К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Европейский суд с марта запретил крестить детей

Гость
0 - 24.01.2016 - 03:40
Европейский суд: с марта 2016 года, запрещает крестить младенцев. Это будет преступлением.
По мнению Европейского Суда практика таинства крещения несовместима с интересами ребенка, в соответствии со ст. 3 Конвенции о правах ребенка, ратифицированной 25 мая 1992г.



Гость
161 - 25.01.2016 - 13:51
Коллеги, достаточно с*аться в теме.
Мы как крестили детей и внуков по православному канону, так и крестить будем. А гейская европа, скоро обрезаться начнет. И девушек своих кромсать начнет. Есть в Африке такое племя - уже и до обрезания девушек давно добрались...
Оно нам надо - их горе? )))
Модератор
162 - 25.01.2016 - 14:03
для питона.... в 21м веке накопившая энтропия уже не позволяет оперировать жесткими дефинициями.. человек может назвать себя православным, макаронным, атеистом - каким угодно.. это самоназвание не будет ничего значить.. просто потому что уровень бардака в головах и в обществе - зашкаливает.. один называет себя мусульманином и пальцем никого никогда не тронет, другой называет себя так же и взрывает детей в школах.. один называет себя атеистом, а сам втихаря молится, другой называет себя православным, а в церкви был последний раз когда его самого крестили.. все смешалось.. поэтому воспринимать все это нужно именно с поправкой на этот бардак.. а поправка такова.. по отношению к религиозным и философским взглядам (и к религии и к атеизму и к буддизму и к чему угодно) люди делятся обычно на две большие категории.. общие категории, если угодно.. они рассуждают так (за пример возьмем абстрактоного православного, так проще, но в общем виде оно так для всех обстоит): я православный человек, значит я должен молиться, поститься и слушать радио радонеж... другие рассуждают обратным ходом: я молюсь, пощусь и слушаю радио радонеж - значит я православный... вообще с точки зрения нормальной формальной логики настоящий православный (буддист, атеист, пофигист) - именно первый, а не второй.. потому что ты являешься кем-то только если ты активно осознанно корректируешь свою модель поведения в зависимости от внешних установок.. второй же - скорее пассив в данном случае.. он свою модель не корректирует, но он этой моделью обладает.. она существует... он какбе может и не задумываться и не осознавать и не причислять себя вовсе к той или иной категории... но ведь он - кто-то по своей модели поведения в любом случае... так вот тут райхан и не только он (таких много) одновременно и прав и не прав.. прав в том, что любой русский человек - пассивный православный.. от наклеивания ярлыка или самоназвания - ничего не меняется.. невозможно ярлыком вытравить 1000 лет становления национальной идентичности... хоть кем ты себя назови.. по глубинным, уже практически генетическим, философским установкам, все (за минусом нормальной статистической погрешности) русские люди - православные.. пассивные, да.. многие именуют себя атеистами, буддистами, последователями лмм - это не важно.. они мыслят и поступают как православные люди, даже если они ненавидят православие как религию и сами не считают что поступают так... неправы же райханы в том, что не делают различий между активной и пассивной позицией...в основном...
Гость
163 - 25.01.2016 - 14:40
А с чего истерика и очередные лучи поноса в сторону "гейропы"?
Какбэ с точки зрения логики апасалютно верно дать человеку сначала вырасти, поднабраться жизненного опыта и знаний - и потом осознанно сделать свой выбор, не?
В противном случае, получается то самое нарушение прав личности.
Та же история и с попыткой вколотить в мозги малолетних школьников "уроки православия", что фактически лишает их права выбора.
Гейропейцы лишь в очередной раз подтвердили один из основных постулатов своей культурно-духовной политики - права и свободы отдельной личности священны.
Гость
164 - 25.01.2016 - 14:58
162-NoThanks >Религия сыграла чрезвычайно важную роль в становлении практически всех народов. Культурную, духовную, политическую... какую угодно вплоть до военной. Ныне все это отошло. Осталась только роль культурная - как хранительница национальных основ и нравственная - как хранительница некоего нравственного кодекса.
И то и другое не следует преувеличивать. Культура, которую можно условно назвать православной (а можно и не называть - главное что она национальная) сидит у нас в крови, а нравственным человеком может быть и атеист. Вера в бога как таковая здесь отходит на второй план - кому верится, ну пусть верует, для обслуживания этой потребности есть церковь. Церковь - институт человеческий, не божий, поэтому то, выполняет ли она роль хранительницы национальной культуры и нравственных основ, зависит от работающих там людей.
Когда все это преувеличивается, возникает нелепый в современном мире фанатизм как у раджхана, когда напрочь забываются и христовы заповеди. Диалектика однако.
К тому же Раджхан не понимает разницы между антиклерикализмом и атеизмом. Искренне верующий человек вполне может быть антиклерикалом. Впрочем и в атеизме нет ничего плохого. Во всех наших атеистах православная культура заложена намертво. Если же атеистов пытаться перевоспитывать раджхановсими методами ничего хорошего не получится. Не надо этого, да и ни к чему.
Модератор
165 - 25.01.2016 - 15:10
164-питон > все это - верно.. пожалуй.. то есть я согласен.. я лишь сказал о том, что как называющий себя православным - еще вовсе не православный, так и называющий себя атеистом - еще вовсе не обязательно атеист.. тут одного причисления себя к той или иной категории мало.. тут надо смотреть на коренные нравственные и философские установки, кои у русского человека в любом случае - православные (не по клерикальному какбе лекалу, а именно по нравственной основе), в силу исторического опыта в тыщу лет... как индус, к примеру, может тысячу раз принять какой-нить баптизм, он все равно будет индусом и индуистом по своей нравственной модели... так и русский останется православным, если у него корни на месте, вне зависимости от самоидентификации.. другое дело, что к самой терминологии и классификации нужно подходить без фанатизма.. тут я согласен опять же..церковь наша на том и стоит, что не тащит к себе всех подряд.. кто считает что ему это нужно - тот приходит...иначе будет как со всякими товарищами, которые гомиков венчают, если всех без разбора к себе причислять лишь бы хотелось и лишь бы для количества..
Гость
166 - 25.01.2016 - 15:14
163-arcanum >За человека до его совершеннолетия несут ответственность его родители. Ребенок по понятным причинам не способен распорядиться личной свободой, а предполагается что родители хотят добра для своего чада. Ответственность за своего ребенка - одна из основ христианской культуры и общелиберальные "ценности" здесь неуместны. Родителям и выбирать - крестить или не крестить и посещать ли уроки православия. Конечно эти уроки не должны быть обязательными.
Все эти вещи лежат в сфере нравственности и личной свободы, а не судов и законов.
Гость
167 - 25.01.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Оно нам надо - их горе? )))
это горе станет нашим.. когда европейцы побегут к нам а мы получим под боком кучу мусульманских государств
Гость
168 - 25.01.2016 - 15:23
Такое ощущение, шо малололетки-первокурсники рассуждают.
165-NoThanks >Чувак, есть стандартное проявление этнотипа, которое называется менталитет. Все, не надо всякую хрень придумывать про антиклерикальное православие и путь хрен с пальцем.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ныне все это отошло.
Это твои мрии русофобские.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
а нравственным человеком может быть и атеист.
Мойша Губельман дарит тебе печеньку, кхе-кхе. Федор Михайлович против, но ить русофобишки не любят Достоевского, да питошка?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Церковь - институт человеческий, не божий
Та ты шо? Четай русофобишка, чтобы дурачком не выглядеть:
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Cerkovmz
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Искренне верующий человек вполне может быть антиклерикалом
А то. Вы, жиды, немало сект изуверских и фанатичных понасоздавали. В том числе и тех, где отрицается роль Церкви.
Гость
169 - 25.01.2016 - 15:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в 21м веке накопившая энтропия уже не позволяет оперировать жесткими дефинициями..
Чувак, если у тебя в голове аксиологический хаос и шиза (пунктуация намекает), то не надо се скорбные явления экстраполировать на весь остальной мир.
170 - 25.01.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Какбэ с точки зрения логики апасалютно верно дать человеку сначала вырасти, поднабраться жизненного опыта и знаний - и потом осознанно сделать свой выбор, не?
Хм... ну тогда и имя давать не стоит... Вырастет, сам выберет. И воспитывать не надо... сам воспитается. Крещение - часть русской культуры. Крёстные мать и отец в ней занимают важное значение. Фактически это опекунство и знак доверия воспитания ребёнка, если с родителями случится беда. Там много нюансов.
А выбор никто у человека не отнимает ни-ког-да.
Модератор
171 - 25.01.2016 - 15:33
168-Раджхан > 169-Раджхан >полно вполне себе православных по менталитету людей, которые имеют себя сами атеистами.. как с ними быть? сжечь в печах или обмануть самих себя и сказать что никакой их менталитет не православный?
Модератор
172 - 25.01.2016 - 15:34
*именуют
Гость
173 - 25.01.2016 - 15:40
171-NoThanks >Ты просто разные сферы путаешь - ментальную и духовную. Менталитет русского человека действительно сформирован Православием, тут ты прав на все 100. Но это не делает человека Православным, т.е. духовно Православным, верующим, принадлежащим к нашей Церкви.
Гость
174 - 25.01.2016 - 15:51
Вся тема брехня,высосанная не скажу откуда.
Модератор
175 - 25.01.2016 - 15:51
173-Раджхан > а я и об сказал...ничего я не путаю.. православным, в полном смысле этого слова, может быть только верный сын православной церкви.. никак иначе.. только тот, кто делает что либо осознавая себя православным и с помыслами, направленными на это осознание... безусловно.. но есть же и не духовные, как ты говоришь, а чисто ментально православные.. вот они и называют себя и атеистами и пофигистами и буддистами и кем угодно... и получается что нам с тобой тут нужно определиться.. русские это люди или нет? и тут двух мнений быть не может: русские...
Гость
176 - 25.01.2016 - 15:52
Клевещут вот такое.
Речь Патриарха Алексия II перед раввинами в Нью-Йорке 13 ноября 1991 года.
Цитата:
Мы потому отделены от иудеев, что мы еще "не вполне христиане", а иудеи потому отделяются от нас, что они "не вполне иудеи". Ибо полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство.
Раджхан, ты уже обнял иудейство?
Гость
177 - 25.01.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Вся тема брехня,высосанная не скажу откуда.
Зато какой срач на 5 портянок,эффект путриотв достигнут.В топе первых обсуждаемых тем,главное закинуть кость...
178 - 25.01.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Какбэ с точки зрения логики апасалютно верно дать человеку сначала вырасти, поднабраться жизненного опыта и знаний - и потом осознанно сделать свой выбор, не?
Вот-вот. Пусть он вначале решит, рождаться ему или нет ...
Гость
179 - 25.01.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тут двух мнений быть не может: русские
Да как раз мнений тут может быть сколько угодно.
Гость
180 - 25.01.2016 - 16:07
По поводу всего топика... есть одна хорошая цитата, которая лично моё мнение по этому вопросу почти полностью отражает.

"...наверное, вся беда в том, что эту религию пытаются распространять и дальше, на воспитание, где никакие инстинкты уже не работают, а если и работают, то только во вред… потому что волчица говорит своим волчатам: «Кусайте, как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте, как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже – преступление…" (с, ГЛ)
Модератор
181 - 25.01.2016 - 16:08
179-Velist > ну, сколько угодно это сильно... думаю, максимум два :)) да и то второе - было бы интересно выслушать с аргументацией...
Гость
182 - 25.01.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Пусть он вначале решит, рождаться ему или нет
Дать жизнь - не значить автоматически получить право потом эту жизнь и исковеркать.

Из того же автора "Ребенок кротко смотрит на тебя и думает: ты, конечно, взрослый, здоровенный, можешь меня выпороть, однако, как ты был с самого детства дураком, так и остался, и помрешь дураком, но тебе этого мало, ты еще и меня дураком хочешь сделать" (с)
Гость
183 - 25.01.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и тут двух мнений быть не может: русские...
Отнюдь. Совсем даже наоборот. На земле не бывает добра самого по себе, добро может быть только деятельным, проявляющим себя в борьбе со злом. Так и русским нельзя быть просто так, по факту рождения, русский человек должен быть воцерквлен.
184 - 25.01.2016 - 16:21
182-Velist > а я о чём ? его рождают, не спрашивая - это ж первоначальное насилие над личностью, из которого потом и произрастают все остальные (дальнейшие) виды насилия. Так что рождение без разрешения самого рождаемого - насилие над личностью рождаемого и однозначно преступление. Запретить, как и крещение/обрезание во младенчестве.
Гость
185 - 25.01.2016 - 16:21
176-Satanas >Это постановление Собора, или кусочек дипломатического выступления? В общем, слабенький вброс, за это Барух не даст тебе на мацу.
Модератор
186 - 25.01.2016 - 16:24
183-Раджхан >хотелось бы аргументов в пользу этого...
Гость
187 - 25.01.2016 - 16:24
185-Раджхан >
Для тебя слова патриарха - пустой звук? Какой же ты тогда православный?
Гость
188 - 25.01.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Velist Посмотреть сообщение
Думай, как я», а это уже – преступление…
Думай как я - это человеческая цивилизация. Хотя либерастам, безусловно очень хочется разрушить традицию, это необходимо сделать для построения нового мирового порядка. В Европе у них это успешно получается, в России буксует, ибо РПЦ мешает, но либерасты стараются, отрабатывают пайку. Жиды, которые стругатчина, свою то отработали по полной, мрази.
Гость
189 - 25.01.2016 - 16:32
170-Снег > насколько верное и глубокое замечание... +++
Гость
190 - 25.01.2016 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
его рождают, не спрашивая - это ж первоначальное насилие над личностью
Как и везде, есть насилие вынужденное, необходимое, и обоснованное, так и излишнее, которого можно и нужно избегать.
Границы, разделяющие первое и второе - устанавливает общество, и современная времени и месту мораль (ибо вневременной морали нет).

Общество в своём развитии постоянно ограничивает права родителей по отношению к своим "чадам". Увеличивая их обязанности, уменьшая их права, налагая новые ограничения.
Этот тренд тянется очень давно, столетия, и даже тысячелетия.
Так что ничего нового или странного в топике не вижу. Это естественный исторический процесс.
Если ты не согласен с теми условиями, которые данное общество ставит по отношению к родителям - ну, значит меняй общество. Или не рожай вовсе. Или изменяй его, буде силёнок хватит... Благо, пока ещё есть выбор. Хотя с каждым веком его всё меньше, и далее - будет ещё меньше.
osv
191 - 25.01.2016 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Такое ощущение, шо малололетки-первокурсники рассуждают
А ты хотя бы раз Новый Завет читал, что берёшься рассуждать о Православии и духовности, причём, рассуждать безапелляционно?
192 - 25.01.2016 - 16:37
190-Velist > ну тогда о чём тема ? запрет крещения однозначно связан с ситуацией в Кёльне. Спасибо немцам (как и хохлам), хорошо показывают, "как не надо".
Собс-но, и всё.
Гость
193 - 25.01.2016 - 16:38
"Общество в своём развитии постоянно ограничивает права родителей по отношению к своим "чадам".
Что это за общество, такое конченное?
Да на западе - ребенок вырос - пинка ему под зад!
Слава Богу, в России не так...
194 - 25.01.2016 - 16:39
193-cocinero > как щазз помню - "Забавные приключения Дика и Джейн".
195 - 25.01.2016 - 16:40
"Главное выйти из под дождя, и не остаться под ним навсегда!":-)))
Гость
196 - 25.01.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
69-1Michael >Мало ли чего там нет. Там и про почитание икон ничего нет. Культура как и религиозные догматы и обряды развивается со временем. А Новый завет как и Ветхий написали евреи. )))
А ты уверен , что евреи, а не для евреев и не евреев.
Нормальные люди понимают, что евреи и х Вера , а также и последующие пошли от египетского жречества , у которых и Боги были и ничего никто тогда не знал о старом и новом завете и о том что в них прописано.
Боги были и до евреев и до египтян и сегодня не понятно та само понятие Бог-это кто ? И если у множества народов есть свой Бог, то кто же тогда Создатель всего? Даже принятый сейчас за основу Ветхий завет предупреждает верующих о том что бы они не молились другим Богам, а созданного еврейским Богом- Адама и Еву делает дедушкой и бабушкой внуков рожденных от женщин не божественного происхождения и умалчивает это . Тут начинаешь почему то понимать что жизнь на Земле была и шесть тысяч лет назад, но осознанная жизнь людей стала возможным от какого то внеземного разума , от кого то извне и в еврейских книгах есть подобные утверждения, правда в иносказательной форме.

По мне вот такая правда нашего осознанного происхождения и превращения из человека животного в человека думающего...
Гость
197 - 25.01.2016 - 16:43
186-NoThanks >Та все просто. Мировоззренческого вакуума не существует. А любая другая, формирующая мировоззрение и, соответственно, поведение, идеология будет в той или иной степени противоречить Православию. Атеизм, как разновидность некроориентированной социальной религии, например, полностью противоречит Православию. Какие уж тут русские.
Гость
198 - 25.01.2016 - 16:44
191-osv >Что иуда фарисейская, не уймешься никак, бесы тебя корежат?
Гость
199 - 25.01.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А ты хотя бы раз Новый Завет читал, что берёшься рассуждать о Православии и духовности, причём, рассуждать безапелляционно?
Вы еще пейсы друг другу повыдергивайте...
Бггггг (с)
Гость
200 - 25.01.2016 - 16:44
на 196-kakadu >
это уже какой-то лохматошизанутый песец выглянул из норки, ведущей в тупик)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены