К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фильм "Праздник".

banned
0 - 03.01.2019 - 15:08
Интересно,где искать "Пробитое дно"? Что то я в замешательстве.Помогите найти?)

https://www.youtube.com/watch?v=npER...33UslumHxG9K5I



Гость
41 - 04.01.2019 - 06:50
Если фильм в прокат не пустили (ватные пердаки видать пожалели), значит стоящий кинчик, "надо брать".
osv
42 - 04.01.2019 - 06:54
Дыкть, нихфахт.
Сужет может быть зачотным, а фильм - писдарным.
Одно другому не мешает.
43 - 04.01.2019 - 06:58
Фильм слабый, потому и в прокат не пустили.
Гость
44 - 04.01.2019 - 07:38
43, посмотрю - отпишусь по личным впечатлениям. В любом случае аргумент слабости, картины как недопуска в прокат ниочем. В прокате говна в последние лет 10 хватает - дорогущего, но беспонтового.
45 - 04.01.2019 - 08:04
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
картины как недопуска в прокат ниочем.
И каким решением её в прокат не допустили?
Гость
46 - 04.01.2019 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Козлов прошу не откликаться
Боишься конкуренции, шапа?
Гость
47 - 04.01.2019 - 09:36
Вобщем, посмотрел.
Сюжет: семья ученого - мама, папа, старшая дочь, сын и стучащая за кадром бабушка - готовятся ко встречи нового года. Отец - ученый микробиолог, который занят разработкой биологического оружия по заданию партии, поэтому находится на спецобеспечении - семья не голодает, у них большой дом, свой водитель и домработница (которую, впрочем, у них только что забрали). Сын приводит домой девушку, с которой познакомился в бомбоубежище, и у которой умерли все родители. Дочь - своего нового жениха, который старше ее раза в два и с которым познакомилась пару дней назад.
Тема: противопоставление бедных и богатых, причем последних - незаслуженно типа современных чиновников, богатство которых на них свалилось велением пятки еще более высокорангового чиновника. Если ученый еще, возможно, и заслужил сытое житье-бытье в городе, другие жители которого вынуждены держать на балконах трупы умерших родных ради хлебных карточек (девушка сына), то его истеричка жена и инфантильная дочь уже точно нет - а основные потребители ништяков именно они.
Фильм в целом неплох. Камерный, как и предыдущий "Коллектор" этого же режисера, близок к театральной постановке. Есть несколько смешных шуток ("я попрошу не выражаться так о партии! Это жулье... жилье дали они нам!". Отец ждет, что их дом разбомбят немцы и расстраивается когда этого не происходит - значит, его работа не настолько важна и опасна для врага. Мать утешает: "ну не расстраивайся так. Может, завтра еще прилетят"). Блокада где-то на десятом фоне. Это только повод для основной темы. Упоминается часто, но вскользь и без акцентов.
Актеры играют на 3+. Хорошо играют возрастные актеры - отец и жених вообще молодцы, вытянули всю группу, мать местами переигрывает. Молодежь херово сыграла, чего уж там. Женский состав переигрывает, а сын наоборот - бревно бревном.
Гость
48 - 04.01.2019 - 09:38
Смерть Сталина, теперь Праздник - нашему минкульту надо сказать спасибо за рекламу хороших фильмов.
Гость
49 - 04.01.2019 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Фильм слабый, потому и в прокат не пустили.
Режисер сам отказался получать прокатное удостоверение из-за травли, которую против него развернули дочки блокадных микробиологов. А не надо было так подставляться - выбирать фоном "нашевсе" и называть фильм комедией.
Лайфхакам совковых деятелей искусства еще не обучены, но это дело наживное.
50 - 04.01.2019 - 14:06
47-Хлоп >на аллегорию, которую бы отметила публика, фильм не тянет именно из-за режиссуры и игры актеров. Хотя, и сценарий слабый. Идея неплохая, но не разыграли ее. Согласна с вами.
osv
51 - 04.01.2019 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Хотя, и сценарий слабый
Ну вот это - зачот, скрепно!
Цитата:
Сообщение от Хлоп Посмотреть сообщение
Отец ждет, что их дом разбомбят немцы и расстраивается когда этого не происходит - значит, его работа не настолько важна и опасна для врага. Мать утешает: "ну не расстраивайся так. Может, завтра еще прилетят"
Но, вангую, что самое сильное в сценарии - именно это, и окромя этого - бедновато.

ЗЫ. Смотреть не собираюсь, отзывов достаточно, чтобы сложилось мнение.
Гость
52 - 04.01.2019 - 14:26
Пообсуждайте "Т-34"
53 - 04.01.2019 - 14:31
51-osv >можно узнать значение слова "скрепно"?
54 - 04.01.2019 - 14:35
Повторю, что идея неплохая вообще, и идея черного юмора- в частности. На этом все и закончилось, так как уже начиная со сценария все очень слабо.

Я вижу, кому они хотели подражать, но увы- нема таланту. Зато деньги сшибают на ютюбе.
osv
55 - 04.01.2019 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
можно узнать значение слова "скрепно"?
Это значит: за нацлидера - хоть в рай!
56 - 04.01.2019 - 14:35
51-osv >ну как можно судить о фильме по отзывам? У вас будет СВОЕ мнение.
57 - 04.01.2019 - 14:43
55-osv >а как это связано с тем, что мне сценарий кажется слабым? Не ИДЕЯ сама, а именно то, как она предложена сценаристом- как расписаны роли и прочее.
Собсна, я зря спрашиваю, так как вы не смотрели фильм.
osv
58 - 04.01.2019 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
ну как можно судить о фильме по отзывам? У вас будет СВОЕ мнение
Дыкть, СВОЕ мнение может формироваться из совокупности мнений разных носителей мнения.
На это нужен мосх, и я, честно говоря, нахожу большое удовольвствие в этой игре - выяснить не смотря, а по отзывам.
59 - 04.01.2019 - 15:11
58-osv >ну все ясно
Гость
60 - 04.01.2019 - 15:15
53-Newme > "скрепа" - этот термин имеет то же значение, что и "понятие", "рамс" в головах мудэ. Семантика однозначна - то, что парализует твой мозг, мешает его независимому суждению. Это может быть образ, текст, звук, геральдический символ, ценник в магазине и тд и тп, что угодно, что будет удерживать в рамках понимания и верноподданического отношения к таким вещам как родина, церковь, путин, победа, налоги, кредитное рабство, штрафы. Удерживать и защищать до последнего, даже ценою собственной жизни и будущего своего потомства. Это вкратце.
61 - 04.01.2019 - 15:20
60-rexline >я высказала мнение о сценарии, человек, который фильм не смотрел, сказал , что мнение "скрепно".Сценарий слаб художественно. Причем тут скрепы?
Сколько вон произведений с похожей идеей, но как сценарии написаны, какие актеры, как играют!

Самое неудачное- фон блокады
Гость
62 - 04.01.2019 - 15:22
61-Newme > я же написал, что подпадает под понятие "скрепа". Твой фильм в том числе, пусть и говно как продукт. А скрепа может быть талантливой. Художественный уровень не имеет прямой зависимости от нравственности и морали.
63 - 04.01.2019 - 15:25
62-rexline >я знаю, то есть, догадываюсь о понятии "скрепа", но опешила, когда мнение о сценарии так назвали. Идея хороша, исполнение (сценарий, режиссура и игра актеров) очень слабое. Это мое мнение, но я фильм смотрела. Там полтора актера, которые боль-мень играют, но все остальное на троечку.
Гость
64 - 04.01.2019 - 15:35
Да говно все. Смотри лучше свой голливуд, или болливуд. Там радостно, песни и красивые актеры, а не унылые менты из российских сериалов, от историй который депресняк у населения.
Гость
65 - 04.01.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Повторю, что идея неплохая вообще, и идея черного юмора- в частности. На этом все и закончилось, так как уже начиная со сценария все очень слабо. Я вижу, кому они хотели подражать, но увы- нема таланту. Зато деньги сшибают на ютюбе.
во-первых, черного юмора в фильме нет от слова совсем, во-вторых сценарий неплохой, на четверочку. Зевоту не вызывает, желание смотреть не исчезает. Единственный серьезный минус - фильм заканчивается быстро, где-то с последней трети события понеслись галопом и довольно скомкано.
Гость
66 - 04.01.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
55-osv >а как это связано с тем, что мне сценарий кажется слабым? Не ИДЕЯ сама, а именно то, как она предложена сценаристом- как расписаны роли и прочее. Собсна, я зря спрашиваю, так как вы не смотрели фильм.
как и ты.
Гость
67 - 04.01.2019 - 15:38
Надо Кацу сказать, что его любимый собеседник откинулся из заточения в темнице. От он обрадуется!
osv
68 - 04.01.2019 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
человек, который фильм не смотрел, сказал , что мнение "скрепно".Сценарий слаб художественно. Причем тут скрепы?
Дыкть, я походу неясно выразился.
Скрепен не весь фильм у целом, а эпизод с обидой учёного на то, что вражьи души ему и его семье не мстят.
Вот это - скрепно до мозга костей!
69 - 04.01.2019 - 19:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вот это - скрепно до мозга костей!
Т.е. скрепил твои мозги с костями?:) Ты обиделся, что к тебе не стучатся органы?:)))
osv
70 - 04.01.2019 - 19:56
Снег, открою тебе большой секрет: в костях тоже есть мосх.
71 - 04.01.2019 - 20:21
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Снег, открою тебе большой секрет: в костях тоже есть мосх.
Та ты шо?:) А я и не знал.:) Так ты скрепился с фильмой от того, что к тебе не стучат?:)))
banned
72 - 04.01.2019 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Фильм слабый, потому и в прокат не пустили.
Не потому не пустили, что он не блещет актерской игрой. Не пускают потому, что идея очень неудобная для нынешней власти. Суть в чем: все люди в блокаду ужасно голодали. Понятное дело , вынужденно. По 125г хлеба в сутки и все. Никакого мяса, жиров,консервов . И так далее. Пропаганда была одна, не сдавать город врагу никакой ценой. Париж сдали, Стокгольм, Брюссель, Амстердам, Прагу и так далее тоже сдавали, но город Ленина ни за что!! Все вымрем , но город Ленина и Революции не сдадим. !!! Умерло от голода и холода(отопления не было, водопровода не было, электричества тоже.). И тут оказывается не все так жили. Номенклатура , власть, работники КГБ, НКВД и некоторые другие жили по-прежнему, как до войны. Удивлялись, что им не разнообразии мясо, вместо утки -опять курицу, по спецпайку дают. за полгода уже надоевшую; Шлет, булки. консервы , вино, водку ,колбасы И так далее. Одежды несколько пальто.Обувь новая. Как словно и нет войны!!!!! Это приводит голодную девушку к обмороку. Она даже не могла поверить в это. Она резала хлеб, собирая крошки на газете; Вот и сейчас: для кого санкции и пальмовое масло в сырах и суррогатных молочных продуктах:А у кого-то настоящий пармезан, хамон, настоящее масло не иссякает и они еще ведут пропаганду среди населения о импортозамещении. Денег нет, но вы держитесь! Вот потому такие фильмы вредны. Они сводят на нет все усилия пропаганды и уважение к путинской власти.
73 - 04.01.2019 - 23:31
Фильм не смотрел. Но мысь Не пускают потому, что идея очень неудобная для нынешней власти абсурдна для любого россиянина, учившегося в школе.
banned
74 - 04.01.2019 - 23:39
72-NYC+
Сюда можно добавить:
Особенно умиляет лицемерие нынешней власти в ее пропагандистских призывах к простому народу не уезжать заграницу, не лечиться заграницей, не учится там, быть патриотами России, в то время как их дети, жены, да и они сами вьют тайно там себе гнездышка , покупают виллы и принимают гражданства Евросоюза, США и тд, лицемерно ведя пропаганду среди народа о патриотизме. ;о))))
75 - 04.01.2019 - 23:47
Не съезжай с вопроса блокады. В теме "Америка" сглотнул? Еще хочешь? Могу дать.
76 - 05.01.2019 - 07:07
72-NYC Resident >Бользя, фильм НЕ О БЛОКАДЕ ЛЕНИНГРАДА, если что
banned
77 - 05.01.2019 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
72-NYC Resident >Бользя, фильм НЕ О БЛОКАДЕ ЛЕНИНГРАДА, если что
Да Вы что? Действие происходит в Ленинграде во время блокады.
78 - 05.01.2019 - 07:26
77-NYC Resident >фильм не о блокаде, как (прошу прощения за кощунство) "Собачье сердце" не о собаке, и как "Елена" не об отношениях в семье. У вас детское вИдение.
banned
79 - 05.01.2019 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
77-NYC Resident >фильм не о блокаде, как (прошу прощения за кощунство) "Собачье сердце" не о собаке, и как "Елена" не об отношениях в семье. У вас детское вИдение.
Если так рассуждаете . то правильно. Фильм не о блокаде конкретно. а о неравенстве людей во время блокады. Миллионы страдали и умирали от голода, более 900,000 жителей умерли от голода и холода , похоронены в братских могилах на Пескаревском кладбище. Были многочисленные случаи людоедства в блокаду. Но были и те, которые в силу своей должности жили и питались нормально. Хотя везде велась пропаганда среди населения, что город Ленина нельзя сдавать. А какое он имел стратегическое значение? Только идейное - коммунистическое как город Октябрьской Революции. Идея была дороже жизни людей. Но самое циничное ,что не все были в ужасном положении. Это хорошо было показано в фильме.
banned
80 - 05.01.2019 - 07:39
79-+
Или вы верите ,что Путин , Медведев и все окружение вокруг власти , как и народ России ест продукты на пальмовом масле и пользуются индийским инсулином?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены