К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Газпром - народное достояние". Кого конкретно?

Гость
0 - 24.07.2021 - 09:13
Далее будет негатив.
Сильно не вникал. В Геленджике вчера родители в почтовом ящике обнаружили бумажку от Газпрома, что закон такой принят в государстве, надо проверить БЕЗОПАСНОСТЬ ваших газовых приборов. Пишут, надо заключить договор на обслуживание /хитрО, я про обслуживание/. Родители пока не обращались, но по взаимодействиям ранее помнят, что газовую колонку проверить стоит 1000 руб. и плиту 500 руб. Итого 1500 рублей за проверку. Там что за такую цену космические сверх хайтек технологии и гос. спецпредставитель проверяет? Вариантов не предоставлено, Газпром монополист. А разделять Газпром, как элекросети России имеет смысл или нет неизвестно.
В пятиэтажке 15 квартир в подъезде, подъездов 6 штук, прикидочно 100 квартир. 1500 умножаем на 100, получается 150 000 рублей с дома. Проверить его можно наверное за день. Неплохой бизнес 150 000 рублей за день! На БЕЗОПАСНОСТИ. За счет народа российского. Дорогие что-то услуги за БЕЗОПАСНОСТЬ.
Что это? Заговор американцев против народа России? Персоналия в Газпроме решила нажиться на гражданах? Историко-политические процессы? Намекаеющие, что больше двух-трех сроков держать президента одного типа /у нас безопасник/ - это отсталый вариант демократии?



1 - 24.07.2021 - 09:19
0-T >Секрет Полишинеля озвучили?
это ТО введено уже не один год назад.

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Дорогие что-то услуги за БЕЗОПАСНОСТЬ.
из детского стишка солидного автора:
"...и рога нынче тоже не дёшевы..."
Гость
2 - 24.07.2021 - 09:28
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Дорогие что-то услуги за БЕЗОПАСНОСТЬ.
Так это нравится или нет?
Гость
3 - 24.07.2021 - 09:33
Еще вариант. Безопасность пропустила диверсанта, внедренного американцами в ряды Газпрома, установившего цены против народа России. :)
Ладно, чуть серьезнее.
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Что это? Заговор американцев против народа России? Персоналия в Газпроме решила нажиться на гражданах? Историко-политические процессы? Намекаеющие, что больше двух-трех сроков держать президента одного типа /у нас безопасник/ - это отсталый вариант демократии?
ray
4 - 24.07.2021 - 09:59
T - Вы прочитали в конституции РФ , что в России правит народ , и поверили . Не хочется Вас расстраивать , но написанное в конституции по факту есть пожелание тех мудрецов которые её писали . На деле в РФ , как и во всех прочих странах , есть правящая элита - это бюрократическая верхушка .
А эта правящая власть пришла к выводу , что глубинный народ это вторая нефть , и доить эту бессловесную корову ( народ ) чем чаще тем лучше , в том числе и для самого народа - сильнее крепчают и прирастают в стойкости к бедам .
Ну и вот , приведённый Вами пример из той-же "оперы" . А что касается Газпрома , то ребята красиво живут , а работают спустя рукава - вот у них и убытки каждый год , ну и надо как-то выкручиваться ( акционеры недовольны дивидендами , понимаш ! )
Гость
5 - 24.07.2021 - 11:56
У меня за тех. обслуживание 2 387,08 руб.)) Vaillant 23 кВт + прибор учёта + газопровод. Здесь у меня двоякое отношение, я предпочитаю обслуживать котёл сам, там ничего сложного нет - снял крышку, открутил 6 винтов и аккуратно прошёл пылесосом. А тонкая настройка естественно только представитель СЦ производителя. Именно поэтому я оплатил за ТО один раз и больше не плачу. Но есть все остальные, тёти и даже дяди, которые знать не знают, что внутри, котлы забиваются пылью, шерстью кошек и собачек, затем всё это вспыхивает.

Поэтому Газпрому я бы лучше адресовал вопрос, почему в 2021 году Красноярск отапливается углём и дровами?
KVD
6 - 24.07.2021 - 12:07
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
T - Вы прочитали в конституции РФ , что в России правит народ , и поверили .
Действительно - в РФ правит народ путем голосования, правда не весь народ желает править, поэтому на голосование не ходит. Раньше, в Древней греции, таких представителей народа называли идиотами.
7 - 24.07.2021 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
снял крышку, открутил 6 винтов и аккуратно прошёл пылесосом.
Гениально,афинительно)))особливо про шерсть кошек и собак.
.
8 - 24.07.2021 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
особливо про шерсть кошек и собак
походу люди тренируются не только на кошках, но и собаках.
а ты повёлся...
и цитата вдогонку:
"... да, я заподлистый модератор, поэтому можешь не продолжать..."
9 - 24.07.2021 - 12:56
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
что закон такой принят в государстве, надо проверить БЕЗОПАСНОСТЬ ваших газовых приборов.
Впще сей закон дейстувет со времен ссср.и одним из условие поставки газа это наличие договора на обслуживание оборудования и его фактическое выполнение.
Другре дело что раньше частные дома не трогали а проводили обслуживание тока в мкд.
.
Другой вопрос как в реале сие происходит.при низкой квалификации слесарей газовиков оно заключается тока в ежегодном сборе денег.если не надавать им пинков.а при сумме 2400 сие делать весьма пользительно.
Гость
10 - 24.07.2021 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Гениально,афинительно)))особливо про шерсть кошек и собак.
Что не так? Атмосферный котёл за год забивается шерстью и пылью, у него неслабая тяга. Не путай 23 кВт-ный Vaillant со своей водогрейной горелкой.
Гость
11 - 24.07.2021 - 13:08
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
"... да, я заподлистый модератор, поэтому можешь не продолжать..."
Дедушка как обычно не уловил контекст адресованного не ему сообщения.
12 - 24.07.2021 - 13:13
11-Kahn >перестань коверкать мой ник
канюля!
не выкручивайся.
ПыСы публично объявляю, что КАН не мой внук и я не являюсь его дедушкой.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Другой вопрос как в реале сие происходит.при низкой квалификации слесарей газовиков оно заключается тока в ежегодном сборе денег.если не надавать им пинков.а при сумме 2400 сие делать весьма пользительно
абсолютно согласен.
Гость
13 - 24.07.2021 - 13:16
12-дед в квадрате > Я не коверкаю, написано дед, он же дедушка. Что не так? Судя по твоим сообщениям, это не коверкание, а факт, ты человек глубоко преклонного возраста и соответствующих возрасту когнитивных возможностей.
14 - 24.07.2021 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
23 кВт-ный Vaillant
У меня атмосферный протерм 11 mov.так вот у тебя в помещении где котел должна быть отдельная приточная вентиляция чтоб котел работал.плюсом к вытяжной.и шерстью его забьет тока если ты там же держишь стадо кошек и собак.
Если у тебя забивает значит там нет приточки .и воздух тянет из жилых помещений.что тоже есть гениальное решение.
15 - 24.07.2021 - 13:31
13-Kahn >ну тогда
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
написано
значит канюля.
а
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
ты человек глубоко
пубертатного возраста, и дурно воспитан.
а на форуме
заподлистый модератор(с).

Будь скромнее...
Гость
16 - 24.07.2021 - 13:52
Просьба не скатывать тему в срач обоим членам дискуссии.
Гость
17 - 24.07.2021 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
У меня атмосферный протерм 11 mov.так вот у тебя в помещении где котел должна быть отдельная приточная вентиляция чтоб котел работал
Причём тут приточная вентиляция? Я где-то писал, что у меня не работает котёл? Василий, очень смешно наблюдать за тем, как ты начинаешь хорохориться и изображать из себя сведущего человека, вываливая на голубые страницы потом известной тебе информации, даже если такая не имеет отношения к обсуждению. Нет, не стадо кошек и не стадо собак, одна собака.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Если у тебя забивает значит там нет приточки .и воздух тянет из жилых помещений
FACEPALM Василий, атмосферный котёл забирает воздух из жилого помещения в любом случае.
Гость
18 - 24.07.2021 - 13:57
15-дед в квадрате > Дедушка такой дедушка.
19 - 24.07.2021 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
У меня атмосферный протерм 11 mov.так вот у тебя в помещении где котел должна быть отдельная приточная вентиляция чтоб котел
Вася, ну что же ты несешь? Вытяжная, Вася, Вытяжная. Любая высокая труба естественной вентиляции может только вытягивать воздух из помещения, Вася. А приточка воздуха из под двери в котельную. И для этого внизу двери специально оставляется зазор.
Гость
20 - 24.07.2021 - 14:01
19-Dimentiy > У него вероятно котёл с закрытой камерой сгорания. Он не так забивается пылью, но работает намного громче, чем атмосферные, за счёт приточно-вытяжного вентилятора. Там воздух поступает и уходит по коаксиальному воздухопроводу. В многоквартирных домах обычно устанавливают котлы с закрытой камерой сгорания.
21 - 24.07.2021 - 14:03
20-Kahn > пишет что атмосферный
Гость
22 - 24.07.2021 - 14:05
21-Dimentiy > Сейчас он как обычно начнёт выкручиваться и говорить, что имел в виду "атмосферный", потому что работает не в Космосе. Это же Василий.
23 - 24.07.2021 - 14:13
22-Kahn > когда совсем явно лоханулся, Вася просто перестает писать в теме )
Гость
24 - 24.07.2021 - 14:15
23-Dimentiy > 100%))
25 - 24.07.2021 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Причём тут приточная вентиляция?
Ясно.еслиб ты щнал причем приточная то твой котел на тянул бы воздух из жилых помещений.
Гость
26 - 24.07.2021 - 14:41
Васек уже с утра пораньше налакался до несвязного бреда))
27 - 24.07.2021 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
еслиб ты щнал причем приточная
Василий, для котлов до 30 кВт организованная приточная вентиляция не обязательна. И у тебя её, Вася, нет.
ray
28 - 24.07.2021 - 15:03
Сегодня суббота , вот Соколик ( Falcon ) с утра и зашабашил , говеет !
29 - 24.07.2021 - 15:03
27-Dimentiy >
А откуда берется воздух для работы котла?
Емть 2 варианта.
Снаружи или из жилого помещения.если нет отдельной котельной.
Ты какой вариант предпочитаешь?дышать зимой остатками кислорода или свежим воздухом?
Гость
30 - 24.07.2021 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
откуда берется воздух
Вась, состыкуй обе фразы
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
дышать зимой остатками кислорода или свежим воздухом?
31 - 24.07.2021 - 15:13
29-Falcon > Вася, из форточек, неплотностей в окнах и наружных дверях. В квартирах и подавляющем большинстве частных домов есть только вытяжная вентиляция. Все эти вент трубы могут работать только на вытяжку, а когда в них задувает ветер и образуется обратная тяга, то такая ситуация считается дефектом.
banned
32 - 24.07.2021 - 16:01
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
дед в квадрате 12 - Сегодня - 13:13 11-Kahn >перестань коверкать мой ник
А сам то?
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон 62 Может на клухтском наречии и Мася,но в в переводе с английского:- макджи слышь, макджи! а кто ж тогда император и иностранный агент? про заборы, Д. Полюдову, иноземный герб, нарушения ПДД на лысой резине и оченно многое другое то ж не ты излагал, обидчивый ты наш? а туда же, обидели Витю, масей обозвали...
Гость
33 - 24.07.2021 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Регистр Посмотреть сообщение
Васек уже с утра пораньше налакался до несвязного бреда))
да не, просто дебил тыкает толстыми сардельками в сенсорный экран и как пальцем в жопу попадает. Он по жизни такой рукожопый, что его за пьяного принимают
Гость
34 - 24.07.2021 - 18:15
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Так это нравится или нет?
Скрепным и закон о сдаче государству второй почки понравится :))
35 - 24.07.2021 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вася, из форточек, неплотностей в окнах и наружных дверях.
у тебя зимлой форточки открыты?из дверей и окон дуент?ты про зимний режим не слышал?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
а когда в них задувает ветер и образуется обратная тяга,
а если все нормально сделано и не задувает?
напрягись подумай.что мешает зарание все продумать и правильно все организовать
.сделать нормальную приточку в помещении где находится котел.как правило это кухня.
например вот так
Гость
36 - 24.07.2021 - 18:40
35-Falcon >придурок, ты каким образом к газовому котлу отопления? Ты в хруще живешь, у тебя может быть только котел для нагрева воды, котельную твоему отцу "красножепые" построили, говно
37 - 24.07.2021 - 18:48
у зенковича( на почве алкоголизма и употребления консервированной перловки на последние деньги в сьемной халупе в одиночестве) очередной взрыв пукана.
38 - 24.07.2021 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
, что имел в виду "атмосферный", потому что работает не в Космосе.
я выше указал конкретную марку котла.ты не асилил.
для наглядности фото моего котла
сможешь понять что эт за штука?
Гость
39 - 24.07.2021 - 18:55
37-Falcon >а на твоей даче у тебя, черта, даже нет капитального строения, не говоря уже про газ. Так что про газ завали свой маслонасос


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены