К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

фурсенка нанес превентивный удар

0 - 20.11.2011 - 20:20
"В школах Подмосковья уже в этом учебном году вводится предмет «Основы религиозных культур и светской этики».
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/11/18/3839794.shtml
достал таки из загашника курс, разработанный Carnegie Science Center.



Гость
4681 - 24.02.2012 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
4690. С какими еще автохтонами? Там шли перманентные войны с персами и турками, а то, что в составе их войск воевали кавказцы, говорит лишь о влиянии этих государств на регион. Ты уточняй тогда уж.
Адыги, Кабарда, Моздок.
Гость
4682 - 24.02.2012 - 20:44
4696. Верно. Но все это в связи с заключением Кючук-Кайнарджийского мирного договора по итогам русско-турецкой войны. Это вопрос не к России, а во-первых к Османской империи, которая считала себя вправе распоряжаться этими территориями и народами, а во-вторых к самим этим народам, которых вот так взяли и "передали".
Гость
4683 - 24.02.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Хехе, значит есть по меньшей мере два произношения. Это знаешь ли бытует в диалектах ;)
Ты имеешь ввиду "колобок" и "шанежок"?
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Государства в принципе? Ну так это мой вопрос. Вот ты его и отвечай.
Хм, интересно получается. Ты в своих определениях используешь слова, значений которых не знаешь. Выходит, что и определения "Русь" ты дать не можешь?
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Что значит "полное определение"? Полное определение чего? Руси как государства? Так не бывает таких определений
А это только определений государств касается или еще чего. Этнонимов, к примеру.
Гость
4684 - 24.02.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
4696. Верно. Но все это в связи с заключением Кючук-Кайнарджийского мирного договора по итогам русско-турецкой войны. Это вопрос не к России, а во-первых к Османской империи, которая считала себя вправе распоряжаться этими территориями и народами, а во-вторых к самим этим народам, которых вот так взяли и "передали".
И что? Это начало большой войны России с населяющими Кавказ народами, их плохенькими, но гос.образованиями.
Впрочем, ладно, уговорил. Итак, по просьбе Ой
Гость
4685 - 24.02.2012 - 20:48
Итак, по просьбе Оййя я увеличиваю Кавказскую войну еще на 200 лет!
Гость
4686 - 24.02.2012 - 20:54
Кста, я тут в википедию глянул. Чойта не выходит у Оййя каменый цветок. Моздок-то, оказывается, был заложен на 10 лет ранее Кючук-Кайнарджийского договора. И заложен на землях, которые и Россия, и Турция в мирном договоре своей предыдущей войны признали ничейными.
Гость
4687 - 24.02.2012 - 20:59
4698. Ты ватрушку забыл, ЧП. И это ровным счетом ничего не доказывает. Причем мало того, обязательно же найдутся граждане, которые будут отстаивать права шанежек, колобков и ватрушек не только на семантическую, но и на физическую независимость друг от дружки. Ровно как с пельменями и равиолями. ;)
...
Давай уж по порядочку. Я обязательно расскажу, что именно я имею ввиду насчет Руси, но ты для начала конструктивчика все же определи государство. Не жеманься, ЧП, уже и фокса вполне достаточно.
...
Ты точнее формулируй. Если ты имеешь ввиду "русь как этноним", то формулировки тут конечно не состряпать, но по крайней мере можно истоки или составляющие этого этнонима найти вполне.
Ну, чисто к примеру. Возьмем скажем "русь Рюрика". Мы знаем, что родом он из Шлезвига, из датского рода, но матерью у него была славянка. Когда его папу турнули из родового гнезда он прислонился к Карлу Великому, от которого он получил звание "маркграф фризский". В дальнейшем же, когда уже наследововший титул маркграф фризский Рюрик разосрался с франкским королем, он по линии матери получил поддержку в Велиграде (ныне деревня Мекленбург).
Считаем: как минимум датчане (по происхождению), франки (по трудоустройству), фризы (подшефные), славяне (по родственным связям)
Вот как то таг ;)
Гость
4688 - 24.02.2012 - 21:05
4699-4701. Ты чо-то путаешь, ЧП. Это начало (хотя совершенно верно отмечено - продолжение) большой дружбы с кавказскими народами. Ты просто посчитай сколько беков обращалось к России с просьбами о вхождении.
Кстати, официальное начало войны в 1817 году было связано с совершенно конкретным деянием Ермолова. Никакой мистики. Все местные феодалы получали на русской службе генеральские звания с соответствующими окладами жалованья, но подавляющее их большинство не хотело исполнять служебных обязанностей. Ермолов "как старый солдат" и рубанул их по карману. Каряул! Гяуры наступають! ;))
4689 - 24.02.2012 - 23:13
4695-Ойй > так у него на исторической Родине одни евреи, а в России фоксм больше чем фоксм. Собсно и вся отгадка загадки почему фоксм мучаиться в эта страна.
Гость
4690 - 24.02.2012 - 23:40
4703-Ойй > знатно ты фоксма отпинал =)))
у него из отверстий рядом с ногами так и брызнуло =)

и ссылочка занятная
Гость
4691 - 24.02.2012 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Ты ватрушку забыл, ЧП. И это ровным счетом ничего не доказывает. Причем мало того, обязательно же найдутся граждане, которые будут отстаивать права шанежек, колобков и ватрушек не только на семантическую, но и на физическую независимость друг от дружки. Ровно как с пельменями и равиолями.
Да это я всего лишь к тому, что ежели тебе кто в Сибири захочет рассказать русскую-народную сказку "Шанежок", ты почувствуешь себя "не у себя" как в кавказских республиках.
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Давай уж по порядочку. Я обязательно расскажу, что именно я имею ввиду насчет Руси, но ты для начала конструктивчика все же определи государство. Не жеманься, ЧП, уже и фокса вполне достаточно.
Бгг, ты знаешь что такое гос-во, но просишь его определения у меня. Таки кто жеманится? Не, я могу дать определение, мне не сложно, но только первоначально хочу расставить все на свои места.
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Ты точнее формулируй. Если ты имеешь ввиду "русь как этноним", то формулировки тут конечно не состряпать, но по крайней мере можно истоки или составляющие этого этнонима найти вполне.
Я имел ввиду этноним "русские".
Ты чо-то путаешь, ЧП. Это начало (хотя совершенно верно отмечено - продолжение) большой дружбы с кавказскими народами. Ты просто посчитай сколько беков обращалось к России с просьбами о вхождении.
Я знаю только то, что Екатерине адыги посольство посылали с просьбой убрать крепость с земли, которую считали своей. Екатерина забила болт, в полном соответствии со своей активной политикой на Кавказе. Это можно считать началом Кавказской войны в том смысле в котором война это конфликт двух и более сторон. Именно с этого местное население оказалось в него вовлечено не как массовка, а как одна из сторон.
Гость
4692 - 25.02.2012 - 07:00
4706. С чего бы это вдруг? Чем мне колобок роднее шанежки? ЧП, ты фантазировать завязуй ;)
...
Вот и давай, определяй. Просто твердо помни - это я этот вопрос задал, а вы с фоксом устроили девишник. ;)
...
Этноним "русские" возможен происхождением а) русские люди, т.е. люди Руси б) люди, принадлежащие русам в качестве подданых
Тебе какое больше нравится? ;)
...
Адыги не могли посылать посольства к Екатерине. В принципе. Бо не было такой общности - "адыги". Были отдельно шапсуги, убыхи, бжедуги, абазехи и т.д. У одних были ожни интересы, у других порой диаметрально противоположные. И если ты помнишь, то Бзиюкская битва произошла между бжедугами и шапсугами при участии черноморцев за одну из сторон. То есть это опять натяжки.
banned
4693 - 25.02.2012 - 10:34
Еще одна радость от Фурсенко.
--
Приносит сегодня дочь квитанцию за музыкальную школу. За февраль и январь - закрутился, в январе пропустил этот момент. Набираю платежку - я с р/с плачу - смотрю в графу "Содержание платежа" и вижу - ПОЖЕРТВОВАНИЕ. В прошлом году было "Плата за обучение Ш. Лизы л/с № ххх.". С платой за обучение у меня все хорошо, а вот с непонятныит пожертвованиями - совсем плохо. Звоню и спрашиваю, в чем, собственно, дело. Лично директриса проводит среди меня разъяснительную работу - школа стала бесплатной. Т.е. зарплата учителям и коммуналка оплачиваются за счет местного бюджета. А все остальное, например, библиотека, музинструменты, мебель и т.п. - нет. И деньги музшкола может брать, где хочет. А музшкола не придумала ничего лучше, чем собирать "пожертвования". Которые, в отличие от "платы за обучение", вовсе не обязательны. В январе народ еще заплатил по привычке, а в феврале просек, и - хрен да не копейка.
---
Ппц все ближе, по-моему, пора обратно в либерасты проситься, пока благодарные граждане за душу не подвесили.
4694 - 25.02.2012 - 10:53
4708-Accountant > одно такое маинькое упущение в душещипательной истории : отсутствует сколько было и сколько стало.
" а в феврале просек, и - хрен да не копейка" просто изумительная характеристика атеистической морали.
4695 - 25.02.2012 - 11:01
и еще более изумительна перевернутость Лехиного мировозрения. Он не радуется, что муниципалитет взял на себя часть расходов школы. Нет. Он ВОЗМУЩЕН тем, что ОН ЛЕХА! должен платить какое то ПОЖЕРТВОВАНИЕ. Хотя плату в прошлом году платил и не жужал.
4696 - 25.02.2012 - 11:59
4709-Korelsky > Ща вот порылся в памяти. Нарыл. В проклятом совке, за мою учёбу в музшколе - мои платили 26 рублей в месяц. Советских, ага. Коммуналка тогда умещалась в 20 рублей.
Чисто к сравнению.
Гость
4697 - 25.02.2012 - 12:10
Я при проклятом совке и уж совсем сатанинском Ельцине в муз.училище (а не какой-то там школе) бесплатно учился.
4698 - 25.02.2012 - 12:19
4712-Черный плащ > прямо из детского сада в среднее специальное образовательное учреждение, минуя дополнительное музыкальное обучение в муз.школе???? Такой талант и в землемеры :(
banned
4699 - 25.02.2012 - 12:45
4709-Korelsky > Я терпеливый, поэтому для православных идиотов могу еще раз разъяснить. Пожертвование - дело сугубо добровольное, его наличие и размер - дело каждого человека. А вымогательство пожертвования - вымогательством и является и подлежит наказанию в соответствии со ст. 163 УК (мне эта статья хорошо знакома :-)
Тем не менее, сократив финансирование из бюджета, фурсенк-овцы вынуждают директоров школ идти на подобные решения. И попробуй потом директор не обеспечить явку и голосование за кого следует - статья на подходе.

4710-Korelsky > Это не муниципалитет взял на себя. Это муниципалитет стряхнул с себя. Но приболевшим ПГМ это сходу непонятно. Ну ничего, мне не трудно разъяснить. Итак, приступим.
Вплоть до 01.01.12 ВСЕ расходы музыкальных школ оплачивало государство, отчасти компенсируя расходы сбором платы за обучение. С 01.01.12 все расходы, кроме зарплаты и коммуналки государство с себя стряхнуло, одновременно ЗАПРЕТИВ брать плату за обучение. Вот и крутись, директор.
---
в 2011-2012 годах обучение по классу фортепиано у нас стоит 280 рублей в месяц. Если Корела полагает, что для меня это большие деньги - он ошибается, это примерная стоимость небогатого обеда. И меня не напряжет сумма и в десять раз большая. Проблема не во мне, а в том, что как только родители прочухают, что платеж стал необязательным - они НЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ. Мы с этим сталкивались в общеобразовательной школе. Как только выяснилось, что родители НЕ ОБЯЗАНЫ сдавать деньги на охрану, мебель, ремонт и т.п. - деньги на это НЕ СТАЛ ПЛАТИТЬ НИКТО.
---
Ты бы, Корела, попридержал язык в виртуале, скоро у меня погрузка на Псков, скажешь мне все сам. Чего помелом трясти.
4700 - 25.02.2012 - 13:04
4714-Accountant > " Лично директриса проводит среди меня разъяснительную работу - школа стала бесплатной. Т.е. зарплата учителям и коммуналка оплачиваются за счет местного бюджета."
"Вплоть до 01.01.12 ВСЕ расходы музыкальных школ оплачивало государство, отчасти компенсируя расходы сбором платы за обучение. С 01.01.12 все расходы, кроме зарплаты и коммуналки государство с себя стряхнуло, одновременно "
где бы мне идиоту ума подзанять шоб расшифровать сию шараду?
А платил то ты тогда за что до сего года если раньше все оплачивало государство????
banned
4701 - 25.02.2012 - 13:44
4715-Korelsky > Еще раз :-)
до 01.01.12 Все расходы музыкальных школ оплачивало государство. Отчасти компенсируя их сбором платы за обучение с родителей. Плата эта была обязательной, платишь - дите учится, не платишь - не учится. Что скреплялось письменно в виде договора.
С 01.01.12 государство оплачивает школе ТОЛЬКО зарплату с отчислениями и коммуналку. Все остальные расходы школа должна оплачивать сама. При этом брать ПЛАТУ ЗА ОБУЧЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО. Вот и все.
Директора, долго не думая, придумали "пожертвования". И напечатали квиточки. Которые любой родитель может выбросить. А если директор школы будет это "пожертвование" просить - получит ст. 163 УК.
----
Корела, еще раз и очень медленно. Государство с 2012 года оплачивает ТОЛЬКО зарплату с отчислениями и коммуналку.
4702 - 25.02.2012 - 14:07
4716-Accountant > еще раз. Пиши внятно, учитывая, что тебя читают не только умный мозгочтец фоксм, но и темный идиот Корельский.
Засим расшаркиваюсь.
Дочь ходит в художественную школу. Плата не изменилась.
4703 - 25.02.2012 - 14:47
4717-Korelsky > ну дык ... У тебя, поди-ка, не Белых в губерах ?
Гость
4704 - 25.02.2012 - 15:16
(4709) "Логика" неоправославных умиляет: как требовать что-то для себя, так у в стране 99,9% верующих, а как что им не по нраву, так те же 99,9% - атеисты.
banned
4705 - 25.02.2012 - 15:59
4718-Winny > Полагаете, что наличие Белых в губернаторах повышает здравомыслие?
Гость
4706 - 25.02.2012 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
4712-Черный плащ > прямо из детского сада в среднее специальное образовательное учреждение, минуя дополнительное музыкальное обучение в муз.школе???? Такой талант и в землемеры :(
Нечета "темному идиоту", хе-хе. Фактически меня учили как в школе с той лишь разницей что это было училище со всеми вытекающими. Уровень преподавателей, аудитории, инструменты.
Гость
4707 - 25.02.2012 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
С чего бы это вдруг? Чем мне колобок роднее шанежки? ЧП, ты фантазировать завязуй ;)
Да тем, что шанежки - еда, а шанежОк - сказочный персонаж.
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Вот и давай, определяй. Просто твердо помни - это я этот вопрос задал, а вы с фоксом устроили девишник. ;)
Хех, ну коль ты действительно ждешь трамвая. Государство - политическая организация общества на определенной территории с институтами типа вооруженных сил, закона, полицейским аппаратом, управленческими структурами и прочими.

Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Этноним "русские" возможен происхождением а) русские люди, т.е. люди Руси б) люди, принадлежащие русам в качестве подданых Тебе какое больше нравится? ;)
Мне больше нравится правильное: итак, русские это...
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Адыги не могли посылать посольства к Екатерине. В принципе. Бо не было такой общности - "адыги". Были отдельно шапсуги, убыхи, бжедуги, абазехи и т.д. У одних были ожни интересы, у других порой диаметрально противоположные.
Ну и? У московитов были одни интересы, а у рязан другие, однако, татаро-монголы оккупантами от этого быть не перестают.
Вобщем, читай. http://archivesjournal.ru/?p=159
Гость
4708 - 25.02.2012 - 22:49
4722. Это ты к тому, что я не слыхал этой сказки? И чо? Мало ли чего я не слыхал. ;)))
....
"Государство - политическая организация общества..." - как грицца, и это сойдет - так чего такое "политическая организация"? Это почему это она вдруг политическая, а не скажем бандитская?
....
"Мне больше нравится правильное" - ну коль нравится - так приводи, чего ты от меня теперь ожидаешь. Всё, что по этому поводу можно было сказать, я уже сказал. Ты хотел истоков - так вот они.
....
Ага, так все-таки не "адыги", а уже конкретно кабарда. Без какого-либо участия и учета мнения всех прочих черкесов. Так ты бы вот так и говорил.
И между прочим, Кавказская война началась тогда, когда Кабардинская уже закончилась, т.е. кабардинцы не участвовали ни в обидках восточных кумыкских князьков начального периода, ни в мюридизме второго этапа, ни в аглицком розжиге конца, на чем собственно и пострадали закубанские адыги. Кстати о конце - почитай, там есть чего http://www.vostlit.info/Texts/Dokume...nvill/text.htm
Гость
4709 - 25.02.2012 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Это ты к тому, что я не слыхал этой сказки? И чо? Мало ли чего я не слыхал. ;)))
Ты не слышал сказку "Колобок"?
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Это почему это она вдруг политическая, а не скажем бандитская?
Так повелось.
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
ну коль нравится - так приводи, чего ты от меня теперь ожидаешь. Всё, что по этому поводу можно было сказать, я уже сказал. Ты хотел истоков - так вот они.
Каких еще истоков? Я хотел услышать от тебя кто такие русские и что такое Русь. От так - разбрасываешься словами, значения которых не знаешь.
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
Ага, так все-таки не "адыги", а уже конкретно кабарда. Без какого-либо участия и учета мнения всех прочих черкесов.
Ну дык Большая Кабарда, что не так? Недогосударство, раздробленность и прочая, но тем не менее.
Цитата:
Сообщение от Ойй Посмотреть сообщение
И между прочим, Кавказская война началась тогда, когда Кабардинская уже закончилась
Я не понимаю, почему покорение Кабарды ты оставляешь за скобками Кавказской войны. Кабарда не на Кавказе? Чем она принципиально отличается от тогоже шамильского имамата?
4710 - 26.02.2012 - 06:07
4718-Winny > либеральные губернаторы Кировской области, возлагающие цветы на могилы эсэсовцев
http://www.odnako.org/blogs/show_16159/
Э ? ежели это правда - то вскрылся он не хуже масона.
ОФф, конечно. Или не ОФФ ?
banned
4711 - 26.02.2012 - 08:53
4725-Winny >либеральные губернаторы Кировской области
у нас их тут штук пять-шесть, так о котором речь?
Гость
4712 - 27.02.2012 - 02:25
4724. Мы же вроде о сказке ШанежОк, не? ;)
.
"Каких еще истоков? Я хотел услышать от тебя кто такие русские и что такое Русь. От так - разбрасываешься словами, значения которых не знаешь."
По-моему, ЧП, ты в своем трололо уже сам запутался. Четай самого себя и с самого начала. ;)))))
.
"...но тем не менее." - тем не менее что? Кабарда не Адыгея, и она не воевала в Кавказской войне - вот тебе и менее и не менее на твои спекуляции по поводу протяженностей.
.
"Я не понимаю" - это сильно заметно. Не было такого государства "Кавказ". И не было никакого такого народа - "кавказцы". Его и до сих пор нет. Были отдельно кабардинцы, чеченцы, аварцы, шапсуги и прочие. Кто-то воевал в 18-м веке, кто-то в 19-м, а кто-то не воевал вообще никогда.
"Кавказская война" - это не война с "кавказцами". Это война на Кавказе и не более того.
................
................
Отдельно: "Так повелось" - кем повелось и куда повелось? Это же ты дал определение "государству". Ну вот и проясняй, к чему там "политическая организация". Это вообще что значит?
Гость
4713 - 27.02.2012 - 07:39
Ага - шанежок это и есть колобок, но по-сибирски.
Ну ты ведь так и не дал определения ни Руси, ни русских.
Бгг, а я и забыл, что Кабарда на Урале. Ты молодец, верен традициям - во втором предложении опровергаешь себя из первого.
Повелось людьми, а куда... Боюсь, этого тебе никто не скажет.
banned
4714 - 28.02.2012 - 12:44
Я, конечно, извиняюсь, но - не летают.
Гость
4715 - 02.03.2012 - 16:45
4729 - не верите - вот и не летают...
=
"Римский папа, Далай–лама и главный раввин Израиля катаются на лодке по озеру. Вдруг видят — на берегу кафешка.
Раввин говорит:
— Хочу есть! - выпрыгнул из лодки и побежал пешком по воде к берегу.
Далай–лама, поразмыслив, тоже вышел из лодки и не спеша отправился по водной глади вслед за раввином.
Папа римский сидит и думает:
— Как же так? Эти два нехристя разгуливают по воде аки по суху, так неужели же я, будучи главой Римско–Католической Церкви, наместником святого апостола Петра, не смогу повторить тоже самое?
Сказано — сделано: ступил папа римский за борт лодки… ну, и начал тонуть.
Раввин смотрит с берега на бултыхания римского папы и говорит, обращаясь к Далай–ламе:
— Наверное–таки надо было ему сказать про деревянные столбики под водой?
— Какие столбики? — удивился Далай–лама."
Гость
4716 - 02.03.2012 - 16:51
4730 А в СССР не верили - почему же летали?
Гость
4717 - 02.03.2012 - 22:23
4731-Няни Грук > ну кто вам сказал что в ссср не верили? верили.
судя по форуму многие до сих пор верят

..а может потому летали, что каратистов в ссср сажали?
banned
4718 - 02.03.2012 - 22:28
4730-семерочка > Маловато божьей силы для подъема аппарата тяжелее воздуха. Надо бы еще какую-то. Секрет вызывания которой утрачивается все больше и больше.

4731-Няни Грук > потому что летчиков выпускали больше, чем попов.

4732-Новrородец > Верили конечно. В наступление коммунизма. Некоторые до сих пор верят. Хе-хе.

О да, вы нашли истинную причину. Посадим каратистов - и самолеты полетят, корабли поплывут, и вообще - жизнь наладится. Хе-хе.
Гость
4719 - 02.03.2012 - 23:24
4733-Accountant > летчикам запрещают заниматься карате. кстати.
так шта если мальчик в детстве занимался карате, то во многих случаях путь в небо ему закрыт =((
..следовательно -если начать сажать тренеров по карате(не на кол, а так) то количество юношей которые пройдут через лётную медкомиссию возрастёт
banned
4720 - 02.03.2012 - 23:33
4734-Новrородец > летчикам запрещают заниматься карате. кстати.
Поздравляю соврамши. Летчик-космонавт Дмитрий Кондратьев, 2 дан кекусин. А вообще - прямое вранье, Новгородец :-) Че уж ты так то...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены