Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Фильм "Левиафан" оценивает один из его героев (http://forums.kuban.ru/f1044/fil-m_leviafan_ocenivaet_odin_iz_ego_geroev-6448020.html)

osv 25.01.2015 19:00

[quote=Beholder;37840282]Аккурат как оскара дадут. приехать и убрать.))) [/quote]
Но у путеноидов, похоже, мосх уже убрали)))

Технолог 25.01.2015 19:09

[quote=osv;37840313] мосх уже убрали))) [/quote]
ага, и потому мне не понять почему он не снял оригинальную историю. Вот про то, как он любит НьюЙорк он снял, а тут, видишь ли, решил перенести на российскую землю.
Кстати, ту его поделку «Нью-Йорк, я тебя люблю» выкинули в корзину. Видимо в этот раз он решил не рисковать.

osv 25.01.2015 19:12

[quote=Технолог;37840381]мне не понять почему[/quote]
Ничего, когда раскаешься в том, [b]на что ты потратил народное доверие[/b] - поймёшь.

Технолог 25.01.2015 19:17

[quote=osv;37840406] на что ты потратил народное доверие - поймёшь. [/quote]
Ты намекаешь на то, что Звягинцев обманул доверие комиссии, выделявшей бюджетные средства на киношку? Ты смотри, за такое могут и из либерастов погнать, а в путинисты тебя не примут... :)

osv 25.01.2015 19:26

[quote=Технолог;37840440]Ты намекаешь на то, что Звягинцев обманул доверие комиссии[/quote]
Я намекаю на то, что когда ты будешь рассказывать [em]комиссии[/em] о том, [b]на что ты потратил народный мандат доверия[/b], ты не о Звягинцеве будешь рассказывать.

Технолог 25.01.2015 19:31

[quote=osv;37840493]когда ты будешь рассказывать комиссии[/quote]
Ты будешь огорчен, но у меня есть, что предъявить той комиссии. Так что мимо.
А вот с тем режиссером так и не понятно почему он струсил снять оригинал истории.

osv 25.01.2015 19:43

[quote=Технолог;37840537]Ты будешь огорчен, но у меня есть, что предъявить той комиссии[/quote]
То, что не только ты [em]тащил[/em], но и другие подобные тебе "народные избранники" тоже [em]тащили[/em]?
Но ведь кивание на других - ни разу не оправдание.

Технолог 25.01.2015 20:16

[quote=osv;37840617]То, что не только ты тащил, но и другие подобные тебе "народные избранники" тоже тащили?[/quote]
Ля, и эти люди учат Путина страной руководить... Ты хоть чуть-чуть изучи структуру низших уровней власти, их права и возможности, но потом тупи с более умным видом. Не будешь выглядеть таким глупцом.

osv 25.01.2015 21:03

[quote=Технолог;37840865]Ты хоть чуть-чуть изучи структуру низших уровней власти, их права и возможности[/quote]
Ну ты ж, наверное, хорошо изучил, прежде чем туда идти?
Ну и ответь, хотя бы для себя самого - зачем ты туда пошёл?
Изменить твою Родину к лучшему?
Или урвать себе кусочек от дербана страны жуликами и ворами?

Технолог 25.01.2015 21:25

О, как тебя закорежило. Ты с темы не соскакивай. Мы говорим, что Звягинцев за печенюшки переложил историю американца на Россию. И если в первом случае он, в лучшем случае, остался бы не замеченным, а в худшем ему бы закрыли американскую визу, то во втором он пропиарился на лжи о России.

detector 25.01.2015 21:42

197-Технолог >Кто бы говорил о дурачках,если учесть,что та американская история всего лишь старт для идеи. Это первое. Чтобы говорила поцреотня, если бы идею в фильма стартонула не американская история,а,скажем, итальянская. У поцреотни вечно анальный зуд на слово "Америка". Это второе. Фильм Гайдая "Бриллиантовая рука",например, основывается на швейцарской истории. И здесь важно не то,что надо показать аккурат ту же историю,а показать некую метафору,аллегорию и аллюзию вместе взятые. Посмеяться так сказать над пороками совка. У Звягинцева иной жанр. Для кого Левиафан - это спрут, власть,а для кого некая притча о Иове,а для кого и просто сказ о собирательном образе русского человека,наивного и простого,малограмотного,безбожника,который решил побороть мафию и который много пьет,ругается,изменят и предает друзей. Вот этот Левиафан самый чудовищный. Куда более,чем власть.

Технолог 25.01.2015 21:56

[quote=духовные скрепы;37841631]о собирательном образе русского человека,наивного и простого,малограмотного,безбожника[/quote]
Ну чё, осв, с чем я тебя и поздравляю.

KRIHA 26.01.2015 10:58

[quote=духовные скрепы;37841631]вечно анальный зуд[/quote] - правда в том, что этот зуд чувствуешь только ты, у себя, но переносишь это чувство на собеседников.
я предлагаю - тебе остаться наедине со своим зудом.

unlight 26.01.2015 11:21

[quote=духовные скрепы;37841631]сказ о собирательном образе русского человека,наивного и простого,малограмотного,безбожника,который решил побороть мафию и который много пьет,ругается,изменят и предает друзей.[/quote]
Ты сам-то чьих будешь, смелый разоблачитель русского человека? Вас таких знаешь сколько было, с акцентом блеющих о "безбожниках, много пьют и ругаются"? Где же вы все сейчас?

detector 26.01.2015 11:42

214-unlight >А ты кем будешь? Вот Звягинцев - режиссер,он снял фильм. А что сделал ты?

unlight 26.01.2015 11:50

215 - ты чего съезжаешь-то? Отвечай давай, "собирательный образ" какого человека ты тут представляешь. А то как [filolog]блеять[/filolog] за "пьяных и диких" - так вас дохрена, а как отвечать - все сливаетесь.

Ambasador 26.01.2015 14:23

А судьи кто?

Ambasador 26.01.2015 14:41

Свершилось! Сбылась двадцативековая мечта плебеев занимать места на трибунах наравне с патрициями и вершить судьбы смертных. У вас же все атрибуты: форумы, like и dislike, интернет - коллизей. Написали в соц.сетях свою книгу жизни и берете на себя роль Всевышнего судить человека по отзывам, а не по делам его. Устроили свой Страшный Суд на Земле.

timok 26.01.2015 14:44

[quote=Ambasador;37848398]Сбылась двадцативековая мечта плебеев занимать места на трибунах наравне с патрициями[/quote]
Та ну брось. Чо тама двадцати. Уже примерно века с четвертого плебеи-латины круто подвинули патрициев-этрусков ;)

Ambasador 26.01.2015 14:51

Интернет и сми - это и есть четвертый всадник Апокалипсиса. АнтиХрист заливает кровью землю, устраивает вам игрища, глашатаи - политики(Путин, Порошенко, Обама...) возвещают с трибун о предстоящих сражениях
за это вы его его больше любите. Почему молчит церковь - вот главный вопрос!

Ambasador 26.01.2015 23:35

Если бы я не сталкивался с таможенниками, то до сих пор думал бы, что гаишники - самые продажные люди.
Жванецкий вроде, если мне память не изменяет.

Shushera 26.01.2015 23:57

Вообще то Левиафан построен по сюжету идея которого взята в США. Режиссер перенес события в Россию дабы очернить да уязвить.

Ambasador 27.01.2015 02:07

если СЕМЬЯ не понимает моих посылов, то пусть хотя бы призадумаются о том, какие силы они пытаются пробудить, ВАМ и смертным они абсолютно неподвластны, демон древнего мира сметет все на своем пути.
Благодарю Бога, что несмотря на гонения, на змеиные ухмылки не потерял веру в ЛЮДЕЙ, в каждом человеке есть частичка Божья, уважайте окружающих вас, не становитесь орудием мести. Читаю на ночь молитву об умягчении злых сердец. Не берите на себя роль судей! За все, что я совершил, я отвечу, только не на Вашем Суде.

Ambasador 27.01.2015 06:10

Вы настолько яростно, с упорством маньяка, с упоением безумцев, с целью уничтожения самой основы права на жизнь приложили все силы, чтобы я самовыпилился. Хрена с два вам Инбулаевы: Светлана, Андрей, Илья, Данил. Что ж , почувствуйте на своей шкуре все то, что вы адресовали мне.
Не рой яму другому!
Люди, обратите взор на их биографии, вперед: г.Новотроицк, школа 13, пр.Комсомольский 14-9, авто - хёндэ солярис т969сн 56rus.

hdvs 27.01.2015 08:21

нда...
как много шызы...
бгггг
но к теме...
а чо поцреоты вместе с министром языки засунули взад после того как Звягинцеву дали "Золотого Орла" за левиафана..
бгггггг

unlight 27.01.2015 08:54

225 - там пикантности еще придает факт, что две главных награды - у Звягинцева и Михалкова :)

doctor_is_calling 27.01.2015 13:44

Посмотрел только начало фильма, как друг приехал, какая молодая жена красавица. Замечательная игра актеров. Мэр очень убедительный.

Фильм не для русского проката, но чтоб выставить русских в хорошем свете.

Фильм должен заставить не русского зрителя полюбить русского человека. А чтоб человек был симпатичен, он должен быть слабым, неумелым, но с чистой душой и железным характером. Таким как Форрест Гамп или главный герой из фильма "побег из шоушенка". Фильм о том, что у русских власть плохая, а так они хорошие.

Ambasador 27.01.2015 14:58

хмурый, вы просто не в "теме", обратитесь к соотечественникам, они вас просветят: миллионы мух не могут ошибаться ( или очень сильно заблуждаются). Это скрытая война на уничтожение.
По теме Левиафан: вас настолько разобщили, разделили на черных и белых, что вы уже не способны адекватно оценить творение человека, вынести из картины что-то хорошее, например, ОБЬЕДИНИТЬСЯ и построить храм.
Вы уже не способны за словами разглядеть смысл (бродите вокруг трех дерев, не видя леса).
СемьЯ - это и есть свод смертных грехов. Я уже давно прозрел,вышел из матрицы, вот это вас и бесит.
Во главу краеугольного камня должен быть поставлен Человек со всеми его достоинствами и недостатками.
Вам же скажешь Владимир - воспримете за панибратство, скажешь Владимир Владимирович - воспримете за раболепие, скажешь Путин - в ответ одни проклятья. Ну как осталось общаться, только мысленно. Царствие Святого Духа. Вот к чему я вас готовлю. Уберегаю вас от кровопролития.
Мир многообразен, Земля на 70% состоит из воды, 90% живых существ на планете обитают в океане.
Шиза скажете, порой мне кажется, что меня окружают одни безумцы, вы с упоением уничтожаете себе подобных. Я не за Путина, не за Навального, я за вас - ЛЮДИ.

Ambasador 27.01.2015 15:04

Де жавю, как-будто это уже со мной происходило и заранее знаешь, что за этим последует

unlight 27.01.2015 15:28

[quote=doctor_is_calling;37859682]Фильм о том, что у русских власть плохая, а так они хорошие. [/quote]
Это настолько мегаизбитая идея, что давно уже скучно. Если фильм и правда об этом, я даже смотреть не буду.
Тут проблема в чем - каждый фильм о том, что русские - это просто тупые варвары, которыми управляют деспоты-садисты - это на самом деле фильм о том, что нужно поскорее сбросить садистов с трона и поставить на него других варваров, тоже тупых, но руководствующихся не собственными кровавыми инстинктами, а лучшми мировыми образцами демократии. Точно так же в американских блокбастерах рисуют "простых" арабов, иранцев, афганцев - как просто племена, дикие, но симпатишные, которых угнетают их же сородичи, но злые и подлые. Идею о том, что любая власть - это порождение гражданского общества, и должна приходить и уходить вместе с развитием общества, а не волей госдепартамента одной далекой страны, что неудивительно, нигде никто не показывает.

Ambasador 27.01.2015 15:44

У меня собственно одно заявление
Мухи станут пчелами!

doctor_is_calling 27.01.2015 15:45

[quote=unlight;37861210]Идею о том, что любая власть - это порождение гражданского общества, и должна приходить и уходить вместе с развитием общества[/quote]

Абсолютно с тобой согласен. Не Путин создает россиян, а россияне создают Путина по подобию своему.

unlight 27.01.2015 15:46

232 - причем здесь подобие?

Ambasador 27.01.2015 16:28

Все, кого я встречал на жизненном пути, кого я очертил на карте России, да будут Благословенны! Длань Господня снизошла на вас, осенила вас, помните об этом и восхваляйте Всевышнего!

Игорь Тальков - Я вернусь.

hdvs 27.01.2015 16:56

нда...
диагноз тот же...
[quote=Ambasador;37860753]ОБЬЕДИНИТЬСЯ и построить храм.[/quote]
храм твой мне и нахрен не нужен
твой храм и есть матрица
бгггг

Ambasador 27.01.2015 17:39

Хмурый, вы врач? С такой точностью установить диагноз. Что значит построить храм, во имя мое. Да во веки веков не нужно мне ваше покаяние. Хвалите лучше Бога, что еще населяете Землю.

Ambasador 27.01.2015 17:57

Страх и изумление - великая комбинация.

osv 27.01.2015 18:29

[quote=Ambasador;37860753]Я уже давно прозрел,вышел из матрицы[/quote]
Как секта называется?

Ambasador 27.01.2015 18:51

[quote=osv;37863328] Цитата: Сообщение от Ambasador Я уже давно прозрел,вышел из матрицы Как секта называется? [/quote] )) Человек, вера в доброе в каждом, населяющих вас.

Leprikon 27.01.2015 19:34

фильм нудятина...аля 90-е годы при Ельцине


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.