К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газу!

Гость
0 - 10.09.2014 - 08:59
Начала экспорта в ЕС нефти и природного газа в рамках создания трансатлантической зоны свободной торговли добивается от США Брюссель. Об этом сообщил в Вашингтоне еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.

Он подтвердил, что такой позиции Брюссель придерживается в том числе в связи с нынешними резкими трениями между Западом и Россией, являющейся основным поставщиком энергоресурсов в Европу, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.newsru.com/finance/10sep2...ortgazoil.html



Гость
4601 - 29.05.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Аналитики Sberbank CIB предсказали «Газпрому» огромные убытки из-за строительства газопроводов
Ты думаешь в Газпроме аналитики хуже?
Конечно пока идет строительство тратятся огромные деньги, а прибылей нет. И для такой огромной компании и для таких масштабных проектов это нормально. Люди не чипсами торгуют, а в будущее смотрят. Пойдет газ, пойдут и денежки.
К тому же Путин заставляет Газпром учитывать и политические факторы. Привязать к себе Европу и Китай - чем плохо?
И Газпром и другие крупные предприятия России с госучастием это далеко не одна экономика. И прежде всего не экономика.
Гость
4602 - 29.05.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ты думаешь
у вас идея фмкс достучаться до мозгов айвариза. Там мозгов нет =))
Гость
4603 - 29.05.2018 - 13:03
Азербайджан открыл «Южный газовый коридор»
Официальное открытие «Южного газового коридора», по которому газ с азербайджанского месторождения «Шах-Дениз» пойдет в Европу, состоялось в Баку.
В церемонии приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев, а также представители Великобритании, США и западных нефтегазовых компаний. Глава Азербайджана запустил первый газ, который пойдет в Турцию для трубопровода TANAP, передает РИА «Новости».

Проект «Южного газового коридора» предусматривает транспортировку 10 млрд кубометров азербайджанского газа из Каспийского региона через Грузию и Турцию в Европу. На первоначальном этапе в качестве основного ресурса для ЮГК рассматривается газ, который будет добываться в рамках второй фазы разработки газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз». В дальнейшем к проекту могут быть подключены другие источники.
По данным Natural Gas Europe, стоимость ЮГК составляет около 40 млрд долларов, включая 9,3 млрд долларов на Трансанатолийский трубопровод (TANAP), 6 млрд долларов – на Трансадриатический трубопровод (TAP), 23,8 млрд долларов – на вторую стадию разработки «Шах-Дениза» и расширение Южнокавказского газопровода.

https://vz.ru/news/2018/5/29/925031.html
===========
:) тем временем хохлы смешные совсем
Киев придумал способ снизить ущерб от «Северного потока – 2»
Перед запуском газопровода «Северный поток – 2» Москве, Берлину и Киеву следует заключить соглашение о гарантированных поставках газа через территорию Украины, считает постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.
https://vz.ru/news/2018/5/29/925012.html
4604 - 29.05.2018 - 14:17
4606-taras > Про
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Официальное открытие «Южного газового коридора»
можно сказать только одно - то что способно дать месторождение Шах-Дениз на сегодняшний день Европе как слону дробина - 16 миллиардов кубометров в год для Европы это вообще ни о чем, а с учетом того что по плану из них 6 миллиардов кубов заберет Турция то остается лишь удивляться тому насколько раздута эта муха - даже слон отдыхает. И никакое проектируемое "расширение объемов поставок в Европу до 20 миллиардов кубометров в год" погоды не сделают.
Впрочем, благодаря этому газопроводу европоиды строят Трансадриатический газопровод, чтобы соединиться с Турцией. А наполнит этот газопровод азербайджанский газ или российский это уже мелкие детали. Которые отразятся лишь на наполнении турецких карманов. Но вот вывод из "украинской зависимости" направления Греция-Албания-Италия однозначно ударит по Окраине. Со всего размаха!
А в этом контексте весьма интересна вторая из приведенных ссылок - о потных хохляцких транзитных мриях
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Киев придумал способ снизить ущерб от «Северного потока – 2»
Интересно, хохлы тоже откроют рот супротив Азербайджана, лишающего Хохланд 10 миллиардов кубиков транзиту? И как быть в этом случае с амбициями Хохланду, которые нагло высказал постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба. По его словам, поставки российского газа по «Северному потоку – 2» обернутся «колоссальными убытками» для Киева, который, к тому же, потеряет политический рычаг.
Вот оно что - хохлам и в хрен не вдуделась экономика, им нужно величие, влияние на политику Германии и России с помощью газового крана на транзитном трубопроводе! И сумской селюк с пост-советским куиным образованием, занявший при бандерлогах пост постпреда в Европе по типичной для селюков наглой тупости заявляет о амбициях Куева во всеуслышание!
Нда, какая страна такие и политики...
Тоньшее надо быть, хохольчеги! Давить старуху Европу на жалость, вышибать слезу экономическими потерями которыми обернется для Хохланду прекращение транзита российского газа, показывать фото заголодоморенных прекращением транзитного бабла Гройсманов и Парашенок - а тут тупорогий хохлопоид брякнул за то что оказывается из корявок Окраины ускользает оставшийся единственным политический рычаг давления как на Россию так и на Европу в лице Германии. А не ох у елки ли хохлы с такими понтами, и не пойдут ли они ускоренным маршем по бурелому?
4605 - 29.05.2018 - 15:07
4604-питон > всем известно, что на предприятии (любом) деньги зарабатывает только отдел продаж. Все остальные деньги только тратят.
Гость
4606 - 29.05.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Но вот вывод из "украинской зависимости" направления Греция-Албания-Италия однозначно ударит по Окраине. Со всего размаха!
там в комментах народ уже стебется: теперь Украина будет покупать натуральный европейский газ, а не вражеский из РФ, естественно, по натуральному евроценнику.
4607 - 29.05.2018 - 16:12
Киеву не стоит критиковать Берлин, который предпринимает усилия для сохранения транзита российского газа через Украину, заявил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

«Вы не должны критиковать Германию в связи с «Северным потоком – 2», так как Германия предпринимает усилия для обеспечения транзита через Украину. Для этого идут переговоры на разных уровнях», передает слова Штайнмайера ТАСС.

Он также отметил, что опасения Украины о прекращении транзита российского газа через территорию страны безосновательны, передает РИА «Новости».

«Самая большая обеспокоенность со стороны Украины, что она перестанет быть транзитером в будущем, я думаю, что это безосновательные переживания», – заметил он.

Вопрос о транзите, добавил он, обсуждается на переговорах между Украиной, Германией и ЕС. «Даже если мы говорим о «Северном потоке – 2», мы также говорим о будущем и безопасности Украины», – добавил президент Германии.

Напомним, в пятницу на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент Владимир Путин заявил, что Россия не будет закрывать транзит газа через Украину, если он будет экономически целесообразным.

Ранее в мае президент Украины Петр Порошенко заявлял, что цель проекта «Северный поток – 2» заключается в том, чтобы «подорвать единство Европы, а потом ее уничтожить».

В апреле Газпром сообщал, что не планирует продлевать действующий контракт с Украиной, но это не означает прекращение транзита после 2019 года. Тем временем Киев заявил, что уже в 2018 году может повысить тариф на транзит.
Гость
4608 - 30.05.2018 - 13:57
"Нафтогаз" начал процесс взыскания с "Газпрома" долга в $2,6 млрд
Спор между "Газпромом" и "Нафтогазом" может затронуть акции проектных компаний газопроводов "Северный поток" и "Северный поток 2". РТ
Гость
4609 - 30.05.2018 - 14:00
4611-saurus >самоубийцы.
Гость
4610 - 30.05.2018 - 14:37
Швейцарские власти пришли с обыском в офис «Газпрома». По данным источника агентства ТАСС, швейцарские органы власти провели опись имущества «дочки» российской компании — Nord Stream, которая выступает оператором газопровода «Северный поток».

Как отмечает агентство, опись произведена в рамках решения Стокгольмского арбитража, по которому российская компания должна выплатить украинской компенсацию. «Местные судебные приставы провели опись имущества в офисе Nord Stream в Цуге в рамках обеспечительных мер по исполнению решения Стокгольма», — заявил один из источников агентства.

Официально «Газпром» от комментариев отказался, однако источник внутри компании подтвердил факт визита приставов, отметив при этом, что ничего арестовано не было.
https://lenta.ru/news/2018/05/30/gazprom_wow/
Гость
4611 - 30.05.2018 - 15:58
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Nord Stream 2 AG получила постановление о наложении обеспечительных мер в рамках взыскания с "Газпрома" средств по требованию "Нафтогаза Украины". Об этом РИА Новости сообщил представитель компании.

Газокомпрессорная станция в Боярке Киевской области, Украина. Архивное фото
© AFP 2018 / Genya Savilov
Украина арестовывает "Газпром": когда нечего терять
Он не уточнил, о каких обеспечительных мерах идет речь. Не исключено, что это арест активов.
Ранее в "Газпроме" рассказали, что "Нафтогаз" пытается взыскать в Швейцарии 2,56 миллиарда долларов по решению арбитража Стокгольма от 28 февраля текущего года.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180530/1521688310.html
Гость
4612 - 30.05.2018 - 16:09
«Нафтогаз» заплатит 41 сотруднику $46 млн за победу над «Газпромом»
Гость
4613 - 30.05.2018 - 18:35
Позиция «Газпрома» сейчас будет заключаться в том, что сам судебный процесс в Стокгольмском арбитраже ещё не закончен. «Газпром» подал апелляцию на решение Стокгольма и доказывает, что процедуры при рассмотрении его спора с «Нафтогазом» были очень сильно нарушены и у него есть ряд аргументов для того, чтобы обратиться в верховный суд Швеции и отменить принятое решение. Далее он будет указывать на то, что иски «Нафтогаза» по поводу ареста акций в «Северном потоке» и «Северном потоке — 2» направлены на блокировку работу этих предприятий, а не на возврат денег. Значит, «Нафтогаз» злоупотребляет своими полномочиями истца», — сказал он.

Юшков также отметил, что меры по отношению к «Газпрому» на время судебного процесса могут ограничиться заморозкой денежных средств.

Ранее «Газпром» подтвердил, что компания «Нафтогаз» начала предпринимать в Швейцарии действия по принудительному взысканию долга по решению арбитража. РТ
Гость
4614 - 30.05.2018 - 18:40
Премьер Болгарии заявил о согласии России и Турции продлить «Турецкий поток».
Гость
4615 - 30.05.2018 - 19:28
Российский лидер Владимир Путин в ходе пресс-конференции с болгарским премьер-министром Бойко Борисовым подтвердил, что в Москве готовы сохранить транзит газа через Украину в определённом объёме.
Президент отметил, что в настоящий момент вопрос строительства «Северного потока — 2» активно обсуждается.

«Сколько будет по нему поставляться — вопрос; сколько мы сохраним транзита через Украину (а мы готовы сохранить украинский транзит) — тоже вопрос. Сколько потребуется нашим потребителям сейчас и на ближайшие перспективы», — сказал Путин.

Ранее президент России заявил, что после реализации проекта газопровода «Северный поток — 2» не предполагается приостановка транзита газа через Украину.

Путин подчеркнул, что поставки продолжатся, если они окажутся экономически обоснованными для участников экономической деятельности.

RT вёл трансляцию пресс-конференции.
Гость
4616 - 30.05.2018 - 19:34
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
4601-aivariz >а чо плохого то? убытки? ну и чо? эти стройки привлекут массу людей, и не только китайцев и таджиков-узбеков. На газпромовские обьекты люди ездят и с Кубани. Деньги лучше вложить в трубу, чем просто вывести за рубеж ввиде голиков на мониторе. Это копейки, 55 млрд, вот бы 500 млрд олигарховских долларов вложить в инфраструктуры... И Северный поток 2 нарисует дулю хохляцкому транзиту. Это -главное.
да да да
было, не ?
"купил афто, переобулся, заправился, поменял аккум, завтра с маслом ...
И как бы я это всё без машины успевал!"
banned
4617 - 31.05.2018 - 00:10
Президент Болгарии извинился за срыв «Южного потока»: Благодарен, что Россия не держит зла. Старший всегда прощает.
======
Что там одна форумная орденоносная мразь про дутую харизму плямкала?
Гость
4618 - 31.05.2018 - 00:18
4601-aivariz >та ты шо? А если погуглить стоимость Северного потока 2 и прикинуть, сколько будет сэкономлено на транзите через хохлов и прочих? Окупаемость, максимум 4 года.
Гость
4619 - 31.05.2018 - 00:33
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Президент Болгарии извинился за срыв «Южного потока»: Благодарен, что Россия не держит зла. Старший всегда прощает.
а стать на колени?.. два раза ку и по щекам себя похлопать?
Гость
4620 - 31.05.2018 - 00:39
4622-Хаус MD >и не говори. Сколько можно прощать "братушек". Не мешало бы и по щам выписать.
banned
4621 - 31.05.2018 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а стать на колени?.. два раза ку и по щекам себя похлопать?
Все было, за закрытыми дверьми... Путин же не зверь...
Гость
4622 - 31.05.2018 - 00:47
4624-BartSimpson >блин, эдак мы и проебалтов начнём прощать. Лично я, против. Я смотрю, кто сильнее бьёт, того и любят. А то у нас, пряники чаще, чем кнут. Сначала отстегать, потом ещё отстегать, потом ещё немножко, а уж потом кусочек пряника.
Гость
4623 - 31.05.2018 - 01:05
Всё правильно.Начинает по тихоньку доходить.Просыпается надежда,что может быть и простят их.Нельзя лишать людей надежды.В конце концов мы христиане.
Гость
4624 - 31.05.2018 - 03:24
А пейсатый Кац не простит.
Гость
4625 - 31.05.2018 - 05:38
800 млн. евров :(
Гость
4626 - 31.05.2018 - 06:13
4619-gotcha >ты прям как россиянин печешься о деньгах газпрома, но украинские повадки тебя выдают, бггг©
4627 - 31.05.2018 - 06:59
прощай не прощай но газпровод болганы проебали.навечно.
их президент сказал что хочет прямые поставки газа. но труба прошла у них под носом в турцию.
все.баста карапузики
4628 - 31.05.2018 - 07:01
Вася,как ты умудряешься так писать с ошибками?)
4629 - 31.05.2018 - 07:09
4631-внезапный лось >
старая армейская привычка печатать не гладя на клавиатуру.а целкость уже не там
4630 - 31.05.2018 - 07:10
какая нафиг привычка?)ты ж не 40 лет служил)
4631 - 31.05.2018 - 07:14
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
какая нафиг привычка?)
ага тока в учебке целыми полгода [*****] на 3 класс телеграфиста.3 буквы в 2 секунды не гладя на клаву. и на 40 тыс знаков не более 2 ошибок
такое долго не забывается.
.
ты был в учебке?
4632 - 31.05.2018 - 07:20
у нас клаву не гладили)загугли 54 учебный центр во Владикавказе
4633 - 31.05.2018 - 07:52
Почему приставы работают, если апелляция ещё не рассмотрена?

В этой истории странным выглядит тот факт, что "Газпром" обжалует решение арбитражного суда, но несмотря на то, что апелляционный суд ещё не вынес окончательного решения, приставы уже навещают офисы "дочек" газовой компании.

— Апелляция "Газпрома" на решение Стокгольмского арбитража не приостанавливает действие решения международного. Просто сейчас, похоже, исполняется приказ об обеспечительных мерах иска в последнем, а не приказ о признании и приведении в исполнение решения оного, — поясняет партнёр Paragon Advice Group Александр Захаров Лайфу.

Для самого взыскания (или ареста активов) швейцарским правоохранителям всё же надо дождаться решения Апелляционного суда Стокгольма.

По мнению Александра Захарова, украинский президент Пётр Порошенко, который поспешил отрапортовать у себя в Facebook о начале взыскания с "Газпрома" $2,6 млрд, "скорее всего, путает принудительное исполнение арбитражного решения с исполнением приказа компетентного государственного суда Швейцарии об обеспечительных мерах, который и исполняют швейцарские приставы".
4634 - 31.05.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты был в учебке?
в Переславль-Залесском?
Гость
4635 - 31.05.2018 - 10:15
Угроза из Баку: насколько опасен новый газопровод для «Газпрома»
Президент Азербайджана Ильхам Алиев запустил «Южный газовый коридор», по которому каспийский газ будет идти в Европу. Если к проекту подключится Туркменистан, он станет серьезным конкурентом «Газпрома» и приведет к снижению цен

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/29/05/20...79472bcb56ab94
Гость
4636 - 31.05.2018 - 14:36
... визит премьера Болгарии – часть "большой газовой игры"
Болгарский премьер Бойко Борисов заявил, что Россия и Турция не возражают против того, чтобы газопровод "Турецкий поток" был продлен в сторону Болгарии.

"(Президент России Владимир – ред.) Путин сообщил нам, что вчера разговаривал с президентом Турции (Реджепом Эрдоганом – ред.) и никто не возражает против того, чтобы трубопровод "Турецкий поток" продлился в сторону Болгарии", – сказал Борисов после переговоров.
Политолог прокомментировал идею Софии построить прямой газопровод из России
Россия и Турция прорабатывают в практическом плане продление "Турецкого потока" в Болгарию, заявил ранее Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с Борисовым.
"Мы прорабатываем это в практическом плане с турецкими друзьями, с болгарскими, знаю, что там создаются определенные транспортные мощности на территории Болгарии", – сказал президент РФ на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Болгарии.

Россия готова к сотрудничеству с Болгарией по масштабным энергопроектам в случае предоставления гарантий их реализации от Софии либо ЕС, заявил Путин. Глава государства также отметил, что Россия и Болгария сожалеют о срыве "Южного потока", но попробуют "зайти с другой стороны – через Турцию".

РИА Новости https://ria.ru/radio_brief/20180531/1521760789.html
Гость
4637 - 31.05.2018 - 14:43
ЛУКОЙЛ, владеющий крупнейшим НПЗ на Балканах, планирует построить на его базе нефтехимический комплекс по производству полипропилена. Об этом РБК рассказал президент и совладелец ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/31/05/20...?from=newsfeed
4638 - 31.05.2018 - 17:04
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
агугли 54 учебный центр во Владикавказе
хорошо рефклесы вбились в мозг в учебке?на улице с непокрытой головой как себя чуствуешь?
4639 - 31.05.2018 - 17:06
4641-Falcon >ты щас снова не глядя писал?))
4640 - 31.05.2018 - 17:11
4642-внезапный лось >
ага)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены