К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

годовщина аварии на Чернобыльской АЭС

Гость
0 - 25.04.2021 - 20:33
26 апреля 1986 года, 35 лет назад.

сказано и написано уже все, что можно. спасибо сотрудникам аэс, которые ценой своего здоровья и жизни локализовали аварию и предотвратили глобальную катастрофу. спасибо пожарникам, которые оперативно потушили пожар. спасибо всем, кто участвовал в ликвидации последствий этой аварии.



Гость
121 - 27.04.2021 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это где?
Што,у Вас нет иных вопросов..?

Признавая Вас как специалиста во своей профессии,читая Вас..,но мне все больше кажется иногда,што Ви дурак..?
А я редко ошипаюсь...
Гость
122 - 27.04.2021 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А я редко ошипаюсь...
.....
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Да,забыл включить тя в реестр дегенератов...
Гость
123 - 27.04.2021 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Пряник 122 - Сегодня - 23:30
Пряник,те неужели недостаточно того,што тя на хворуме все признаю как дерьмо..?
Те мало..?
Гость
124 - 27.04.2021 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Пряник,те неужели недостаточно того,што тя на хворуме все признаю как дерьмо..?
.....
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Заткнись,собакен...
125 - 27.04.2021 - 23:53
Васька-Атом, чой-то жалко мне его.
Глаза у него в 45 лет такие грустные,как у Билли Бонса из провинциального ТЮЗа.
126 - 28.04.2021 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
нам тут всем до глыбокой болды Ваши радионули,дьявол,как их там..(?),торфянников у вас нема,это к нам,мы ще Вам жирнючей глины отрыгнем сколь надо... Ну там песка сколь в лезет..,хотя наш песок таки чистое говно,вот потому нас проволочник таки сзаипалкт..!
Ну что Вы? запутались в тенетах собственной изящной словесности и беспомощно в них барахтаетесь? А позвать на помощь гордость гения не позволяет))))
127 - 28.04.2021 - 06:05
125-_Кошница_ >
у тебя не тока с совестью проблему но еще и с арифметикой)))
Гость
128 - 28.04.2021 - 06:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у тебя не тока с совестью проблему но еще и с арифметикой)))
Эх Васья...
Помолчи за совесть...
129 - 28.04.2021 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Это где? Што,у Вас нет иных вопросов..? Признавая Вас как специалиста во своей профессии,читая Вас..,но мне все больше кажется иногда,што Ви дурак..? А я редко ошипаюсь...
Весьма неадекватный ответ на простой вопрос "где?". Много слов не о том.
130 - 28.04.2021 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у тебя не тока с совестью проблему но еще и с арифметикой)))
Ну а сколько тебе лет на фото в паспорте? 25 чтоли?
Васька-Атом!:-)) Вот будет о чем поговорить в станице!!!!
131 - 28.04.2021 - 12:40
130-_Кошница_ >
лучше памперс поменяй))арифметика и логика это не твое))от слова совсем
132 - 28.04.2021 - 12:43
Так я далеко, чтобы ехать ,менять тебе памперс.
Так на фото паспорта тебе на 45 лет? А сколько?
133 - 28.04.2021 - 12:49
132-_Кошница_ >вопросы задавай своей сиделки которая забывает тебе вовремя памперсы менять))
134 - 28.04.2021 - 12:54
Не соскакивай с кукана, Васька-Атом.
А прикинь,как будут тебя в станице травить?
Гость
135 - 28.04.2021 - 12:59
133-Falcon >так ты не в 45 менял паспорт?
Гость
136 - 28.04.2021 - 16:05
На 0.
Взял и ижевскаго хворума...
https://izhevsk.ru/forummessage/3/5996515-0.html
137 - 28.04.2021 - 16:21
134-_Кошница_ >
ты лучше мечтай чтоб тебе вовремя памперсы меняли))
138 - 28.04.2021 - 16:24
Цитата:
в радиоактивном веществе происходит ядерная реакция, через него протекает вода, которая отбирает тепло, превращается в пар, пар подается в турбоагрегат, который превращает энергию пара в электричество.

1. Первый конструктивный недостаток реактора ЧАЭС

При этом вода поглощает нейтроны, посредством которых совершается ядерная реакция.

В случае, если вода исчезнет или превратится в пар, количество нейтронов начнет быстро возрастать, соответственно начнется стремительное развитие ядерной реакции и быстрый рост выделяемого тепла.
Затем последует взрыв.
дальше читать не стал.поц признавайся твое сочинение?
139 - 28.04.2021 - 16:36
-Васька-то наш, слышала кума, как зовут?
-Не.
-Васька-Атом, допился до чертей, каже я в Чернобыле був...
-Святый Боже...
(С).
Гость
140 - 28.04.2021 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
альше читать не стал
Васья,я давно говорил,што чт ение для тя вредно,остолоп...
Вот скажи-прочтение Артера Кларка в полном его объеме те штонить помогло в шиномонтажке..?
Или там в коммерции,ты ж известный негоциант и монополист по вермишели во своем таки Буховецке..?
141 - 28.04.2021 - 16:41
140-Афанасий Ибрагимович Кац >
так а все таки сие сочинение твоих рук дел?
уровень глупости вполне соответствует))
142 - 29.04.2021 - 01:05
Вася атомный движ - Детское радио | 1. А что такое атом?
читает виктор атом - петька и васька (неудачный раскас)
Комплекс Васьки - это тривиальное название для химического соединения транс-карбонилхлорбис (трифенилфосфин ) иридий (I), имеющий формулу IrCl (CO) [P (C 6H5)3]2. Этот квадратный планарный диамагнитный металлоорганический комплекс состоит из центрального Атом иридия , связанный с двумя взаимно транс-трифенилфосфиновыми лигандами , монооксидом углерода и хлорид-ионом . Впервые о комплексе сообщили Дж
143 - 29.04.2021 - 04:16
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Вася атомный движ - Детское радио | 1. А что такое атом? читает виктор атом - петька и васька (неудачный раскас) Комплекс Васьки - это тривиальное название для химического соединения транс-карбонилхлорбис (трифенилфосфин ) иридий (I), имеющий формулу IrCl (CO) [P (C 6H5)3]2. Этот квадратный планарный диамагнитный металлоорганический комплекс состоит из центрального Атом иридия , связанный с двумя взаимно транс-трифенилфосфиновыми лигандами , монооксидом углерода и хлорид-ионом . Впервые о комплексе сообщили Дж
Грешно смеяться над юродивыми, раньше в каждой станице такие были, вот и здесь есть форумный юродивый,не надо над Васей злорадствовать, не по христиански это.
144 - 29.04.2021 - 08:07
А не пора ли пану модератору прекратить эту вакханалию, тем более, в такой теме?
Гость
145 - 29.04.2021 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А не пора ли пану модератору прекратить эту вакханалию, тем более, в такой теме?
Нет, не пора. Корабль пойдет на дно, но оркестр продолжит играть.
146 - 29.04.2021 - 13:28
144-Analytic > некогда читать, а жалоб не поступает.
147 - 30.04.2021 - 10:54
+116.А еще в зону отчуждения отвозят ненужных щенков, шоп не топить, думая, что они от радиации помрут смертью лютой и безвременной. А они прекрасно вырастают, влюбляются и образуют крепкие семьи.
Analytic, а давайте сбежим от мира. В лес.
148 - 30.04.2021 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Analytic, а давайте сбежим от мира. В лес.
Давайте. Встречаемся 1 мая в 07:28 на вокзале Краснодар-1. Я выйду из 4 вагона Ласточки. Часам к 10 надеюсь быть в лесу. :)
Гость
149 - 30.04.2021 - 17:03
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Большое раздолбайство допустили украинцы на своем Чернобыле. А потом еще людей не предупредили, на майские.
Вы перепутали, украинцы здесь не причем. Логика такая же ка если бы в событиях на Тоцком полигоне обвинять русских.
104-Falcon >

Вы перепутали. Украинское правительство не хотело проводить первомайскую демонстрацию в Киеве. Но именно Москва настояла.
Об опасности никого не предупреждали. Поэтому были и такие, что загорали на пляже. И именно по решению Москвы не была отменена "велогонка Мира".

При этом высшее украинское руководство эвакуировало свои семьи из Киева в Крым то ли 27, то ли 28, уже не помню. Сотрудница, живущая около аэропорта "Жуляны" в понедельник рассказывала.
А то, что в выходной день всю ночь шли автобусы в сторону Чернобыля, скрыть было невозможно.

Мать, врача в ночь с 27 на 28 срочно вызвали на осмотр пожарных и милиции, вернувшихся из Зоны, а следующие пять дней она провела уже непосредственно там. Последствия были, лежала в госпитале.
150 - 30.04.2021 - 18:41
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
украинцы здесь не причем.
ага.
ты еще скажи что руководство станции не подчинялось цк украины.
а главный инженер станции Фомин был марсианином а не украинцем
и украинское руководство в первые часы не скрывало от москвы реальную обстановку
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Вы перепутали
что я перепутал?ты своим глазам не веришь?
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Сотрудница, живущая около аэропорта "Жуляны" в понедельник рассказывала.
ага.она магическим взглядом на расстоянии определяла кто куда летит
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Украинское правительство не хотело проводить первомайскую демонстрацию в Киеве. Но именно Москва настояла.
москва на чем настояло если украинское руководство не хотело?
151 - 30.04.2021 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
украинское руководство в первые часы не скрывало от москвы реальную обстановку
Первые часы оно само не понимало что происходит. Очень тяжело принять то, что произошла максимально возможная авария. Да и полную информацию о ней ночью тяжело собрать и проанализировать.

Персонал подавал воду в реактор, только днём осознали тот факт, что реактора уже нет.
152 - 30.04.2021 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Да и полную информацию о ней ночью тяжело собрать и проанализировать.
ага вокруг здания валяются куски графита.крыши нет а понять что взорвался реактор невозможно.
Гость
153 - 30.04.2021 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага.она магическим взглядом на расстоянии определяла кто куда летит
Нет, просто видела кто выходит из автобусов.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
москва на чем настояло если украинское руководство не хотело?
На проведении первомайской демонстрации в Киеве. Может вы еще скажете, что ЦК КПУ не подчинялось ЦК КПСС?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а главный инженер станции Фомин был марсианином а не украинцем
Понимаете, национальный вопрос в этом случае меня не волновал. Это была наша общая трагедия, которая повлияла на всех.

Комиссар Бресткой крепости тоже Фомин был евреем.
154 - 30.04.2021 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага вокруг здания валяются куски графита.крыши нет а понять что взорвался реактор невозможно.
Графит чёрный, его ночью плохо видно. Люди которые докладывали руководству (начальник смены станции, Дятлов) находились не на улице.
Я знаю случай, когда смена, наоборот, калий-йод пила, думала, что уже почти повтор ЧАЭС, а на самом деле всё было далеко не так печально.
Гость
155 - 30.04.2021 - 20:14
Несомненно, брюховецкий флакон всех бы спас, и грудью прикрыл бы реактор
156 - 01.05.2021 - 06:19
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Нет, просто видела кто выходит из автобусов.
та тышо в подзоную трубу а родственников знала в лицо.не смеши мои тапки.
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Это была наша общая трагедия, которая повлияла на всех.
ага тока хохлы в мае друг другу били морды на вокзале в киеве за билеты до москвы.
лично видел когда нас кубанских пацанов(около 1000 человек призывников) привезли из краснодара эшелоном в киев.
157 - 01.05.2021 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Люди которые докладывали руководству (начальник смены станции, Дятлов) находились не на улице.
спрятал голову в песок и докладывал начальству что все нормально.
Гость
158 - 01.05.2021 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
та тышо в подзоную трубу а родственников знала в лицо
Ну, как детский сад, лишь бы спорить.
Никто из обычных цивильных в городе в это время не ходил в противогазах, а эти были. Так что в лицо определить было невозможно. А там были и женщины и дети.
Но я не заставляю вас верить.

После того как моя мать вернулась из Чернобыля на свое рабочее место, через несколько дней у неё была одна из пациенток, только что вернувшаяся из санатория/дома отдыха в Крыму. Она также рассказывала ей о внезапном появлении там необычного контингента.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага тока хохлы в мае друг другу били морды на вокзале в киеве за билеты до москвы.
Проверял паспорта?
Сам бывал в подобной ситуации, чтобы судить?
Кстати вывозили, в основном, женщин и детей.
Знаешь Вася,
Цитата:
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно.
159 - 01.05.2021 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
спрятал голову в песок и докладывал начальству что все нормально.
Не так. По чужим докладам трудно представить, что произошло то, что произойти не могло.
На этом уровне нет никакого смысла скрывать информацию.
Если реактора уже нет, то завтра он на своём месте не возникнет. Так что отвечать всё равно придётся.
160 - 02.05.2021 - 06:28
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Никто из обычных цивильных в городе в это время не ходил в противогазах, а эти были.
вранье.противогаз в этой ситуации до сраки
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Проверял паспорта? Сам бывал в подобной ситуации, чтобы судить?
так я так как раз и был.нас туда с Краснодара эшелоном привезли.на вокзал в киев.
нашу команду командир до 2 часов ночи распустил(до отбытия электрички)так что я насмотрелся как хохлы возле касс друг другу героически морды били за билеты.кстати это была первая половина мая.пара недель после катастрофы
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Кстати вывозили, в основном, женщин и детей.
вранье.разбежались все.киев в то лето пустой был, было очень тихо,не машин не людей
думаеш зачем в припять резервистов сор всей страны завозили?потому что хохлы разбежались и добровольцев не наблюдалось


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены