К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Евтушенкова посадили

0 - 16.09.2014 - 19:53
мало сатрапам мучений честнейшего Ходорковского, теперь еще и честнейшего Евтушенкова в тюрьму садят. Доколе?


Гость
121 - 19.09.2014 - 11:12
Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов заявил, что он очень расстроен арестом главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Об этом сообщает корреспондент РБК с инвестиционного форума в Сочи.

«Я очень расстроен, удивлен, что это вообще у нас могло свершиться, что человек, который 25 лет посвятил служению своей стране и является крупнейшим инвестором во многих отраслях. Я вот – только нефтяная промышленность, а он – и электроника, и сельское хозяйство, энергетика», – заявил Алекперов.

На вопрос, останутся ли у Евтушенкова активы, глава ЛУКОЙЛа заявил, что «останутся». «Я не хочу по другому думать. Это должно быть все логично, надо разобраться и не надо ограничивать свободу человека, он никуда не убежит. Столько железа, сколько у него, тяжело с собой утащить. Я и сейчас считаю его своим другом, я считаю, что это какое-то недоразумение», – добавил глава ЛУКОЙЛа.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/09/2014/950061.shtml
Модератор
122 - 19.09.2014 - 11:21
вагит, кстати, следующий :)
123 - 19.09.2014 - 12:21
122-NoThanks > та не, думаю, он сейчас лихорадочно вкладывает трясущимися руками деньги в российское производство и экономику.
Гость
124 - 19.09.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
та не, думаю, он сейчас лихорадочно вкладывает трясущимися руками деньги в российское производство и экономику.
То есть помогло?
Гость
125 - 19.09.2014 - 14:26
Я что-то не очень понимаю тот вой, который подняли вокруг этого события всякие либероиды. Персонаж что, их деятельность финансировал?
126 - 19.09.2014 - 14:36
125-Один дэш ангостуры > у него денег-то хватает.
- драку заказывали ?
- нет.
- (***), уже уплочено.
Гость
127 - 19.09.2014 - 16:24
Аликперов назвал Евтушенко патриотом Росссии.:))) пока "патриотов" к стенке ставить не будут, Медведев будет уверять , что проблемы в России из за неумелого народа.....
128 - 19.09.2014 - 16:57
124-Легыч > т.е. сарказм. У нас сейчас силовое давление - это один из приёмов при переговорном процессе. Думаю, договорятся, а другие уже будут для себя решать: или валить или делиться.
Гость
129 - 19.09.2014 - 18:34
Правоохранительные органы разрешили основному владельцу АФК «Система» Владимиру Евтушенкову посещать место работы, мера пресечения в виде домашнего ареста не изменялась. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил источник, знакомый с ситуацией. «Никакого изменения не было, Евтушенков имеет право посещать работу», — заявил собеседник агентства.

Ранее основной владелец и председатель правления АФК «Система» Владимир Евтушенков опроверг информацию о своем освобождении из-под домашнего ареста.
Гость
130 - 19.09.2014 - 21:14
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин обсудил с премьер-министром Дмитрием Медведевым ситуацию вокруг основного акционера АФК «Системы» Владимира Евтушенкова. :
Александр Шохин: «У меня была возможность переговорить с Дмитрием Анатольевичем на эту тему. Мы как раз обсудили вот эти процессуальные нормы и пришли к выводу, что да, сейчас можно действительно говорить о двух вещах. Первое, что суд все-таки должен принять решения (об отмене домашнего ареста или его продлении — ред.) и второе — действительно, могут быть изменены какие-то условия домашнего ареста».
По словам Шохина, многие российские предприниматели готовы выступать с обращениями за изменение меры пресечения Евтушенкову, передает «Интерфакс».

Александр Шохин: «И такие обращения, по всей видимости, будут либо в форме каких-то открытых писем на те или иные адреса, либо просто будут интервью какие-то, заявления персонифицированные. Я считаю, что сейчас это как раз то, что нужно».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1217236/#ixzz3DmppVGvn
Гость
131 - 20.09.2014 - 08:50
Председатель бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров.
По сравнению с нашими ближайшими соседями Россия неконкурентоспособна, считает он, в том числе из-за слишком высокой налоговой нагрузки и отсутствия доверия.

«Инвестиционный климат просто неприлично обсуждать» в условиях, когда главным фактором экономического роста является Следственный комитет. «Что мы творим с пенсионной системой и налоговой системой – мы просто убиваем остатки доверия», – заключил парламентарий.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/19/09/2014/950008.shtml
Гость
132 - 24.09.2014 - 09:58
Совет директоров "Башнефти" одобрил возвращение в "Объединенную нефтехимическую компанию" (ОНК) путем расторжения заключенного в сентябре 2013 года договора о продаже АФК "Система" 98% акций "Объединенной нефтехимической компании", говорится в сообщении "Башнефти".


Как сообщил "Интерфаксу" близкий к "Башнефти" источник, ОНК возвращается в собственность компании, "поскольку расчеты за актив так и не были завершены". При этом "Башнефть" планирует получить проценты по неисполненным обязательствам. В ближайшее время будет рассмотрено несколько вариантов развития ОНК.


В настоящее время ОНК - нефтехимическая группа, владеющая в Башкирии четырьмя предприятиями: ОАО "Уфаоргсинтез", газоперерабатывающие предприятия ООО "Туймазинское ГПП" и ООО "Шкаповское ГПП", а также ООО "Бисфенол".


История ОНК началась в 2011 году, когда нефтехимические активы были переданы в управление СП "Башнефти" и Petrochemical Holding (структура экс-главы "СИБУРа" Якова Голдовского – ИФ). В это время в совет директоров ОНК даже входил бывший мэр Москвы Юрий Лужков - химик по образованию.

http://www.interfax.ru/business/398363
Гость
133 - 24.09.2014 - 11:26
ну да во всех бедах россии виноват ленивый русский народ, как нас приучили к этой мысли, а правители как всегда белые и пушистые
Гость
134 - 24.09.2014 - 16:44
Белковский:
В 2009 году АФК «Система» купила «Башнефть» де-факто у семьи Муртазы Рахимова, экс-президента Республики Башкортостан. Сделка проходила, как считалось , под политическим патронажем тогдашнего президента Дмитрия Медведева. И в преддверии скорой смены башкирской власти. Убрать самовластных, самодостаточных и самодовлеющих региональных лидеров-монстров образца 1990-х годов – Муртазы Рахимова, Минтимера Шаймиева, Юрия Лужкова – было одной из важных задач быстротечного медведевского президентства.

В 2012 году Игорь Сечин лично возглавил крупнейшую государственную нефтяную компанию «Роснефть». А вскоре (в декабре того же 2012 года) его близкий соратник Эдуард Худайнатов, уступив старшему товарищу пост президента «Роснефти» и недолго поруководив «Итерой», занялся созданием совершенно частной Независимой нефтегазовой компании – ННК. Как сообщали СМИ, ННК на 90% принадлежит г-ну Худайнатову (через кипрский оффшор) и больше особенно никому. Однако неофициально есть и другие версии о том, в чьих интересах строится новый холдинг. Источники Forbes указывали, что «Худайнатов по-прежнему в плотном контакте с Сечиным», и что в его планах развивать ННК «при содействии «Роснефти».

Так или иначе, ННК в первые два года существования развернула серьезную экспансию. Сначала она купила за $500 млн нефтяные и газовые месторождения в Саратовской области и Красноярском крае, а затем употребила в пищу нефтегазовые активы группы «Альянс» Мусы Бажаева. После чего, по одной из версий , нацелилась на еще один недостаточно хорошо лежащий актив – «Башнефть», однако договориться с семьей Евтушенковых о слиянии бизнеса ННК и «Башнефти» не удалось. Тогда, как следует из этой версии, был приведен в действие традиционный для большого передела собственности механизм уголовных дел.
Эти события совпали во времени и пространстве с обострением желания «медведевского» президента Башкирии Рустема Хамитова окончательно отодвинуть от рычагов республиканской власти рахимовский клан. Бабай (Муртаза Рахимов), формально уволенный в 2010 году, и по сей день сохраняет в регионе влияние, сопоставимое с президентским, путем контроля над башкирскими чиновниками разных уровней, назначенных еще при нем. И, конечно, за счет значительных финансовых ресурсов, сосредоточенных в неких благотворительных фондах. Большая часть этих денег – поступления от продажи «Башнефти» «Системе» в 2009 году. Так что пересмотр приватизации башкирского нефтехимического комплекса вкупе с арестом, пусть даже заочным, Урала Рахимова (сына) – важный шаг к полному удалению «Бабая и Ко» от власти.

Домашний арест Евтушенкова – облегченная версия казуса Ходорковского-2003 – вызвал к жизни твердую точку зрения, что активы «Башнефти» должны, в конце концов, достаться «Роснефти». Это не исключено. Тем более что обе компании претендовали на лицензии на крупные месторождения им.Требса и им.Титова (Ненецкий автономный округ), в итоге полученные «Башнефтью» в 2011 году по итогам неоднозначного конкурса .

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/24/09/2014/951068.shtml
Гость
135 - 24.09.2014 - 17:16
Генеральная прокуратура РФ приступила к проверке законности возбуждения уголовного дела, связанного с продажей акций компании «Башнефть», утверждает адвокат одного из фигурантов дела Ильнур Салимьянов, передает Интерфакс.

«Мы подали официальную жалобу. После этого прокуратура организовала свою проверку. Я не знаю, когда будут известны результаты. Думаю, что в октябре», – сообщил агентству Салимьянов, который представляет интересы экс-главы «Башнефти» Урала Рахимова.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/24/09/2014/951084.shtml
Гость
136 - 24.09.2014 - 21:01
"Пора нам зло пугнуть. В балованном народе
Преобратилися привычки уж в права
И шмыгают кругом закона на свободе,
Как мыши около зевающего льва.
Закон не должен быть пужало из тряпицы,
На коем наконец уже садятся птицы".
А.С.Пушкин. Анджело
Гость
137 - 26.09.2014 - 14:45
Наложен арест на акции.
15:2526.09.2014 (обновлено: 15:32 26.09.2014)679102

"По-простому выражаясь, республику с приватизацией "Башнефти" просто-напросто надули. В результате приватизации республика получила ноль рублей ноль копеек", — заявил глава Башкирии в эфире телеканала "Россия-24".
Глава Башкирии Рустэм Хамитов согласен с Генпрокуратурой по поводу незаконности приватизации "Башнефти" и считает "высшей справедливостью" возвращение акций в государственную собственность.

"По-простому выражаясь, республику с приватизацией "Башнефти" просто-напросто надули. В результате приватизации республика получила ноль рублей ноль копеек. И мы, как руководство республики, крайне заинтересованы в том, чтобы имущество "Башнефти" вернулось в собственность государства. И чтобы справедливость в этой части восторжествовала", — заявил Хамитов в эфире телеканала "Россия-24".





Резервуары с нефтью компании Башнефть
© Фото: Башнефть

Акции "Башнефти" арестованы по заявлению Генпрокуратуры РФ
Отметив, что окончательное решение примет суд, Хамитов сказал: "Каким будет этот приговор, мы пока не знаем, так как идет следствие, наверняка будут другие юридические действия, сопровождающие этот процесс, но, безусловно, высшей справедливостью я считал бы возвращение акций в государственную собственность".

По его мнению, история приватизации "Башнефти" крайне непрозрачна.

"Сегодня было опубликовано заявление Генпрокуратуры РФ, что эта приватизация была и незаконной. Безусловно, я, как руководитель республики, поддерживаю такую точку зрения, хотя бы потому что от приватизации огромного, колоссального нефтехимического, нефтеперерабатывающего, нефтедобывающего, энергетического комплекса республика не получила ни копейки. Вся эта история, конечно, была сопряжена с разного рода деятельностью разных структур. Мы знаем, что все это происходило в конце 90-х — начале нулевых годов", — отметил он.

Ранее Арбитражный суд Москвы по заявлению Генпрокуратуры арестовал принадлежащие АФК "Система" и компании "Система-Инвест" акции "Башнефти". Всего "Система" и ее "дочка" владеют 74% уставного капитала нефтяной компании.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140926/10257...#ixzz3EQBP4VHh
Гость
138 - 26.09.2014 - 14:46
Могут, когда хотят, пересмотреть приватизацию))))
Гость
139 - 26.09.2014 - 16:02
Где план?
Обнаруженный в ходе обыска подробный план действий лежал на рабочем столе Евтушенкова. Как пишет LifeNews, на бумаге была написана инструкция, в мелочах описывавшая последовательность действий для приближенных бизнесмена на случай его задержания.

Один из пунктов касается деятельности адвокатов. Там Евтушенков прописал алгоритм действий, которые необходимо выполнить защите, чтобы затормозить следствие. Например, каждому юристу было поручено направить жалобы на признание законной продажи акций "Башнефти".

Остальная часть документа, отмечают следователи, содержит ценные указания, касающиеся предстоящих крупных сделок. После изучения документа было принято решение не оглашать все подробности плана Евтушенкова даже в суде. Столь строгие меры безопасности были предприняты в связи с содержимым плана, которое признали коммерческой тайной.

Впрочем, адвокаты Владимира Евтушенкова утверждают, что документ не является планом Б на случай чрезвычайной ситуации. Защита настаивает, что найденные бумаги – не что иное, как стандартная схема, которую используют при ведении столь крупного бизнеса. "Сделка по покупке акций "Башнефти" довольно крупная, и потребовался детальный план по ее исполнению", – заявил в суде адвокат Владимир Козин. Ничего экстраординарного в этом нет, отметил защитник.

http://www.dni.ru/economy/2014/9/26/281825.html
Гость
140 - 29.09.2014 - 10:31
Правоохранительные органы пришли к выводу, что бывший глава «Башнефти» Урал Рахимов совершил хищения акций предприятий башкирского ТЭК благодаря служебному положению своего отца, первого президента Башкирии Муртазы Рахимова, передает Интерфакс.

В одном из постановлений Мосгорсуда, в котором пересказывается фабула дела, указано, что Урал Рахимов «совместно с неустановленными лицами воспользовался изданными президентом республики Башкирия указами».

В постановлении отмечается, что хищения акций предприятий башкирского ТЭК началось в 2002 году, когда Рахимов «приступил к реализации плана по передаче «БашТЭКа» сторонним компаниям», которые, по данным следствия, были созданы его пособниками.

Дело против Урала Рахимова было возбуждено в июле 2009 года. Сейчас сын бывшего президента Башкирии объявлен в международный розыск. По версии следствия, в 2009 году «Башнефть» была продана АФК «Система» по цене, на $500 млн ниже договорной.

Муртаза Рахимов занимал пост президента Башкирии с 1993 по 2010 год.
http://top.rbc.ru/economics/29/09/20...b20fad664bfb01
Гость
141 - 29.09.2014 - 12:10
Совсем непонятно на основании чего этому Евтушенкову инкриминируют ст. 174 УК РФ. Как следствие доказывает, то что он знал, что имущество заведомо приобретено преступным путем? как они доказывают, что приобретение было в целях придания правомерности владения ... ? В таких сделках он выступал не как физ. лицо, там наверняка было куча разных протоколов решений советов директоров об одобрении сделки и т.д. Как следствие доказывает, что все эти люди подписывали документы под давлением именно данного человека? Они могли и не подписывать, почему эти люди так же не сидят? Почему следствие считает, что цена явно ниже? на основании каких рыночных механизмов и документов это основано? Им что, торгово-промышленная палата РФ дала такие сведения или конкуренты АФК "Система"? Лично мне наплевать на всех этих олигархов, но законность проводимого следствия (возбуждение дела) весьма сомнительна. Все уверены, что это чистая политика и передел собственности.
Модератор
142 - 29.09.2014 - 12:13
141-людвиг 70 > вы вопросами задаетесь, но даже не пытаетесь на них ответить.. задаете вопросы - ну так поищите на них ответы.. того гляди много станет яснее..
Гость
143 - 29.09.2014 - 16:12
142-NoThanks >Я написал вопросы, потому что ответов на них у следствия нет (иначе бы они раструбили всем). Ответы на мои вопросы очевидны. Значит нет и состава преступления. Постановление о возбуждении дела явно незаконно (не в соответствии с законодательством РФ).
Модератор
144 - 29.09.2014 - 16:13
143-людвиг 70 > "Я написал вопросы, потому что ответов на них у следствия нет " вы можете это подтвердить чем-то?
Гость
145 - 29.09.2014 - 16:58
Экс-президент Башкирии Муртаза Рахимов может стать новым и даже основным фигурантом «дела «Башнефти». По мнению следствия, хищение акций предприятий башкирского ТЭКа сын бывшего президента Урал Рахимов произвел с использованием служебного положения отца. По словам экспертов, вовлечение Рахимова-старшего говорит о том, что государство хочет не только вернуть себе башкирский ТЭК, но и конфисковать деньги, вырученные от его продажи.
«По юридической логике после того, как Мосгорсуд фактически назвал экс-президента Башкирии Муртазу Рахимова пособником преступления, следует ожидать предъявления обвинения», — комментирует глава Совета адвокатов России Игорь Трунов.

Что касается Евтушенкова, то, по словам юриста, с вовлечением в дело Рахимова-старшего роль владельца «Системы» может поменяться. «Если будет доказана коррупционная составляющая, злоупотребление положением и властью со стороны Муртазы Рахимова, он становится основным действующим лицом, так как без него бы преступления не было, — поясняет Трунов.
Урал Рахимов на данный момент находится в международном розыске, Муртазу Рахимова не разыскивают, он является главой фонда «Урал», где, по неофициальным данным, как раз и «осели» средства от продажи активов башкирского ТЭКа.

Первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин отмечает, что вовлечение в дело Рахимова-старшего говорит о том, что государство хочет получить назад не только башкирский ТЭК, но и средства, вырученные от его продажи.

«Муртаза Рахимов остается серьезной фигурой в Башкирии, на предыдущих выборах президента республики он, по некоторым данным, поддерживал кандидата Раиля Сарбаева, — рассказывает Макаркин. — Кандидатура Сарбаева была снята, однако попытка, говорящая о том, что у Рахимова еще остались политические амбиции, имела место, и это было негативно воспринято федеральным центром».

По словам политолога, для активной политической игры Рахимову необходим имиджевый и финансовый ресурс. «И если с имиджевым ресурсом сделать ничего нельзя (хотя попытки скомпрометировать Рахимова предпринимались), то от финансов его отрезать можно», — поясняет Макаркин.
Гость
146 - 29.09.2014 - 17:06
144-NoThanks >Для меня, как бывшего следователя по данным преступлениям, все очевидно. На момент сделки не было вступившего в силу приговора суда, доказывающего, что данное имущество добыто преступным путем. Нет свидетельств, подтверждающих, что Евтушенков знал о том, что имущество добыто преступным путем и т.д. А так - можно огульно заявлять, что все имущество в РФ добыто преступным путем.
Гость
147 - 29.09.2014 - 17:16
146) Дело АФК «Система» как старт деприватизации
Создается юридический механизм пересмотра давних приватизационных сделок
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news...#ixzz3EiKo3WdZ
148 - 29.09.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
А так - можно огульно заявлять, что все имущество в РФ добыто преступным путем.
- в этом и смысл демонстрационного наезда.
Модератор
149 - 29.09.2014 - 22:44
146-людвиг 70 > странный вы следователь, однако.. факт совершения Евтушенковым финансовых операций с имуществом, приобретенным иным лицом преступным путем, - существует.. это признак преступления по 174 статье.. для возбуждения дела и совершения по нему следственных мероприятий все основания - есть..

а вот уже осведомленность обвиняемого о преступном характере приобретения иным лицом (сыном президента)указанных бумаг - это предмет доказывания в суде.. если обвинение докажет что знал - будет срок.. как доказать - вариантов много.. наличие обвинительного приговора Уралу - совершенно не обязательно.. странно что вы к этому апеллируете.. осужден или не осужден был урал на момент совершения сделки - не говорит однозначно о том, был ли осведомлен евтушенков о преступном характере приобретения уралом бумаг или не был.. так или иначе - будет суд.. прокурору нужно будет доказать осведомленность Евтушенкова.. вот пускай и доказывает.. а заявлять еще до суда и не видя материалов дела, что Евтушенков однозначно не был в курсе незаконности сделок только потому что на тот момент не было обвинений - абсурдно...
Модератор
150 - 29.09.2014 - 22:47
149-NoThanks > + более того... там может быть доказано что Евтушенков не просто был осведомлен о преступном характере совершения сделок, но и обещал уралу приобрести (совершить иные операции с бумагами) с целью легализации.. тогда 174ю вообще переквалифицируют в соучастие в более тяжкой статье.. нефиг делать на самом деле..и не такое доказывают.. так или иначе - это надо посмотреть... а пока и смотреть еще нечего, а вы уже на весьма странном основании выводы делаете..
Гость
151 - 30.09.2014 - 07:37
150-NoThanks >У Вас весьма странные рассуждения. Вы явно не знаете как возбуждаются уголовные дела на законных основаниях. Считаете, что возбудить уголовное дело можно по любому гражданину, за все что угодно. Для возбуждения уголовного дела должен быть состав преступления, и решение принимает следователь (он же несет за него ответственность), а Вы считаете, что все решает суд, прокурор. Нет информации об осведомленности Евтушенкова о преступном характере приобретения имущества - нет состава преступления - постановление о возбуждении уголовного дела вынесено незаконно, подлежит отмене. Нет информации, что он преследовал цель легализации - нет состава. Вся информация должна быть до возбуждения дела, а уже в ходе следствия происходит документальное подтверждение (закрепление доказательствами) данной информации. Я уже 9 лет как не следователь, а так были дела по гражданам со статьями как у Ходарковского, были и по требованию руководства...
Гость
152 - 30.09.2014 - 07:39
Данное преступление (по данной статье) совершается только умышленно, при отсутствии данного признака - отсутствует состав преступления. Это азы уголовного права.
Гость
153 - 30.09.2014 - 07:50
У меня на гражданке как-то был случай. Дали посмотреть материалы по делу МРСК юга по какому-то Тишкину. Там были супер дорогие адвокаты из Москвы. ФСБ Ростова ему инкриминировало коммерческий подкуп. Так эти адвокаты не увидели, что все события происходили, когда по данной статье действовали другие санкции (позже санкции по статье были ужесточены), а так как масимум ему грозило 2 года, то и мера пресечения в виде ареста не должна быть применена. Как там дальше развивались события не знаю, но через месяц следователь сам сменил меру пресечения на подписку. Так и в данном деле адвокатам надо работать, а не пиарится и ждать суда (типа суд все решит). У нас если уголовное дело попало в суд, а адвокат ничего не сделал, то значит подсудимый виновен.
Гость
154 - 30.09.2014 - 08:11
153) Там сначала надо доказать незаконность первичной приватизации (Муртаза Рахимов). По остальным составам сроки исковой давности...
Гость
155 - 30.09.2014 - 08:13
Общественная палата Башкирии намерена обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой передать в собственность республики блокирующий пакет акций "Башнефти", а контрольный пакет оставить в собственности РФ, пишет во вторник газета "Известия".





Нефтяные вышки компании Башнефть. Архивное фото
© East News/ UIG Art and History

Миноритарии "Башнефти" встревожены неопределенностью по дивидендам
Проект обращения к главе государства уже проходит согласование в комитетах ОП и 30 сентября будет вынесен на голосование палаты, сообщил "Известиям" председатель ОП Башкирии Рамиль Бигнов.
Как следует из проекта обращения, текст которого имеется в распоряжении издания, "общественники" Башкирии предлагают два варианта управления активами башкирского ТЭКа. Первый — передать Башкирии "в собственность или в управление блокирующие пакеты акций с правом получения в республиканский бюджет дивидендов на них, оставив контрольные пакеты акций в собственности РФ". По такой схеме происходит управление алмазодобывающей компанией АЛРОСА, поясняет Бигнов.

ОП предлагает и другой вариант управления ТЭКом республики — "заключить долгосрочное соглашение с будущей управляющей компанией, которой будут переданы данные активы, об инвестировании не менее половины доходов, зарабатываемых на этих активах, в инвестиционные проекты на территории республики".

"Нам совершенно неважно, какая компания будет управлять активами, но деньги от башкирской нефтянки должны поступать в бюджет республики", — говорит Бигнов.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140930/10261...#ixzz3ElymWpTO
Сепаратизмом пахнет!
Гость
156 - 30.09.2014 - 08:50
Очередное "вытирание ног" об Конституцию России и вообще всю правовую систему в РФ.
Гость
157 - 30.09.2014 - 08:52
Как же сильно в нашем народе желание - отобрать и поделить. Сколько раз нужно наступать на эти "грабли"?
Гость
158 - 30.09.2014 - 08:52
156) Зорькин пишет статьи о реформах Александра 2, Сперанском и Столыпине)))))
Гость
159 - 30.09.2014 - 08:54
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
Очередное "вытирание ног" об Конституцию России и вообще всю правовую систему в РФ.
откуда она могла появится? от сырости? хотя в кино уже удалось создать положительный образ, хотя стлолько бабла на этот образ выкинули , что можно было бы и коррупцию победить за эти деньги...
Гость
160 - 30.09.2014 - 10:36
Сечин:Приватизация «Башнефти» была связана с рисками, отметил Сечин. «Рынку было известно о скелетах в шкафу в течение длительного времени, — сказал он. — Я думаю, что именно поэтому мы никогда не рассматривали возможность покупки этого актива. Однако Владимир Петрович Евтушенков очень мудрый человек, опытный предприниматель. Я думаю, что он взвесил все риски, когда он решил купить [«Башнефть»]».

Евтушенкову 16 сентября было предъявлено обвинение в отмывании денег, полученных преступным путем. В Следственном комитете считают, что бизнесмен, в настоящее время находящийся под домашним арестом, имеет отношение к хищению акций «Башнефти». Силовики убеждены, что в 2005 и 2009 годах эту компанию продали «Системе» по заниженной цене. Российские правоохранительные органы утверждают, что бывший гендиректор «Башнефти» Урал Рахимов похитил ее акции, используя служебное положение отца – первого президента Башкирии Муртазы Рахимова.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены