К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глава Сбербанка: физматшколы — пережиток прошлого

0 - 16.10.2018 - 21:08
Глава Сбербанка: физматшколы — пережиток прошлого

Математические школы являются пережитком прошлого, «это не очень хороший опыт», унаследованный от СССР, заявил глава Сбербанка Герман Греф 16 октября в ходе выступления на московском международном форуме «Открытые инновации».
...
https://rossaprimavera.ru/news/aa50b99b

Самые лучшие клиенты банка - не умеющие считать лохушки )))



Гость
1 - 16.10.2018 - 21:09
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Самые лучшие клиенты банка - не умеющие считать лохушки
А считать учили только в физматшколах ;)
Гость
2 - 16.10.2018 - 21:16
Сайентолог и проамериканец Греф должен быть как минимум в отставке, если не сидеть ,за развал российского Авиапрома в бытность им минэкономразвития. А не рассуждать о школах.
Гость
3 - 16.10.2018 - 21:21
Греф не прав конечно. И дело не в клиентах банка. России нужны талантливые ученые. Именно в таких школах они и выращивались.
Прочел его аргументы. Они слабы и неубедительны. Чем-то гайдаровским пахнуло. Может он почуял конкуренцию?
Но физматшколы ведь не единственные спецшколы. Интересно что он думает например о языковых школах?
Гость
4 - 16.10.2018 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
..А считать учили только в физматшколах ;)
тот ещё вопрос..: селектировать научную элиту в таком возрасте? - х.е.з., а вот то, что 2-я и 175 столичные школы были в советах рассадником диссидентуры (ныне - либерастня, читай: - пятая колонна), эт - точна.. снобизм и "кругом быдло и идиоты".. возможно, шо рановато в таком возрасте писать в элиту.., пусть и не политическую..
5 - 16.10.2018 - 21:27
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Греф не прав конечно
Греф враг.
Гость
6 - 16.10.2018 - 21:29
4-kaldyr >Чтобы из математика вышел толк математикой ему надо заниматься чуть не с детсада.
А снобизм может быть и в жилтресте - это совсем другой вопрос.
Гость
7 - 16.10.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
тот ещё вопрос..
да нет тут никакого вопроса... просто крышка к теме про грефа зачем то высрал самый идиотский высер, который только смог измыслить ;)
Гость
8 - 16.10.2018 - 21:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
4-kaldyr >Чтобы из математика вышел толк математикой ему надо заниматься чуть не с детсада..
эт ты брось.. (Равиль с подмосковной Правды через один семестр первого года обучения меня, такого красивого и из лучшей фмш страны, уже делал как хотел.. нинада вот это - с пелёнок.., с молоком матери и т.д..)
9 - 16.10.2018 - 21:42
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
2-я и 175 столичные школы
а в Кр-ре, кроме сш №4, еще где-то математике учили?)
Гость
10 - 16.10.2018 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
зачем то высрал самый идиотский высер, который только смог измыслить ;)
развлекается, походу.. (скучно ему в сбере стало, вот в образование полез.. прокатит, как и у медведки с преподавателями у прилавка..)
Гость
11 - 16.10.2018 - 21:48
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Сайентолог и проамериканец Греф должен быть как минимум в отставке, если не сидеть ,за развал российского Авиапрома в бытность им минэкономразвития. А не рассуждать о школах.
ППКС!
Гость
12 - 16.10.2018 - 21:49
8-kaldyr >В чем он тебя делал как хотел? Ловко задачки решал? Интегралы легко брал? Так это и зайца научить можно.
Математически мыслить надо учить.
Гость
13 - 16.10.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr 2-я и 175 столичные школы а в Кр-ре, кроме сш №4, еще где-то математике учили?)
не цепляйся, душа (думаю, что именно это ты ща и делаешь, задавая вопрос, который нараз - под.ёбка..). тебеж ясно сказал: Равиль из "сельской" школы в математике был лучше.. (чего тебе ещё надобно?..) и грил мой только за одно предположение(которое сугубо имха): - "лавры" в таком возрасте - стрёмная штука.. (потом кацы и амнуэли получаются..)
Гость
14 - 16.10.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
а в Кр-ре, кроме сш №4, еще где-то математике учили?)
Ты слышала про неё или училась в ней?)
Гость
15 - 16.10.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
8-kaldyr >В чем он тебя делал как хотел? Ловко задачки решал? Интегралы легко брал? Так это и зайца научить можно. Математически мыслить надо учить.
если ты знаешь, что нужно для созидания великих математиков, то тебе в мин. обр., иль ан рф.. ("зайца научить можно", "мыслить надо учить" - ах..еть, как глубоко.. не зли..)
16 - 16.10.2018 - 22:07
13-kaldyr > чё-то ты за меня все напридумал, я лишь хотела написать, что и в других городах есть физ-мат школы
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ты слышала про неё или училась в ней?)
именно училась. И физике, и математике. И неплохо, нужно сказать. Аж в холле золотыми буквами прописана))
Гость
17 - 16.10.2018 - 22:10
0-KRIHA >
Греф прав.
Гость
18 - 16.10.2018 - 22:12
15-kaldyr >А я бы еще учредил спецшколы для управленцев-аналитиков.
Склад ума типа "дженералист" т.е. способных мыслить масштабно, контекстно и взаимосвязанно. Таких людей отобрать можно - тесты есть.
А чтобы не было снобизма - строжайшие нравственные требования, т.е. отчислять за малейшее подозрение чего-то. "Не воровать и на стреме не стоять". Ну и патриотизм конечно.
Таких людей не так много, но они есть. А сейчас им пробиться в руководство совершенно немыслимо. (В военное время такие выдвигаются) Вот это был бы элита!
Только кто в тех школах преподавать будет - ума не приложу.
Гость
19 - 16.10.2018 - 22:14
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Таких людей отобрать можно - тесты есть.
И я даже знаю, какие это тесты.
Гость
20 - 16.10.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
..Аж в холле золотыми буквами прописана))
дык, докторскую научную степень имеем? (в нашей школе на стене в холле тока таких гравировали.., моя гравировка тока на партах ножичком осталась "крука-сука".., та и ту пади спалили давно..)
Гость
21 - 16.10.2018 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
именно училась.
моя.))
Гость
22 - 16.10.2018 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Греф прав.
Обоснуй.
Гость
23 - 16.10.2018 - 22:32
Для населения церковно-приходской школы, я думаю, будет достаточно для скрепных целей властей РФ.
24 - 16.10.2018 - 22:34
https://www.21-school.ru/
Гость
25 - 16.10.2018 - 22:34
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Глава Сбербанка
дибил он...
Гость
26 - 16.10.2018 - 22:36
скорее всего у этих школ особое финансирование (а этот духарик - эконом известный..)
27 - 16.10.2018 - 22:37
24-юнкер >похоже это аналог школы 42.
https://tjournal.ru/44940-wow-42
Гость
28 - 16.10.2018 - 22:37
18-питон > это к дереву теории.. а еще раньше они восходят к старику алоизычу...глупости это.. человек должен развиваться, приобретать опыт, жить в реальной среде, конкурировать, всесторонне развиваться, пробовать новое.. только в таком контексте у вас вырастает в целом сильное, гармоничное поколение, из которого выйдут и математики и кто угодно еще.. а все эти затеи с выведением породы сверхчеловека - это все фуфел.. он никогда не будет работать...
29 - 16.10.2018 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
моя.))
респект)
Гость
30 - 16.10.2018 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Греф прав.
ыпать копать.. ярый либерозд фапает на грефа, когда он хочет сделать гавно для своих граждан..

я это заявляю как ученик этих матшкол.. сколько ездили на лимпиады и прочие соревнования.. я в 10 был по краю в своей параллели..много мне это дало!
Гость
31 - 16.10.2018 - 22:56
Я, в принципе, с Грефом согласен.
Как и с с Кудриным по части платить общие долги за нерадивых соседей по дому.
Но только в принципе. На сегодня в нашем обществе эт идве инициативы принесут большой вред. И эти господа это отлично понимают, но сознаельно п.зд.т. Интересно, что их сподвигает это все говорить?
Гость
32 - 16.10.2018 - 23:00
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
На сегодня в нашем обществе
хмык... чучелку надо вынести и закопать, а зиккурат отдать под шашлычную, вывезя куда-нибудь за золотое кольцо ;)
И что же меня сподвигает это всё говорить? ;)
Гость
33 - 16.10.2018 - 23:00
31-taras > мнение.. личное.. между прочим - непрофессиональное.. в этом плане мнение грефа не отличается от твоего или моего.. создай тему на родительстве типа узкая специализация против широкой - и получишь тему на 100500 постов со срачем.. это нормально - иметь разные мнения..
Гость
34 - 16.10.2018 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
и получишь тему на 100500 постов со срачем.. это нормально - иметь разные мнения..
Кстати, и все-таки... как резать лук на борщ - кубиками или полукольцами? ;)
Гость
35 - 16.10.2018 - 23:03
я вообще не понимаю ап чем срач то.. если есть спрос - значит должны быть предложения! а чем отличается стремление получше знать математику от ракетного моделирования или кружка по картингу?
Гость
36 - 16.10.2018 - 23:05
22-Троян888 >
В стране победившего путинизма и обычные школы не особо нужны, не говоря о физмат. Зарплаты в науке как бы намекают.
Вот росгвардейцы - нужны, Петровы и Бошировы - нужны, а инженеры и ученые нахрен не нужны.
Гость
37 - 16.10.2018 - 23:05
На самом деле дело вовсе не в физматшколах. Вопрос в общем понимании роли и функции системы образования. Это "образовательные услуги" или это "образовательная программа"?
Если это "образовательные услуги", то Россия слишком бедная страна, что бы содержать такую систему как советская, а уж тем более ее возможную современную модификацию (если кто не в курсе, то СССР помер уже 25 лет как, и требования к образованию существенно изменились). И здесь Греф совершенно логичен и даже, не побоюсь этого слова - прав.
А если это "образовательная программа", то как бы отношение к ней иное, и цели ее иные, и оценка затрат иная. И если это программа НЕОБХОДИМА государству для достижения требуемого уровня науки, техники, управления и т.д. и т.п. то и место физматшколам найдется.
Гость
38 - 16.10.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а чем отличается стремление получше знать математику от ракетного моделирования или кружка по картингу?
не было спецшкол по моделированию... и по картингу тоже не было... а вообще я про это знаю только из рОмана в Юности, про спецшколу юных певцов ротом... это по описанию тот еще был гадюшник ;)
Гость
39 - 16.10.2018 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
сколько ездили на лимпиады и прочие соревнования.. я в 10 был по краю в своей параллели..много мне это дало!
А вырос и стал мудэ. И толку с твоих лимпиад. Ну я тоже был и 3-м по краю, и фдисятке по разным дисциплинам, толку-то.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены