К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Глава Сбербанка: физматшколы — пережиток прошлого

0 - 16.10.2018 - 21:08
Глава Сбербанка: физматшколы — пережиток прошлого

Математические школы являются пережитком прошлого, «это не очень хороший опыт», унаследованный от СССР, заявил глава Сбербанка Герман Греф 16 октября в ходе выступления на московском международном форуме «Открытые инновации».
...
https://rossaprimavera.ru/news/aa50b99b

Самые лучшие клиенты банка - не умеющие считать лохушки )))

81 - 17.10.2018 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
О чем врать? О том, что Василий - уголовник? Так это весь форум знает. Василий тут сам признавался.
кто такой Василий?

я по поводу вот этого поста:
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon щас работает разработчиком систем промышленной автоматики. Работает, Василий, он в какой-то кончалыжной конторке. С хреновой службой безопасности. Нормальная СБ давно бы пробила, что папка у него - уголовник-душегуб и на работу не взяла бы.
разъясните, коля - что тут и про кого написано, пожалуйста.
82 - 17.10.2018 - 10:23
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
что тут и про кого написано, пожалуйста.
Про сына Василия. Нет? Он же работает в разработчиком промышленной автоматики. Нет?
Проблемы с пониманием прочитанного?
83 - 17.10.2018 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
77-KRIHA > Чему равен интеграл от тангенса икс?
я мог бы тебе ответить, но мы не обсуждаем то, что в данный момент актуализировано у человека. ведь ты же знаешь, что часто важно знать где посмотреть и использовать прочитанное согласно заложенным навыкам понимания материала.
я кстати регулярно именно для тренировки мозга перечитываю, то что проходил в ВУЗЕ и школе
.
из недавного - загрузился про тензоры ) - в голове произошло насыщение от сложности и я остановился.. через неделю практически забыл, потому что нет регулярных задач требующих применения знаний, но в те дни что читал и заново разбирался (начиная от скаляров, через векторы и т.д.) получал наслаждение. мне это нравится, я это люблю.
так что просто прошу - давай не будем в нашем общении переходить на подобные дешевые вопросы.
84 - 17.10.2018 - 10:30
82-Комитет по делам совершен > а, понятно, но в любом случае - вы переходите на личности и что-то брешете - с чего вы взяли, что Фалкон уголовник-душегуб? хотя фалкон тоже редиска и непонятно с чего делает нелестные предположения в мой адрес, может и поделом.

но я бы хотел все таки нормального корректного разоговора, дискуссии, и не быть в клетке с обезьянами кидающихся друг в друга какашками, а то ведь придется отвечать )) я могу )
85 - 17.10.2018 - 10:38
80)-taras нет ограничений?
есть, уважаемый, есть.., хотя бы та же смерть (я тебе о том, что не получишь ты одновременно квалифицированного офтальмолога и тут же специалиста по субд оракл.., а ты мне общими фразами " а поышении среднего инженерного уровня".. есть базовые знания, а есть специальные.. вопрос в том, чем грузить подростка? чернышевскими и пушкинами, или сразу из него делать человека-функцию.., как в пендостане.. а если и тем и другим, то где нужный паритет знаний, позволяющий и стихи девахе перед коечем четать.. и в розетку под 220-ть членом не залесть?..
86 - 17.10.2018 - 11:10
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
я тебе о том, что не получишь ты одновременно квалифицированного офтальмолога и тут же специалиста по субд оракл.
одновременно - нет, но один человек вряд ли будет работать качественно ораклоидом лет 10, до 5 лет, потом скучно будет, пойдет в офтальмологи.. захочет- назад возвратится
щас беда-то в том, что научили тебя офтальмологии и сидишь ты на ней от 20 лет и далее, ибо тяму не хватает куда-то уйти
87 - 17.10.2018 - 11:13
Цитата:
вопрос в том, чем грузить подростка? чернышевскими и пушкинами, или сразу из него делать человека-функцию.., как в пендостане.. а если и тем и другим, то где нужный паритет знаний, позволяющий и стихи девахе перед коечем четать.. и в розетку под 220-ть членом не залесть?..
грузить надо всем, вопрос в том, как грузить
но грузить надо так, чтобы он не боялся и умел и хотел лезть и копать ВСЕ сферы профессиональной деятельности, и бытовой тоже
другое дело, естественно, что в каждый период времени он будет выбирать специализацию и какое-то время работать по ней
захочет - хоть всю жизнь, а нет - поменяет штук 5 за все время
banned
88 - 17.10.2018 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
щас работает разработчиком систем промышленной автоматики. и по специальности учится в аспирантуре Кубанского технологического университете.
Кароче ,куитенью занимается.Получает гроши.Нормальных центров разработки систем промышленной автоматики нет.:) Цель аспирантуры одна-откосить от армии.Аспирантура заочная.Васятка как ты примитивен.:) Кстате МГУ Крихи гораздо выще ,чем КубГУ.В МГУ раньше переводили на курс ниже , чем в КГУ.
А вообще в Физтех надо было поступать ,или Бауманку там экзамены раньше на месяц,чем в обычных университетах,а здесь рутина и отсутствие реальной перспективы .
89 - 17.10.2018 - 11:16
Сос "выхлопом" от Сколково бы разобрались, альтернативщики хреновы. Да с наноЧубайсом..
90 - 17.10.2018 - 12:02
кстати, вот вам эксклюзивные фотки с формуа Открытые Инновации ))

91 - 17.10.2018 - 12:10
Вот еще, там много всего, но времени много нет, просто чтобы вы представляли как все это выглядит.

92 - 17.10.2018 - 14:57
90-/91- KRIHA, ты к сорэсу худ.оформителем подвязался?.. (за.е..лся колёсико мышки крутить..)
93 - 17.10.2018 - 15:00
отож)
94 - 17.10.2018 - 15:42
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А вообще в Физтех надо было поступать ,или Бауманку там экзамены раньше на месяц,чем в обычных университетах,
Вранье про МВТУ. Там экзамены вместе со всеми остальными вузами.
Экзамены на 1 месяц раньше только в мгу, физтехе и мифи. За непрошедшими по конкурсу в эти вузы охотятся приемные комиссии из других институтов, берут без экзаменов с баллами мгу-мифи-физтеха. Только бауманка не берет, предлагает пересдать у них.
Про времена егэ не знаю, там черт ногу сломит с подачей заявок в кучу вузов сразу
95 - 17.10.2018 - 17:30
Цитата:
90-/91- KRIHA, ты к сорэсу худ.оформителем подвязался?.. (за.е..лся колёсико мышки крутить..)
так я тоже задолбался - нафоткал, потом с телефона в инет залил, получил ссылки на джипеги, и сюда, и да - худоформитель я от слова худо )
96 - 17.10.2018 - 17:33
самый прикол - стенд Почты России - фотка с большим гербом - 12м на 8м - невъ..енный такой стенд, по сравнению с другими - выпендрелись так выпендрелись. больную часть занимает зеленое поле прямоугольное - там люди с очками виртуальной реальности ходят, через что-то воображаемое перелазят - что там происходит - непонятно, дичь какая-то - нафига это почте россии не знаю - но мне лень подойти узнать.
97 - 17.10.2018 - 20:33
Пережиток прошлого как раз сбербанк с кучей счетоводов и его руководитель, который свел роль математики в реальной экономике к умению быстро считать. Извини , Герман, глупый ты человек.
98 - 17.10.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от RV2015 Посмотреть сообщение
Пережиток прошлого как раз сбербанк с кучей счетоводов и его руководитель, который свел роль математики в реальной экономике к умению быстро считать. Извини , Герман, глупый ты человек.
сбербанк сделал технологически то же - для клиентов, что другие банки сделали ранее и за меньшие деньги.
99 - 18.10.2018 - 00:03
Цитата:
другие банки сделали ранее и за меньшие деньги
Какой банк поставил банкоматов и отделений столько же, сколько сбер? Причем раньше и за меньшие деньги? У нас в городе на 110 000 населения 8 офисов и 34 банкомата сбера и 1 офис и 4 банкомата ВТБ, у которого второе место после сбера по фин.рейтингу. В 8 раз меньше! Почувствуйте разницу (с)
100 - 18.10.2018 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Какой банк поставил банкоматов и отделений столько же, сколько сбер? Причем раньше и за меньшие деньги? У нас в городе на 110 000 населения 8 офисов и 34 банкомата сбера и 1 офис и 4 банкомата ВТБ, у которого второе место после сбера по фин.рейтингу. В 8 раз меньше! Почувствуйте разницу (с)
это количественное выражение, я про технологии - влили деньги бешеные (даже смешная история с ребрендингом эмблемы была) и сбербанк догонял то, что другие банки сделали в части удобного клиент банка, личного кабинета, мобильного приложения и т.д.

кстати, на территории сколково строится огромнейший дата центр сбербанка - невъ.бенное сооружение (там еще вопрос есть, который нельзя задавать - откуда подведена к нему электроэнергия - ты лучше этим вопросом не занимайся всерьез, ладно? ) - бабосы на это явно не с кредитных процентов бабушек. В общем дело не в грефе, а в бабле на котором он сидит, и по сути он мутировал в оторванное от реальности чудовище с псевдобуддистской моралью (у него там реальные сдвиги по фазе на этой теме)
banned
101 - 18.10.2018 - 00:55
Цитата:
(там еще вопрос есть, который нельзя задавать - откуда подведена к нему электроэнергия - ты лучше этим вопросом не занимайся всерьез, ладно? )
а что в этом может быть секретного?
102 - 18.10.2018 - 00:57
Цитата:
по сути он мутировал в оторванное от реальности чудовище
Главное, что сбер мне наиболее удобно предоставляет банковские услуги за вполне вменяемое вознаграждение. И мне при этом по барабану, на чем поехал его директор. :)
103 - 18.10.2018 - 01:00
все правильно, одна ересь в этих физматах.
104 - 18.10.2018 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а что в этом может быть секретного?
Всяко бывает. Разную инфу считают "конфиденциальной". Я как-то на одном совещании огласил, в каких пропорциях на Краснодарскую ТЭЦ поступает газ из двух труб, так Комиссаров со Жвачкиным чуть не порвали своих "безопасников" (КТО СЛИЛ!?????), не понимая, что это может любой нормальный химик-аналитик посчитать из протоколов контроля качества газа в трех точках :))))

Может и в Сколково свои "скелеты" имеются.
105 - 18.10.2018 - 08:32
Свою позицию Греф ранее озвучил, государству не нужны образованные, думающие люди. Такими сложно управлять. Нужно стадо с примитивными потребностями.
106 - 18.10.2018 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Самые лучшие клиенты банка - не умеющие считать лохушки А считать учили только в физматшколах ;)
после 4-й школы за к/т Болгария с "4"-ой по физике , математике народ был чуть ли не краснодипломниками в техникуме, а после и в институте
В 90-ом (когда начали появляться те спецшколы) - это был реальный прорыв в образовании
с комплексными числами и теорией вероятности уже в 8-ом (9-м потом) классе
отдельная благодарность Шеляг Наталье Владимировне
107 - 18.10.2018 - 09:18
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Легыч Цитата: Сообщение от KRIHA Самые лучшие клиенты банка - не умеющие считать лохушки А считать учили только в физматшколах ;) после 4-й школы за к/т Болгария с "4"-ой по физике , математике народ был чуть ли не краснодипломниками в техникуме, а после и в институте В 90-ом (когда начали появляться те спецшколы) - это был реальный прорыв в образовании с комплексными числами и теорией вероятности уже в 8-ом (9-м потом) классе отдельная благодарность Шеляг Наталье Владимировне
Школы с углубленным изучением математики создает спеду для появления новых знаний, новых алгоритмов теорий и методов -просто "выстреливает" это позже,и как бы связи не видно идиотам.
Другое дело, что можно говорить о том , чтопомимо угоубленного изучения одного предмета личность должна развиваться гармонично, и молодой человек должен обладать "гуманитарной эрудицией".
Но тогда,если уж на то погло, не только это нужно, но и таймменеджмент, знание по управлению процессами и т.д. но тут аозникают вопросы впих уемости невпих уемого
108 - 18.10.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Интересно, что их сподвигает это все говорить?
страх остаться не удел. А Греф вообще дурень, то ему ИИ подавай вместо работников банка, то вот теперь математики мешают. А спрашивается, кто же ИИ будет делать, если математики и программисты не нужны?
109 - 18.10.2018 - 13:05
108-hardrock > Да ничего они уже не боятся. Наоборот они потеряли всякий страх.
110 - 18.10.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от taras Интересно, что их сподвигает это все говорить? страх остаться не удел. А Греф вообще дурень, то ему ИИ подавай вместо работников банка, то вот теперь математики мешают. А спрашивается, кто же ИИ будет делать, если математики и программисты не нужны?
у него уже давно психика мутировала до недостижимых тебе высот ))) бгг
111 - 18.10.2018 - 13:22
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
кто же ИИ будет делать ...
эти ... индиго ...
112 - 18.10.2018 - 13:25
111-gotcha >
Сверхзвуковое кадило?
113 - 18.10.2018 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение