К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Герои Первой Мировой .

Гость
0 - 21.09.2016 - 14:24
Адариди Август-Карл-Михаил Михайлович - начальник 27-й пехотной дивизии, участник сражений в Восточной Пруссии. Во время известного Гумбинненского сражения 20 августа 1914 г. именно его войска сыграли решающую роль в победе над 17-м германским корпусом, что во многом предопределило исход всей битвы. А Гумбинненская победа привела к отступлению противника, это в совокупности с другими успехами в Восточной Пруссии заставило германцев перекинуть два корпуса с западного фронта, тем самым ослабило давление на англо-французов и внесло вклад в их стратегическую победу под Марной

Балуев Петр Семенович (1851-1923) — встретил войну начальником 17-й дивизии (19-й корпус 5-я армия). В августе во время Галицийской битвы принял основной удар противника в героическом Томашевском сражении. Причем у Тарноватки сумел нанести поражение австрийской дивизии, впоследствии ведя тяжелые бои, чуть ли не в окружении, на три фронта. Эта победа имела большое тактическое значение для срыва австрийских планов.

Беймельбург Артур-Севостьян Емильевич - командир 2-й бригады 27-й пехотной дивизии, участник наступления в Восточной Пруссии. В бою под Шталлупененом (17 августа 1914 г.) руководил действиями правого фланга, который сумел взять укрепленную д. Допенен. Во время Гумбинненского сражения (20 августа) также способствовал успехам 27-й пехотной дивизии: именно под его руководством была проведена утренняя рекогносцировка, позволившая занять выгодные позиции, а затем он находился при правом фланге, руководя его действиями и содействуя общему успеху (разгрому вражеского корпуса и полному отступлению немецкой армии)

Белолипецкий Валериан Ерофеевич – полковник, начал войну во главе батальона 108-го Саратовского пехотного полка. В сентябре 1914 г. после гибели командира занял его место. Проявил себя во время февральских боев 1915 года, когда немцы мощным наступлением заставили отступить нашу 10-ю армию, а ее центральный 20-й корпус окружили в Августовских лесах. Здесь Белолипецкий показал себя достойно как полковой командир, который в тяжелых условиях сумел собрать всю волю, сориентироваться в обстановке и героически отбивать атаки врага. Стал одним из авторов удивительной атаки 16 февраля у Махарце ,когда остатки нескольких полков нанесли поражение вражеской дивизии.
http://hero1914.com/zabytye-geroi/


ВОТ НАПРАШИВАЕТСЯ ВОПРОС ПОЧЕМУ МУМУ ТУРГЕНЕВ НАПИСАЛ, А ПАМЯТНИК ПУШКИНУ ПОСТАВИЛИ....

Я имею ввиду Маннергейма, Колчака, Деникина и прочих, чьи руки в гражданскую войну были по кадык в крови простых россиян, в том числе и мирного населения, кое они вырезали и расстреливали целыми деревнями, станицами. Почему ставят памятники тем, кто стрелял в своих, убивал детей и женщин, просрал Российскйю Империю. А об истинных героях даже не вспоминают, о тех людях, чьи подвиги и талант не только защитили от интервентов РИ, но даже вошли в учебники по тактике для военных академий и академий генерального штаба разных стран??????
Чего добиваются те, кто затеял это, куда смотрят минкультуры, премьер и президент. В прочем за премьера не говорите, отвечу сам - в Айфон 6, ищет где купить Айфон 7.



Гость
81 - 21.09.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Боюсь, что матофильтр после его слов оставит только "Т
Намек понял...
Кошница мя не осудит,как и прочие монархисты,а с Вами,ясновельможный пан,мне не по дороге...

Отредактировано Kazymoto; 21.09.2016 в 18:20. Причина: ...
82 - 21.09.2016 - 18:20
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Почему не Троянской ? Только заменили Коня на пломбированный вагон :))
Ты не знал этого? Сериозно? Что в ПМВ Россия имела много союзников,и белые не признавали Брестский мир.Со всеми вытекающими.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну вроде как японцы неплохо выполняли , чуть дальний Восток не ушел...
Там САСШ был для равновесия.
83 - 21.09.2016 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Боюсь, что матофильтр после его слов оставит только "Ты........." ))
Он хочет всю Украину, а я противник.
84 - 21.09.2016 - 18:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Он хочет всю Украину, а я противник.
Я прямо ощутил себя Шурой Балагановым:
- А по частям нельзя?
)
85 - 21.09.2016 - 18:27
Ну так, и я за принцип сэндвича.:-)
Гость
86 - 21.09.2016 - 18:29
Дык чо,ТС Бесноваты и его подельники фыркнули с темы таки обосравшись..?
Полемисты,тоже мне...
Даже крикливый Обезьяныч сюда не зашел,Мышеподобный Плащ рыло воротит,шакал...
87 - 21.09.2016 - 18:31
либеразд Devi_Jones таки побежал кляузы строчить. От же бисово племя.
88 - 21.09.2016 - 18:34
Замуж ей надо, за парня хорошего, вот дурь и пройдёт...
89 - 21.09.2016 - 18:37
88-_Кошница_ > так под тем ником женщина? Как там у Гладкова в пьесе "Давным-давно":
- Корнет, Вы женщина?!
)
Гость
90 - 21.09.2016 - 18:38
85-_Кошница_ >В ФСБ планируют расшифровывать весь интернет-трафик россиян

Эксперты Федеральной службы безопасности, Минкомсвязь и Минпромторга задумались о том, как распорядиться информацией, получаемой в рамках пакет антитеррористических законов, получившего название "пакета Яровой". В ведомствах предложили не хранить эти данные, а заняться их расшифровкой прямо в режиме реального времени, дабы отслеживать потенциально опасный контент.

Я еще раз убедился что немного шаман, только полумал что надо сделать, а фсб уже опередило, уже сами будут вычислять особо умных товарисчей-наблагонадежныых.

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
либеразд Devi_Jones
От за шо ты меня так, ладно бы ьпедерастом, а то либерастом, это слово не приличное в обществе
91 - 21.09.2016 - 18:38
Ну, не знаю, там всё так запутано, вроде был по паспорту мужчина,а вот наклонности дамские.
Но сейчас это всё решается.
Спроси у него.:-))
92 - 21.09.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
особенно думаю им понравится высказвания в отношении Президента Рф, на фоне призывов к монархии.
дево4ко Женя изменившись лицом бежало к столу.
93 - 21.09.2016 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
От за шо ты меня так
исключительно за гнилую су4ность
Гость
94 - 21.09.2016 - 18:43
93-Korelsky >с каких пор безопасность государства, Родины стала гнилой сущностью, или ты майданутых скакунов тоже оправдываешь, вонижэдиты?
95 - 21.09.2016 - 18:44
злые вы... Человек хорошую тему поднял. Пусть он за красных. Согласитесь, что красные выиграли ГВ и это не случайно. Значит тогда Правда была за ними.
Гость
96 - 21.09.2016 - 18:45
А все ж надо признать,што таких дегенератов под стать Моше Бесноватый тут мало,бо сие как есть наглядное пособие для младого монархиста-как выглядит гнусное мурло комунизда...
Гость
97 - 21.09.2016 - 18:46
91-_Кошница_ > от смотри я не кавказец, а он кавказец, иои по твоей категории унтермень, черный или как ты еще соизволил в моем многонациональном крае, на моей Кубани, дифференцировать людей по цвету кожи или национальности. так вот, готов ему "объяснять по понятиям" свою национальную политику?
Гость
98 - 21.09.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Значит тогда Правда была за ними.
И какая такая "правда" заставила красных вступить в союз с младотурками и замалчивать/одобрять геноцид греков и армян?
99 - 21.09.2016 - 18:49
Я тебе готов:-))
Лично тебе. Засцал?
100 - 21.09.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Константинидис Посмотреть сообщение
И какая такая "правда" заставила красных вступить в союз с младотурками и замалчивать/одобрять геноцид греков и армян?
Турция была союзником Германии,а Ульянов-Бланк был верным слугой кайзера Вильгельма, отсюда и колорит совестких первых наград , содранных с османских и передача Карской губернии и выплаты золотом и оружием.
Гость
101 - 21.09.2016 - 18:53
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
передача Карской губернии и выплаты золотом и оружием.
Товарищ Ворошилов руку приложил,Schwanz собачий...
Гость
102 - 21.09.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Пусть он за красных.
я не за красных, не за белых, не за голубых, я за сильную Россию и социальную справедливость, да и вообще за справедливость, вот повычисляю гнид и отправлю их на свезжий воздух лес валить, в моей стране майданутых быть не должно. А если человек во взглядах анархист, коммунист, да даже монархист, но умеет объективно отстаивать свою точку зрения, соглашаться с доводами оппонента, опираться на исторические факты и в споре понимать хотябы что такое бритва Оккама, то я с радостью выслушаю его мнение и мотивированно объясню, чем отличается справедливое распределение прибыли в трудовом коллективе от оброка и барщины, если есму удобнее платить оброк, то пусть платит ничего зазорного в этом нет, могу даже побыть для него барином, пусть мне барщину тащит, не вопрос. А если человек начинает делить на высшую расу и проклятых коммунистов, при этом АБСОЛЮТНО повторяя методичку оранжевых революций и майдана, то я волей-неволей начинаю сомневаться, не является ли данный человек экстремистом.
А уж подробнее пускай занимаются уполномоченные органы.
103 - 21.09.2016 - 18:55
98-Константинидис > С высоты другого века мы уже знаем, что идея коммунизма пока ложь. Но сто лет назад эта идея выглядела Правдой. Другое дело, что царю надо было коммунистов давить сразу и жёстко, а не гоняться за народовольцами. Но это всё сослагательное наклонение.
104 - 21.09.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Другое дело, что царю надо было коммунистов давить сразу и жёстко, а не гоняться за народовольцами.
Это разные эпохи вообще-то...
Гость
105 - 21.09.2016 - 18:58
99-_Кошница_ >я же тебе сказал, мы с тобою встретимся обязательно, на допросе у следователя и там ты поведаешь о своих понятиях, о монархизме и прочей атрибутике насильственного свержения власти.

p/S А если один-на-один, ты уверен что вывезешь? Я то твою заточку знаю и способен вычислить сколько вас одни придет, а ты меня не знаешь, можешь пострадать за угрозы невзначай в таком контексте, но скорее всего ты даже на стрелу не явишся ибо ты 3,14здабол, как там, изнутри "Красноармейский" все бабло высосал из бюджета?
106 - 21.09.2016 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
я же тебе сказал, мы с тобою встретимся обязательно, на допросе у следователя и там ты поведаешь о своих понятиях, о монархизме и прочей атрибутике насильственного свержения власти.
То есть, ты сотрудник ФСБ, раз собираешься присутствовать на допросе у следователя? Это интересно, продолжай...
107 - 21.09.2016 - 19:08
104-_Кошница_ > Я подумал о Плеханове и Ко, которые "разбудили" Ленина со товарищи. Назовём для точности "марксисты" вместо "коммунисты" )
Гость
108 - 21.09.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
С высоты другого века мы уже знаем, что идея коммунизма пока ложь.
Идея отнюдь не ложь. Просто для ее воплощения сильно рановато. Даже сейчас. А уж тогда...
Вот и оседлали прекрасную идею и циники и безрассудные романтики.
Считаю что сначала наука должна дать всем всё. Чтобы не было причин для войн и для взаимной зависти. Чтобы человечество увлеченно и совместно занялось например освоением космоса.
Тогда можно и коммунизм.
Но на это потребуется минимум несколько сот лет.
109 - 21.09.2016 - 19:13
Плеханов-Волгин, да он вообще безобидный чувак был.
Как и все эти политиканы.
Речь идет об агенте германского империализма, вот кто разбудил Ленина-кайзер Вильгельм, до этого он маленько работал на англичан и японцев, но главное кайзер.
110 - 21.09.2016 - 19:17
Монархисты не призывают к подрыву конституционного строя (статьи 1-64). Лично я предлагаю ЕЩЁ раз немного изменить ст.81:

Статья 81

1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.

===========
а именно: часть 3 ст.81 исключить. Причём сделать это я предлагаю строго по Конституции РФ, т.е. 2/3 нашего Парламента )
111 - 21.09.2016 - 19:19
108-питон > согласен... я потому и оговорился словом "пока".
Гость
112 - 21.09.2016 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
2/3 нашего Парламента
Лучше всенародным референдумом. А то опять начнут вопить, что "парламент ручной". (он ведь и в самом деле ручной).
111-Гена >Считаю что китайцы молодцы. Не отказываясь от идеи как таковой, приспособились к сегодняшним реалиям. И эффект не замедлил.
113 - 21.09.2016 - 19:30
112-питон > референдум предусмотрен только для первых двух глав (ст.1-64). Для 81-ой статьи референдум не предусмотрен. Но лично я не против - можно и специально референдум провести )
Гость
114 - 21.09.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
А если человек во взглядах анархист, коммунист, да даже монархист
Што интересно,Моше Полоумный,как и прочие комунизды и соратники Вата-Хаузера,горазды пересыпать свою речь терминами в коих ни харей в грязь,а когда их спрашиваешь толкование термина резко линяют с темы,ссуки...

Мойша,я с тобой соглашусь во всем,если ты дашь толкование к терминам,на кои тут ссылаешься...
Скажем анархист...Ты в состоянии изложить базовые принципы анархиста..?Если дашь,то уважуха,если нет то ты козёл,можешь мчаться в ФСБ...
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
умеет объективно отстаивать свою точку зрения,
Мойша,а сам-то ты в состоянии отстоять,в чем я сомневаюсь,бо ты существо без лица,без убеждений,паразит по жисти,ну откуля у тя точка,да еще зрения,это с неполным курсом ПТУ...
Тьфу!
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
опираться на исторические факты
Опираться как ты,штоли..?Никки2 рукоблуд-из какого канализационнаго колодца ты почерпнул столь глыбокий по содержанию исторический хвакт,свинья..?

Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
что такое бритва Оккама
Ой,а чо это такое..?
Догадываюсь,што сей девайс тя никак таки не касается,бо ты незнаком с механизмом его устройства...
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
мотивированно объясню, чем отличается справедливое распределение прибыли в трудовом коллективе от оброка и барщины
Чо?
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
А если человек начинает делить на высшую расу и проклятых коммунистов
Спорить с идиотом мне таки не по силам,а посему предоставлю слово Великим,а для чистоты базара и жалобнаго воя в адрес ФСБ,буду цитировать тех,кого чтят до сей поры комунизды...

Итак,Авраам Линкольн,борец за права и свободу нигров...
«Я никогда не выступал и не буду выступать за социальное и политическое равенство двух рас — черной и белой, я никогда не поддерживал точку зрения, чтобы негры получили право голоса, заседали в жюри, или занимали какую-нибудь должность, или женились на белых; добавлю, что между белой и черной расой есть физическая разница; и, как любой человек, я за то, чтобы белая раса занимала главенствующее положение.
Я не могу представить никакого большего бедствия, чем ассимиляция негра в нашу социальную и политическую жизнь на равных с нами условиях… Ассимиляция с низшей расой не является ни возможной, ни желательной».
И мне тут предлагают,а вернее навязывают кочку зрения,што все люди равны,а ниггер мне брат?
Хм..?
А может Линкольн неправ..?Лана,обращаюсь к Вольтеру,этот просветитель-энциклопедист и просто веселый пройдоха в «Метафизическом трактате» от 1734 г.: «Белый превосходит негра так же, как негр — обезьяну, а обезьяна — устрицу». Коротко и ясно, причем заметьте — вполне научно, опираясь на эволюционную теорию.

«Даже среди татар то и дело встретишь что-нибудь выдающееся, но никогда среди негров» — это Давид Юм,в 1770м...
Расист?А то нет,ссуко!

Те продолжить или чего,Мойша?

Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
оранжевых революций и майдана
Э...Мойша Женин,а позвольте узнать,чем оранжевая революция принципиально отличается от майдана,Oberkacke хренов..?
115 - 21.09.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Согласитесь, что красные выиграли ГВ и это не случайно.
конечно не случайно. Сотни тысяч иностранных наемников. Мировая Интервенция. Ну и конечно Россия, ослабленная 1 Мировой и Буржуазной революцией.
116 - 21.09.2016 - 19:48
корельский укакался от страху - сотни тысяч )))

сколько русских проживало тогда в РИ?
что для них твои брехливые сотни тысяч наемных марсиан?
когда же вы моеархисты перестанете унижать русский народ?
117 - 21.09.2016 - 19:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
сколько русских проживало тогда в РИ?
А это не важно. В условиях ГВ во всех странах действует принцип малых групп.
Сотни тысяч -это огромное количество для ГВ.
Это знать надо.
Вон Стрелков привез с собой 52 православных человека и поставил раком пятидесятимиллионный братский тебе украиснкий народ.:-))
И таки поимел оный!
52 человека выиппали миллионы укропочиков.
Кургинян плякаль.:-))
118 - 21.09.2016 - 19:53
116-KRIHA > не. Марсиане это вы коммунисты. А китайцы, латыши, немцы, венгры,... с планеты Земля.
Гость
119 - 21.09.2016 - 19:59
Фу...,Моше Бабахнутому задал задачу,часок можно спокойно поопчатся,а то бритвой Оккама начал тут народ пужать...

Из комуниздов тут остался жалкий Бабуиныч,но какой-то потерханный,истероидом он завсегда был,а посему говорил много и по болде што,а щас только повизгивает из-за угла торча в кустах...
Где же гвардия комуниздов,вот бы тут мона оторваться,а то каки-то беглыя лишенцы бродют...

Отредактировано Kazymoto; 21.09.2016 в 20:00. Причина: ...
120 - 21.09.2016 - 20:02
А вот такая у нас гвардия, левая идея чотко за маргиналами и дегенератами+пенсюки.
Ну, нету у меня для вас других коммунистов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены