К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фильм "Левиафан" оценивает один из его героев

osv
0 - 22.01.2015 - 20:08
Митрополит Мурманский Симон (именно в его епархии снимался фильм):
- В ответ на просьбу дать оценку фильма режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» сообщаю, что отношусь к этому фильму положительно, он мне понравился. Фильм честный.

Относительно запрета киноленты, о чем Вы спрашиваете, думается, этого делать не следует. Мат, на который в данном случае ссылаются, к большому сожалению, стал нашей позорной действительностью, и в фильме его не больше, чем в жизни, чего уж тут лицемерить.

Негативное воздействие у фильма, конечно же, есть. Кроме стыда за мат, ужасно удручает водка-водка-водка, которая везде и всюду напролив. Неприязненность вызывается и отдельными личностями, например, мэром Вадимом Михайловичем, судебной «коллегией» и даже митрополитом. Однако в целом фильм вдохновляет тем, что в нем указано на жизненные проблемы страны, как на зияющие раны тела, от которых оно разлагается, страдает и умирает. Необходимо серьезное врачевание.

Сердечно благодарен режиссеру фильма.

http://govoritmoskva.ru/interviews/415/

Напомню, вл. Симон был викарием и выдвиженцем митр. Иоанна Снычева.
http://diak-kuraev.livejournal.com/747980.html



Гость
81 - 23.01.2015 - 10:53
А осв всё торгуется. Причем за преференции даже не для себя, а для бездарной креакловской компашки. Им же как социально значимым обязательно нужна господдержка, а то частники им бабло не доверяют - уже все понятно, что получится говно ;)
82 - 23.01.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Если бы владыка Симон был лицемером,
умный лицемер кричать Караул не будет, умный лицемер первым выйдет с криком Ату! Так шта не зач0т тебе осв по части ума.
83 - 23.01.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Или весь текст заголовка темы ниасилил?
- я осилил, поэтому и предлагаю тебе - осознать жизненные проблемы страны - затарься порнухой и зависни на выходных - к понедельнику - стнешь готов врачевать развратные души малолеток ))))
osv
84 - 23.01.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
умный лицемер первым выйдет с криком Ату!
Хорошо ты об охранителях!
85 - 23.01.2015 - 10:57
ля - это реально болезнь какая-то - кто-то качествено изобразил говно - osv:"аааааааа, какое качественное трехмерное изображение говна, мы все говно, так как мы же не хотим быть лицемерами. аааааааааа, говно говно говно, нужно больше диагнозов"
osv
86 - 23.01.2015 - 11:01
85 - для особо одарённых выпускников летней школы - я привёл высказывание митрополита, а сам фильм не смотрел.
87 - 23.01.2015 - 11:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
я привёл высказывание митрополита, а сам фильм не смотрел.
- это особенно веселит )))))
osv
88 - 23.01.2015 - 11:03
KRIHA, я так понял, по поводу фильма вам поступила указивка от шефа?
Ссылочку на первоисточник не дашь?
89 - 23.01.2015 - 11:03
84-osv > то есть признавать, что ты оклеветал человека ты не намерен. Ну эт нормально.
Глупенький осв. Максиме "Не можешь уничтожить - возглавь" тысячи лет.
90 - 23.01.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
KRIHA, я так понял, по поводу фильма вам поступила указивка от шефа? Ссылочку на первоисточник не дашь?
- )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))) я настолько крут, что читаю мысли шефа еще до того как они сформировались у него в мозгу ))))))))))))))
osv
91 - 23.01.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
это особенно веселит )))))
Не, особенно веселит вот это:
Встал бы утром, взял бы камеру,
снял бы куст цветущей ржи —
и вези тупому амеру,
правду жизни покажи!

Снял бы про надой с покосами!
Как встает страна с колен!
Про любовь свинарки с косами
к следаку ФСКН!


Себя не узнаёшь?
Гость
92 - 23.01.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы БМК, Вы как восприняли "Сибирь. Монамур" ? точнее, - оптимистичное кино или пессимистичное ?
Ну я как-то не привык воспринимать хвильмы с позиций этих категорий, всё таки в хвильме важно несколько другое, наверное способность вызывать более простые эмоции, нежели такие концептуальные вещи как "всё пропало" или "всё будет хорошо". Но уж если отвечать на Ваш вопрос, то наверное скорее оптимистичное. В конце дорога, а дорога, она всегда дарит надежду, это неизвестность, хде-то пугающая, но всё равно движение. Но опять же не это суть. От все впёрлись в Левиафана, от, мол, мрак и чернуха. Главные герои в ...опе, Серебрякова посадили, жинка того. А сын? Может быть главный герой сын? И подруга жинки, каторая хде-то и поспособствовала, шобы Серебрякова закрыли, приходит со своим мужиком, обычным патрульным ментом, и кажет сыну "Давай опекунство тебе сбацаем", помимо своего спиногрыза. Каждый видит своё, правды нет, она у каждого своя, Для кого-то церков обосрали, для кого-то всех чиновников и ментов, тут хто как воспринимает то, шо ему ближе. Главное - эмоции. Не оставить равнодушным. А это у хвильма получилось.
ЗЫ. Мне от шо интересно, если Левиафану всучат таки Оскара, каков будет строй воплей, дружно изрыгающий или подробиться? А то веть и Путин поздравит, и Мединский провизжит об очередном прорыве отечественного кино.
93 - 23.01.2015 - 11:11
91-osv > с чего бы?
я задаю вопрос - у вас пределы "жажды диагнозов" есть?
сколько вам еще нужно говна снять чтобы вы насытились?
может пора, людям творческим, от Бога - показывать путь к свету?
Гость
94 - 23.01.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Главное - эмоции.
Чесслово чихал я на эмоции, если нет истории. А ее тут нет, бо у сценариста, чи у режиссера просто нет умения этот рассказ сочинить. Фуфло ведь получилось. Особенно с "папкой с ботиночными тесемками". Не получается прилежно загрустить, если тебе постоянно вешают лапшу даже не на уши, которые все же вдали от глаз, а прямо на нос. Ржать же охота, а не рыдать.
osv
95 - 23.01.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
о есть признавать, что ты оклеветал человека ты не намерен. Ну эт нормально. Глупенький осв
Не клеветал я.
Если у человека есть хоть немного мосха, то он поймёт, что я отношусь к владыке Симону сугубо положительно.
Впрочем, я слишком много я хочу от человека, из отсутствия в стихе православного содержания делающего вывод, что стих - атеистический.
96 - 23.01.2015 - 11:20
95-osv > если у человека ест хоть немного совести он умеет признавать свои ошибки и исправлять свои ошибки. Получается мосха и Гордыни у тебя в избытке, настолько в избытке, что полностью совесть сожрали.
"Ради красного словца не пожалею и отца"(с) как раз в тему.
Глупенький осв. Где я назвал стих атеистическим?
osv
97 - 23.01.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Где я назвал стих атеистическим?
А как же понимать
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
факультет атеизма даром не проходит
?
98 - 23.01.2015 - 11:25
96-Korelsky >
97-osv >

))
вангую более 300 постингов )
99 - 23.01.2015 - 11:31
97-osv > ну мосха то у тебя в избытке, теперь попробуй еще и им воспользоваться. Начни думу с того, что Кураев этот стих не писал.
osv
100 - 23.01.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
если у человека ест хоть немного совести он умеет признавать свои ошибки и исправлять свои ошибки
Хорошо, исправляю.
Митрополит Симон не соответствует собирательному образу митрополита, выведенному в фильме.
Это даёт ему возможность трезво оценить фильм, а не вопить "Ату!" (Караул! Покусился на скрепы! Запретить!).

Так пойдёт?
osv
101 - 23.01.2015 - 11:32
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Начни думу с того, что Кураев этот стих не писал.
Я не знаю, кто его пейсал.
Вопрос - каким боком атеизм к этому стиху?
102 - 23.01.2015 - 11:35
100-osv > спасибо
101-osv > атеизм к человеку, который этот пасквиль запостил
osv
103 - 23.01.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
атеизм к человеку, который этот пасквиль запостил
И какой же повод дал заговорить об атеизме именно этот стих?
Ведь высказывание факультет атеизма даром не проходит было сделано именно по поводу этого стиха?

Кстати, почему пасквиль?
Вполне себе хорошая карикатурка на охранителей, считающих, что русский народ - дитё малое, которому требуются опекуны.
Гость
104 - 23.01.2015 - 12:04
Дык вообще то это говнотворцы оказывается ничего не могут без опекунов. Даже говна сотворить ;)
105 - 23.01.2015 - 13:14
Посмотрел фильм. Отличный. Только вот, судя по постам, бОльшая часть обсуждающих его не видала.
Вы, господа, можете называть фильм хоть клюквой, хоть брюквой, но не это важно. Сдается мне, вы у себя в больших городах привыкли уже к тому, что у всех все на виду. А я, как живущий в маленьком городке, совершенно не удивляюсь и более того, думаю, что такое происходит пусть не в 100% маленьких городков, но где-то близко.
З.Ы. Наш мэр, кстати, подозрительно долго болеет. На городском форумке даже ходят слухи, что он под следствием. Легыч, как считаешь, мой городок подходит под определение клюквы при данном раскладе? А ведь все начиналось вполне банально: вырубка парка и строительство на его месте бялдовника с саунами и номерами... ой, сорри, в данный момент "гостиница" таки переименована в "хостел" :))))
Модератор
106 - 23.01.2015 - 13:23
105-Beholder >вопрос не в том правда или нет.. Конечно же правда.. Всякого гавна столько - можно миллиард фильмов снять.. Жизнь, особенно наша, - самый жесткий драматург.. сценаристам даже искать сюжетов не нужно - их море.. Вопрос в другом.. В том, нужно ли это таким образом бытописать.. Есть ли в этом смысл.. Несет ли этот жанр конструктив.. Вот о чем тут дискуссия..
Гость
107 - 23.01.2015 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Легыч, как считаешь, мой городок подходит под определение клюквы при данном раскладе?
Городок? Нет. Но лично тебе никто бы не дал в зубы папку с компроматом, и не заслал бы к мэру кусошничать за тремя лимонами. И куить ты ее бы не смог при эдакой то сверхмарже. Разве что сам бы был под погонами и при исполнении... да, но тогда бы тебя не погнали бы поджопниками как самозванца.
Истории надо уметь писать.
108 - 23.01.2015 - 13:41
107- попытка не пытка, Легыч, чего уж греха таить - нет у рядового человека инструментов, чтобы противостоять мощной гос. машине. Приведу пример: одна фирма-подрядчик (у нас в городке, ну, который не клюква, да же?) начала клепать везде... бордюры. Новые/старые - пофигу. Все менялись))) Не поверишь: на трассе все бордюрами обложили даже. В общем, я писал и вопросы и запросы в ГИБДД, мне не только ответы приходили, даже лично позвонил кто-то из руководства(честно, был удивлен). Сказали, что им самим эти бордюры на.. не впились, но ничего поделать не могут - бо все законно. В общем, если бы сотни человек(!!!) не закидали бы жалобами на эти бордюры - то так бы у нас, на 240-м километре ФАД Кавказ и были бы многокилометровые пробки при каждом случае поломки фуры, которая из-за бордюров даже на обочину съехать не могла бы.
А что уж говорить об одном-единственном человеке, на которого всем нас**ть? История не более фантастична, чем, к примеру, гоголевский "Ревизор"...
Гость
109 - 23.01.2015 - 13:42
я смотрю тут у всех свои претензии к фильму - снегу не нравится пьянка и блуд с женой друга, легычу важны аутентичные детали властного беспредела, корейский взъелся из-за неблаговидного изображения служителей церкви, министру-дурачку не понравилась критика власти...
А фильм - это просто фильм, с красивыми как по мне картинками (может потому, что родился и вырос я в точно таких пейзажах), затянутой подачей, приличной игрой актеров, и да, критическим отношением к нашей действительности
110 - 23.01.2015 - 13:42
Л:
Высококачественное произведение требует от зрителей высокое проникновение и понимание. Поэтому, бывает что мне не интересны некоторые фильмы которые получили Оскар.


Мацуда:
Значит, надо понизить уровень чтобы хорошо продать?

Л:
Ты плохо выражаешь мысль.
Лучше сказать так.
«Создаём то, что обычные люди хотят, а не то, что мы хотим».

Мацуда:
Это же мне не нравится)))

Л:
К сожалению, это же работа.
Вообще-то ты не спонсор)))

))) улыбнуло.
Гость
111 - 23.01.2015 - 13:45
что касается позитива, конструктива и прочего соц. реализма - ну так Звягинцев просто человек, со своим миропониманием, социальным окружением и познавательными ограничениями, у нас только сами знаете кто всё видит, знает и умеет. Он вот так видит, вот так хочет показать, возможно с оглядкой на запросы кинофестивальной публики. И что?..
112 - 23.01.2015 - 13:46
106-NoThanks >как бы банально это ни звучало, но если этот сучек поможет найти кое-кому бревно в своем глазу - и то хлеб. И кстати, прошу не забывать, что фильм снят при поддержке минкульта, т.е. с высочайшего соизволения, таксказать...
Гость
113 - 23.01.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
В общем, если бы сотни человек(!!!) не закидали бы жалобами на эти бордюры
А некто снял бы об этом кино, то получил бы крен по всей морде, а не Глобус. Потому что в путинской рашке хоть миллионами письма пиши - ничего же не добьешься, это все знают.
А если говорить об одном-единственном человеке, то и опиши реальную историю одного-единственного обиженного человека. Неужто не найти среди ста сорока миллионов? А сочинениями а ля москали и провинция у нас и без того все каналы забиты. Называются сериалы для домохозяек, пишутся балбесами от безденежья, ну и оцениваются соответственно.
114 - 23.01.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
возможно с оглядкой на запросы кинофестивальной публики. И что?..
- говно про Россию из России - вот как формулируется запрос. Исполнители - найдуться.
Гость
115 - 23.01.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
И что?..
Ну... что...
(R)
"очевидно, что та социальная критика, которая была в фильме, вступила в определенный резонанс с ожиданиями европейского зрителя. С другой стороны, конечно, успех приятен, успех важен для будущего картины, но… Я делаю честное, искреннее кино, но меня не радует (и мне кажется, любого нормального русского человека не может радовать), что иностранцы так бурно реагирует на картину, где есть социальная критика моей страны"
Модератор
116 - 23.01.2015 - 13:58
112-Beholder >а это и не банально.. Нормальная мысль.. Совершенно.. Просто тут грань тонкая и всегда будут дебаты.. Грань в том, является ли это еще поиском сучка, или же это уже оголтелое деструктивное критиканство.. У меня мнения нет - я не смотрел.. просто говорю, что вокруг этой грани всегда будут разногласия..
Гость
117 - 23.01.2015 - 14:03
115-Легыч >я не пойму, в чем твой дискомфорт? В том, что чувак добился успеха за границей, в том, что сюжет натянут и банален, или в том, что такого в России не может быть, потому что не может быть никогда?..
118 - 23.01.2015 - 14:05
113-ой-ой, Легыч, не пыли, у нас дохрена фильмов про добрых оперов, которые спят и видят, как правильно восстановить справедливость в отдельно взятом месте. Социальный заказ, надо думать...
а вот то, что в фильме - это нарыв. И такие нарывы надо вскрывать вне зависимости от того, кто на это будет смотреть.
Ну а реакция европ - ну, блин, это и неудивительно, если учитывать, какие щас времена настали...
Модератор
119 - 23.01.2015 - 14:06
116-NoThanks >к этому.. Я мало что понимаю в кино.. Я нормально понимаю в управлении людьми и спорте.. Вот если говорить о том, что я понимаю.. Вот я тренер.. И моя команда отвратительно проиграла.. Я зол и расстроен.. куча негативных эмоций.. Если бы я был упоротым болельщиком - я бы сидел на диване и говорил "кривоногие ослы, горите в аду". Если бы я был бездарным тренером - я бы тоже орал матом и ничего конструктивного не изрекал бы.. Но если я нормальный тренер, если я не посторонний хрен с бугра, а тоже несу ответственность, то я должен найти баланс между тем, чтобы указать на недостатки, ясно дать понять что нужно играть намного лучше и тем, чтобы найти пути улучшения игры, чтобы подсказать что нужно сделать для исправления ситуации. Если я пережму с первым - не останется второго.. Если буду заниматься только вторым - меня не будут слушать, т.к. не поймут что действительно плохо сыграли. Вот на этом балансе и строится все управление.. Но для поиска этого баланса нужно осознавать свою ответственность.. Свою роль в процессе.. И я полагаю, что также должно обстоять дело и в искусстве..
Гость
120 - 23.01.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
чувак добился успеха за границей
Изобразив меня говном?
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
что сюжет натянут и банален
Уж банальным это никак не назвать. Это можно было только высосать из декалитрового пузыря, который потом еще и разгрохать в волшебном месте съемок нетленки.
На тебе твою красивую картинку, наслаждайся


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены