К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Газпром - народное достояние". Кого конкретно?

Гость
0 - 24.07.2021 - 09:13
Далее будет негатив.
Сильно не вникал. В Геленджике вчера родители в почтовом ящике обнаружили бумажку от Газпрома, что закон такой принят в государстве, надо проверить БЕЗОПАСНОСТЬ ваших газовых приборов. Пишут, надо заключить договор на обслуживание /хитрО, я про обслуживание/. Родители пока не обращались, но по взаимодействиям ранее помнят, что газовую колонку проверить стоит 1000 руб. и плиту 500 руб. Итого 1500 рублей за проверку. Там что за такую цену космические сверх хайтек технологии и гос. спецпредставитель проверяет? Вариантов не предоставлено, Газпром монополист. А разделять Газпром, как элекросети России имеет смысл или нет неизвестно.
В пятиэтажке 15 квартир в подъезде, подъездов 6 штук, прикидочно 100 квартир. 1500 умножаем на 100, получается 150 000 рублей с дома. Проверить его можно наверное за день. Неплохой бизнес 150 000 рублей за день! На БЕЗОПАСНОСТИ. За счет народа российского. Дорогие что-то услуги за БЕЗОПАСНОСТЬ.
Что это? Заговор американцев против народа России? Персоналия в Газпроме решила нажиться на гражданах? Историко-политические процессы? Намекаеющие, что больше двух-трех сроков держать президента одного типа /у нас безопасник/ - это отсталый вариант демократии?



Гость
41 - 24.07.2021 - 19:17
Сейчас в многоквартирных жилых домах с поквартирным отоплением ставят только турбо с закрытой камерой и коаксиалом, а в частных домах обязательно наличие приточной вентиляции - либо естественная через вент.отверстие рядом с котлом, либо принудительная через приточный вентилятор. Расчёт - от мощности котла и объёма помещения, в котором он установлен. С современными системами остекления "щелей" уже будет недостаточно. Да и входные двери сейчас по максимуму герметичны.
Гость
42 - 24.07.2021 - 19:20
В любом случае коаксиал рулит - у него КПД больше за счёт подогрева входящего воздуха отработанным.
43 - 24.07.2021 - 20:31
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Сейчас в многоквартирных жилых домах с поквартирным отоплением ставят только турбо с закрытой камерой и коаксиалом,
да?а у меня стоит с открытой камерой сгорания.в мкд.все зависит от конкретных условий.
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
у него КПД больше за счёт подогрева входящего воздуха отработанным.
ну там пара процентов прироста кпд.минус это более сложная система вентиляции котла и шум от работающей турбины.
44 - 24.07.2021 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
что мешает зарание
Василий, сделать можно что угодно и вот эти твои приточные клапаны мало чем отличаются от обычного проветривания. Они также гонят холодный воздух зимой. Можно сделать и принудительную приточно-вытяжную вентиляцию. Никто не запретит. Но ведь ты же писал об обязательной отдельной приточной вентиляции, Вася.
Так расскажи, Василий, кто эту вентиляцию обязывает делать? В каком документе указаны требования для котлов до 30 кВт?

И вот этого твоего приточного клапана на кухне не хватит обеспечить работу котла. И воздух котел будет тянуть со всего дома, тем более ели он установлен на кухне.
45 - 24.07.2021 - 21:06
38-Falcon > Василий, ну покажи уж свою отдельную приточную вентиляцию.
46 - 24.07.2021 - 21:11
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Сейчас в многоквартирных жилых домах с поквартирным отоплением
ну если исключить, что это сейчас редкость, то в нормальных многоквартирках ставят атмосферники. Может быть какие-нибудь самостройщики и вкорячивают турбированные котлы, но это исключение. Только выхлоп от атмосферного котла можно вывести нормально в дымоход. А каосиальную трубу от турбо черех стену выводить? В окно соседу?

Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
а в частных домах обязательно наличие приточной вентиляции
Ну ты же сможешь найти это обязательное требование?
47 - 24.07.2021 - 21:23
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
"Газпром - народное достояние". Кого конкретно?
Конкретно винта в черном плаще. Местный олигарх,как выяснилось в соседней теме
"Может, в 24 Газпрома не будет (чего я конечно, как его совладелец, очень надеюсь не случится)"
Гость
48 - 24.07.2021 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
чего я конечно, как его совладелец
а в чем он не прав, имея допустим хоть одну акцию?
49 - 24.07.2021 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Может, в 24 Газпрома не будет (чего я конечно, как его совладелец, очень надеюсь не случится)?
Газу!
50 - 24.07.2021 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
имея допустим хоть одну акцию?
да, ладно, одну. Одна - у Миллера. А, судя по надуванию щек винтом и вечным укором, что он всех здесь кормит, у чп контрольный пакет гаспрома
51 - 24.07.2021 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Но ведь ты же писал об обязательной отдельной приточной вентиляции,
Ну это плод твоего больного воображения.я писал тока о том как лучше сделать для себя.чтоб мощным потоком воздуха под потолок не забивало котел в кухне собачей шерстью из спальни.
Просто о таких вещах нужно думать зарание.в том числе о необходимой мощности котла
.чтоб потом не смешить народ гордым заявлением у меня мощный котёл 24 квт.
Гость
52 - 24.07.2021 - 21:40
51-Falcon >черт, ты в квартире живешь всю жизнь. О каких котлах ты рассуждаешь
53 - 24.07.2021 - 21:42
51-Falcon > Василий, а как же это заявление:
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у тебя в помещении где котел должна быть отдельная приточная вентиляция
Вася, так как ты говоришь у тебя сделана отдельная приточная вентиляция?
54 - 24.07.2021 - 21:43
52-Монах > есть и квартиры с поквартирным отоплением. Даже в Краснодаре. В маленьких городах и станицах намного чаще.
Гость
55 - 24.07.2021 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
есть и квартиры с поквартирным отоплением. Даже в Краснодаре.
мне не рассказывай. Меня интересует, есть ли хрущи с поквартирным отоплением
Гость
56 - 25.07.2021 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Просто о таких вещах нужно думать зарание
Василек, ну ты один вопрос проигнорил, ответь на другой.
Нахрена пожарная служба требует делать отверстя в дверях, или какую другую приточную вентиляцию в помещениях с газовым оборудованием?
Гость
57 - 25.07.2021 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kahn Причём тут приточная вентиляция? Ясно.еслиб ты щнал причем приточная то твой котел на тянул бы воздух из жилых помещений.
Василий, я тебе ещё раз повторяю, что котёл с открытой камерой сгорания / атмосферный котёл забирает воздух из помещения в любом случае. Откуда в помещение поступает воздух - это второй вопрос.
Гость
58 - 25.07.2021 - 00:51
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
В любом случае коаксиал рулит - у него КПД больше за счёт подогрева входящего воздуха отработанным.
У турбированного котла есть принципиальный недостаток в виде шума вентилятора.
Гость
59 - 25.07.2021 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Ну это плод твоего больного воображения.я писал тока о том как лучше сделать для себя.чтоб мощным потоком воздуха под потолок не забивало котел в кухне собачей шерстью из спальни. Просто о таких вещах нужно думать зарание.в том числе о необходимой мощности котла .чтоб потом не смешить народ гордым заявлением у меня мощный котёл 24 квт.
Ты реально не понимаешь, что котёл забирает воздух снизу (котла) вверх из помещения? Приточная вентиляция никак не влияет на то, как забивается котёл пылью или шерстью домашних животных, если это атмосферный, а не турбированный котёл. С чего ты вообще взял, что у меня в помещении нет приточной вентиляции? Без неё может быть и заработает твоё 11-киловатное говнище, но 24 кВт Vaillant нет, проверено.
60 - 25.07.2021 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
так как ты говоришь у тебя сделана отдельная приточная вентиляция?
нет.не отдельная.просто я не стал понимая что такое вентиляция и как она работает не стал менять в кухне деревянное окно на пластиковое.а там щелей хватает.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ты реально не понимаешь, что котёл забирает воздух снизу (котла) вверх из помещения?
вообщето настенник сверху вниз забор воздуха.датчик вентиляции где стоит?
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
С чего ты вообще взял, что у меня в помещении нет приточной вентиляции?
по шерсти которой забивает твой котел.
и с чего ты взял что 11 квт в режиме отопления это говнище?
у тебя отапливаемая площадь какая если не секрет?
у меня 60 кв.
61 - 25.07.2021 - 06:45
вот твой котел вид сверху.

середина выход газов по краям забор воздуха.сбоку видно датчик контроля тяги
62 - 25.07.2021 - 08:57
60-Falcon > Вася, у тебя в помещении где котел должна быть отдельная приточная вентиляция!!! (с)

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и с чего ты взял что 11 квт в режиме отопления это говнище?
11 кВт это говнище в режиме приготовления ГВС. На одну точку разбора воды максимум.
63 - 25.07.2021 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
11 кВт это говнище в режиме приготовления ГВС.
а с чего ты решил что у меня в режиме гвс 11 кВт ?бурное воображение?у меня в режиме гвс 23 кВт
и что у меня нет на кухне отдельной приточной вентиляции?
Гость
64 - 25.07.2021 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у меня в режиме гвс 23 кВт
Василек, протерм 11 mov подразумевает что это котел на 11 кВт))
65 - 25.07.2021 - 10:00
64-Регистр >
уверен?
на дворе 21 век вообще то.и мощность хороших котлов может изменятся в зависимости от условий а у меня хороший котел
Гость
66 - 25.07.2021 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а у меня хороший котел
Хороший, конечно хороший)))
Только на 11 кВт...
67 - 25.07.2021 - 10:07
63-Falcon > Вася, ну ты же вроде слесарь какой-то, а не музыкант. Ну нельзя же быть настолько бестолковым в технических вопросах. Откуда ты возьмешь дополнительные 12 кВт? У него потребляемая мощность 10,4 - 12,9 https://www.protherm.ru/klientam/pro...herm/-768.html
Где ты в 21-м веке остальное возьмешь?
68 - 25.07.2021 - 10:09
ваще насчет гвс это широко распространенная лапшу на уши чайников.и широко используется газовиками.почему хз.мож шоб чаше менять горелки.
в общем лови гранату
69 - 25.07.2021 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну нельзя же быть настолько бестолковым в технических вопросах.
согласен нельзя тебе быть таким бестолковым в технических вопросах.
надеюсь дальше сам догадаешся.
70 - 25.07.2021 - 10:16
68-Falcon > о, Вася, не знал об искусственном занижении мощности в режиме отопления. Извиняюсь, был не прав.
71 - 25.07.2021 - 10:23
скажу болше.я программно уменьшил максимальную мощность в режиме отопления до 9 кВт.
потом позвал сервисников и они отрегулировали давление в режиме отопления по разнице температуры на выходе и входе.
теперь у меня 9кВт тока в режиме разогрева системы отопления а затем мощность уменьшается до необходимого уровня. чтоб просто поддерживать заданную температуру в системе.
за 6 лет в камере сгорания и дымоходе нет не следа копоти.
месяц назад при обслуживании котла газовик сильно удивился отличному состоянию горелки и камеры сгорания
72 - 25.07.2021 - 10:25
70-Dimentiy >
окей.
.
я потому и выбрал этот котел что там автоматический газовый клапан и он модулирует давление газа автоматически.
73 - 25.07.2021 - 10:32
и еще для нашей зоны нужно 1 кВт на 10 метров площади помещения.11кВт отопления это на 110 квадратов.
а у меня 60 квадратов квартира.на 60 кВт газовых настенников не бывает.
поэтому купил 11 мов и убавил мощность почти на половину
.
в общем мораль сей басни такова.
мощность котла должна соответствовать площади помещения и расходу тепла.сильна больше это плохо.будет тактовать и выгорать горелка.это не считая лишних расходов на газ.
пара кВт в запас нужно. не не больше.и точно не в полтора два раза.
Гость
74 - 25.07.2021 - 11:52
Прочитал переписку выше, не зря Василия выгнали из автосервиса))
Гость
75 - 25.07.2021 - 12:00
Горелка котла с открытой камерой всегда забирает воздух снизу вверх.

76 - 25.07.2021 - 12:01
кан ка всегда ничего не понял и препочел снова опозорится и соврать в очередной раз
Гость
77 - 25.07.2021 - 12:14
76-Falcon > Я как раз-таки прекрасно понимаю устройство атмосферного газового котла. Что касается датчика тяги (одного из), разберись как он работает и ты поймёшь, почему он установлен именно там.
Гость
78 - 25.07.2021 - 12:19
Хотя о чём это я, сам, ведь, никогда не догадается. В атмосферных котлах то, что ты показал в посте 61-Falcon > и назвал "датчиком тяги" под своему устройству является датчиком температуры (именно по температуре отслеживается тяга, чем хуже тяга, тем выше температура). См. https://terman-s.ru/raznoe-2/kak-pro...nost.html#i-29
Именно поэтому датчик расположен там, где расположен. Если дымоход забит или тяга недостаточная, отработанные газы начинают выходить в те самые отверстия мимо дымохода (опять же, теплый воздух всегда поднтмается снизу вверх) и сработает "датчик тяги" из-за повышения температуры.

Забор воздуха для процесса горения осуществляется снизу горелки и по мере нагревания воздух поднимается наверх. Казалось бы, элементарные вещи. В прочем, о чём это я, у тебя, ведь, нет высшего образования.
79 - 25.07.2021 - 12:22
77-Kahn >
нифига ты не понимаешь от слова совсем.как думаеш почему у твоего котла нет верней крышки?

Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
является датчиком температуры
внимание вопрос а температуру чего он замеряет?
разрешаю вопрос залу и звонок другу
Гость
80 - 25.07.2021 - 12:23
79-Falcon > Я выше синим по голубому написал, температуру чего он измеряет. *FACEPALM*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены