К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли смысл в существовании Украины?

Гость
0 - 03.06.2012 - 14:43
как самостоятельного государства,я имею в виду? Судите сами,более 20 лет незалежья явили собой феерический пример фейла на фейле. Премьеры сидят по тюрьмам от нэни до омериги. Четыре президента,...ну что тут говорить,один краше другого. Воровство энергоресурсов,как основа государственной экономики. Антимоскальские комплексы,как основа государственной идеологии. Наплевательское отношение к демократическому институту выборов,в полной мере проявившееся в 2004-м на майдане.Военное вмешательство во внутренние дела третьих стран (я имею в виду конфликтит в Южной Осетии в 2008-м). Какая-то патологическая ненависть к самолетам,как к чужим (москальский Ту полный жыдов), так и к своим (авиашоу-фейл)...Буквально ни одного просвета. Может уже стоит оказать настрадавшемуся народу братскую помощь?


Гость
41 - 03.06.2012 - 20:49
32-Кошница >
О хеr Кошница,Guten Аbend!
))
Гуранов на работу прінімат?
Гость
42 - 03.06.2012 - 21:04
41. Да потому что смысл, это не задача, это миссия. Ну, как у бомбы, миссия — взорваться, так и здесь: тушите свет, сливайте воду...
Гость
43 - 03.06.2012 - 21:05
С каких это пор система,решившая одну задачу,не может заниматься решением следующей?
Опсовевшіе московіты построілі коммунізьм, а теперь
строят капіталізьм..
Гость
44 - 03.06.2012 - 21:14
43-хохол > сравнивать человеческий социум (любой, хоть собравшихся алкашей за только-что купленной поллитровкой), с его недетерминированным многообразием с бомбой, у которой только два вполне предопределённых состояния с легкой возможностью перевести её из одного состояния во второе, некорректно.
Гость
45 - 03.06.2012 - 21:15
35-oldzanuda > варианты есть. Я от кургинянопоклонников хочу услышать. Как им видится решение такой вполне себе проблемы
Гость
46 - 03.06.2012 - 21:17
+(45) кстати, смысл существования любой открытой системы не в существовании как таковом. А в усложнении, трансформации себя самой в качественно новое состояние.
Гость
47 - 03.06.2012 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
всегда можно найти новую задачу
со старой задачей сначала справьтесь. =))
Гость
48 - 03.06.2012 - 21:18
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
сравнивать человеческий социум (любой, хоть собравшихся алкашей за только-что купленной поллитровкой), с его недетерминированным многообразием с бомбой, у которой только два вполне предопределённых состояния с легкой возможностью перевести её из одного состояния во второе, некорректно.
Я же не любой социум сравниваю, а определённый, хотя перед бомбой конечно-же извиняюсь...
Гость
49 - 03.06.2012 - 21:20
48-[*****],да я ж хохлу отвечал этим на его вопрос. А задача,согласен, увлекательная. Окончательное решение украинского вопроса
Гость
50 - 03.06.2012 - 21:20
Ніколай 2
Ленін
Сталін
Хруўёв))
Брежнев
Андропов
Черненко
Горбачёв
Ельцін
Путін
Медведев
Путін
Где вы відіте хоть одну легітімную смену
власті?
Гость
51 - 03.06.2012 - 21:22
47. Ошибаетесь! Отнимите у системы задачу существования и она развалится автоматически. А усложняется система исключительно в целях приобритения устойчивасти к агрессивным факторам среды. Кстати, в некоторых случаях она может и упрощаться, становясь более устойчивой и совершенной именно от этого. Но в любом случае она выполняет основную задачу — задачу существования...
Гость
52 - 03.06.2012 - 21:25
51-Vlad55 > Ельцин 12.06.1991 года. В 1996 году олигархия уже воспользовалась слабостью гражданского общества и протащила ЕБН-я на второе срок. А дальше Россия свернула на свою извечную дорожку, когда общество ставится перед фактом подковёрных узкоклановых интриг
Гость
53 - 03.06.2012 - 21:29
Та шо там Ельцын, Путина вон уже третий раз... пратащили...
Гость
54 - 03.06.2012 - 21:30
51-хохол > если система родилась, она начинает действовать по своим внутренним законам. С оглядкой на внешнюю среду, естественно.
Что касается упрощения системы с целью приобретения большей устойчивости к внешней среде да, такое наблюдается. Только вот системы такие нежизнеспособны, поскольку упростившись и адаптировавшись к определённым условиям, мгновенно гибнут при смене внешних условий. Без шансов на адаптацию к новизне.
По определению к социуму, как к самому сложному из известных адаптивных систем, этот механизм не подходит.
Иначе бы людей сейчас было столько же, сколько горилл. А может быть и вовсе не было
Гость
55 - 03.06.2012 - 21:40
вот интересная пионерская работа по теории систем.
........
при всей предельной абстрактности этой работы есть в ней забавные места, когда автор, марксист по убеждениям, начинает противоречить собственным выводам, когда начинает чехвостить капитализм с точки зрения целесообразности. Ну да таких мест едва страница из 170-ти наберётся.
Гость
56 - 03.06.2012 - 21:41
52-andrey1111 >
Тогда почему прісовініздженные московіты гавкают
на Майдан?
57 - 03.06.2012 - 21:43
(34) на самом деле интересно - а что ВЫ будете делать? )
необходимость интеграции - понимается и принимается большинством, а вот что ты будешь делать - не знаю - как сейчас плыть по течению, наверно.
Гость
58 - 03.06.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
необходимость интеграции - понимается и принимается большинством
так не пойдёт. Даже на этом форуме с тобой только трактор согласен в этом вопросе. Я тебя уверяю, что вцелом по стране так же.
Я повторю вопрос:
что вы будете делать, если определённая часть общества не будет с вами согласна? Вопрос простой, правда?
Гость
59 - 03.06.2012 - 21:53
+(58) я имею ввиду механизм реагирования на социальное несогласие, а не конкретные меры (вроде кошницу в расход, андрея1111 в шарашку, сальду на общественные огороды и так далее)...
60 - 03.06.2012 - 22:00
(58) ни че го, до тех пор, пока ты возьмешь в руки оружие.
Гость
61 - 03.06.2012 - 22:04
55-andrey1111 >
Кибернетика, или управление и связь в животном и машине
Винер Н.
http://grachev62.narod.ru/cybern/contents.htm
Начінать нужно отсюда, но врядлі кто это будет
чітать.
От слов кібернетіка і генетіка опсовешая прікоммуніздженная/ошовиниздженная москальня шізеет))
Гость
62 - 03.06.2012 - 22:04
60-KRIHA > то есть будете плевать на всех и делать по своему, так надо понимать? А если кто возьмёт в руки оружие (а я так понимаю, что к оружию, в скором времени эпических неудач на поприще строительства этого самого СССР 2.0, вы приравняете и сообщения на интернет-форумах), вот тогда начнуться репрессии. Я всё правильно понял?
Гость
63 - 03.06.2012 - 22:05
61-Vlad55 > а ничего, что работа, ссылка на которую указана в (55), датирована 1922 годом?
64 - 03.06.2012 - 22:11
(62) ввиду серьезности вопроса, прошу не додумывать за меня. если же в конструктивном ключе ты не сможешь общаться, то придется снова начать тебя игнорировать.
Гость
65 - 03.06.2012 - 22:17
64-KRIHA > я тебе уже два раза вопрос задал. В первый раз ты решил традиционно отбрехаться, только смайлов маловато поставил. Во второй раз что-то промямлил, не отвечая.
Ну и кто тут неконутруктивно себя ведёт?
А вопрос то ключевой. С кем вы будете строить? Разве по форуму не видно, что вам ответит значительная часть общества в ответ на призыв к СССР 2.0?
Гость
66 - 03.06.2012 - 22:18
+(63) кстати, Богданов, автор этой работы - белорус
Гость
67 - 03.06.2012 - 22:20
63-andrey1111 >
Нет, это совсем разные вещи.
64-KRIHA >
Сливаешсё злобный паразит-московит?
68 - 03.06.2012 - 22:22
(65) отвечаю. мы провели социологический опрос. большинство считает, что СССР - это хорошо, а современная РФ - это плохо.
Социологические опросы говорят о том, что люди солидарны с тем, что двадцатилетка после распада СССР является провальной. это очевидно даже анапе.

В любом случае - ожидается политическая борьба, в которой мы намерены победить и начать воплощать в жизнь проект восстановления сверхдержавы.
69 - 03.06.2012 - 22:26
(67) паразит скорее ты - паразит на теле замечательного белорусского народа, который грамотно распорядился советским наследием, и не превратил страну в тошнилово, где правят бал неспособные насытиться упыри, и когда одни упыри отодвигают от кормушки других упырей, отодвинытые начинают взывать к демократии и свободе, чтобы дорваться до кормушки снова ... как-то так.
Гость
70 - 03.06.2012 - 22:32
67-Vlad55 > конечно разные. Некоторые математики ещё в 70-х считали, что у Богданова предельный уровень абстракции, за который уже не перепрыгнуть. Так же порскальзывало что Берталанфи, считающийся на западе основателем теории систем, мог идеи и целые куски взять из Тектологии того же Богданова, так как она выходила в начале двадцатого века в Германии на немецком языке. где тогда и жил тот самый Людвиг фон...
68-KRIHA > я так и думал, что ты вспомнишь про опрос.
Допустим, что опрос показал общественный заказ на изменения.
Спрашиваю я не об этом. Мне ещё раз спросить? Или перечитаешь предыдущие два раза?
Гость
71 - 03.06.2012 - 22:37
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
когда одни упыри отодвигают от кормушки других упырей, отодвинытые начинают взывать к демократии и свободе
интересно твоё мнение в данном контексте относительно К. Собчак. Ей то чего не хватало?
72 - 03.06.2012 - 22:37
(70) делай что тебе больше нравится.
Гость
73 - 03.06.2012 - 22:38
69-KRIHA >
Да вроде я нічем от белорусов не отлічаюсь жіву уже
сдесь 40 лет.Работаю как все.
и не превратил страну в тошнилово, где правят бал неспособные насытиться упыри, и когда одни упыри отодвигают от кормушки других упырей, отодвинытые начинают взывать к демократии и свободе, чтобы дорваться до кормушки снова ...
Ты о московітах?
Так іскреене о себе,уміляет))
74 - 03.06.2012 - 22:43
(73) ну и чем ты вообще интересен? )
тем что на российском форуме защищаешь преступления украинских нацистов?
Гость
75 - 03.06.2012 - 22:46
74-KRIHA >
А где ты відел эті пріступленія?
В псоветсой априори лживой псоветской пропаганде?
Гость
76 - 03.06.2012 - 22:48
72-KRIHA > я понял. У тебя нет ответа на такой с одной стороны простой, а с другой стороны ключевой вопрос - о механизме определения пути развития общества.
Вот это полиитческая сила, я понимаю!
То есть сила есть, ума (идей) не надо, так что ли?
зы: ты Кургиняну при встрече задай вопрос, ведь тебе самому должно быть интересно...
Гость
77 - 03.06.2012 - 22:54
75-Vlad55 >
Хачю про Пакт! Про Пакт! Объявляю сухую галадофко!
Гость
78 - 03.06.2012 - 23:02
74-KRIHA >
Горькая правда: Кто же сжег Хатынь?
Васюра Григорий Никитович, 1915 г.р., украинец, уроженец Черкасской области, из крестьян. Кадровый военный, в 1937 году окончил училище связи. В 1941 в звании старшего лейтенанта проходил службу в Киевском укрепрайоне.
http://sevastopol.su/author_page.php?id=19260
79 - 03.06.2012 - 23:02
(75) да да - гитлера оболгали тоже.
(76) механизм определения пути развития общество - это политическая борьба. мы предлагаем свое видение. по нашим данным, подтвержденным социологическими опросами, большинство так или иначе поддерживает наше видение, хотя я бы сказал так - мы артикулируем, оформляем и формализуем настроения большинства, которое устало от антисоветской политики, ведь весь 20-тилетний путь - это путь отказа от модели сверхдержавности завершившийся провалом по всем статьям.
Гость
80 - 03.06.2012 - 23:02
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
если система родилась, она начинает действовать по своим внутренним законам
Несомненно, только это не какие-то секретно-мистические законы, а вполне формализуемые законы и один из них гласит, что система должна иметь, прежде всего, задачу существования. Иначе она непременно и моментально развалится.
Что же касается того, что упростившиеся системы...
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
...нежизнеспособны, поскольку упростившись и адаптировавшись к определённым условиям, мгновенно гибнут при смене внешних условий.
Вы не правы. Поскольку совершенство системы не в её сложности или простоте и даже не в приспособленности к определённым условиям, а в способности пережить и меняющиеся условия среды. Если кто-то добивается этого посредством упрощения, то такая система тоже совершенна. Например микробы куда совершеннее динозавров, хотя они безсомнения проще.
Так что сложность, это не панацея, впрочем, как и простота...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены