К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газу!

Гость
0 - 10.09.2014 - 08:59
Начала экспорта в ЕС нефти и природного газа в рамках создания трансатлантической зоны свободной торговли добивается от США Брюссель. Об этом сообщил в Вашингтоне еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.

Он подтвердил, что такой позиции Брюссель придерживается в том числе в связи с нынешними резкими трениями между Западом и Россией, являющейся основным поставщиком энергоресурсов в Европу, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.newsru.com/finance/10sep2...ortgazoil.html



4681 - 15.06.2018 - 16:10
4683-Winny > не буди лихо пока оно тихо))
Гость
4682 - 18.06.2018 - 10:48
Порошенко: Украина создаёт в ЕС группу по противодействию «Северному потоку — 2»
4685 - 19.06.2018 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
не буди лихо пока оно тихо))
Думаешь он надеется на то, что мы забыли один единственный "подвиг" приписанный им самим самому себе?
4686 - 02.07.2018 - 12:51
Уже последнюю препону, лежащую на пути строительства СП-2, Данию, обошли, как ВДРУГ

Цитата:
глава МИД Эстонии потребовал остановить строительство газопровода «Северный поток — 2
Гость
4687 - 02.07.2018 - 13:19
4689-Эвелина >а главное они во время!!!:))))
4688 - 02.07.2018 - 16:17
«Арбитражный трибунал согласился с доводами ООО «Газпром экспорт» и полностью отказал PGNiG в изменении цены согласно требованию, заявленному этой компанией в ходе разбирательства»
https://russian.rt.com/business/news...azh-polsha-gaz
----
не нравится цена, рынок большой хе хе
4689 - 02.07.2018 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
не нравится цена, рынок большой хе хе
Ага, и на этом "большом рынке" большие-большие цены именно в тот момент когда надо потреблять газ. Пшеки по своей глупости выставили в качестве аргУмента среднегодовой ценник на газ с равномерным выбором количества по месяцам - а Газпром аргументировал свою позицию тем что основной польский отбор происходил в месяцы которые биржевая цена имела пиковые значения и соответственно намного превышала контрактную цену российского газа.
На хитрую польскую жопу нашелся российский болт с резьбой М120....
4690 - 11.07.2018 - 16:06
Медведев наехал на Кадырова
https://vz.ru/news/2018/7/11/931961.print.html
4691 - 11.07.2018 - 18:03
4693-KohaVasin >
а где ты там видел наезд на кадырова?
Гость
4692 - 11.07.2018 - 21:03
в своих мриях )
4693 - 12.07.2018 - 13:13
Украине нельзя ни в коем случае допустить строительства второй ветки обходного газопровода «Северный потока». Киеву срочно необходимо договариваться с Россией и уступать – вплоть до продажи украинской ГТС «Газпрому».

Об этом в эфире канала PolitWera заявил беглый депутат Верховной Рады Александр Онищенко, который покинул Украину после ссоры с бывшим патроном – Петром Порошенко,

«Нельзя допустить того, чтобы построили «Северный поток-2», надо садиться договариваться (с Россией – ред.), чтобы газ, как и раньше, шёл через Украину. Для нас это сегодня одно из самых выгодных условий для поступления дополнительных денег в бюджет. Транзит через Украину нельзя никак останавливать, надо вести любые переговоры, любые договорённости, чтобы всё продолжалось, как было раньше», – заявил он.

«А вы верите в то, что украинскую ГСТ возможно модернизировать и восстановить?» – спросила ведущая канала.

«Конечно, на сегодняшний день украинская ГТС стоит сумасшедших денег, порядка 25 миллиардов. Даже если кому-то продать за такие деньги, какой-то частной коммерческой структуре, тому же «Газпрому», то это будет огромное поступление в бюджет. Мы закроем практически половину всех своих вопросов за год», – озвучил Онищенко новую «украинскую мечту».
4694 - 12.07.2018 - 13:22
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
на сегодняшний день украинская ГТС стоит сумасшедших денег, порядка 25 миллиардов. Даже если кому-то продать за такие деньги, какой-то частной коммерческой структуре, тому же «Газпрому», то это будет огромное поступление в бюджет.
Размечтались, что кто-то купит. И уже поступившими в бюджет купюрами шуршат))
На санацию и модернизацию каклотрубы нужно грошей больше, чем на прокладку Северного потока.
Так что , чем с говна город городить, то лучше деревню(с))
4695 - 17.07.2018 - 13:01
Директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов прокомментировал в беседе с RT заявление коммерческого директора «Нафтогаза» Юрия Витренко, сделанное в ответ на слова президента России Владимира Путина о готовности сохранить транзит газа через Украину. По мнению Витренко, споры между украинской и российскими компаниями по контракту на поставку газа и договору на транзит уже были урегулированы в Стокгольмском суде.
Эксперт оценил ответ «Нафтогаза» на слова Путина о готовности сохранить транзит газа

«Все идеи, которые выдвигает Витренко, к его сожалению, являются сказками. «Нафтогаз» заявлял, что готов снизить тарифы, если «Газпром» откажется от «Северного потока — 2» и обеспечит загрузку украинской ГТС на уровне 140 млрд кубов. Но глава украинской компании 31 декабря написал у себя в социальных сетях, что с 1 января повысятся тарифы для «Газпрома». Был скандал, европейцы на него надавили, но подход такой сохранился. Поэтому, когда руководство «Нафтогаза» делает круглые глаза и заявляет, что контракт с их стороны соблюдается, это выглядит смешно», — считает эксперт.

По его словам, российская сторона уже давно сделала окончательное предложение по объёму транзита газа, но Украину оно не устраивает.

«Россия неоднократно заявляла, что она может сохранить определённый уровень транзита через Украину после 2019 года. Владимир Путин сказал, что мы готовы подписать новое соглашение после 2020 года. Ключевой вопрос — по объёмам прокачки. Им предложат ступенчатый контракт, когда в первые годы уровень транзита будет высокий, а со временем опустится до 15 млрд кубов. В этом плане наше предложение «Нафтогазу» давно известно, только оно их не устраивает. Поэтому в последнее время они придумывают новые требования и условия», — заключил Симонов.
Гость
4696 - 17.07.2018 - 13:45
Допустим нужно постоянно возить грузы.
Скоро будет готово отличное шоссе. Но уже есть глухая дорога в колдобинах, на которой сидит нищий и просит копеечку.
Все нормальные люди понимают, что будет выбрано когда шоссе будет готово.
Но конечно нищего можно пожалеть и изредка провозить что-то малое и мимо него. Бросая копеечку. Это тоже понятно.
Гость
4697 - 17.07.2018 - 19:24
БЕРЛИН, 17 июля. /ТАСС/. Глава МИД Павел Климкин теперь будет представлять Украину на дальнейших переговорах с Россией по газу. Об этом ТАСС сообщил представитель минэкономики ФРГ.

Дело пахнет зрадной перемогой! ))
Украинцам уже прямо сейчас можно запасаться вуглём и буржуйками.
4698 - 20.07.2018 - 13:03
Проект новых ограничительных мер США против строительства газопровода «Северный поток — 2» из России в Европу не отвечает рыночным требованиям и является «странным». Об этом заявил во время рабочей поездки в Хабаровск министр энергетики России Александр Новак.

«Это достаточно абсурдный проект закона, который нивелирует все рыночные правила. На мой взгляд, он абсурдный и странный».

Накануне республиканец Джон Барассо опубликовал документ, в котором предложил вместо строительства «Северного потока — 2» обеспечить беспрепятственный доступ американских энергоресурсов в Европу. Об этом сообщалось на сайте политика.

Законопроект предполагает введение санкций против газопровода, «который будет поставлять природный газ из России в Германию наряду с другими российскими экспортными трубопроводами».

Строительство «Северного потока — 2» может сделать Европу более зависимой от российского газа. По словам сенатора,данный законопроект предоставляет странам НАТО возможность избежать «политического принуждения и манипуляций со стороны России».

Наступило время, когда США должны «использовать собственные энергоресурсы для обеспечения энергобезопасности своих союзников».

В частности, сенатор считает, что нужно дать компаниям США право поставлять сжиженный газ в страны-участницы НАТО без лицензии, а против кредиторов экспортных трубопроводов из России внести финансовые ограничения.

Ранее США уже пытались оказывать давление на партнеров проекта. Особенно активной была риторика в адрес Германии.

Участие Германии в реализации проекта строительства газопровода «Северный поток — 2» является ее выбором, однако он сопряжен с большими проблемами, заявил недавно президент США Дональд Трамп.

«Это ее выбор, но это вызывает трудности, поскольку она является членом НАТО», — сказал он в интервью телеканалу Fox News по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки.

При этом он отметил, что Германия «платит России миллиарды долларов», и что он уже обсудил этот вопрос с канцлером ФРГ Ангелой Меркель «в достаточно жестких тонах» и ждет реакции.

«Пока рано начинать беспокоится об угрозе со стороны нового антироссийского закона против «Северного потока — 2», хотя он и внесен в конгресс, но вполне возможно, что до того времени, как он вступит в действие, европейские союзники проекта смогут принять решение, как поступать дальше», — комментирует управляющий партнер экспертной группы Veta Илья Жарский.

«Американцы и сами уже понимают, что проект почти на завершающей стадии, поэтому-то в новой инициативе республиканцев больший уклон делается на создание «трансатлантической энергостратегии», которая навяжет странам-членам НАТО американские энергоресурсы и при этом еще и законодательно облегчит поставки СПГ (сжиженный природный газ) в Европу из-за отсутствия необходимости получать лицензию. То есть законопроект направлен на то, чтобы обеспечить для США определенную долю европейского рынка в плане сбыта СПГ, а не остановить проект», — отметил эксперт..

Учитывая, что пока что газ из Северной Америки обходится ЕС дороже, чем российский, европейские страны будут выбирать более выгодные предложения, а те, кто вложился в «Северный поток — 2» в целом вряд ли будут молчаливо мириться с намерениями США, полагает он.

В среднем разница между ценами на трубопроводный газ и СПГ составляет около 30%, говорит Мария Сальникова, ведущий аналитик «Эксперт плюс». Так, по данным ФНЭБ, если российский газ обходится полякам в $195−213, то цена безубыточности американского СПГ для Польши — $ 266, отмечает она.

«Даже если оставить в стороне вопрос цены, полностью заместить такие объемы (55 млрд куб.м) американским газом в настоящих условиях будет непросто. 55 млрд в год — это больше половины объёмов всего ожидаемого производства американского СПГ, а этот СПГ идет в том числе и на другие рынки. Кроме того, не исключены и инфраструктурные ограничения. Хотя терминалов СПГ в Европе с избытком, не понятно, может ли топливо в полном объеме быть доставлено после регазификации и на континентальные, удалённые от побережья, европейские рынки», — комментирует Александр Собко, аналитик центра энергетики Московской школы управления Сколково.

Пока что «Газпрому» волноваться рано: российский газ еще длительное время будет примерно в полтора раза дешевле для покупателей, резюмирует Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ.
Гость
4699 - 26.07.2018 - 08:47
Тем временем в Газпроме -

"Газпром", отрезанный от международных рынков капитала в результате газового спора с Украиной, обратился к пенсионным накоплениям россиян накануне крупных выплат по внешнему долгу.

Во вторник компания второй раз с начала года вышла на российский долговой рынок и заняла 40 млрд рублей. Инвесторам было предложено 3 выпуска облигаций - 15-летние на 10 млрд рублей и два транша 30-летних бумаг по 15 млрд рублей каждый.

Крупные западные инвесторы фактически проигнорировали размещение. "Дочки" европейских банков выкупили 3-4% бумаг (вложив не более 1 млрд рублей), сообщил ТАСС Эдуард Джабаров - директор отдела российского долгового рынка Sberbank CIB, который выступал организатором выпуска.

Почти всю сумму - около 32 млрд рублей - "Газпром" одолжил из пенсионных накоплений россиян. 80% облигаций, по словам Джабарова, скупили управляющие компании негосударственных пенсионных фондов.

На эти деньги изначально делал ставку "Газпром". "Мы ориентировались на те пенсионные средства, которые попали в частные НПФ после апрельского трансферта", - сообщил Джабаров.

"Фактически весь апрель и май рынок был закрыт, в июне в основном банки размещались. Поэтому те пенсионные деньги, которые инвестировались в ОФЗ и на депозиты, мигрировали в эти выпуски "Газпрома", - добавил он.
Гость
4700 - 26.07.2018 - 09:14
дебилу айваре не понять, что нпф не держат деньги под подушкой.
Гость
4701 - 26.07.2018 - 10:16
До поцреота не дошло что тема газовая , и пост о проблема Газпрома гоего доводят "успешные менеджеры" до ручки...
Хотя може и сознательно серит.
4702 - 26.07.2018 - 10:33
4704-aivariz >Что тебе опять не так? Деньги РФ вложили не в американские бумаги. Опять плохо?
4703 - 26.07.2018 - 11:09
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Тем временем в Газпроме -
комунистня айвариз скромно не привел ссылку на источник "новости" - ВКонтакт и оттуда в фейкопомойки. Комунистня окончательно ополоумела.
4704 - 26.07.2018 - 11:13
комунистня айвариз, проживающая в одной маленькой, но гордой ближневосточной стране, подливает керосина в горячую тему пенсий. Коммунист айвариз мечтает вернуться в Россию по примеру своего предка в "ленинском вагончики", одеть кожанку и маузером загонять русских в общемировое счастье.
Гость
4705 - 26.07.2018 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Тингол Посмотреть сообщение
дебилу айваре не понять, что нпф не держат деньги под подушкой.
та фкурсе фкурсе
http://www.mk.ru/economics/2014/06/2...li-v-krym.html
Гость
4706 - 26.07.2018 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
айвариз скромно не привел ссылку на источник "новости"
Что придраться не к чему ?
Получайте - https://www.finanz.ru/novosti/obliga...rov-1027395448
4707 - 26.07.2018 - 12:59
4709-aivariz > по сути вопроса у коммуниста aivariz возражений нет. Эт правильно. А ссылку на хохляцкую дерьмодыру finanz.ru засунь себе в ж0лтый портмоне.
banned
4708 - 26.07.2018 - 12:59
Путиноиды возмущены....Кто там на ГазпрЁм руку поднял?
Оказывается ГазпрЁм - это полный распил бабла и по сути банкрот? Да одни зарплаты Мюллера и его окружения покроют все долги. А если еще медведевским и путинским не отмусоливать бабки, так Газпром станет прибыльной компанией...
4709 - 26.07.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Оказывается ГазпрЁм - это полный распил бабла и по сути банкрот?
И когда банкротство было?
4710 - 26.07.2018 - 13:04
на помощь коммунисту aivariz тут же прискакал либераст Чукча мАськовская. Уж така нынче у либерастов с коммунистами любOFF, така любOFF.
banned
4711 - 26.07.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И когда банкротство было?
Ах не было? Оффыциально? Так будет! И как назвать гопкомпанию, у которой нет денег заплатить долги?

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Уж така нынче у либерастов с коммунистами любOFF, така любOFF.
Тебе, потомку кулака и прочей нехорошей части населения России, это трудно понять. Ну непроходимость в остатках мосха....
Реально же ГазпрЁм всё время в долгах и в заднице. И это при том, что он бесплатно забирает ресурсы страны и разбазаривает. Это не компания - это же чорная воровская дыра.
4712 - 26.07.2018 - 13:12
"Спрос на три выпуска облигаций «Газпрома» общим размером 40 млрд руб. превысил 53 млрд руб. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на первого вице-президента Газпромбанка (организатор размещения) Дениса Шулакова."
https://www.vedomosti.ru/business/ne...atsii-gazproma
----
поздравляю дружную семью aivariz и Чукча, вы снова жовтоблакитно обосрамшись
Гость
4713 - 26.07.2018 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
это полный распил бабла и по сути банкрот? И когда банкротство было?
https://m.gazeta.ru/business/2017/09/29/10911110.shtml

4714 - 26.07.2018 - 13:14
4714-Чукча > дебилушка либерал Чукча мАськовская не знает главный принцип капиталистического бизнеса "Жить на свои, бизнес на кредиты". Ну вот такие у нас в России либералы. Смешнее только комунизды.
4715 - 26.07.2018 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ах не было? Оффыциально? Так будет!
Когда будет?
banned
4716 - 26.07.2018 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Когда будет?
Тебе сообщат!!! Ждите!

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
либерал Чукча
Афигеть!!! Чукча либерал? Корела вообще с катушек съехал....
Еще негром назови....Гы-гы-гы!
4717 - 26.07.2018 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ждите!
Сколько ждать?
banned
4718 - 26.07.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Сколько ждать?
Это к царю, когда он окончательно ГазпрЁм продаст на металлолом...
4719 - 26.07.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Чукча либерал
Чукча либерал, айвариз коммунист это не более чем условное деление, окрас дерьма, в стане либерасткоммунистов или попросту большевиков.
4720 - 26.07.2018 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Это к царю, когда он окончательно
Т.е. ты трындишь о том, о чём ничего не знаешь?
banned
4721 - 26.07.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
или попросту большевиков.
То есть ты опрыск кулацкий признаёшь, что нас большинство?
А у власти меньшинство?
4722 - 26.07.2018 - 14:08
4722-Чукча > от ты Чукча дремучий, гумус партии. Большинство - это меньшинство, меньшинство - это большинство, свобода - это рабство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены