К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Евтушенкова посадили

0 - 16.09.2014 - 19:53
мало сатрапам мучений честнейшего Ходорковского, теперь еще и честнейшего Евтушенкова в тюрьму садят. Доколе?


Модератор
81 - 18.09.2014 - 12:36
79-_Брусникина_ > все не так... вы не совсем понимаете сути бизнеса..

вот у меня средний бизнес.. я его либо веду успешно (качественно, энергично, предлагаю рынку востребованный продукт по конкурентной цене )и расту, либо веду его неуспешно (некачественно, уныло и впариваю рынку гавно) и тогда я сдыхаю.. это совершенно нормально и в этом нет ничего несправедливого.. это наоборот справедливо :))
Модератор
82 - 18.09.2014 - 12:38
что касается стройки.. я вам таки расскажу :) или ты делаешь свою работу качественнее и дешевле, чем конкуренты, или не делаешь.. в первом случае - ты всегда найдешь нишу в рынке.. и те же небольшие, но качественные строители никуда не делись.. есть у них свое место под солнцем.. а если ты хуже и дороже - то не стоит искать оправдание своим неудачам в политике монстров..
Гость
83 - 18.09.2014 - 12:42
82-NoThanks >меня нисколько не удивляет ваш черно-белый подход к происходящему в стране
Гость
84 - 18.09.2014 - 12:44
сразу вспомнила слова участкового, когда в детской пол-ке у меня был украден кошелек с документами.
"Вы сами создали условия для преступления, положив кошелек с документами в сумку!"
Модератор
85 - 18.09.2014 - 12:48
83-_Брусникина_ > это бизнес, детка :)) здесь нет места соплям и абстрактным рассуждениям.... представьте себе такой диалог:

Врач (В) и родственники пациента (Р)..

Р: что случилось? почему умерла наша тетя?
В: у нее воспалился аппендикс, но мы не сделали вовремя операцию
Р: по ПОЧЕМУ?
В: мы не смогли диагностировать воспаление аппендикса.. я поставил диагноз "запор"..
Р: так значит вы ошиблись? и изза вашей ошибки умерла наша тетя?
В: вы знаете, меня не совершенно не удивляет ваш черно-белый взгляд на медицину...

понимаете смысл притчи? :)))
Модератор
86 - 18.09.2014 - 12:51
84-_Брусникина_ > в социуме есть преступник, жертва и судья.. в природе этого нет.. у львицы и антилопы нет ролей.. в их взаимоотношениях нет судей.. в бизнесе все гораздо ближе к природе, чем к социуму... се ля ви..
Гость
87 - 18.09.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
понимаете смысл притчи? :)))
смысл в том, что ваша ошибка объясняется вашим же черно-белым подходом к происходящему в бизнесе страны.

если Евтушенкова сожрали, значит от сам создал условия для преступления.
делов то...
Модератор
88 - 18.09.2014 - 12:55
87-_Брусникина_ > "ваша ошибка " о какой ошибке идет речь? :) в чем я ошибся? :)
Модератор
89 - 18.09.2014 - 12:56
87-_Брусникина_ >"если Евтушенкова сожрали" значит он не был достаточно хорош для того, чтобы его не сожрали... повторяю, это бизнес...других понятий тут нет.. другие понятия ищите в социуме..
Гость
90 - 18.09.2014 - 13:04
88-NoThanks >в том, что пострадавший всегда виновен.
у нас в стране и православии(кстати тоже)именно такой подход культивируется.
Раз евтушенко(раз уж тема о нем) арестован стало быть есть за что. А то что посадить по сути можно любого, что участвовал в приватизации это не важно.
Правосудие избирательно и давно уже превратилось в орудие борьбы с конкурентами.
А вы все читаете мантру
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я его либо веду успешно (качественно, энергично, предлагаю рынку востребованный продукт по конкурентной цене )и расту, либо веду его неуспешно (некачественно, уныло и впариваю рынку гавно) и тогда я сдыхаю.. это совершенно нормально и в этом нет ничего несправедливого.. это наоборот справедливо :))
хотя на самом деле, человек имеет право вести бизнес как угодно(эффективно или нет) но у него должны быть для этого условия, которые обычно и предоставляет государство заинтересованное в развитии малого и среднего бизнеса.
А у вас все просто: или будь лучшим или сдохни.
А Евтушенко стал лучшим и его бизнес приглянулся акуле более крупного размера. И что?
куда девается ваша логика в данном случае?

зы: это не справедливо ни разу
Модератор
91 - 18.09.2014 - 13:20
ну, у нас нет задачи непременно друг с другом согласиться :) а что до трактовок справедливости - то это и вовсе несерьезно.. не стоит нам браться за такие ноши.. не унесем... однако, пара ремарок..

"человек имеет право вести бизнес как угодно(эффективно или нет) но у него должны быть для этого условия" да нивапрос... но вы же сами как покупатель сделаете свой выбор в пользу эффективного.. и вы.. вы лично как потребитель - куда более мощный регулятор чем какоето там государство.. вы сами купите то, что дешевле и лучше, что вам лучше преоподнесут и все такое.. и тогда неэффективный бизнесмен сдохнет.. и никакое государство тут не при чем..

"А Евтушенко стал лучшим и его бизнес приглянулся акуле более крупного размера. И что?" евтушенко это поэт такой? а если вы о евтушенкове, то чувак три года вкладывал бюджетное (то есть ничейное) бабло в гос. предприятия, а затем в один день все эти построенные бюджетом предприятия получил нахаляву... все это сопровождалось странными заказными убийствами и прочими чудесами, весьма свойственными той поре..а главное, все это происходило прямо тогда, когда страна валилась на части, а лично вы (ну может и не вы конечно.. это я так.. обощаю типа) кое как сводили концы с концами, пытаясь протянуть до получки..так что про лучших и эффективных, родом из 90х, не рассказывайте.. не интересно..

"куда девается ваша логика в данном случае?" никуда.. на месте логика.. в 93м году он был хорош.. силен и активен.. получил что хотел.. маладец, чо.. а сейчас - он недостаточно хорош для того, чтобы это удержать.. такова жизнь.. а с логикой - все в порядке..

ну а что касается того, как у "нас" (в стране, в православии и т.д.) принято рассуждать, то тут я, во-первых, с вами не соглашусь.. ибо совок сделал из нормальных русских людей добродушных тюфяков, которые только и рассуждают "государство мне должно создать...", вместо того, чтобы самому отвечать за себя.. а во-вторых, ответьте себе на просто вопрос.. кто из нас будет сильнее.. вы, которые ждете милости от царя-батюшки, или я - способный сам отвечать за свое благополучие? кем следует быть русскому человеку, чтобы победить в конкурентной борьбе?
92 - 18.09.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ы же сами как покупатель сделаете свой выбор в пользу эффективного.. и вы.. вы лично как потребитель - куда более мощный регулятор чем какоето там государство.. вы сами купите то, что дешевле и лучше, что вам лучше преоподнесут и все такое.. и тогда неэффективный бизнесмен сдохнет.. и никакое государство тут не при чем..
- а как насчет монополий? Причем здесь эффективность? Если я, условно, издал на уровне города закон, запрещающий торговать несертифицированными петардами => выдавил конкурентов => наводнил рынок петардами по цене в два раза выше. Я эффективен? Безусловно. Делал ли покупатель какой-либо выбор? Нет. Просто я использовал "нечестный" прием т.е. нерыночный механизм.
93 - 18.09.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
несертифицированными петардами
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
"нечестный" прием т.е. нерыночный механизм
Глаз не режет ?
Модератор
94 - 18.09.2014 - 13:32
92-Telemax > окей.. и? :) к чему это? какую мысль относительно сабжа вы хотели выразить? я если честно не понял :)
95 - 18.09.2014 - 13:36
92-Telemax > +
если уж коснулись совка, то такой пример:
врач в больнице талантом и способностями не блещет, но как-то смог дотянуться до третьей сверху ступени. А дальше - ну никак, а хочется.
В нормальной системе он трудится, развивается и т.п.
В ненормальной системе, он пишет два доноса и бумажкой прокладывает себе путь к должности главврача.
В обоих случаях он эффективен (а во втором, так и гораздо эффективнее: быстрее достиг цели). Но на долгом тренде вторая система обречена.
Это у животных выживает тот, кто лучше приспособился. А человек, в отличие от животных, может изменять мир.
Когда выживают не "лучшие", а "худшие", то это противоестественный отбор. Но фишка в том, что "лучшие" меняют систему и развивают её, а "худшие" могут только приспосабливаться, как животные.
96 - 18.09.2014 - 13:49
93-Winny > нет. Речь идет о том, что я, имея лоббисткий ресурс, придумал левую сертификацию, как способ выдавить конкурентов с рынка.
94-NoThanks > к пассажу о природном саморегулирующемся рынке, я задал вопрос: какое отношение к эффективности имеют монополии?
Модератор
97 - 18.09.2014 - 13:51
96-Telemax > мне не известно о монополиях в малом и среднем сегментах бизнеса.. а разговор был именно о саморегуляции этих рынков..
98 - 18.09.2014 - 14:04
97-NoThanks >а где грань крупного и среднего?
Монополия на все грузоперевозки, пренадлежащая племяннице мэра к конкретном городе - это крупный бизнес или средний?
Гость
99 - 18.09.2014 - 14:09
Вроде говорят , шо когда покупал башненефть ,знал шо этот ворованный . В свое время Урал перевел нефтегазовые активы в благотворительный фонд , и оттуда уже продал их Евтушенкову за 2.5 млрд $. Мало того шо он нал ,что активы эти ворованные , он еще и кинул Урала на 500 млн $ . Когда Рахимовы стали падать он при помощи милиции наехал на Урала и заставил внести изменения в договор и уменьшить сумму на 500млн$ . 2млрд $ уже были заплачены. После этого Урал свалил с страны . Недавно в аэропорту задержали какогото армяна , он был посредником при сделки при продаже башнефти , наверное он и раскололся . Скорей всего и Урал расколиться . Так шо печаль у милиардера. Шо интересно башкоростан ни коппейки не получил при приваптизации башнефти.
Модератор
100 - 18.09.2014 - 14:26
98-Telemax > да хз.. разговор вообще не о том.. ну монополии и монополии.. ну неэффективность и неэффективность..отсутствие регуляции само собой.. чо дальше то? если мы об этом захотим поговорить обстоятельно - мы на пару недель зависнем.. по основам экономтеории пробежимся, по элитам пройдемся, старика гумиева добрым словом помянем ну и так далее.. о чем разговор то? о том, что любой бизнес живет в своей экосистеме и конкуренцией регулируется.. и племяшка мера тоже в конкуренции.. с племяшкой губернатора например или генерала фсб :))) там своя атмосфера и своя конкуренция.. а что там до конкуренции в рынке и эффективности для потребителя - да хрен его разберет.. не о них разговор :)
101 - 18.09.2014 - 14:38
100-NoThanks > так и я не о племянницах мэра речь веду. Это частности, которые лишь вытекают из правил, сформированных системой. А основная мысль в 95: если система поощряет противоестественный отбор, то, на мой взгляд, эта система обречена проиграть другим системам, поощряющим естественный отбор. Я беспокоюсь о системе, в которой живу; о её и своём будущем. На мой взгляд, нынешняя система играет как раз против природных механизмов.
Это же касается и сабжа: когда государство рассматривает любую собственность в пределах досягаемости, как свою, это приводит к неэффективности, упадку и играет против развития.
Модератор
102 - 18.09.2014 - 14:50
101-Telemax > а, ну теперь мысль более менее ясна :)

"если система поощряет противоестественный отбор, то, на мой взгляд, эта система обречена проиграть другим системам, поощряющим естественный отбор"

это слишком общая фраза.. абстрактная.. а если перевести в конкретику, то три года бесконтрольного вваливания бюджетного бабла в гос.предприятия, а затем приватизация этих предприятия за три копейки - это естественный или противоестественный отбор? и если это все же противоестественный отбор, то "нынешняя система" исправляет последствия противоестественного отбора... является ли такое исправление естественным? не думаю.. не думаю, что одно противоестественное действие лучше другого противоестественного действия.. оба действия - одного порядка.. но в таких вот мы условиях.. одними противоестественными действиями замазываем другие.. что делать? это наш рюкзак.. чтобы не говорить "крест".. но в таком разе я исхожу из простого исторического факта.. вчера ты побеждал.. сегодня ты проиграл.. значит твой соперник на этом этапе эволюции сильнее тебя.. а это уже вполне естественно...

"государство рассматривает " государствто ничего не рассматривает.. никакого государства в прикладном смысле не существует.. сущесвует вася, петя, коля, геннадий андреич и так далее.. так что если хотите - давайте разбираться не лозунгами, а конкретно.. кто именно рассмотрел собственность евтушенкова, решил ее отжать и зачем?
Гость
103 - 18.09.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
давайте разбираться не лозунгами, а конкретно.. кто именно рассмотрел собственность евтушенкова, решил ее отжать и зачем?
зачем?!!!)) ну об этом уже высказались многие практики, Ходорковский. Чичваркин и эксперты на РБК
ну не тебя же слушать, играющего роль опытного бизнесмена, 24 часа в сутки на форумах Кубань Ру)))
104 - 18.09.2014 - 15:36
102-NoThanks > в примере выше про донос и место главврача - это, на Ваш взгляд, пример естественного отбора или нет?
Гость
105 - 18.09.2014 - 15:49
99 такой "криминал" в нашей стране можно нарыть у любого кто сколотил себе капитал, честным путем в нашей стране нажить большие деньги не возможно, так что рыло в пуху у любого олигарха, и он как говорится под колпаком у мюллера чуть что не так съедят, у нас так говорят- был бы человек а статья всегда найдется, самое главное нужно быть всегда лояльным к власти вовремя лизнуть протянутую не брежно руку при этом заискивая взглядом, и тогда не посадят
Гость
106 - 18.09.2014 - 15:49
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает домашний арест приемлемой мерой для предпринимателей, обвиняемых в экономических преступлениях, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Некоторые товарищи удивились, что одного посадили под домашний арест. Радоваться должен, ты сидишь дома, у тебя тот же холодильник, та же кровать - и еще недоволен, как это так», - заявил он на заседании Госсовета.

Жириновский не считает бизнесменов неприкасаемыми. «Надо еще посадить с десяток под домашний арест, и они должны молчать и ни в коем случае не пытаться сказать, что им что-то не нравится, и это давление на бизнес», — заявил он.

По его словам, России нужен честный бизнес, «чтобы деньги были здесь».
Гость
107 - 18.09.2014 - 15:52
а если начнут реально давить то все они быстро слиняют за бугор и тогда вообще доить некого будет, ведь государственной собственности у нас в стране почти нет
108 - 18.09.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Чичваркин
О, кстати. Поведай об успехах Чичваркина в столице свободной Европы, в Лондоне.
Что, нет успехов, а есть только долги ? Это всё Путин, стопудово.
Гость
109 - 18.09.2014 - 16:44
А чо все взьеребенились? Меседж то не вам,а миллиардерам. Большие дяди сами разберутся, кому куда.
Гость
110 - 18.09.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от барин ЧичваркинО, кстати. Поведай об успехах Чичваркина в столице свободной Европы, в Лондоне.Что, нет успехов, а есть только долги ? Это всё Путин, стопудово.
Открыл магазин в Лондоне элитных вин.
тебе хочется шоб он конечно был в долгах , ночевал в теплотрассе и по утрам плакал возле российского посольства и просил его простить и пустить обратно в Россию)))) и тогда тебе Виня станет лехче довиться кониной ))
но не надейся , из России стали бежать ещё быстрее и чаще
Гость
111 - 18.09.2014 - 19:15
Ну так Чиче реально все говорили, что его уровень - винная лавка. А он еще спорил...
Гость
112 - 18.09.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну так Чиче реально все говорили, что его уровень - винная лавка. А он еще спорил...
лавка элитных вин!
тебе это не понять Портвейн Кавказ и домошняк на мандариновых корочках твой друг с детства))
Гость
113 - 18.09.2014 - 19:24
Ну хорошо, я приукрасил - ругацца то зачем.
"Ларек с бухлом" ему на самом деле говорили... вот что ты за человек такой...
Гость
114 - 18.09.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Ходору было 40, а этому, вроде, 66, так что...
То есть второму как бы может быть уже совсем все равно или совсем не все равно?
Гость
115 - 18.09.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
это сигнал от власти всем олигархам кормящим запад на российские деньги, типа пора поднимать россию, и братва пора поделиться наворованным
Это ты щас на зарплату сечина намекнул? Бггггггг!!!
Гость
116 - 18.09.2014 - 21:51
Самое малое что пострадают простые инженера сотрудники и не более.
117 - 19.09.2014 - 09:45
110-барин > ну вот, человек уехал и поднялся, прям как ты. Телефонами торговать любой может, а элитным вином ...
111-Легыч > реально ?
115-Sandy I > ты още в курсе, что Сечин возглавляет российский «Союз ветеранов Анголы» ?
118 - 19.09.2014 - 10:12
Раскладка от Хазина :
В общем, с точки зрения общества и государства, «дело Евтушенкова», скорее всего, станет той переломной точкой, после которой олигархи начнут вкладывать деньги в реальный сектор России, Так, во всяком случае, хочется надеяться. Остаётся только вопрос, почему Евтушенков. И тут у меня есть одна версия. ... Дело в том, что он довольно давно взял на себя обязательство сделать производственную базу микроэлектроники в России. И это обязательство не выполнил. Сегодня это особенно опасно для страны, поскольку нас попытаются отсечь от импортных источников. И тут уже вопрос стоит не о деньгах, а о безопасности всего государства. Кто-то за это должен ответить в любом случае.
Так что я смотрю на всё «дело Евтушенкова» как на попытку руководства России изменить отношение «приватизационной элиты» страны к своему государству и своему народу. Другой вопрос, что получится в итоге. Но это мы посмотрим. А вот обсуждать, кто будет бенефициаром всей схемы, ..., я не буду. И потому, что информацией не владею, а то, что мне вешают на уши воры, мне не интересно, и потому, что с точки зрения интересов страны это не очень актуально. Кто-то всё равно должен быть бенефициаром, независимо от формы собственности. Нас волнует только одно — чтобы общеэкономическая ситуация в результате улучшалась. Такой шанс есть — а значит, обсуждать тут больше нечего.
Гость
119 - 19.09.2014 - 11:08
Глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что для него дело главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова стало личной трагедией. Об этом он заявил на открывшемся сегодня инвестиционном форуме в Сочи.

«Я отношусь к этому как к личной трагедии, на бизнес-климат это влияет отрицательно», – сказал Греф, отвечая на вопросы журналистов, передает РИА Новости.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/09/2014/950038.shtml
Гость
120 - 19.09.2014 - 11:09
По словам Кудрина, «проблемы приватизации этого актива [«Башнефти»] были известны давно». «Сделка по покупке структурами Евтушенкова этого актива полностью согласовывалась со всеми уровнями власти. Что могло измениться за это время, я не понимаю. Расследование этого дела вызывает большие вопросы. Надеюсь, следствие объективно в этом разберется», – заявил он.

Кудрин добавил, что большинство предпринимателей возмущены ограничением свободы Евтушенкова, так как в этом случае серьезно страдают бизнес-активы АФК «Система». По его оценкам, этого «нельзя было допускать».

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/09/2014/950038.shtml


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены