Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Фильм "Левиафан" оценивает один из его героев (http://forums.kuban.ru/f1044/fil-m_leviafan_ocenivaet_odin_iz_ego_geroev-6448020.html)

osv 22.01.2015 20:08

Фильм "Левиафан" оценивает один из его героев
 
Митрополит Мурманский Симон (именно в его епархии снимался фильм):
[em]- В ответ на просьбу дать оценку фильма режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» сообщаю, что отношусь к этому фильму положительно, он мне понравился. Фильм честный.

Относительно запрета киноленты, о чем Вы спрашиваете, думается, этого делать не следует. Мат, на который в данном случае ссылаются, к большому сожалению, стал нашей позорной действительностью, и в фильме его не больше, чем в жизни, чего уж тут лицемерить.

Негативное воздействие у фильма, конечно же, есть. Кроме стыда за мат, ужасно удручает водка-водка-водка, которая везде и всюду напролив. Неприязненность вызывается и отдельными личностями, например, мэром Вадимом Михайловичем, судебной «коллегией» и даже митрополитом. [u]Однако в целом фильм вдохновляет тем, что в нем указано на жизненные проблемы страны, как на зияющие раны тела, от которых оно разлагается, страдает и умирает. Необходимо серьезное врачевание[/u].

Сердечно благодарен режиссеру фильма.[/em]
[url]http://govoritmoskva.ru/interviews/415/[/url]

Напомню, вл. Симон был викарием и выдвиженцем митр. Иоанна Снычева.
[url]http://diak-kuraev.livejournal.com/747980.html[/url]

timok 22.01.2015 20:14

Кто бы мог подумать. В Церкви то оказывается плюрализм... Что в целом не отменяет того факта, что фильм - чистая креакловская клюква

Технолог 22.01.2015 20:18

[quote=osv;37818187]Фильм "Левиафан" оценивает один из его героев[/quote]
Странно, а Звягинцев утверждает, что...
История фильма появилась у Звягинцева случайно. Ему ее рассказала переводчица во время съемок "Нью-Йорк, я тебя люблю". Это история американца, который придумал киллдозер. Он на бульдозере снес неколько административных зданий за то, что его права не уважили.
===

zloy 22.01.2015 20:22

на днях пойду гляну на премьеру...

Obama 22.01.2015 20:30

Надеюсь,что Следственный комитет не оставит это заявление без внимания. Скоро выяснится,что Мурманская церковь финансируется из-за границы, точнее напрямую из Госепа. Что все попы там педофилы и развратники....и так далее по накатанному списку.
Фильм сам тяжёлый,гнетущий. Я бы назвал продолжением "Маленькой Веры". И ещё "Дурак" Быкова в том же духе.

timok 22.01.2015 20:31

А вообще то уже бытует мнение, что всю эту волну подняли сами создатели кина. Исходя из простейшего рекламного факта - совершенно пофиг, хвалить будут продукт в рекламе или хаять, главное - чтобы название в мосх вколотили
И по-моему так оно и есть

timok 22.01.2015 20:34

[quote=Кудяплик;37818423]И ещё "Дурак" Быкова в том же духе.[/quote]
Уже есть рецензия. И в ней даже афторский текст
[em]"Люди (за границей) встретили фильм очень горячо, были даже стоячие аплодисменты, аншлаги, в том числе на показе в аудитории FEVI, где вмещается 3,5 тыс. человек.

С одной стороны, очевидно, что та социальная критика, которая была в фильме, вступила в определенный резонанс с ожиданиями европейского зрителя. С другой стороны, конечно, успех приятен, успех важен для будущего картины, но… Я делаю честное, искреннее кино, но меня не радует (и мне кажется, любого нормального русского человека не может радовать), что иностранцы так бурно реагирует на картину, где есть социальная критика моей страны».[/em]

с вопросом по его поводу

[b]"Вы не находите это прекрасным, уважаемые читатели? Режиссёр, снявший фильм об упырях наших русских, выражает недовольство тем, что его творение пришлось точно в обойму антироссийской идеологической истерии, сознательно раздуваемой на Западе. И так сразу и не поймёшь, то ли это такое чудовищное лицемерие (чем он тогда сам отличается от описанных им упырей), то ли фирменная креаклова наивность, то ли искусная попытка примазаться к «любым нормальным русским людям».[/b]

[url]http://www.kultpult.ru/Gospod-zhgi-zdes-uzhe-nikogo-ne-spasti-O-vyxode-v-teleefir-filma-Durak-i-reakcii-na-nego-162[/url]

timok 22.01.2015 20:37

Правда, предупреждаю. Рецензент там непрофессиональный, и посему большой пакостник. Он там сюжет рассказывает. Кстати мабудь и сознательно ;)

kornchild 22.01.2015 21:06

Качнул, позырю непременно. Если запутня ругает-вещь непременно стОящая))

Obama 22.01.2015 21:14

Я не знаю.Если мне ужас ситуации понятен и без кино,то и смотреть его не так интересно. Меня фильм вообще ничем не удивил.
Зато с удовольствием посмотрел индийский ПиКей! Такая мощная антирелигиозная комедия. Не смотрел индийское кино со времён СССР,а этот фильм просто поразил.Два раза пересмотрел.

kotzmichnichtan 22.01.2015 21:28

[quote=Кудяплик;37818883] Такая мощная антирелигиозная комедия.[/quote]
Хм. Ну кто б сомневался, бесёнок :)

zloy 22.01.2015 21:56

8-21093 >обязательно.. посмотри.. а потом еще все самые грязные труселя домашних своих повесь на балконе...ну в том случае если тебе кино понравится..

zloy 22.01.2015 21:57

9-Кудяплик >так вам батенька все по 2 раза надо.. с одного не понимаете..

KRIHA 22.01.2015 22:02

[quote=osv;37818187]Негативное воздействие у фильма, конечно же, есть. [/quote] - ну кто бы сомневался.

[quote=osv;37818187]Однако в целом фильм вдохновляет тем, что в нем указано на жизненные проблемы страны, как на зияющие раны тела, от которых оно разлагается, страдает и умирает. Необходимо серьезное врачевание.[/quote] - приведите мне пример врачевания с помощью генерирования негатива, чернухи, показа болячек, болезней, уродств и т.д.?

Эдж 22.01.2015 22:04

[quote=21093;37818805]Если запутня ругает-вещь непременно стОящая[/quote]
Под Миллерово, на стоянке дальнобоев есть преотвратительнейший нужник. Крайне не советую, если говорить прямо - одна либеральность повсюду.

osv 22.01.2015 23:15

[quote=KRIHA;37819378]приведите мне пример врачевания с помощью генерирования негатива, чернухи, показа болячек, болезней, уродств и т.д.? [/quote]
Дыкть, генерирование - это [em]придумывание[/em].
А здесь - [b]диагноз[/b].
Таки-совсем разные вещи.

Nigredo 22.01.2015 23:16

не смотрел но осуждаю. Достало это кино - или рашка-говняшка или безудержная лубочная веселуха с сумасшедшими цыганями и медведями. Третьего не дано.

osv 22.01.2015 23:18

+15 - а вы и подобные вам путеноиды зелёнкой язвочки на коже прижгли и уверены, что сифилис победили.

timok 22.01.2015 23:20

[quote=osv;37820101]Дыкть, генерирование - это придумывание.[/quote]
А ты сам то смотрел?

osv 22.01.2015 23:24

18 - не смотрел. Ведь я не своё мнение озвучил.
Мнению владыки Симона - доверяю.
[em]Напомню, вл. Симон был викарием и выдвиженцем митр. Иоанна Снычева[/em]
Правильного митрополита, нашего, русского человека.

OneDashOfAngostura 22.01.2015 23:25

[quote=ЗлойВатник;37818339]на днях пойду гляну на премьеру... [/quote]
Скачаю с торрента. Деньги за такое платить точно не буду.

osv 22.01.2015 23:27

[quote=Легыч;37818456]С одной стороны, очевидно, что та социальная критика, которая была в фильме, вступила в определенный резонанс с ожиданиями европейского зрителя.[/quote]
А зачем нам оглядываться на европейского зрителя?
Мы должны говорить правду, только правду и ничего кроме правды.
Потому что правдой Россия сильна.

timok 22.01.2015 23:31

[quote=osv;37820175]не смотрел[/quote]
Посмотри. Потом мож про придумывание поболтаем.

timok 22.01.2015 23:32

[quote=osv;37820205]А зачем нам оглядываться на европейского зрителя?[/quote]
Незачем. Но тот зритель вишь неприятно поражает творца. ;)

OneDashOfAngostura 22.01.2015 23:34

[quote=Легыч;37820245]Но тот зритель вишь неприятно поражает творца[/quote]
Есть подозрение, что творца больше неприятно поражает, что на родине его произведение вызывает презрительную усмешку. Он, видимо, ожидал чего-то другого.

timok 22.01.2015 23:39

В принципе, у Дурака и Левиафана помимо идеологических ужастей одна общая беда - логика поведения их героев вызывает ощущение, что смотришь камедь. Причем камедь времен немого кино с невынужденными тортами в морду, подсрачниками и падениями в лужу. Просто потому шо так в камеди положено.

veter_ok 22.01.2015 23:45

Мне кажется основная идея фильма сперта у "Миллионера из трущеб"-там тоже много про то, как же убоги индусы, а тут просто русская народная забава-поносить свой народ.
Особенно удивила совершенно тупая тетка...как-то я и не поняла ту великую роль, которую она сыграла, но образ русской жены получился нажористый

KRIHA 22.01.2015 23:46

[quote=osv;37820101]А здесь - диагноз.[/quote] - сколько тебе еще диагнозов нужно? и как тебе - Европа - рукоплещущая диагнозу? но это ладно

вернемся к первому вопросу - сколько тебе нужно диагнозов? Сколько нам всем нужно диагнозов?

Камаз с диагнозами хватит? мелким шрифтом.
Не дайте мне пожалуйста еще маленькую тележку диагнозов.

NoThanks 22.01.2015 23:48

ну.. проблемы нет.. а если в чем и есть проблема - так вот в этом исконно русском полярном отношении.. ну жанр такой.. такой всегда был..относиться к этому нужно проще.. а то одни: вот он ПРОРОК!! херувим и знахарь больного общества.. другие: предатель и разложенец, наймит запада.. он просто - тилигент.. совсем без них тоже нельзя - оскотиниться можно.. но и они - просто небольшая часть общества.. ничуть не лучше продавцов или таксистов каких-нибудь... не стоит наделять их мифическими свойствами...

OneDashOfAngostura 22.01.2015 23:51

25-Легыч > Я вот думаю, почему одинаковые по фактуре и даже пейзажам картины Рогожкина и Звягинцева вызывают такие разные эмоции? Вроде, и там и там бухают по-черному, и там и там "бардак и коррупция", а Рогожкина можно пересматривать много раз, а Звягинцева... вот надо себя еще заставить посмотреть хоть один.

osv 22.01.2015 23:58

[quote=Легыч;37820234]Посмотри. Потом мож про придумывание поболтаем[/quote]
А где можно скачать?
На Рутрекере - нет.
Сунулся на первый попавшийся сайт - если бы не Касперыч, то вирусов бы насажали.

osv 22.01.2015 23:59

[quote=Один дэш ангостуры;37820352]Рогожкина можно пересматривать много раз[/quote]
Вот уж где ацтой полный, попса, скукотища.

saurus 23.01.2015 00:02

15) Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет:-)
Звягинцев - не генеральный мэр премьер Сам. Но он и не марсианин (или человек, на 200 лет застрявший в гостиной барского дома))))))

timok 23.01.2015 00:09

[quote=osv;37820393]А где можно скачать?[/quote]
Скачать - не знаю. А посмотреть вот тут - только что проверил, доси грае.
[url]http://bigcinema.tv/movie/leviafan.html[/url]
зы: блин, БМК уже две недели как эту ссылку дал. И треп уж был

andrey11_11 23.01.2015 00:16

Фильм как фильм. Американцы таких снимают пачками и не парятся, из разряда куда катится эта страна. Затянут на мой вкус

osv 23.01.2015 00:21

Кстати, не думаю, что этот фильм войдёт в число моих любимых.

timok 23.01.2015 00:22

[quote=andrey11_11;37820461]Фильм как фильм. Американцы таких снимают пачками и не парятся, из разряда куда катится эта страна. Затянут на мой вкус[/quote]
О! А шум поднялся ваще не из-за фильма. А из-за приза, кой пиндосы поспешили ему вручить. Чисто: "Дада, именно так, куда же катится ВАША страна!"

andrey11_11 23.01.2015 00:31

Присудили и присудили. У Звягицева ещё и каннская пальмовая ветви есть. И что.
Дурак-министр ляпнул, лизуны подхватили - власть видите ли очерняют. Причём всю сразу в лице всего лишь мера захолустного городка. Ничего себе заявка?! Мер - это всего лишь мер, должность сменяемая и никак всю власть своими действиями не порочащий. Просто по опреределению выборной должности. Или в РФ это не так?

andrey11_11 23.01.2015 00:33

Нашли сакральное - критика любого властного прыща расценивается как чуть ли не покушение на конституционный строй.

andrey11_11 23.01.2015 00:37

Картинка в фильме временами красивая. Кит вообще эпический


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.