К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Глава Сбербанка: физматшколы — пережиток прошлого

0 - 16.10.2018 - 21:08
Глава Сбербанка: физматшколы — пережиток прошлого

Математические школы являются пережитком прошлого, «это не очень хороший опыт», унаследованный от СССР, заявил глава Сбербанка Герман Греф 16 октября в ходе выступления на московском международном форуме «Открытые инновации».
...
https://rossaprimavera.ru/news/aa50b99b

Самые лучшие клиенты банка - не умеющие считать лохушки )))



Гость
41 - 16.10.2018 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
человек должен развиваться, приобретать опыт, жить в реальной среде, конкурировать, всесторонне развиваться, пробовать новое.. только в таком контексте у вас вырастает в целом сильное, гармоничное поколение
Хапуги из этого вырастают. Бандиты и рэкетиры.
Гость
42 - 16.10.2018 - 23:11
Питон хочет гениев выращивать в пробирке.
Чисто азиатский и бесперспективный подход.
Гость
43 - 16.10.2018 - 23:12
41-питон > из этого вырастают люди, способные конкурировать..а будут это хапуги и рекетиры и великие ученые и спортсмены - зависит от другого.. от вопросов, которые лежат в другой плоскости.. в нравственной, а не в формате образования.. проблема советской системы была в том, что нравственной стороны не было в принципе.. она подменялась образованием.. с переменным успехом это работало.. но очень уж с переменным, как мы имели возможность убедиться..
Гость
44 - 16.10.2018 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Питон хочет гениев выращивать в пробирке.
Может, он Гессе читал, и хочет такую себе Касталию забахать. Строгого режима.
Гость
45 - 16.10.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
это нормально - иметь разные мнения..
нормально, конечно, но одни будут более или менее объективны других
лично я понимаю так,
а) или мы движемся в сторону принципиально другого общества, где развитие личности имеет первейшее значение и тогда нужно уходить от спциализированного образования и соответственно учить всех и всем, но более качественно, чем сейчас, тогда будет много больше выхлопа
б) или мы хотим как все, но впереди всех тогда общество тянут индивидуумы, тогда надо воспитывать этих индивиидуумов и тогда надо воспитывать их точечно
вариант а) лучше, без вопросово, но для этого общество только только начинает даже не созревать а прозревать.. так что на ближайшие лет 10 надо хотя бы качественный вариант б) реализовать, а грефа послать набуй
Гость
46 - 16.10.2018 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Чисто азиатский и бесперспективный подход.
хехе... помнится идеолух либерального ингерманландизьмуса был идеолухом нескольких кустовых сколковых "на русском севере"... как бишь ево... и не упомнить... книшка его была - а вот фамилие потерялось во мраке... видимо ненавистной имперской азиатчины ;)
Гость
47 - 16.10.2018 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Строгого режима.
Ну по-другому у питонов не получается. Мозги не в той пробирке росли, чи лаборант реагенты перепутал...
Гость
48 - 16.10.2018 - 23:29
45-taras > все проще... развитие идет своим чередом, в условиях нарастающей энтропии и с учетом личных мнений лидеров общества.. никакой единой концепции и стратегии развития не существует..
Гость
49 - 16.10.2018 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
развитие идет своим чередом, в условиях нарастающей энтропии и с учетом личных мнений лидеров общества.. никакой единой концепции и стратегии развития не существует..
то понятно, вопрос идет о конкретном мнении грефа, а он предлагает "стратегию"
а вообще, в кэпов играть нет смысл, и так все понятно, вопрос лишь в деталях стратегии и в том, будет ли она вообще и когд
Гость
50 - 16.10.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
..и тогда нужно уходить от спциализированного образования и соответственно учить всех и всем, но более качественно, чем сейчас, тогда будет много больше выхлопа..
т.е. никаких ограничений в возможностях человека мы не видим? (отличный проктолог и он же - лечит тебе зубы?.. не встречал.., а с другой стороны - на к..й тебе в форсмажоре с медведем лауреат-пианист(который лампочку сам не ввернёт), когда нужен стрелок с ружом, или здоровый валуев с топором?.. "а мысль интересная" - Ширвинд..)
Гость
51 - 16.10.2018 - 23:35
49-taras > он не предлагает стратегию.. он говорит что ему такие школы не нравятся.. вот и все...
Гость
52 - 16.10.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
49-taras > он не предлагает стратегию.. он говорит что ему такие школы не нравятся.. вот и все...
тот случай, когда надо делать, как хохлы(и некоторые бабы) - послушают тебя, и сделают наоборот.. (сразу: уши морозить назло "маме-грефу" нисобирамсо..)
53 - 16.10.2018 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
И толку с твоих лимпиад. Ну я тоже был и 3-м по краю, и фдисятке по разным дисциплинам, толку-то.
По моему опыту это, как минимум, дает возможность в будущем получать от своей работы удовольствие. А, как максимум - бонусом к удовольствию еще и зарплату :))))

ЗЫ. Я выиграл все городские олимпиады по химии и был призером всех остальных (математика, биология, физика). На крае 2,3 и 3 место - по химии. в 10-ке по физике. На биологию не ездил, т.к. по времени она совпадала и химией. Поэтому по договоренности со мной жюри давало мне 2-е место в городе. даже когда я выигрывал.

Школа обычная, без каких либо уклонов. Но наш класс выигрывал в городе все олимпиады.
Гость
54 - 17.10.2018 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
не было спецшкол по моделированию... и по картингу тоже не было... а вообще я про это знаю только из рОмана в Юности, про спецшколу юных певцов ротом... это по описанию тот еще был гадюшник ;)
ну к примеру у нас было так.. в 10 и 11 классах один день был свободен и каждый выбирал себе по занятию.. забыл как это называлось.. кто на права учился кто супы варить кто токарем..
я выбрал математику..
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
А вырос и стал мудэ.
так у муде с логикой все ок.. в отличии от вас пидарюг
Гость
55 - 17.10.2018 - 00:09
"хаошенькая у нас компания собралась" - Михалков-Брылов.. вот вам и преп. стаф для передовой школы.. (прикольна: во дворе на перемене ученики друг друга пи..дят.., а в учительской преподаватели дуэли на указках в глазик фигачат..)
Гость
56 - 17.10.2018 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
я выбрал математику..
Точно? А то такое впечатление, что выбрал факультет мудэ.
Гость
57 - 17.10.2018 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А то такое впечатление, что выбрал факультет мудэ.
ну поначалу так и было, но рядом твоя мамка протухшей селедкой торговала.. вернее пирожками, но воняло так шо как будто селедкой, и пришлось заняться математикой
Гость
58 - 17.10.2018 - 00:52
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Точно? А то такое впечатление, что выбрал факультет мудэ.
Мудэматику.
Гость
59 - 17.10.2018 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
но воняло так шо как будто селедкой, и пришлось заняться математикой
Л - Логика Мудэ.
60 - 17.10.2018 - 07:20
начальная школе должна давать общее образование.и выявлять способности ребенка в процессе обучения.
а физматшколы гребли всех под одну гребенку с раннего возраста.и толку?
Гость
61 - 17.10.2018 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
физматшколы гребли всех под одну гребенку с раннего возраста.и толку?
Судя по тебе - толку никакого. Но это ведь не от школы зависит? Ты же с рождения такой?
62 - 17.10.2018 - 07:21
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Самые лучшие клиенты банка - не умеющие считать лохушки
знания математики достаточные для того чтоб стать клиентом сбербанка даются на начальной школе.но программу начальной школы ты походу асилисть не смог
63 - 17.10.2018 - 07:25
61-Комитет по делам совершен >
ты эта. таблеточку не пора принимать?для активизации деятельности предмета находящегося меж твоими ушаме?
64 - 17.10.2018 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA Самые лучшие клиенты банка - не умеющие считать лохушки знания матемитики достаточные для того чтоб стать клиентов даются на начальной школе.но программу начальной школы ты походу асилисть не смог
идиот фалкон, я перед поступлением на физический факультет МГУ учился три года в заочной математической школе и два года в заочной физической школе - присылали задание я их делал отправлял назад по почте. участвовал в олимпиадах, и да - не прошел областную - по результатам ее зачисляли в ФМШ при МГУ - не помню как называлась, но помню я очень туда хотел и был расстроен. среди однокурсников точно помню одного, кто в ФМШ при МГУ учился, не помню только год или два до поступления в ВУЗ - первый курс факультета для них это просто повторение-мать-учения - они это в школе проходили. так что ипись отседа поскорее, пока по жопе не получил, фалкон.
Гость
65 - 17.10.2018 - 07:31
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я перед поступлением на физический факультет МГУ
Ну и как там после кафедры акустики? Работаешь по специальности?
66 - 17.10.2018 - 07:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
на физический факультет МГУ учился три года в заочной математической школе и два года в заочной физической школе
ндя.
специально поступил шоб стать клиентом сбербанка?)))
а мой сын учился в обычной гимназии и занимал первые места в крае по физике.
потом его пригласили в центр доп образования при куб гу на курсы современных методов программирования которые он успешно закончил.
щас работает разработчиком систем промышленной автоматики. и по специальности учится в аспирантуре Кубанского технологического университете.
.
повторю .учился в обычной сельской гимназии.все зависит от желания и способностей?
такшо походу тебя твоя заочная школа не спасла.уровень способностей не тот.выше клиента сбербанка ты поднятся так и не смог))
Гость
67 - 17.10.2018 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
щас работает разработчиком систем промышленной автоматики.
Работает, Василий, он в какой-то кончалыжной конторке. С хреновой службой безопасности.
Нормальная СБ давно бы пробила, что папка у него - уголовник-душегуб и на работу не взяла бы.
Гость
68 - 17.10.2018 - 08:43
а тута хоть хтонить из гуманитариев есть? (ну, типа, разработчегов: - "за..пой красной солнце встало, онегин встал, раскрыл еб..ло и выпил водки 200 грамм") ато - сплошныя выпускники матшкол.. (отсутствуют чужая, рекся и кац.. возможно, оне перьями историю культуры пишут?..)
Гость
69 - 17.10.2018 - 08:45
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
хтонить из гуманитариев есть?
А кто такие гуманитарии? Те, кто не на физмате учились?
Гость
70 - 17.10.2018 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
..А кто такие гуманитарии? Те, кто не на физмате учились?
ага.. те, хто после распределения не имели доступа к техническому спирту.. (чо.., есть мысля как дое..аться?..)
71 - 17.10.2018 - 08:58
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
х.е.з., а вот то, что 2-я и 175 столичные школы были в советах рассадником диссидентуры (ныне - либерастня, читай: - пятая колонна), эт - точна..
тут не поспоришь - вата из умников выходит никакая :(
Гость
72 - 17.10.2018 - 09:10
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
эт - точна.. тут не поспоришь - вата из умников выходит никакая :(
и где сегодня эта великая "невата"? один Аркаша Карякин реальным учёным стал (который ни разу ничего плохого о своей стране не сказал.., та и всю эту политику на х..ю вертел..). об остальных детишках тогдашней учоной элиты ничо не слышно.. (думаю, шо в жопе в плане вклада в науку.. и арнольды.. и андреевы.. и т.д.)
Гость
73 - 17.10.2018 - 09:12
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
об остальных детишках тогдашней учоной элиты ничо не слышно.. (думаю, шо в жопе в плане вклада в науку.. и арнольды.. и андреевы.. и т.д.)
Да и о тебе только на форуме слышно, как придёшь набздишь. А так - пьянь пьянью стал.
Гость
74 - 17.10.2018 - 09:24
73)- панятна.. внятного повода назвать пьянью и бздуном не нашлось.. (а и не было никада у меня желания в первых быть.., затратно, ля.. да и стрёмно.., а в форсмажорах и первому можно навесить.. если не на дуэли, так из засады.. кста, может о тебе, трезвеннике, где в газетах пишут?..)
75 - 17.10.2018 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon щас работает разработчиком систем промышленной автоматики. Работает, Василий, он в какой-то кончалыжной конторке. С хреновой службой безопасности. Нормальная СБ давно бы пробила, что папка у него - уголовник-душегуб и на работу не взяла бы.
Коля никшеф у тебя не рот, а брехливая помойка. Так отчаянно врать может только больной человек, мне тебя жаль.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA на физический факультет МГУ учился три года в заочной математической школе и два года в заочной физической школе ндя. специально поступил шоб стать клиентом сбербанка?))) а мой сын учился в обычной гимназии и занимал первые места в крае по физике. потом его пригласили в центр доп образования при куб гу на курсы современных методов программирования которые он успешно закончил. щас работает разработчиком систем промышленной автоматики. и по специальности учится в аспирантуре Кубанского технологического университете. . повторю .учился в обычной сельской гимназии.все зависит от желания и способностей? такшо походу тебя твоя заочная школа не спасла.уровень способностей не тот.выше клиента сбербанка ты поднятся так и не смог))
Ты про себя дурачка расскажи, что ты про сына, моему еще 6 лет, все еще впереди )

В СССР считаю была прекрасная система олимпиад, специализированных физмат школ, которая дала миру много очень квалифицированных в разных областях жизни специалистов и ученых - пресловутая утечка мозгов на запад после убийства СССРэто как раз таки олимпиадники и т.д. , что так не любит греф.

Кстати, про грефа и его отношение к людям я знаю от людей, которые знают его и как человека и как управленца.
Гость
76 - 17.10.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Коля никшеф у тебя не рот, а брехливая помойка..
вот оно шта?!.. значет, коля.. (тада панятна..)
77 - 17.10.2018 - 10:11
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
вот оно шта?!.. значет, коля.. (тада панятна..)
да, это коля, у него чуть чуть с головой не впорядке.
78 - 17.10.2018 - 10:13
77-KRIHA > Чему равен интеграл от тангенса икс?
Гость
79 - 17.10.2018 - 10:17
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Коля никшеф
Ошибся, Аркаш)
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Так отчаянно врать может только больной человек, мне тебя жаль.
О чем врать? О том, что Василий - уголовник? Так это весь форум знает. Василий тут сам признавался.
Гость
80 - 17.10.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
т.е. никаких ограничений в возможностях человека мы не видим? (
их нет, в среднем
есть отдельные гении, но в среднем люди +- равны по возможностям, вопрос лишь в мотивации
так что при соответствующем образовании может одновремено быть и пианистом и стрелком и математиком на уровне, куда большем, чем сейчас
естественно, что относительно других пианистов-стрелков-математиков он будет в чем-то хуже, в чем-то лучше
речь не о выявлении гениев, а в поышении среднего инженерного уровня


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены