К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Февраль 1918 года. Вдруг кто не знал и забыл.

Гость
0 - 11.02.2017 - 16:20
Примерно в эти дни войска генерала Деникина ведя тяжёлые бои с большевиками под Новочеркасском, провели операцию и на юге. Выбили грузинские войска из Туапсе,
и подошли к Сочи.
Англичане, поддерживающие грузин, выдвинули Деникину ультиматум, угрожая начать обстрелы побережья с линкоров.
Деникин послал их на..й и взаимодействуя с армянскими ополченцами, ударившими грузинам в тыл, выбил грузин и англичан из Сочи.
Как грузины попали в Сочи?
Очень просто.
Летом 1918 они при поддержке немцев выбили красных с побережья,
включая Туапсе, разгромив большевисткую армию.
Причём тут немцы?
Ну так по Брестскому договору большевики-ленинцы передали немцам не только украину и Крым, но фактически и Грузию.
Вот как то так.



Гость
241 - 16.02.2017 - 08:41
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
и Брусилов
Собиравшийся пересидеть на жаловании пока большевики не рассосутся, а в итоге не командовавший больше ничем, и замазанный в мерзкую историю с мобилизацией офицеров против поляков...
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
и Ольдерогге
Разжалованный за мошенничество до войны, и расстрелянный в 31-м
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Каменевы
Поступивший в "завесу", обманутый и замазанный как и многие другие... и не расстрелянный только потому, что вовремя догадался помереть
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Игнатьевы и Бонч-Бруевичи
В смысле и прочие незатейливые сволочи? Одному плюнул в рожу родной брат, а другой увлеченно сдавал однокашников...
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Всё, чем жили отцы, деды и прадеды, всё- наше. И СССР наш, и РИ наша, и РФ.
Ты не прыгай... ты толком скажи - что именно наше? Лучшие полководцы Второй Отечественной, или бандитская эмигрантская банда на подтанцовках у рептилоидов?
Гость
242 - 16.02.2017 - 08:41
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
А я вот нонешних Монархистов стесняюсь спросить, а где это вы 70 лет,
Мы ковали победу России, бились в Сталинграде, брали Берлин, провели индустриализацию, шагнули в Космос, изгнали коммунистов, сохранили Россию.
Это всё мы, Монархисты.
KVD
243 - 16.02.2017 - 08:57
_ё_
242 - Сегодня - 09:41
Мы пахали - сказала муха, весь день сидевшая на жопе вола.
Гость
244 - 16.02.2017 - 09:03
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Мы пахали - сказала муха, весь день сидевшая на жопе вола.
а теперь лети отсюда, красная муха.
245 - 16.02.2017 - 09:10
Представил себе как при президенте Кеннеди американцы яростно спорят о своей гражданской войне...
Гость
246 - 16.02.2017 - 09:18
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Мы пахали - сказала муха, весь день сидевшая на жопе вола.
Респект.:)
Гость
247 - 16.02.2017 - 09:18
245-Гена >И это не шутка и не только при Кеннеди.
И сейчас огромное множество американцев сочувствует южанам.
Вспомните два лучших (эпических - типа нашего "Освобождения") американских фильма о гражданской войне - "Боги и генералы" и "Геттисберг". Авторы явно на стороне южан.
Гость
248 - 16.02.2017 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
бандитская эмигрантская банда на подтанцовках у рептилоидов?
это ты про кого? Краснов? Семёнов?
Судя по тому, как к Краснову относятся форумные монархизды,
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Мы ковали победу России, бились в Сталинграде, брали Берлин, провели индустриализацию, шагнули в Космос
это к ним не относится.
Гость
249 - 16.02.2017 - 09:22
М-ля,банальность как откровение.:)
Гость
250 - 16.02.2017 - 09:30
241-Легыч >ну это твоё частное мнение,по ссылке есть свидетельства, что воевали за Советы они довольно осмысленно. Не пересидеть на пайке и не под страхом расстрела семьи, как граф Игнатьев.
Гость
251 - 16.02.2017 - 09:39
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
форумные монархизды
Ну это задумка режиссера форумного.Этакая придуманная витруальная группка маргиналов, фашиствующих маргиналов, для оправдания вероятного захвата власти и установления единоличного правления. В реальной жизни сии особи не встречаются и в политической структуре общества никак не представлены.Коммунисты есть, либералы есть,единороссы есть, справедливо- россы есть.Да и вряд ли подобные "монархисты" когда либо найдут понимание среди избирателей ,ведь они оправдывают Краснова, Шкуро и гопкомпанию немецких прислужников.Российским избирателям сие не приемлимо. Это на Украине могло бы прокатить, в России никогда.
Гость
252 - 16.02.2017 - 09:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Мы ковали победу России, бились в Сталинграде, брали Берлин, провели индустриализацию, шагнули в Космос, изгнали коммунистов, сохранили Россию. Это всё мы, Монархисты.
СССР закрылся, мухи улетели.
Только вонь от красных, слышно ели-ели.
Гость
253 - 16.02.2017 - 10:03
Российская Империя была русской страной, где русский народ молился Богу. А СССР - это название оккупационной администрации слуг сатаны и мирового кагала. Эдак можно в "преемственность" записать всех оккупантов, от татар и полячишек, до французов и гитлера. А посему говорить о преемственности РИ и совка может либо полный дегенерат с отсутствием мозга, или тот самый слуга мирового кагала, который пытается замести следы и переложить ответственность за сатанинские делишки своих хозяев на Россию. А хрен вам по всему рылу, иудиному красножопому отродью.
Гость
254 - 16.02.2017 - 10:05
251-intern >Тебя, шизофреника и потомственного педераста спросить забыли. Но ты дуй ветегок, сыграй на обрезанных членах свою фантазию, кхе-кхе.
Гость
255 - 16.02.2017 - 10:05
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
не встречаются и в политической структуре общества никак не представлены
хе хе


ты наверно живёшь в параллельном мире ))
Гость
256 - 16.02.2017 - 10:12
депутат госдумы на минуточку. Фактически лицо Единой России.

Гость
257 - 16.02.2017 - 10:16
нет. Монархисты конечно не представлены во власти ))))
Гость
258 - 16.02.2017 - 10:23
фактически именно монархисты возглавили Россию.
Именно по этому руководство России получило такую беспрецедентную поддержку народа.
Гость
259 - 16.02.2017 - 11:01
"Больше всего Запад боится нашего возвращения к идее исторической России - Святой Руси"
https://www.novorosinform.org/opinions/1431

Русский генерал рассказывает, шо совок был антирусским проектом, как и либеральный и прочая прозападная шняга.
Гость
260 - 16.02.2017 - 11:24
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
это твоё частное мнение
Нет. По представленным тобою же персонажам это информация общедоступная.
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Не пересидеть на пайке и не под страхом расстрела семьи
"Я, как с малых лет военный, за эти годы страдая развалом армии, надеялся опять восстановить ее на началах строгой дисциплины, пользуясь красноармейскими формированиями. Я не допускал мысли, что большевизм еще долго продержится. В этом я ошибся, но я ли один?"(с) Брусилов А.А. Мои воспоминания. М. 2001, с. 297
...
"...обстоятельства указаны Махровым в письме, которое в конце августа 1919 г. он передал через линию фронта своему родному брату, генералу П.С. Махрову. Он сообщал, что служит в РККА по принуждению, находится под контролем военного комиссара и не может перейти к белым, поскольку в заложниках у большевиков остаются его жена и дочь"(с) Махров П.С. В белой армии генерала Деникина. Записки начальника штаба Главнокомaндующего Вооруженными Силами Юга России. СПб. 1994, с. 88—89
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
по ссылке есть свидетельства
Какие свидетельства? Обстоятельств возникновения при большевиках скажем Каменева там не отмечено
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Сообщение от Легыч бандитская эмигрантская банда на подтанцовках у рептилоидов? это ты про кого?
Про бандитскую эмигрантскую банду
Возглавляемую предателем Отечества. ;)
Гость
261 - 16.02.2017 - 11:37
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
по ссылке есть свидетельства
Там кстати всего одно свидетельство. Статью писала какая то паскудная сволочь
"«белое» движение дискредитировало себя. В основной своей массе это были каратели, мародеры и просто мелкое жульё"
Гость
262 - 16.02.2017 - 11:52
Экс-депутата Государственной думы Марию Максакову исключат из «Единой России». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на секретаря московского отделения партии Андрея Метельского. «Мы получили информацию о двойном гражданстве, это не соответствует статусу члена.

Денис Вороненков дал интервью украинскому изданию «Цензор.НЕТ», где сравнил ситуацию в России с нацистской Германией, и сообщил, что давал показания по делу о государственной измене бывшего президента Виктора Януковича. Кроме того, бывший депутат рассказал, что на Украину он переехал в октябре (до истечения срока депутатских полномочий), а уже 6 декабря получил гражданство Украины.
В своем интервью бывший депутат Госдумы объяснил бегство боязнью мести со стороны коррумпированных сотрудников ФСБ: «У меня был выбор без выбора — либо они со мной разделаются, либо уезжать из страны». По словам Вороненкова, он будто бы участвовал в расследовании дела о контрабанде, фигурантами которого были высокопоставленные сотрудники ФСБ, якобы включая нынешнего руководителя службы безопасности «Роснефти» Олега Феоктистова (бывшего замначальника УСБ ФСБ).
Александр Бульбов говорит, что, когда увидел это видео, у него «волосы дыбом встали». «У него была какая-то патологическая страсть к вранью. Мне передавали люди, что он хвастался тем, как воевал под моим началом (Бульбов воевал в Афганистане с 1985 по 1986 год, был ранен, награжден орденом Красной Звезды. — Р. А.) и даже ходил вместе со мной на караваны. Я, когда услышал про «американский госпиталь под Парижем», у меня волосы дыбом встали. в 1989 году, когда советские войска были выведены из Афганистана, Вороненкову не исполнилось и 18 лет. Он не достиг призывного возраста».
Вороненков Д.Н. на выборах «действовал в личных интересах». Ардатовские коммунисты отмечают грубое нарушение партийной дисциплины Вороненковым Д.Н., выразившееся в том, что 13 копий первичных протоколов УИК, переданных представителям Вороненкова Д.Н., несмотря на неоднократные просьбы вернуть, не были возвращены, что не дало возможность комитету НРО КПРФ судебного обжалования результатов выборов. <…> В этих условиях члены областного комитета <…> под давлением избранного депутата Госдумы Вороненкова Д.Н., который действовал в личных интересах, предприняли попытку дезорганизовать областную партийную организацию, внести раскол в ее ряды, очернить деятельность ее руководства <…>».
Зачем вообще такие люди, как Вороненков, были нужны спецслужбам и допускались к государственной тайне? Потому, что с помощью таких негласных сотрудников, советников (называйте их как угодно) спецслужбы могли легализовать свое участие в крышевании бизнеса, в войне за активы, в продвижении своих людей в органы власти. Таких людей, как Вороненков, — сотни, и они «пасутся» в ФСБ и администрации президента. Его история в чем-то похожа на историю хакеров и ЦИБ ФСБ. Все задаются вопросом, как кадровые офицеры ФСБ могли столько лет работать на американцев?
https://www.novayagazeta.ru/articles...rak-kommunista
Гость
263 - 16.02.2017 - 11:56
Мария заявила, что в Госдуме она была «оппозицией внутри «Единой России» и прокомментировала увольнение из Гнесинки.
...депутат-коммунист Александр Ющенко отвечал на вопрос: «Исключен ли уже Вороненков из КПРФ?». Г-н Вороненков удивился словам бывшего коллеги:

- Это бред. Я не являюсь и никогда не был членом КПРФ.

- Это откровение! - пришлось уже удивиться мне – вас всегда считали коммунистом…

- Я был членом фракции в 6-м созыве Госдумы, но никогда не был членом КПРФ. А на последние выборы я уже шел как одномандатник. Можно взять последний список ЦИКа, где зарегестрированы все кандидаты в депутаты 7-го созыва – партийные, самовыдвиженцы, и вы увидите, что там написано, что я даже не член фракции.
Гость
264 - 16.02.2017 - 12:03
Надо сказать, вы отхлестали сегодняшнюю Россию весьма жесткими и беспощадными характеристиками…

- Они не жесткие, они абсолютно реальные, честные. Нет смысла ничего придумывать, врать, надо называть вещи своими именами.

- Ваши бывшие коллеги, которые комментируют сейчас в российских СМИ, упрекают вас - кто мешал «называть вещи своими именами», когда вы были здесь при депутатском мандате? Дескать, так делают все…

- Кто это – все, которые делают?! Пусть мне покажут хоть одного! Кроме Ильи Пономарева… И когда они не будут депутатами Государственной Думы и система их раздавит, я посмотрю, как они будут дальше говорить. И не «патриоту» (Александру) Ющенко, который не служил в армии ни одного дня и не известно что и как закончил вкривь и вкось, рассказывать мне и учить меня патриотизму. Не ему комментировать мои действия!
Я в одиночку не в состоянии был бороться с той группой людей, которая от имени государства узурпировала власть и принимала решения – карать или помиловать. Поэтому я принял для себя это решение – в такой стране я жить не хочу. Пусть этот «Титаник» плывет сам по себе.
- У меня богатый жизненный путь. Я начинал следователем, потом был страшим следователем, помощником прокурора, зампрокурора… Я же не идиот. Я прекрасно знаю правила игры. Я прекрасно понимаю, чем это заканчивается.

- Как вас с супругой Марией Максаковой приняли в Украине?

- Прекрасно приняли. Мы очень довольны. Очень добрые, хорошие, душевные люди. Никаких проблем не видим, и, главное, никакой разницы… Я всегда говорил, что Москва – город злой, и мы всегда старались с Марией хоть ненадолго куда-то улететь при любой возможности. К сожалению, так оно устроено. А Киев – город добрый. Поэтому нам здесь очень нравится.
Мы много где бываем. Маша давала уже концерты в Англии, Германии, Америке… Мы ездим, не привязываем себя к одному месту. Но Киев – родной. В силу менталитета, наших общих славянских корней, общности наших народов. Нам здесь комфортно.
Марии Максаковой прислали повестку по обстоятельствам дела десятилетней давности, о которых она представления даже не имеет! А как жена имеет, к тому же, право по 51-й статье Конституции не свидетельствовать против своих близких. Но повестку все-равно прислали, приписав, что, если она не явится, то будет осуществлен привод! Как относиться к этому? И о каких перспективах творчества в России на этом фоне теперь говорить?

- То есть перспективы рухнули… Россия потеряла оперную диву?

- Я думаю, что Россия потеряет еще много известных людей.

- Отмена выступления в Мариинке была, значит, связана именно с этими обстоятельствами?

- Конечно. Началась истерика, кинулись журналисты, они же все готовы ненавидеть, гуртом, общей кучей… Уничтожать что-то, кого-то. Это же нравится!
http://www.mk.ru/politics/2017/02/15...kh-lyudey.html
Гость
265 - 16.02.2017 - 12:07
Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков утверждает, что помощник президента России Владислав Сурков "как умный человек" был "категорически против" присоединения Крыма.

"Решение об аннексии принимал один человек. Все нормальные люди были против. Включая его близкое окружение", — заявил Вороненков в интервью украинскому телеканалу "Громадське".

Ранее в интервью порталу "Цензор.Нет" экс-депутат утверждал, что он выступал против присоединения Крыма к России, а при голосовании в Госдуме его карточкой воспользовались коллеги по фракции КПРФ. Однако в августе 2014 года он заявлял прямо противоположное, отмечает "Медуза", ссылаясь на запись Вороненкова в Твиттере.
Денис Вороненков @DenisVoronenkov
Фотографии из поездки в Крым.
Я был поражен его красотой. Полностью поддерживаю его присоединение к России!
6:46 PM - 17 Aug 2014
Гость
266 - 16.02.2017 - 12:15
Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в получении взятки, переведен из СИЗО «Лефортово» в больницу «Матросской тишины» из-за проблем со здоровьем...
Народный Автомобиль18 часов назад
Да что же такое,представители власти какие то хиленькие,все болеют.Нужно лечить.Вот была бы (вышка)можно было бы обойтись без лечения.
ОтветитьПожаловаться
+8
Владимир Пацак18 часов назад
Думаю гильотина на площади и публичная казнь, здорово приободряла-бы фигурантов резонансных дел? Особенно когда они ещё, будучи на службе.
ОтветитьПожаловаться
+6
Народный Автомобиль18 часов назад
Согласен,десять человек лишить башки,остальные призадумаются.
https://news.mail.ru/incident/28786765/?frommail=1
Гость
267 - 16.02.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Как по мне, прослеживается чёткая преемственность РИ-СССР-РФ, которая спасла Россию и русский народ. А про красных командиров с двумя классами ЦПШ и лесок, тебе сюда http://voprosik.net/dvoryane-v-krasnoj-armii/. Да-да, и Брусилов, и фон Таубе, и Ольдерогге,Каменевы-Лебедевы и прочие Игнатьевы и Бонч-Бруевичи.
Посмотрим...
О Брусилове,пора сказать правду...http://www.proza.ru/2013/11/11/462
Брусилов оказался несравненно талантливее в чисто военном деле, чем вообще в жизни и особенно в области нравственных качеств. Тут некоторые его поступки вызывали справедливое негодование и даже возмущение.
Еще до революции замечалась за ним склонность к угодничеству.
Когда великий князь Николай Николаевич, только что на маневрах разнесший Брусилова, тогда начальника 2-й Гвардейской кавалерийской дивизии, за завтраком обратился к нему с ласковым словом, — Брусилов, — схватил руку великого рассказывали мне очевидцы, — князя и поцеловал ее.
То же проделал он, когда в апреле 1916 г. под Перемышлем Государь поздравил его генерал-адъютантом.

Это, однако, не помешало царскому генерал-адъютанту заявлять в начале революции, что он давно стал социал-революционером. Зато, как он низкопоклонничал перед высочайшими особами, так он стал теперь низкопоклонничать перед новыми правителями. Будучи Верховным Главнокомандующим, он всячески заискивал и лебезил перед Керенским и даже перед солдатами.
У меня и теперь еще стоит в глазах встреча на Могилевском вокзале прибывшего в Ставку нового Верховного — генерала Брусилова. Выстроен почетный караул, тут же выстроились чины Штаба, среди которых много генералов. Вышел из вагона Верховный, проходит мимо чинов Штаба, лишь кивком головы отвечая на их приветствия.
Дойдя же до почетного караула, он начинает протягивать каждому солдату руку. Солдаты, с винтовками на плечах, смущены, — не знают, как подавать руку. Это была отвратительная картина.
И всё это совмещалось у него с, по-видимому, глубокою религиозностью. И во дни революции он продолжал аккуратно посещать церковь, выстаивая службу на коленях и усердно отбивая поклоны.
Не буду говорить об его революционных поездках по фронту, когда он, пытаясь оправдать свою теорию, — что на войско надо действовать только словом, — говорил до потери голоса с автомобиля, с балконов и даже с деревьев, на которые залезал.

Отошедши от своих, он не пристал к чужим. Большинство своих прониклось к нему презрением, чужие едва ли оценили его.
Увольнение его (21 июля 1917 г.) от должности Верховного вызвало в Ставке не просто радость, а злорадство».

Не кажется ли вам, что очень точное определение дал Шавельский судьбе Брусилова: «отошедши от своих он не пристал к чужим»…

Скольким политикам и генералам конца ХХ века можно было бы дать точно такую же характеристику! Стремясь «угодить и нашим и вашим» очень многие в результате оказывались «на свалке истории»…


Теперь о красном графе Игнатьеве...
Понеже я крайне брезглив к сему сиятельствую,то представляю источники,кои красноречивы...
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=6218
http://ricolor.org/history/voen/bitv...rld_war/ganin/
https://shkolazhizni.ru/biographies/articles/35204/
Там:
Поступок графа был для многих неожиданным. В 1924(в 1925,а почему не сразу?) году он явился к советскому торгпреду Л. Б. Красину и передал ему все деньги. Те, кто не верит в громкие слова о любви к России и истеричные клятвы в верности Родине, но зато знаком с методами НКВД, не сомневаются, что такова была цена за жизнь и за советский паспорт.
Остается за скобками 80 мильёнов франков скрысенныя графом во время пребывания во Франсе при исполнении служебных обязанностей...
Автор: Марк Блау

Источник: https://shkolazhizni.ru/biographies/articles/35204/
© Shkolazhizni.ru

А тут о мезальянсе,што отвратно для аристократа и как конец карьеры и как недопущение в свет и отказе в общении...http://ru-history.livejournal.com/2704842.html

Таков вот сей патриот...

О судьбе императорских офицеров вступивших в говнов РККА...
http://hvac.livejournal.com/145552.html
Инициатор дела "Весна товарищ Израиль Моисеевич Леплевский(в 38..,ага!,как и его старшой братик Леплевский Гирш Мовшевич тем же годом)

И кампания по избиению тех красных офицеров началась ранее 1931 года и не ограничивалась Большой Резней 37038,а посколькуСталин был изобретателен,то и тех волн было достаточно,чтобы извести на нет тех злосчастных офицеров...
http://oboguev.livejournal.com/5829961.html
На девятнадцатом году революции Сталину пришла мысль (назовём это так) устроить в Ленинграде «чистку».
Он изобрёл способ, который казался ему тонким: обмен паспортов.
И десяткам тысяч людей, главным образом дворянам, стали отказывать в них.
А эти дворяне давным-давно превратились в добросовестных советских служащих с дешёвенькими портфелями из свиной кожи.
За отказом в паспорте следовала немедленная высылка: либо поближе к тундре, либо — к раскалённым пескам Каракума.
Ленинград плакал...

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Этакая придуманная витруальная группка маргиналов, фашиствующих маргиналов, для оправдания вероятного захвата власти и установления единоличного правления.
Витруальная,грите,маргиналов,да ще фашистов..?
Так СССР был фашистким государством,а сие к Вами бичуемым фашистам это как..?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
В реальной жизни сии особи не встречаются и в политической структуре общества никак не представлены.
Монарзим это течение низовое,противник коммунистов,которые до сей поры у власти...
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да и вряд ли подобные "монархисты" когда либо найдут понимание среди избирателей ,ведь они оправдывают Краснова, Шкуро и гопкомпанию немецких прислужников.
Нуда,ну да...
Если кто и хвалил камрада Гитлера и его режим,так это был сам товарищ Сталин,кой засыпал его поздравительными телеграммами и передовицами в "Правде",а также поделил с Адольф Алоизычем Польшу было дело...
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Российским избирателям сие не приемлимо.
Если речь идет о 86% российского электората,то не велика честь быть им избранным...
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Это на Украине могло бы прокатить, в России никогда.
Не говорите гоп за усю Россию...
Гость
268 - 16.02.2017 - 13:56
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
У него была какая-то патологическая страсть к вранью.
и чему удивляться
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
член фракции КПРФ в 6-м созыве Госдумы РФ
все в тренде партии
KVD
269 - 16.02.2017 - 22:22
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: СССР закрылся,
Заткни фонтан своего фуфлоречия, монархист, недопоклонский.
СССР жив!
"15 марта 1996 года, ровно 16 лет назад, Государственная Дума Российской Федерации приняла постановление №157-IIГД «О юридической силе для Российской Федерации – России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР», в пункте 3 которого записано следующее: «Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б.Н. Ельциным и государственным секретарём РСФСР Г.Э.Бурбулисом и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР – высшим органом государственной власти РСФСР, не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР». Таким образом, Российская Федерация денонсировала Беловежские соглашения и признала существование Союза.
Гость
270 - 16.02.2017 - 22:26
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
СССР жив!
Может и так,но мы живем в России.
А СССР если и жива,так это где-то под Пхеньяном...
KVD
271 - 16.02.2017 - 22:32
dedf
270 - Сегодня - 23:26
Каждый узбек, таджик или атодранец может свободно приехать в Российскую Федерацию как себе домой в Советский Союз, а вот в Пхеньян ни как не может приехать.
Гость
272 - 16.02.2017 - 22:37
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
а вот в Пхеньян ни как не может приехать.
Как и в СССР и тут стоит добавить,что и из Пхеньяна не уедешь,ибо Бамбуковый Занавес!
А в СССР был Железный!!
И тоже никого не выпускали!
Гость
273 - 17.02.2017 - 01:15
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
СССР закрылся, Заткни фонтан
Аминь
274 - 17.02.2017 - 02:49
119-Легыч > сенкс ещё раз. Ошибка моя в том, что Свердлова "вывожу за кадр" ввиду того, что рано умер. А ведь человек работать умел так, что (по Бушкову ?) на его место после смерти пришлось поставить троих.
З.Ы, "окукливанием" занялась как раз "бледная тень на фоне кремлёвской стены" ? :)
Гость
275 - 17.02.2017 - 03:03
Россия заканчивает выплату внешних долгов Советского союза, перевод последнего транша, предназначенного Боснии и Герцеговине, как предполагается, будет осуществлен к лету текущего года. Об этом в пятницу, 17 февраля, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в правительстве.

Речь идет о погашении долга в размере 125,2 миллиона долларов. «Соглашение технически уже давно готово, страны его парафировали. Остается собственно только подписать, это вопрос ближайших месяцев. Платеж проходит одним траншем через ВЭБ (Внешэкономбанк — прим. «Ленты.ру»), там нет никаких сложностей, до лета вопрос будет закрыт», — рассказал источник.

В Минфине, в свою очередь, уточнили, что долг СССР будет урегулирован до конца текущего года. Погашение будет производиться за счет средств бюджета, предусмотренных в 2017 году на урегулирование госдолга. Как отмечается, на эти цели заложено 512,3 миллиарда рублей. Соглашение будет подписано ведомством от имени правительства, а погашение долга будет осуществлено в течение 45 дней с момента его ратификации.

10 февраля Минфин сообщил о погашении долга перед Македонией на 60,6 миллиона долларов. В ведомстве отметили, что единственной страной с неурегулированным долгом советского времени остается Босния и Герцеговина.
22 декабря 2016 года правительство России одобрило проект соглашения о погашении долга СССР перед Югославией размером 125 миллионов долларов. При этом Москва перечислит 58 процентов непосредственно Боснии и Герцеговине, 29 процентов — Сербской Республике, 10 процентов — на нужды органов власти Боснии и Герцеговины и еще три процента — округу Брчко Боснии и Герцеговины.

В 2015-м Россия полностью выплатила долг СССР перед Китаем в размере 400,97 миллиона швейцарских франков, в 2013 году Москва расплатилась с Чехией (3,6 миллиарда долларов), Черногорией (18 миллионов) и Финляндией (30 миллионов). В 2006-м РФ погасила долг советского времени перед Парижским клубом в размере 23,7 миллиарда долларов. В 2000 году РФ выплатила царский долг перед Францией, погашения которого Париж ждал более ста лет.

При этом Москва за последние 20 лет списала более 140 миллиардов долларов иностранным заемщикам. Крупнейшими случаями было прощение долга Кубы (30 миллиардов долларов) и КНДР (11 миллиардов долларов).
https://lenta.ru/news/2017/02/17/ussr/
Гость
276 - 17.02.2017 - 03:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ошибка моя в том, что Свердлова "вывожу за кадр"
Ну, положим далеко не только твоя. Все кинулись наперебой писать о Бронштейне, мабудь из-за "троцкизма", книги, статьи, дисеры... а слона как обычно не заметили... про Янкеля толком не было книг, кроме самой стандартной суконной биографии.
Хотя может и "не заметили", бо Янкель не дожил считанные дни до исторического мабудь съезда, на котором он по всему выходит собирался мочить самого Бланка...
Тот, судя по всему, был в курсе и тоже готовился. Иллюстрацией служит совершенно инерционный залп по уже покойному, который раз за разом выдавали ораторы, на все лады крестящие "авторитарный стиль управления, сложившийся во ВЦИКе и секретариате ЦК"...
И в общем заподозрить его устранение можно ввиду явной логики, но сам способ... так что остается именно вмешательство вышних сил. ;)
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"окукливанием" занялась как раз "бледная тень на фоне кремлёвской стены" ?
А хз... как то так внезапно выяснилось, что прежний проект "мирового пожара" уже не в тренде (мабудь перестал финансироваться), а в наличии только дикое поле, и предоставленные сами себе победители... Ну и пошла легкая в начале и в общем коррекция, мол никто от глобальных планов не отказывается, но не с бухты-барахты, а только подготовившись...
Бронштейн сотоварищи еще рвал и метал, пытаясь доказать полезность, но совершенно явно рептилоиды на него уже не ставили, и в итоге провалились все инициативы - в Англии, еще раз в Германии, в Китае и даже у шпротов...
Потом Лейба обвинил во всех провалах именно Джугашвили, наверное небезосновательно... хотя тот в ответ тоже нашел что сказать ;)
Гость
277 - 17.02.2017 - 03:37
ах да... насчет "бледной тени"... ну так после смены тренда на сидеть ровно и никера не делать из нетроцких он оказался самым высокосидящим ;)
и во всех приписываемых ему стратегемах начал упражняться в строго определенный период - осенью 27 года...
Очень в этом смысле полезная работа от потерпевшего "Преданная революция" - там есть цитаты из прежнего и внезапно обновленного с разницей буквально в полгода ;)
Лейба пенился как струя на снегу, но на получение внешних вводных и он даже не намекал... мабудь поэтому прожил еще шесть лет ;)
278 - 17.02.2017 - 09:37
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Да никакие они не союзники, первая из задача была угробить Россию при любых обстоятельствах
Ню-ню, обычные такие союзники у русских, с которыми они воевали против Центральных держав, у Джугашвильки вон были союзники и он им вполне ноги целовал за ленд-лиз.
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
а-да, и Брусилов, и фон Таубе, и Ольдерогге,Каменевы-Лебедевы и прочие Игнатьевы и Бонч-Бруевичи.
Предатели, самые обычные предатели русских, и то что они сами передохли их не извиняет,у того же же Брусилова сына закрыли в лагерь и так далее.
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Чичипиар, псоветы и так далее. Всё, чем жили отцы, деды и прадеды, всё- наше. И СССР наш, и РИ наша, и РФ.
Так не бывает.
279 - 17.02.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
собирался мочить самого Бланка
даже так ? ну ни ... себе. Не зря я сюда хожу :)
Сразу вопрос. Нет, два.
а) зачем ? Ильич недостаточно круто/быстро уничтожал Россию ?
б) Замочил. Что дальше ?
277-Легыч > так всё-таки "высоко сидел" или "умел работать" ?
280 - 17.02.2017 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а) зачем ? Ильич недостаточно круто/быстро уничтожал Россию ?
Аборигены оказали сопротивление. Бухарин писал о страшной паники в Москве летом 1919-го, когда он сам с аквояжем бриллиантов и парагвайским паспортом готов был отбыть после взятия ВСЮР Орла.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
б) Замочил. Что дальше ?
Построить свою мечту-новое государственное образование, не считаясь с традициями, желательно в мировом или хотя бы во всеевропейском масштабе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены