К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фильм "Левиафан" оценивает один из его героев

osv
0 - 22.01.2015 - 20:08
Митрополит Мурманский Симон (именно в его епархии снимался фильм):
- В ответ на просьбу дать оценку фильма режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» сообщаю, что отношусь к этому фильму положительно, он мне понравился. Фильм честный.

Относительно запрета киноленты, о чем Вы спрашиваете, думается, этого делать не следует. Мат, на который в данном случае ссылаются, к большому сожалению, стал нашей позорной действительностью, и в фильме его не больше, чем в жизни, чего уж тут лицемерить.

Негативное воздействие у фильма, конечно же, есть. Кроме стыда за мат, ужасно удручает водка-водка-водка, которая везде и всюду напролив. Неприязненность вызывается и отдельными личностями, например, мэром Вадимом Михайловичем, судебной «коллегией» и даже митрополитом. Однако в целом фильм вдохновляет тем, что в нем указано на жизненные проблемы страны, как на зияющие раны тела, от которых оно разлагается, страдает и умирает. Необходимо серьезное врачевание.

Сердечно благодарен режиссеру фильма.

http://govoritmoskva.ru/interviews/415/

Напомню, вл. Симон был викарием и выдвиженцем митр. Иоанна Снычева.
http://diak-kuraev.livejournal.com/747980.html



Модератор
121 - 23.01.2015 - 14:08
118-Beholder > не правда.. У рас полно фильмов про мусоров взяточников и убийц.. Посмотри.. наоборот, в последнее время такого реализма все больше..
122 - 23.01.2015 - 14:08
116-NoThanks >посмотри. Качественный фильм с великолепной игрой актеров. Ну а критиканство, или нет - хз. в (118) я описал это как нарыв, который в любом случае придется вскрывать, бо край.
osv
123 - 23.01.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Есть ли в этом смысл.. Несет ли этот жанр конструктив..
Зеркало завсегда полезно.
124 - 23.01.2015 - 14:10
121-NoThanks >нет телека, к сожалению... Как в 2003-м отдал маме свой, так и забил. Жена вот, перед новым годом чуть не упросила, поддавшись на всеобщую истерию покупанства. но че-т потом сама же и заднюю дала))). может, по тем временам и сужу...
Гость
125 - 23.01.2015 - 14:11
как мне кажется - надо быть проще.
Фильм, это всего-лишь фильм, не сам мир, а отображение мира через многих и многих субъектов. Там много чего намешано субъективного по вполне понятным причинам. Да, кому-то может упасть на душу, что-то изменить внутри. Но, как мне кажется, мало таких людей, жизнь и мировоззрение которых меняется под воздействием одного слова, короткого произведения. Каждый из нас постоянно взаимодействует с социумом, и это взаимодействие влияет и на нас, и на социум.
Гость
126 - 23.01.2015 - 14:13
[quote=Beholder;37825567]ой-ой, Легыч, не пыли, у нас дохрена фильмов про добрых оперов, которые спят и видят, как правильно восстановить справедливость в отдельно взятом месте. Социальный заказ, надо думать... а вот то, что в фильме - это нарыв. И такие нарывы надо вскрывать вне зависимости от того, кто на это будет смотреть./quote]
То, что в фильме это залепуха. А вот приз - это за выполнение заказа. Не скажу, что прям уж социального, вряд ли евров чи пиндосов анмасс так уж волнуют наши трудности, но тогда заказа политического. А нарыв этот общечеловечий, и, если аффтор не врет, то он спервоначалу именно так и намеревался излагать (тем более, что первооснова то сюжета как раз не наша, а иханная). Но заказчику надо было рашку-говняшку - это глобусом и оплатил.
Гость
127 - 23.01.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Изобразив меня говном?
так это не твои проблемы. Это его проблемы. Что ты так переживаешь?
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
На тебе твою красивую картинку, наслаждайся
это съемочная группа накидала? Или это реальная картинка нашей действительности. Кстати я этого плана не заметил, просто не отложилось.
Гость
128 - 23.01.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
это съемочная группа накидала?
Это съемочная группа накидала.
129 - 23.01.2015 - 14:17
126-Легыч >первооснова сюжета, ето Иов:))). Может быть, это, как ты выразился, общечеловечий нарыв, но мы живем у нас, в России.
и, кстати, "Остров" тоже можно было бы снять про монаха-католика, который чуть не угробил своего друга где-то на открытии второго фронта...
Гость
130 - 23.01.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
как мне кажется - надо быть проще.
И мне кажется - надо быть проще. Снять еще раз какдедывоевали, а теперь какихвнукивоюют против нацистов. А если кто чо гавкнет - послать его по матери, и не заморачиваться.
Гость
131 - 23.01.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А вот приз - это за выполнение заказа. Не скажу, что прям уж социального, вряд ли евров чи пиндосов анмасс так уж волнуют наши трудности, но тогда заказа политического.
да они с детства живут в атмосфере грязного Гарри и Трех дней Кондора, когда одиночка выходит на борьбу с темными силами Системы и таки её побеждает. Возможно временно, возможно кинематографисты намеренно обрывают фильм в момент триумфа хорошего парня, а потом парень в тюряге остаток жизни влачит. Ты, легыч, просто не привык к этому. Тебе установившаяся система кажется раз и на всегда правильной и незыблемой, вот и колбасит тебя
Гость
132 - 23.01.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
первооснова сюжета, ето Иов
Хехе... на бульдозере. Кстати руссобульдозер вычеркнули на стадии проектирования говноконструкции, бо бульдозер це символ бунта и свободы, а какая может быть свобода в мордоре.
Гость
133 - 23.01.2015 - 14:21
Так чо? Служители культа по мнению мастероф культуры на сегодня единственные и окончательные герои сего времени??
Гость
134 - 23.01.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
и таки её побеждает.
Ты там где-то увидал победу?
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Тебе установившаяся система кажется раз и на всегда правильной и незыблемой, вот и колбасит тебя
Мне кажется, что тебе надо сдвинуть набок корону, а то на ушах виснет
Гость
135 - 23.01.2015 - 14:21
130-Легыч >и какихвнукивоюют? Ты в ветку про троллейбус не желаешь зайти?
Вот сюда
Опять снаряд.Опять тралик. 13 человек вроде погибло..
Гость
136 - 23.01.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
и какихвнукивоюют? Ты в ветку про троллейбус не желаешь зайти? Вот сюда
Послать по матери - это недостаточно ясно сказано, андрюша?
Гость
137 - 23.01.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты там где-то увидал победу?
а я не говорил про там. Я говорил про то, что одиночка выходит на тропу войны против Системы. Это то в фильме есть?
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тебе надо сдвинуть набок корону, а то на ушах виснет
возможно. Но это таки моя проблема. А твоя... не буду повторяться
Модератор
138 - 23.01.2015 - 14:24
123-osv > зеркало без расчески и бритвы - бесполезно.. И даже вредно...
122-Beholder >посмотрю, пожалуй..124-Beholder > сам такой же.. Но мама и теща на сериалах.. Одна в милиции всю жизнь, другая в медицине.. Говорят, крайне жесткие сериалы.. Жизненные и правдивые..
Гость
139 - 23.01.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
бо бульдозер це символ бунта и свободы, а какая может быть свобода в мордоре.
действительно..
не то шо с будьдозером - даж с плакатиком щас выйти уже нельзя..
Гость
140 - 23.01.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
а я не говорил про там. Я говорил про то, что одиночка выходит на тропу войны против Системы. Это то в фильме есть?
Где? Кто? Шантажист а ля Бендер бей? Иди алкот, коего зачем то именуют "золотые руки"?
Гость
141 - 23.01.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Послать по матери - это недостаточно ясно сказано, андрюша?
ты это, не переходи грань. Ты то какое право имеешь что то там вякать и кого то там посылать? Подумай немного, а подумав, успокойся и войди в рамки
osv
142 - 23.01.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
зеркало без расчески и бритвы - бесполезно.. И даже вредно...
Здрассьте!
Посмотрел в зеркало - сходил купил расчёску и бритву.
Гость
143 - 23.01.2015 - 14:31
140-Легыч >герой Серебрякова. Да алкоголик (актер классно вписался, если он в действительности так не выглядит), он что, против системы пойти не может? Как раз такие, с искажением личности, и идут. Им уже всё равно, не способны на компромиссы, потому что химия сделала своё дело
Гость
144 - 23.01.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
ты это, не переходи грань
Ах какое огорчение. Привычные методы перевода стрелок не работают. Надо же как неожиданно ;)
Гость
145 - 23.01.2015 - 14:35
144-Легыч >да нет никакого огорчения и перевода.
Хочешь сказать, как унукивоюють, пожалте в означенную ветку. Если сказать нечего, сосредоточься на фильме с китом, неизвестно как попавшем в материковую часть Кольского полуострова
Гость
146 - 23.01.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Да алкоголик
Да не алкоголик он. И химия там ничего не делала. Просто его жить-бытье вообще не вяжется с его поступками. Это опять же к сюжету и деталям, в общем тебе не интересно будет.
Гость
147 - 23.01.2015 - 14:43
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, как унукивоюють, пожалте в означенную ветку.
С крена ли? Чи я мало скаклобрехни читал? Ну накой тут еще и ты мне сдался ;)
148 - 23.01.2015 - 14:44
Кончаловский снял про почтальона. Тоже мало хорошего. И тоже давай на оскар. Но он их послал. Значительную часть жизни прожил в пиндосии и понял наконец чего им надо. Ну не интересно им другое кино про россию. А свои фильмы им нужно награждать только про тридварасов и всяких черножопых и больных. А звягинцев еще молодой. Ему нужно мировое признание. Трудно режиссера за это осуждать. Он еще не все понял.
Гость
149 - 23.01.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Просто его жить-бытье вообще не вяжется с его поступками. Это опять же к сюжету и деталям, в общем тебе не интересно будет.
хорошо. Так и запишем - Легыча не устроило ничего. Ни главный герой, ни второстепенный герой, ни жена главного героя, ни власть земная, ни власть небесная. Всё не так, как надо...
Так тебе надо фильмы по Достоевскому смотреть, а лучше читать. Так и там всё как-то через... субъективное восприятие
Гость
150 - 23.01.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
С крена ли? Чи я мало скаклобрехни читал? Ну накой тут еще и ты мне сдался ;)
понятно, сказать нечего.
Гость
151 - 23.01.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
понятно, сказать нечего.
понятно, что тебе все понятно
Гость
152 - 23.01.2015 - 14:52
151-Легыч >ты не виляй задом, не прокатит
Гость
153 - 23.01.2015 - 14:57
Да это ты виляешь. Не надо никуда ходить, оставайся в рамках отдельно взятого кина.
154 - 23.01.2015 - 15:02
politica ordinaria))))
Гость
155 - 23.01.2015 - 15:05
153-Легыч >я понимаю, что тебе и тебе подобные равнодушно относятся к реальным трагедиям на Донбассе, вам важны символы непонятно чего. Вот и взъелись на ничем не примечательный фильм, что трогает он эти дорогие вашему сердцу знаки. А до реальных жизней и судеб вам дела нет. Ты, легыч, примитивен как камни северных скал, увы.
Гость
156 - 23.01.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Так и запишем - Легыча не устроило ничего. Ни главный герой, ни второстепенный герой, ни жена главного героя, ни власть земная, ни власть небесная. Всё не так, как надо...
Ну, если честно, то всё. Абсолютно. Мне знаешь ли повезло быть знакомым примерно с двумя десятками "золотых рук". Как бы это помягче... в общем ГГ не такой. Совсем. В принципе. Вообще. А если совсем уж честно, то он просто дурак. ;)
Гость
157 - 23.01.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
я понимаю
А я вынимаю. Ступай с богом, умище. И еще раз - ближе к кину. Не надо про личный геморрой.
158 - 23.01.2015 - 15:09
ОФФ
154-Beholder > не, у Андрея есть такое - встать на табурет, завернуться в простыню и вообразить себя Сенекой чи Гаем Юлием, в тоге и на трибуне ...
159 - 23.01.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А если совсем уж честно, то он просто дурак. ;)
а у нас, на Руси, ГГ в подавляющем большинстве сказок кто? Или ты нерусский? ;)
Гость
160 - 23.01.2015 - 15:11
156-Легыч >это упрощение, редукция, вся математика на этом построена. У режиссера есть 90 минут, в них надо запихнуть всю предысторию и историю. Что ты до.бался до героя Серебрякова?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены