемонов, а другим нет?))
Впрочем, Яровая только ищет покемонов, а вот этот сенатор их уже дофига наловил и тренирует)))

«Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно. Но я понимаю, что это сферу контролировать сегодня крайне тяжело. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы», — поделился своим мнением об игре Франц Клинцевич.
Кароче покемоны атакуют, скрепы в опасности!))
Гость
227 - 20.07.2016 - 01:22
232-GreenSnake >
Ужас какой.
Гость
228 - 20.07.2016 - 20:14
Пунктом 3 статьи 11 Федерального закона от 6 июля 2016 г. № 374–ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности» (далее — Федеральный закон) установлена административная ответственность за использование несертифицированных средств кодирования (шифрования) при передаче сообщений в информационно–телекоммуникационной сети «Интернет», если законом предусмотрена их обязательная сертификация.

Законодательством Российской Федерации обязательная сертификация средств шифрования и других средств защиты информации определена только для средств, предназначенных для защиты сведений, содержащих государственную тайну (статья 28 Закона Российской Федерации «О государственной тайне»).

Порядок сертификации указанных средств и их перечень установлены приказом ФСБ России от 13 ноября 1999 г. № 564 «Об утверждении Положений о системе сертификации средств защиты информации по требованиям безопасности для сведений, составляющих государственную тайну, и о ее знаках соответствия».

Обязательной сертификации средств кодирования (шифрования) при передаче сообщений в информационно–телекоммуникационной сети Интернет, массово применяемых для защиты сведений, не составляющих государственную тайну, в том числе в абонентских устройствах и базовых станциях мобильной связи, компьютерах, оборудовании информационно–телекоммуникационной сети Интернет, на соответствие требованиям по безопасности информации не требуется.

Отредактировано kapysta; 20.07.2016 в 20:15. Причина: Ну вот, а кто–то уже успел испугаться.
Гость
229 - 20.07.2016 - 21:06
Вы напрасно тут злобствуете: судя по словам Пескова, а он ничего просто так не говорит, Яровая может стать президентом.
Кстати, все давно пишется- и разговоры, и имейлы, и прочее. Просто делать это законом?
Она сама никогда такое не будет инициировать- это с подачи президента, ежу понятно
Гость
230 - 20.07.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Вы напрасно тут злобствуете: судя по словам Пескова, а он ничего просто так не говорит, Яровая может стать президентом..
голодный Кокшёнов у Пуговкина(спортлото82): - эту траву можно кушать?.. Пуговкин: - можно.. (Кокшёнов начинает есть траву) Пуговкин: - только отравишься.. (Песков говорил о том, что любая гражданка России может стать президентом.., Шапокляк, если она отечественная стерва - тоже может..)
Гость
231 - 20.07.2016 - 23:58
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Ну вот, а кто–то уже успел испугаться.
Слухай, отважная капуста!) ФСБ щас будет делать вид что не приделах. Но в нынешних реалиях это точно указывает откуда растут уши)
При этом последний абзац - это ЛОЖЬ. Без сертивиката ФСТЭКа или ФСБ на территории России не могут ввозиться и продаваться средства шифрования. Eже давно почти все поставщики сетевого оборудования вырезают шифрование из своих массовых продуктов. А на граждан, купившие серые телефоны в интенете заводат административку (на первый раз) именно за ввоз несертифицированных средств шифрования. Пруф http://www.cnews.ru/news/top/na_ross...elo_za_pokupku
Так что в заявлении правда только в том, что поправки Яровой в этой части ниче не меняют. Просто чекисты дают понять, что толковать поправки будут они. А толковать там есть что - в них заложена сильнейшая коррупционная составляющая и передел рынка.
KVD
232 - 20.07.2016 - 23:59
Шапокляк
236 - Вчера - 22:06
Пишется по решению суда разговоры подозреваемых, а не все подряд разговоры. Все подряд разговоры писать глупо.
Гость
233 - 21.07.2016 - 00:05
237-kaldyr > А че ты проигнорировал 215?) Когда она станет президентом, будешь потом рассказывать про траву...)
Гость
234 - 21.07.2016 - 00:43
239-KVD >так вы прочитали бы только подписанное Путиным
Гость
235 - 21.07.2016 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Яровая может стать президентом.
Ходорковский и Явлинский не разрешат. Первая любофф не ржавеет.
Гость
236 - 21.07.2016 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
237-kaldyr > А че ты проигнорировал 215?) Когда она станет президентом, будешь потом рассказывать про траву...)
не.., просто не читал (на крыше в егорьевске саморезы в профиль вкучивал..) шас прочетал и вот: - ни на какой митенг не пойду (там пить не с кем..)
а за траву закон не отменяли.. (4-е, кажись.., куста для собственного потребления можна, но мне и вотки хватает.., да и трава сбивает кайф..)
Гость
237 - 21.07.2016 - 01:00
Так тут бесполезно митинговать- Путин подписал
Гость
238 - 21.07.2016 - 09:45
244-Шапокляк > А что полезно? Из-за окияна советы давать?
Подписал и че? Теперь все ДЛЯ НЕГО ищут как заднюю включить. Включая его советника по ИТ Клименко, министра Никифорова. Сенатор Беляков внес законопроект о переносе сроков вступления в силу поправок на 2023 год.
Все просто хотят и ждут четкого указания от народа - все отменить!) Потому что сами своему боссу прямо сказать не могут.
Вот и петиция на РОИ собрала уже 78,5т голосов - как никакая другая! Кто на СОГЛАСОВАННЫЕ митинги не ходит, может подписаться (авторизация на портале госуслуг)
https://www.roi.ru/28432/
Гость
239 - 22.07.2016 - 07:35
Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден, получивший убежище в России, работает над созданием специального футляра для смартфонов, который не позволит спецслужбам следить за владельцем устройства.
Гость
240 - 22.07.2016 - 07:40
Посоны это круче чем ваша Яровая.

23 июня подписан закон о профилактике правонарушений, отменяющий принцип презумпции невиновности.
http://golova2uha.livejournal.com/2041991.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены