К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Германия - 47%

Гость
0 - 05.06.2019 - 18:55
Переход Германии на возобновляемые источники энергии продолжает набирать обороты. С начала 2019 достигнуты рекордные 47% от общего объёма производства энергии. Этот показатель значительно опережает целевой – 40-45% планировалось достичь лишь к 2025.

Институт Фраунгофера, учитывающий производство и потребление энергии в Германии, сообщил, что в каждом месяце 2019 возобновляемая энергия составляла минимум 40%. В мае - рекордные 50.7%, а в среднем за первые 5 месяцев - 46.8%. Самым неудачным был февраль - 40.2%.

Новая цель для Германии - достичь к 2030 году 60-65%-ной доли возобновляемых источников энергии.



Гость
481 - 17.12.2019 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
ну да, конечно, nickd55, создав свою энергосистему и построив много для других в зависимости от требований и возможностей,
в таких экономических условиях заслуживает Невского первой степени;)
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
разработавший и проведший через Госдуму законопроект, конечно же, ничего не добился, а вот гордей, скулящий на форумах о том, что ему и страна не та, и народ не тот, и с ним никто работать не хочет - он о-го-го чего добился,
армата вон тоже погибла от минфина ;)как и разрешение на собирания валежника;)
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
и вообще, предприниматель настолько успешен, что постоянно скулит только потому, чтобы ему никто не позавидовал, не сглазил? ;)
ну у вас же такой большой административный ресурс ;)что не знаете как его освоить;)взяли бы людям доброе дело сделали за счёт налогов обеспечили предпринимателям зеленую энергетику;)
Гость
482 - 17.12.2019 - 22:06
ну, вот nickd55, приложив свой труд и найдя заинтересованный государственный ресурс, добился реальных законов, позволяющих развиваться не только "зелёной энергетике", но и прочей микрогенерации в нашей стране. И?? Чем на это ответил гордей? Начал генерировать понос в 2 раза больше, уже по шею закопался, так, что и за несколько лет не отмыться, но всё равно не останавливается, закапывается дальше.
483 - 17.12.2019 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Исходя из твоего высера пр-во невозможно все верно?
От твоей головожопы никто ничего умного и не ожидал, зигя. Ты по тупости своей никак не уразумеешь разницу между "невозможно" и "невыгодно". Попробуй таки осознать своей набитой говном думательной извилиной что экономика это лишь часть, причем не самая значительная и в некоторых вопросах абсолютно ничего не решающая. Как в выше приведенном примере с ГТД. Появилась настоятельная необходимость произвести такую продукцию в России - произвели, не смотря на всю экономическую невыгодность этого процессу. Или тупая зигя думает что организовать производство это раз плюнуть и два высморкаться? Нет, глупый головожоп, это намного дороже чем покупать продукцию у фирмы которая уже ее выпускает! Но коль покупка стала невозможна то за организацией производства ГТД в России дело не встало - организовали, не смотря на то что это очень затратный процесс и не скоро окупится. Но как говорять французы "ажопаделать"? В отношении же организации производства тех же ширпотребовских солнечных панелей в первую очередь встанет вопро "А это выгодно?" Потому как нет никакого запрета на покупку этой продукции за бугром, желающих ее поставить - вагон с прицепным составом. И тот кто захочет что-то выпускать в этой области должен в первую очередь оценить именно экономическую сторону подобной инициативы. Это очень даже возможно - но НЕ ВЫГОДНО.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- Вы - хамло?
Не более чем вы с вашим
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
для особо одарённых
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- это - Ваше личное мнение, ПОВТОРЮСЬ коротко: - Закон направлен НЕ ТОЛЬКО на физических лиц, - полная стоимость собственной энергии на Кубани уже сейчас может быть дешевле, чем из розетки, - грамотное комплексное решение способно обеспечить НУЛЕВЫЕ или близкие к этому годовые платежи за ВСЕ энергоснабжение (без доступа к сетевому газу).
Это тоже не более чем ваше мнение. Основанное на мягко скажу весьма однобоком понимании вопроса. Хотите по пункам? Да легко! Во первых, по поводу
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
полная стоимость собственной энергии на Кубани уже сейчас может быть дешевле, чем из розетки
Этот пункт вообще-то является стандартным камнем преткновения для "зазеленевших" и людей, которые рассматривают процесс микрогенерации как экономически обоснованный. Огласите мне стоимость которую вы вкинули в вашу микрогенерацию - и я легко скажу сколько десятилетий вы могли бы покупать при стоимости около 5 рублей эту ЭЭ у сетевика. С вашего же сайта http://www.xn-----6kccdxbb2asjgwm3af...varianty-sjes/ "Резервная гибридная СЭС повышенной мощности. Стоимость решения "под ключ" - 639000 рублей." На счет "не является публичной офертой" очень правильно, потому что нихрена не получится в эту стоимость вместиться при таких параметрах, ближе к 800 тырам придется потратить.
Впрочем, это не важно, возьмем эту самую непубличную неоферту в 639000 рублей и разделим на те 5 рублей за киловатт-час. Что получается? Правильно, 127800 киловатт-часов. Я ежемесячно потребляю порядка 300 киловатт-часов. Так на сколько мне хватит этих денег при текущей стоимости ЭЭ? Опять таки правильно, на 436 месяцев или НА ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ. Меня не пугает рост "ежегодно на несколько процентов" - оборудование микрогенерации тоже имеет свойство выходить из строя! А с учетом того что за четверть века солнечные панели потеряют 50% эффективности то вообще печалька.... ТО что принято "в третьем чтении" предоставит мне таки прямо царскую возможность "продавать излишки", временно, на ближайшее десятилетие даже без НДФЛ. Я в восхищении, королева в восхищении... Только вот что это даст? Мои ежемесячные 300 киловатт-часов это 3600 киловатт-часов годовых, выработка ЭЭ "микрогенерацией" - 8400 киловатт-часов годовых, так что продать я могу излишков аж цельные 4800 киловатт-часов. Это без учета периода сальдирования, оно по прежнему "темна вода во облацях" и соответственно периодом сальдирования является ГОД, что согласитесь, из разряда абсолютно ненаучной фантастики. Но пускай даже год! Итак, продаем излишки сетевикам - пусть даже по максимальной планке из вашего же заявления
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Для нашего края я ожидаю повыше 2,5-3 руб (в пике).
Итак, В ГОД мы таки отобъем гиганствую сумму в 14400 рублей даже если нам "па братски" посчитают по троячку. Но скорее всего нагло кинут, если в районе 2 рублей заплатят то можно тихо радоваться аттракциону невиданной щедрости.
Итак, экономическая сторона вопроса мной предоставлена достаточно, чтобы не было никаких наивных заявлений про
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
полная стоимость собственной энергии на Кубани уже сейчас может быть дешевле, чем из розетки
Еще раз озвучу свою позицию, которая не рассатривает грин-писю как самоцель: микрогенерация экономически обоснована лишь там где нет никакой возможности подвести сетевую электроэнергию по проводам за адекватную сумму. 499 метров 99 сантиметров от объекта потребления электроэнергии до последнего столба с проводами в которых бродит сетевые 220/380 - и все, НЕ ВЫГОДНО.
Причем абсолютно.
Про
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Кроме всего прочего, ВИЭ могут увеличить потребителю доступную мощность в случае жёстких ограничений установленной мощности из сети.
это из серии дачного анекдота о тупом дятле, которому овца-председательша дачного кооператива в ведении которой находится трансформатор ограничила мощность подводимую к даче 10 амперами, а лошарик сидит, свесил голову ниже коленок и думает как ему от этого сраного ограничения в 2,2 киловатта подняться к реальным своим потребностям. И решает вместо "заряженного автомата" на 25А и стоимостью в пару тыров купить себе "микроненерацию" за пол-ляма. Вам не смешно? Вот и мне не смешно, потому что отыскать такую дуру-председулькину элементарно, да и в НЭСКах с ГУКами и ТСЖ таких дураков хоть ухом пей, но вот найти желающего тратиться в раскладе с пятью нулями вместо расклада с тремя нулями обнаружить будет не возможно. Ибо таких дураков нет. Хотите сказать шо это таки незаконно? Ну да. Но эта "незаконность" отнюдь не потому что это логично, а как раз таки совсем наоборот, как в небезызвестном анекдоте про профессора, студента, его жену и зачет. Человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления, в том числе и в области финансовых затрат. И я не удивлюсь что в весьма скором будущем появится масса пиплов, которые поставив вместо Солнца и Воздуха коптящий ГЕНЕРАТОР НА ПРИРОДНОМ ГАЗЕ будут не только себя снабжать но и продавать излишки мощностей - как раз таки практически по себестоимости выработанной генератором с ДВС на природном газе ЭЭ.
Это еще раз к вопросу "кто умнее" - законодатель или тот кто ищет пути объехать закон на кривой козе.
Гость
484 - 17.12.2019 - 22:14
gordeu, дарю бизнес-идею: 15*24*2,2=792 руб/сутки (а то и вся 1000) просто с неба падают ;)
уже ЗАКОННО
+ немного снимешь энергодефицит в своём квартале (до трансформатора)
и, чем же ты занят? о бо что свой пердак разрываешь?
Гость
485 - 17.12.2019 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Еще раз озвучу свою позицию, которая не рассатривает грин-писю как самоцель: микрогенерация экономически обоснована лишь там где нет никакой возможности подвести сетевую электроэнергию по проводам за адекватную сумму
Поправлю: где нет возможности подвести КАЧЕСТВЕННУЮ сетевую электроэнергию по проводам за адекватную сумму. А таких мест по стране и даже по краю ещё ой как много! И принятый закон позволяет теперь снизить затраты, снять остроту энергодефицита.
Так чем ты недоволен?
ТЕБЕ кто-то навязывает?
Может тебя заставляют как-то за это платить или другим способом тебя ущемляют?
486 - 17.12.2019 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
де нет возможности подвести КАЧЕСТВЕННУЮ сетевую электроэнергию
Исправление "качества" стоит не сотни тысяч рублей. Хотите сделать качественными, то есть с отклонением всего 1% от номинала питающую сеть, да еще и с возможностью энное количество времени наслаждаться электричеством в доме после пропадания его в питающей сети? Он-лайн ИБП вам поможет. С вторичного рынка - вообще за мешок сухарей, на пример https://www.avito.ru/krasnodar/orgte...xli_1522770094 Просто добавь АКБ. АРС без них нихрена не заработает, зараза. А вот у Инелт Т6000 решение отлично работает и без аккумуляторов, чисто как стабилизатор с двойным преобразование мощностью в 4,8 киловатта.
Что касаемо
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
принятый закон позволяет теперь снизить затраты, снять остроту энергодефицит
нихрена он не позволяет. Чтобы это понять нужно всего-навсего посмотреть на экономическую сторону вопроса, которая достаточно ясно расписана выше. Ты думаешь что в Германии дураки законодатели, которые когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛИ развивать микрогенерацию и ценник на закуп "зеленой энергии" сделали такой чтобы стимулировать строительство подобных объектов, и ништяки всяческие микрогенераторам предоставили? Нет, это как раз таки потому что задачей было РАЗВИТИЕ МИКРОГЕНЕРАЦИИ. А у нас... "Ну вы эта, пацанчеги, за свое бабло постройте, ну а мы так уж и быть, немного напряжемся, потрещим языками и так уж и быть, ЛЕГАЛИЗУЕМ ВАШЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ". Вот суть принятого. И все, не более того. Если кто уже вложил бабло в микрогенерацию, то ли по необходимости потому что до столба с проводами более полукилометра было и НЭСК за подключение лям требовал вместо пятихатки то те могут по копеечке отбивать затраты которые ими уже произведены, и то при условии что НЭСК им за 500 рублей провода к дому подтащил. Всем остальным эти "поправки" - до жопы дверка. Что ни есть, что их не было - в реальности для существующего баланса энергодефицита на Кубани нихрена не изменится.
И еще момент - я рассатривал ценник на ЭЭ для города, а не для сельских ипеней - а там цена ниже. А в городе много не нагенеришь, у меня прям перед домом вхренячили хреновину высотой в 20 с лихреном этажей - пол-дня зачетная тень перед участком. И на кого ты пожалуешься в подобной ситуевине, вложив овер пол-ляма в "солнышко"? А это реальность, от которой не убежать и не отвертеться. Завтрева придет инвестор, вхренячит с южной стороны перед домом nickd55 стопятьсотэтажку - и куды ему потом с своими "вложениями в микрогенерацию" податься? В суд? А домик инвестор вхренячил в соответствии с существующими нормами, которые микрогенерацию нихрена не учитывают! :)))))))
Что касаемо
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
снять остроту энергодефицита
то микрогенерацией этот вопрос решать все равно что лечить геморрой поцелуями. Даже если бы исключительно для Кубани с ее огромным дефицитом было принято решение о стимулировании развития микрогенерации "в немецком стиле" все равно это не решило бы проблему. Рецепт избавления Кубани от энергодефицита давно известен - постройка АЭС из 4 энергоблоков на 1,2-1,5 мегаватт. Однако пересрав "последствий Чернобыля" этот проект прикрыли медным тазом, точно так же как и Крымскую АЭС.
В результате сразу же после "КрымНаш" поимели мега-геморняк с электроснабжением Крыма - хохлы рубанули фазу, и все, не спасли ни примочки, ни созданная за время хохловлады в Крыму "солнечная генерация", пришлось строить энергомост через Азовское море а потом и 2 ТЭС строить, чтобы обеспечить реальную энергонезависимость Крыма. А была бы в Крыму своя АЭС - можно было бы энергомост на энергодефицитную Кубань бросить, так сказать "в другом направлении", коль хохлы отказались бы от закупа излишков генерируемой АЭС мощности.
Так что не будем о фантастике, то есть о том чтобы решать проблемы индейцев местным шерифом - принятые "поправки" абсолютно беспонтовы как в плане "улучшения" так и в плане "ухудшения". Одна только и радость в том что "похрен", ни в плюс ни в минус эти "поправки" работать не будут.
Гость
487 - 17.12.2019 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Этот пункт вообще-то является стандартным камнем преткновения для "зазеленевших" и людей, которые рассматривают процесс микрогенерации как экономически обоснованный. Огласите мне стоимость которую вы вкинули в вашу микрогенерацию - и я легко скажу сколько десятилетий вы могли бы покупать при стоимости около 5 рублей эту ЭЭ у сетевика. С вашего же сайта http://www.xn-----6kccdxbb2asjgwm3af...varianty-sjes/ "Резервная гибридная СЭС повышенной мощности. Стоимость решения "под ключ" - 639000 рублей." На счет "не является публичной офертой" очень правильно, потому что нихрена не получится в эту стоимость вместиться при таких параметрах, ближе к 800 тырам придется потратить. Впрочем, это не важно, возьмем эту самую непубличную неоферту в 639000 рублей и разделим на те 5 рублей за киловатт-час. Что получается? Правильно, 127800 киловатт-часов. Я ежемесячно потребляю порядка 300 киловатт-часов. Так на сколько мне хватит этих денег при текущей стоимости ЭЭ? Опять таки правильно, на 436 месяцев или НА ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ. Меня не пугает рост "ежегодно на несколько процентов" - оборудование микрогенерации тоже имеет свойство выходить из строя! А с учетом того что за четверть века солнечные панели потеряют 50% эффективности то вообще печалька.... ТО что принято "в третьем чтении" предоставит мне таки прямо царскую возможность "продавать излишки", временно, на ближайшее десятилетие даже без НДФЛ. Я в восхищении, королева в восхищении... Только вот что это даст? Мои ежемесячные 300 киловатт-часов это 3600 киловатт-часов годовых, выработка ЭЭ "микрогенерацией" - 8400 киловатт-часов годовых, так что продать я могу излишков аж цельные 4800 киловатт-часов. Это без учета периода сальдирования, оно по прежнему "темна вода во облацях" и соответственно периодом сальдирования является ГОД, что согласитесь, из разряда абсолютно ненаучной фантастики. Но пускай даже год! Итак, продаем излишки сетевикам - пусть даже по максимальной планке из вашего же заявления
- штампы + стереотипы + подтасовки.

Писал тут:
http://www.сам-себе-электростанция.рф/novosti/102/

Тут:
http://www.сам-себе-электростанция.рф/novosti/149/

Тут:
http://www.сам-себе-электростанция.рф/novosti/185/

Кроме этого, ПОВТОРЮСЬ - Закон будет работать и для малого бизнеса, у которого тарифы - 9-10-11 руб.

А вот какой результат может быть для частников:
http://www.сам-себе-электростанция.рф/novosti/142/

http://www.сам-себе-электростанция.рф/novosti/176/
Гость
488 - 17.12.2019 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Вам не смешно?
- я думаю, что очень "смешно" было почти 3 года назад тем собственникам небольшого гостевого дома на побережье, которым повесили на столбе умный счётчик с ограничителем в 15 кВт мощности, при превышении - вырубает нахрен всю сеть. А в это самое время 14 номеров с гостями требуют до 25 кВт.
Вопрос решён с помощью СЭС. Одновременно решён вопрос с аварийностью сетей и тишиной для отдыхающих, пока у других молотят БГ.
Гость
489 - 17.12.2019 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И я не удивлюсь что в весьма скором будущем появится масса пиплов, которые поставив вместо Солнца и Воздуха коптящий ГЕНЕРАТОР НА ПРИРОДНОМ ГАЗЕ будут не только себя снабжать но и продавать излишки мощностей
- если Вы этого ещё не заметили - принятый Закон не ограничивает микрогенерацию только рамками ВИЭ, там именно могут быть и генераторы любых других типов, хоть БГ, хоть ДГ, хоть ГГ и тп
Гость
490 - 17.12.2019 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Завтрева придет инвестор, вхренячит
- завтра с неба Вам по темечку может вхерачить кирпич, носите каску
491 - 18.12.2019 - 00:03
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- штампы + стереотипы + подтасовки
Полностью относится к вашим ссылкам. Вместо того чтобы посмотреть на очевидность вы приводите какую-то виртуальную хрень.
Не хочу быть грубым, но вы банально грузите лоха чтобы заработать себе на кусочек хлебушка с черной икоркой. С лохами - прокатит. Но не все вокрг лохи, поэтому не надо пытаться выдавать свои "методики" в которых абсолютно виртуальные, а точнее высосанные из пальца и никак не согласованные с потребленной объектом энергией цифры вы принимаете как основу своих расчетов.
Что касаемо
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Закон будет работать и для малого бизнеса, у которого тарифы - 9-10-11 руб.
то эту лажу оставьте для личного самоуспокоения - малый бизнес просто заложит эти
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
9-10-11 руб.
в затраты и снимет их с потребителя своих товаров и услуг. И потребители это оплатят, никуда не денутся.
Гость
492 - 18.12.2019 - 01:54
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
малый бизнес просто заложит эти 9-10-11 руб. в затраты и снимет их с потребителя своих товаров и услуг. И потребители это оплатят, никуда не денутся.
Ну вот это бред. Далеко не все затраты можно смело закладывать в цену, это я вам как представитель бизнеса говорю. Есть конкуренция, есть платежеспособный спрос в конце концов. Были в свое время песни что рост курса доллара с 30 до 60 даст рост цены жилья ровно в два раза потому что все подорожает и застройщики свои затраты заложат в ценник. Ничего не выросло в итоге - потому что платежеспособный спрос не вырос.
-
С электричеством та же история - гостиницы на море не могут перекидывать все свои затраты на покупателя их услуг. Просто потому что если слишком много наперекидывают то покупатель проголосует ногами - либо уедет в Турцию, либо вместо моря поедет к себе на дачу, либо вообще на диване останется.
Гость
493 - 18.12.2019 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
думает что организовать производство это раз плюнуть и два высморкаться
Хехе прикинь да недоумок :))) технологию развернуть это самое плевое и быстрое дело. Проблема кроется в том, что цельная куча всяких органов тебе не дадут спокойно развернуться, большинство из которых вроде тебя идиота или еще похуже типа местного форумного глиста, которые только думают как им заработать и как бы отжать. Последняя ситуация с Nginx это прекрасно демонстрирует.
Гость
494 - 18.12.2019 - 09:20
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
В целом написано хорошо, только есть пара но. Цены на запчасти они тоже растут и не стоят на месте, вы подразумеваете обслуживание собственными силами, а сколько это будет стоить данное ТО в организации, которая например делала установку и как оно будет увеличиваться этого нет. Если учесть эти, а также доп. факторы (какие-либо повреждения, простой во время ремонта и т.д.) себестоимость за кВт окажется гораздо выше.
495 - 18.12.2019 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
С электричеством та же история - гостиницы на море не могут перекидывать все свои затраты на покупателя их услуг
Ага, прям таки мировой уровень экспертизы! :)))) А чего тогда в объявах о сдаче конуры в приморских ипенях пишут: без кондея 1200 сутки, с кондеем - 2000? Что, думаешь "за комфорт"? Нет, бряхнегенератор, комфорт - дело копеечное, ибо висят в этих "нумерах" сплиты из Леруа и Хламорамы стоимостью максимум в 10 тыров, то есть элементарно оправдывающие свою стоимость за первые две недели эксплуатации в сезоне. Почему бы не снабдить бескондейную конуру кондеем при таком легком отбиве "инвестиций"? Ан нет, не хотят! Или скорее хотят, но не видят экономического смысла в этом, поскольку тянет установка кондея и расходы по электроэнергии вверх, и необходимость ввалить бабло в "увеличение подводимой мощности". Поэтому есть "эконом" за 1200 для голожопых нищебродов, а есть двуха "для комфорту". Ну и есть президентский в Radisson, стоимость суток проживания в котором я не буду оглашать чтобы специализда по отдыху не заплющило. Причем в сезон никогда не стоит пустым, не смотря на то что за сутки проживания в нем можно неделю в Турции отдыхать. Как же так, а, Бряхольдер? Почему это не получается по твоему - увидя конский ценник на номер нихрена не срослось, номер занят, нихрена не случилось
Цитата:
Сообщение от Beholder2019 Посмотреть сообщение
покупатель проголосует ногами - либо уедет в Турцию, либо вместо моря поедет к себе на дачу, либо вообще на диване останется.
Так что не будем лохматить бабушку - помнится в свое время обратился один пипл, хотел на своем дилерском центре "солнышком запитаться для сокращения расходов". Как только услыхал начальный ценник "только за оборудование, в черновом варианте" сразу же сказал "нафик, за такие бабосы я от городской сети буду питаться!" :)))))
493-Зигфрид_Устиныч >
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
технологию развернуть это самое плевое и быстрое дело
Чувствуется рука "гения", просравшего свой бизнес! :))))))) Ты дохрена производства развернул, убогое? Или вся твоя "производственная деятельность" заключалась в схеме "взял в Китае - продал тут"? Ты ведь ни малейшего понятия не имеешь о реальном производстве, просто ляскаешь зубами повторяя заезженную либербыдлом пластинку
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
цельная куча всяких органов тебе не дадут спокойно развернуться
Идиоты навродя тебя которые веруют в эту хрень для начала просто не понимают в том деле куда лезут. Поэтому косячат по черному. За что их и дерут во все дыхательные и пихательные. А они скулят что "кошмарят бизнес!!!". И есть еще и другой вопрос - как бы головожопая зигя не воняла производить что бы то ни было в малых количествах менее выгодно чем покупать у того кто делает много. И соответственно по тупости своей зигя даже не понимает масштабов производства у китайцев, дебильчегу кажется что "можно с ними конкурировать". Запомни, головожопое - с китайцами можно выгодно конкурировать только в тех областях где у чайнов нет технологий. А таких, благодаря тупости твоих пиндосских хозяев которые слили в Китай все производство ранее разбросанное по всему миру или даже находившееся непосредственно в США, почти и не осталось. Сявочка зигя пердит за кремниевое производство? А сявочка знает что поставки в Россию оборудования для кремниевого техпроцесса тупо запрещено твоими пиндосскими хозяевами? Но эти тупые пиндосы абсолютно не сомневаются, поставляя новейшее оборудование для этого производства в Китай. Оно понятно - оценивают по достоинству "китайский гений", особо не опасаются что чайны чегось такое на-гора выдадут шо пиндосские "поставщики идей" тихо охренеют а бабосы пойдут в Китай. Но у каждой палочки как известно два кончика - и вторым кончиком палочки снабжения Китая технологиями "по последнему слову" стало то что Китай практически монополизировал производство во многих областях. В МИРОВОМ МАСШТАБЕ. Тупая зигя это не понимает, поэтому и булькает. Если бы тупорогая говноглиста которая у зиги заменяет извилину хотя бы шевелилась у говноголовой зиги возник бы закономерный вопрос - почему заказать у китайцев производство печатных плат стоит на порядок меньше чем в России, причем с доставкой, и времени занимает меньше? Что, "развернувшие технологию" (а точнее сидящие на заделах еще советских времен) наши местечковых "производители" такое охрененное качество дают? Нет, в лучшем случае сопоставимо с Китаем, а в худшем - и хуже. А почему сроки конские, дольше чем у китайцев? Да потому что семь из десяти "производственников" тупо отдают твой заказ в тот же Китай, просто накручивая свою "долю малую".
Так что не перди, зигя, ты о производстве нихрена не знаешь и не представляешь ваще обо что базар. А если взять производство высокотехнологичное, находящееся по жизни то под Джексон-Вениками, то под Магнитским, то под Крымом, то под Донбассом, со под Скрипалем то еще под каким хреном - то есть ПОД ЛЮБЫМИ ПРЕДЛОГАМИ ЧТОБЫ ЗАПРЕТИТЬ ПОСТАВКУ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ рассуждать за
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
технологию развернуть
просто трепать язык на ветру. Нихрена ты не развернешь. Ни быстро, ни медленно.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
В целом написано хорошо, только есть пара но.
Опять же тупая зигя видит лишь верхушку айсберга, поскольку нихрена не рубит в теме. Я вообще не упоминаю о этих мелочах, я лично вижу в метОдах nickd55 исходную дыру размером с Туманность Андромеды. Он безапеляционно заявляет за 6,5 кВт солнечных панелей, инвертор на 4 кВт номинальной мощности (пиковая - до 8 кВт), контроллер и АКБ с доступным запасом энергии до 4 кВт*ч.

- годовое производство - около 8400 кВт*ч
А откедова эти 8400 "годовых"? На чем основывается эта цифра? Та ни на чем! Просто "он так сказал". А эта цифра - фонарь. Абсолютно отфонарный, которого нет и никогда не будет в реальности. А именно на этом "фонаре" построено все "технико-экономическое обоснование".
Гость
496 - 18.12.2019 - 15:40
491-Злобный > Просто следите за новостями, они Вас сами найдут.
Бизнес, который тупо вкручивает все расходы в свою продукцию - будет отмирать.
На шару зарабатывать будет все сложней. Выживут только те, кто минимизирует расходную часть своего бизнеса.

И солнечные электростанции - это лишь маленькая часть целой системы повышения степени энергоэффективности и значительного снижения затрат.
Гость
497 - 18.12.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
В целом написано хорошо, только есть пара но. Цены на запчасти они тоже растут и не стоят на месте, вы подразумеваете обслуживание собственными силами, а сколько это будет стоить данное ТО в организации, которая например делала установку и как оно будет увеличиваться этого нет. Если учесть эти, а также доп. факторы (какие-либо повреждения, простой во время ремонта и т.д.) себестоимость за кВт окажется гораздо выше.
-
- да, цены на запчасти не стоят на месте, хотя на солнечные панели за последний год они упали процентов на 25.
И сами запчасти тоже бывают очень разные. Качественные - имеют низкие эксплуатационные расходы, дешёвый ширпотреб - высокие.
На большой практике я в состоянии оценить объем всех эксплуатационных расходов, более того, при использовании рекомендуемого оборудования - могу документально брать на себя ответственность за то, что объем этих расходов не будет превышен.
Кроме этого, есть производители инверторов, которые готовы давать гарантию на срок до 20 лет.
Эти же производители инверторов обеспечивают ремонт инверторов прямо на месте, в течение 3-х дней, без отправки в сервис. Правда, дождаться, пока такие сломаются, будет непросто. Разве что внешние факторы вмешаются.

Ну, и самое главное - а тарифы на электричество будут ли уменьшаться?

Скажу больше - поставлена задача в течение нескольких лет ликвидировать так называемую "перекрестку", когда бизнес доплачивает за население. А это означает неизбежный ускоренный рост тарифов.
Сначала, вероятно, отменят льготы (сельский тариф, пользователям электроплит в квартирах и тп).
Потом введут "социальные нормы" повсеместно (кстати, в Госдуме буквально на днях по этой теме было специальное совещание). Ну, а дальше - видимо, базовые тарифы для населения будут подтягивать более быстрыми темпами к коммерческим.
498 - 18.12.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
На шару зарабатывать будет все сложней
Поэтому дружески советую прекратить вешать на уши лапшу про "эффективность и окупаемость" микрогенерации - хоть сорок раз сотрите на своем сайте негатив он распространяться в нете не перестанет.
Кстати, не хотите огласить методику по которой вы насчитали - годовое производство - около 8400 кВт*ч с панелек на 6,5 кВт? Оченно интересно послушать про количество солнечных дней на Кубани в среднем за предыдущее столетие, входили ли в систему за 639 тыров трекеры которые позволили бы вытащить с каждого солнечного денька 6 часов выработки "с максимальной отдачей в 6,5 кВт"...
В общем, огласите метОду, расскажите откель растет фонарь! :))))
499 - 18.12.2019 - 16:02
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
ликвидировать так называемую "перекрестку"
Вопрос. А сколько сейчас потребляет население, и сколько нархоз ? Я к тому, что если (всё условно) население кушает 5% от общего и платит за это 3 р/квт-ч, а нархоз платит 5 р, то ликвидация выльется в простое повышение до 4.95 и снижение на 5 коп. Если пропорции 20/80, то и повышение будет поменьше, и снижение побольше.
Можете ответить ?
Гость
500 - 18.12.2019 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А откедова эти 8400 "годовых"? На чем основывается эта цифра? Та ни на чем! Просто "он так сказал"
- вообще-то, об этом (со всеми поправками коэффициентами для условий Краснодара) говорит европейское агентство, которое профессионально изучает этот вопрос. Ну и на сервере НАСА можете поискать. Для справки - на 1 кВт стандартных панелей под углом 35 гр к югу - в среднем около 1300 кВт*ч годового сбора в Краснодаре. На побережье - чуток побольше, с панелями Хевел - ещё больше.
Гость
501 - 18.12.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 На шару зарабатывать будет все сложней Поэтому дружески советую прекратить вешать на уши лапшу про "эффективность и окупаемость" микрогенерации - хоть сорок раз сотрите на своем сайте негатив он распространяться в нете не перестанет. Кстати, не хотите огласить методику по которой вы насчитали - годовое производство - около 8400 кВт*ч с панелек на 6,5 кВт? Оченно интересно послушать про количество солнечных дней на Кубани в среднем за предыдущее столетие, входили ли в систему за 639 тыров трекеры которые позволили бы вытащить с каждого солнечного денька 6 часов выработки "с максимальной отдачей в 6,5 кВт"... В общем, огласите метОду, расскажите откель растет фонарь! :))))
- дружески советую отвалить от меня и просто следить за новостями.
Гость
502 - 18.12.2019 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 ликвидировать так называемую "перекрестку" Вопрос. А сколько сейчас потребляет население, и сколько нархоз ? Я к тому, что если (всё условно) население кушает 5% от общего и платит за это 3 р/квт-ч, а нархоз платит 5 р, то ликвидация выльется в простое повышение до 4.95 и снижение на 5 коп. Если пропорции 20/80, то и повышение будет поменьше, и снижение побольше. Можете ответить ?
- в разных регионах - своё.
У нас сельский тариф около 3,8 руб, бизнес платит от 8 до 10 руб. Только очень крупный бизнес платит около 6,5-7 руб
Не знаю к каким тарифам приведёт такое выравнивание.

При этом на небольшое снижение тарифов для бизнеса надеется и Правительство, но в это никак не верится. Скорей - просто рост тарифов для этой категории чуть приостановится на год-два-три.
Гость
503 - 18.12.2019 - 16:44
во..пока тут спецы, задам вопрос..
месяц меня не было дома..
засек сколько было на счетчике, ну и по приезду..нагорело 200квт
из потребителей было пару холодков,один обычный второй большой широкий ..( две морозильные камеры внизу и обычная общая вверху), функцию ледогенератора отключал на время отъезда..потом ворота автомат работали на 2 раза в сутки..отец приезжал кормить мурку..ну и пару слаботочек типа вифи ..

не до хрена 200 квт то?
Гость
504 - 18.12.2019 - 16:47
503-Хаус MD >+ лампочка светодиодная на движение во дворе..
505 - 18.12.2019 - 16:56
502-nickd55 > ясно, что ничего не ясно :)
Спасибо.
503-Хаус MD > 6.5 кВт-ч в сутки, примерно 280 Ватт в час.
Из личного опыта - хол-к марки Полюс Океан (советский, однокамерный) за 2 недели накрутил примерно 20 или 30 квт-ч.
Гость
506 - 18.12.2019 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
503-Хаус MD > 6.5 кВт-ч в сутки, примерно 280 Ватт в час. Из личного опыта - хол-к марки Полюс Океан (советский, однокамерный) за 2 недели накрутил примерно 20 или 30 квт-ч.
ты не сравнивай свой холодильник где мышь повесилась,с холодильником пряника,забитым под завязку.
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
+ лампочка светодиодная на движение во дворе..
тени обманутых тобой людей каждую ночь шастали по твоем двору,вот и нагорело.бгг))
Гость
507 - 18.12.2019 - 17:05
505-Winny >то есть примерно 200и вышло..понял..спасибо!
значит утечки нет..
Цитата:
Сообщение от willy Посмотреть сообщение
тени обманутых тобой людей каждую ночь шастали по твоем двору
да ладно:))
можно их список?
Гость
508 - 18.12.2019 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
можно их список?
хочешь на них раскидать киловатты,пропорционально нанесенного тобою вреда?
Гость
509 - 18.12.2019 - 17:08
Цитата:
Сообщение от willy Посмотреть сообщение
ты не сравнивай свой холодильник где мышь повесилась,с холодильником пряника,забитым под завязку.
ты когда на месяц уезжаешь,оставляешь в пустом доме полный холодильник еды?
510 - 18.12.2019 - 17:21
509-Хаус MD > мыши - тоже люди, понимать надо :)
Гость
511 - 18.12.2019 - 17:38
510-Winny >так а мурка на шо??
в эту осень не было мышей как кошка появилась..
Гость
512 - 18.12.2019 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
не до хрена 200 квт то?
- многовато, но холодильники бывают разными.
Современные, класса А+, А++ и А++ потребляют в ГОД около 250-300 кВт*ч.
Гость
513 - 18.12.2019 - 17:50
512-nickd55 >глянул щас, большой а+ точно а обычный скорее всего нет.. ему лет 15..
Гость
514 - 18.12.2019 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
512-nickd55 >глянул щас, большой а+ точно а обычный скорее всего нет.. ему лет 15..
- старые жрут много.
Гость
515 - 18.12.2019 - 19:17
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
На большой практике я в состоянии оценить объем всех эксплуатационных расходов, более того, при использовании рекомендуемого оборудования - могу документально брать на себя ответственность за то, что объем этих расходов не будет превышен.
Так а где можно ознакомится с ТЭО например уже внедренной установки (желательно гибридной) панели + ветряк. Где посчитаны первоначальные затраты, затраты на ТО и текущий ремонт, замену АКБ с учетом выхода их из строя или выхода за срок эксплуатации, а также генерацию энергии с учетом деградации панелей и износа генератора ветряка.
Насчет цены я согласен она будет подыматься и рост цифры можно спрогнозировать с учетом коэффициентов-дефляторов. И в связи с этим интересно конечно, где находится эта точка безубыточности? :))
Гость
516 - 18.12.2019 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Чувствуется рука "гения", просравшего свой бизнес! :)))))))
Ухаха оно и видно, как такая "успешная" пизнесмена как ты зассала спорить на 200 штук. Пойди вон у нищейопа глиста одолжи, хотя пока он не расплатиться за свой ипотечный ведроид, мало чем помочь сможет :)))
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
навродя тебя которые веруют в эту хрень для начала просто не понимают в том деле куда лезут
Недоразвитое это ты делишься своими впечатлениями, как ты лихо узаконил свой шлакоблочный курятник через суд без согласования со всеми инстанциями? И развернул там "пр-во по перетыканию винтов"? При разворачивании настоящего пр-ва там "немного" по другому :)))
Гость
517 - 18.12.2019 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 На большой практике я в состоянии оценить объем всех эксплуатационных расходов, более того, при использовании рекомендуемого оборудования - могу документально брать на себя ответственность за то, что объем этих расходов не будет превышен. Так а где можно ознакомится с ТЭО например уже внедренной установки (желательно гибридной) панели + ветряк. Где посчитаны первоначальные затраты, затраты на ТО и текущий ремонт, замену АКБ с учетом выхода их из строя или выхода за срок эксплуатации, а также генерацию энергии с учетом деградации панелей и износа генератора ветряка. Насчет цены я согласен она будет подыматься и рост цифры можно спрогнозировать с учетом коэффициентов-дефляторов. И в связи с этим интересно конечно, где находится эта точка безубыточности? :))
- на самом деле сочетание "солнце+ветер" в гибридной системе (совместно работающей с сетью) я обычно не рекомендую. Как правило, такое решение - в условиях автономки имеет смысл. Дело в том, что ВГ требует больше внимания, подвержен механическому износу и его вообще далеко не везде можно поставить (либо ветра мало, либо плотная застройка). Поэтому все ТЭО желательно считать применительно к конкретному объекту, с конкретными целями и задачами.
В общем и целом, точка безубыточности находится примерно в 5-6 годах от момента монтажа, если не раздувать ёмкость АКБ.
Гость
518 - 18.12.2019 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
замену АКБ с учетом выхода их из строя
- для примера - моим АКБ уже 7,5 лет, ни один пока не вышел из строя, хотя без малого почти 7 лет была полная автономка.
Гость
519 - 18.12.2019 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а также генерацию энергии с учетом деградации панелей
- я это учитываю в расчётах.
Гость
520 - 18.12.2019 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
дарю бизнес-идею: 15*24*2,2=792 руб/сутки (а то и вся 1000) просто с неба падают ;)
Оставь себе эту бизнес идею;)при правильном подходе это можно и за час заработать ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены