К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Герои Первой Мировой .

Гость
0 - 21.09.2016 - 14:24
Адариди Август-Карл-Михаил Михайлович - начальник 27-й пехотной дивизии, участник сражений в Восточной Пруссии. Во время известного Гумбинненского сражения 20 августа 1914 г. именно его войска сыграли решающую роль в победе над 17-м германским корпусом, что во многом предопределило исход всей битвы. А Гумбинненская победа привела к отступлению противника, это в совокупности с другими успехами в Восточной Пруссии заставило германцев перекинуть два корпуса с западного фронта, тем самым ослабило давление на англо-французов и внесло вклад в их стратегическую победу под Марной

Балуев Петр Семенович (1851-1923) — встретил войну начальником 17-й дивизии (19-й корпус 5-я армия). В августе во время Галицийской битвы принял основной удар противника в героическом Томашевском сражении. Причем у Тарноватки сумел нанести поражение австрийской дивизии, впоследствии ведя тяжелые бои, чуть ли не в окружении, на три фронта. Эта победа имела большое тактическое значение для срыва австрийских планов.

Беймельбург Артур-Севостьян Емильевич - командир 2-й бригады 27-й пехотной дивизии, участник наступления в Восточной Пруссии. В бою под Шталлупененом (17 августа 1914 г.) руководил действиями правого фланга, который сумел взять укрепленную д. Допенен. Во время Гумбинненского сражения (20 августа) также способствовал успехам 27-й пехотной дивизии: именно под его руководством была проведена утренняя рекогносцировка, позволившая занять выгодные позиции, а затем он находился при правом фланге, руководя его действиями и содействуя общему успеху (разгрому вражеского корпуса и полному отступлению немецкой армии)

Белолипецкий Валериан Ерофеевич – полковник, начал войну во главе батальона 108-го Саратовского пехотного полка. В сентябре 1914 г. после гибели командира занял его место. Проявил себя во время февральских боев 1915 года, когда немцы мощным наступлением заставили отступить нашу 10-ю армию, а ее центральный 20-й корпус окружили в Августовских лесах. Здесь Белолипецкий показал себя достойно как полковой командир, который в тяжелых условиях сумел собрать всю волю, сориентироваться в обстановке и героически отбивать атаки врага. Стал одним из авторов удивительной атаки 16 февраля у Махарце ,когда остатки нескольких полков нанесли поражение вражеской дивизии.
http://hero1914.com/zabytye-geroi/


ВОТ НАПРАШИВАЕТСЯ ВОПРОС ПОЧЕМУ МУМУ ТУРГЕНЕВ НАПИСАЛ, А ПАМЯТНИК ПУШКИНУ ПОСТАВИЛИ....

Я имею ввиду Маннергейма, Колчака, Деникина и прочих, чьи руки в гражданскую войну были по кадык в крови простых россиян, в том числе и мирного населения, кое они вырезали и расстреливали целыми деревнями, станицами. Почему ставят памятники тем, кто стрелял в своих, убивал детей и женщин, просрал Российскйю Империю. А об истинных героях даже не вспоминают, о тех людях, чьи подвиги и талант не только защитили от интервентов РИ, но даже вошли в учебники по тактике для военных академий и академий генерального штаба разных стран??????
Чего добиваются те, кто затеял это, куда смотрят минкультуры, премьер и президент. В прочем за премьера не говорите, отвечу сам - в Айфон 6, ищет где купить Айфон 7.



Гость
241 - 22.09.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Скажи,Свист, почему лично для тебя боевые русские офицеры и генералы-враги, а пейсатые еврейчики в очечках внешне типа Фельгенгауэра предатели России кумиры. Честно говоря мне непонятно.
А чего там Звиста понимать-совок-с,ссуко!
Тошно то,што вчера был день празднования Победы русскаго оружия на Куликовом поел и ни одна тутошная manда таки ватная не вякнула Слава!,а тупо трюмила ОСВ,а седне Звист решил нас удивить очередным антирусским высером на материале вертляваго еврейца наихудшего замеса,а когда ему указали на его дурость,то страшно разобиделся,но почему-то решил отыграться на мне...Увы,мало мацы кушал,болван...

Мозгов нема у Звиста,че там непонятнаго..?

Хотя...Вчера был еще один праздник-21 сентября во всём мире отмечается Международный день распространения информации о болезни Альцгеймера (World Alzheimer's Day).

Может тут кроется таки причина..?
242 - 23.09.2016 - 11:22
Да, скорее всего, так и есть...
Гость
243 - 23.09.2016 - 12:31
Кац, а победу Игоря над древлянами почему не отмечали? Кстати, а когда эта знаменательная дата,?
Гость
244 - 23.09.2016 - 12:40
Дык этож киевский князь , т.е. хохлядский , почти што гей-пиндос!
Гость
245 - 23.09.2016 - 12:42
Ладно. Почему Кац не открыл тему юбилея шапки Мономаха?
Гость
246 - 23.09.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Кац, а победу Игоря над древлянами почему не отмечали?
Ты,Плащ Лопаты,как есть идиот-кто те сказал,што Егор победил древлян,собака..?Нет,обормот,это древляне его победили и ноне здраствуют на Руси...Да чо далеко ходит,эвон их,древлян,скоко тут..?Главный вождь их,некий Дырево,при ем состоишь ты,в амплуа комического,в своей умственности,еврея..,типа консультанта-визиря-референта...
Из рядовых древлян это:Лучо,Флуд,Кучо,Саид,Фотон,Жена Джонни,БурТуТу и прочая шушера...
Пресс секлетарь Засрусь,воинский начальник Бывая Бабариха,она же Аминет...

Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Почему Кац не открыл тему юбилея шапки Мономаха
Тутошния ватники сие таки не пойму и даже полезут в залупу,типа оскорбятся,бо мы мол не из графьёф,академиев не кончали...
А в финале торжестве те воздадут по мордасям,как Его Превосходительству из грязи,бо хамово отродье, как есть...

Думай,Костлявый Плащ,прежде чем вякнуть за празднества,собачья мыша...
Гость
247 - 23.09.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Почему Кац не открыл тему юбилея шапки Мономаха?
Рано еще. В следующем году 700 лет будет.
Гость
248 - 23.09.2016 - 15:00
247) 18 сентября отметили День города Алматы - тысячелетие. Решили - и отметили. Все довольны!
249 - 26.09.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
21 сентября во всём мире отмечается Международный день распространения информации о болезни Альцгеймера (World Alzheimer's Day).
Ежегодно, начиная с 2010 года, 21 сентября отмечается Всемирный день русского единения. Пока это неофициальный праздник, но идею отмечать День поддержали представители русской диаспоры и любители русской культуры уже из 24 стран.
____________________
Впрочем, кто чем интересуется, кто на что учился...
Гость
250 - 26.09.2016 - 14:02
Што я и отметил на п.241,а Ви же на 169 понесли русофобскую хрень,што свойственно комунизду...
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Впрочем, кто чем интересуется, кто на что учился...
Таки да,согласен,кто о чем,а вшивый о бане...

Оптекай,Недосвист...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены