Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Если Президент и Правительство не выполнят официально взятые на себя обязательства, должны ли они уйти в отставку? (http://forums.kuban.ru/f1044/esli_prezident_i_pravitel-stvo_ne_vypolnyat_oficial-no_vzyatye_na_sebya_obyazatel-stva_dolzhny_li_oni_ujti_v_otstavku-8843951.html)

Analytic 23.03.2019 13:35

Если Президент и Правительство не выполнят официально взятые на себя обязательства, должны ли они уйти в отставку?
 
Напомню реквизиты документа, подписанного премьером Путиным В.В.

Распоряжение Правительства РФ от 17.11.2008 N 1662-р (ред. от 28.09.2018) <О Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года> (вместе с "Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года")

Или то была фейковая новость, за которую в 2020 году понесет ответственность главред "Российской газеты" и владельцы системы "Консультант+"?

23galina 23.03.2019 13:39

Они никому не должны)))

Winny 23.03.2019 13:41

0-Analytic > концепция - не план.
Вот обещали Вы жене шубу через 5 лет, - з/плата позволяет, запланировали. Вдруг теряете работу. Что, продадите почку ? или скажете "извини, родная, сама видишь ситуацию" ?

Analytic 23.03.2019 13:48

[quote=Winny;46609638] концепция - не план.[/quote]
Пусть не план, но
"Цель разработки Концепции - определение путей и способов обеспечения в долгосрочной перспективе (2008 - 2020 годы) устойчивого повышения благосостояния российских граждан, национальной безопасности, динамичного развития экономики, укрепления позиций России в мировом сообществе."

Следовательно, правительство не способно либо правильно определить пути и способы, либо реализовать намеченное. Так ведь? При каком из этих вариантов можно сделать вывод, что правительство работает эффективно?

Analytic 23.03.2019 13:51

[quote=Winny;46609638]Вот обещали Вы жене шубу через 5 лет, - з/плата позволяет, запланировали. Вдруг теряете работу.[/quote]

А кто потерял работу из принявших концепцию? В чем аналогия? Насколько я понимаю, ни у премьера, ставшего с того времени президентом, ни у президента, ставшего премьером, проблем с покупкой шубы как не было, так и нет. Хотя... У Путина есть проблема. Шубу купить может, да некому.

Чукча 23.03.2019 13:55

[quote=Analytic;46609667] У Путина есть проблема. Шубу купить может, да некому.[/quote]

Чо, не может выбрать из гарема? Ну ты совсем аналытынг.....
А обещать, не значит женится. Так что Россия пролетает мимо....

Grim_Grum 23.03.2019 13:55

Приходит домой муж в дровину пьяный:
- Жена, бегом тазик мне! Ща блевать буду!!!
Жена прибежала с тазиком, он стоит над ним, покачивается и не блюет...
Жена:
- Ну?!?!
Муж:
- Концепция изменилась... Я обосрался...

stumm 23.03.2019 13:55

Так еще не 2020 год
Должны успеть, не может же президент соврать - народ же не тупой скот-калоед, которому cpyт постоянно на голову, а он счастлив. не такой народ сверхдержавы)

Технолог 23.03.2019 14:03

[quote=Grim_Grum;46609675]Приходит домой муж в дровину пьяный: - Жена, бегом тазик мне! Ща блевать буду!!! Жена прибежала с тазиком, он стоит над ним, покачивается и не блюет... Жена: - Ну?!?! Муж: - Концепция изменилась... Я обосрался...[/quote]
Ты с темой не ошиблось, свинорылое? Пойди в тему Украина это запости, там оно более к месту...

KVD 23.03.2019 14:05

[quote=Analytic;46609625]Если Президент и Правительство не выполнят официально взятые на себя обязательства, должны ли они уйти в отставку? [/quote]
Взятые перед своими хозяевами обязательства президент и правительство выполняют, хозяевам Путина нет никакой надобности отправлять его в отставку.

NoThanks 23.03.2019 14:06

"определение путей и способов" ну определили, дальше что?

ты вроде человек образованный, а отличить научную работу, от обязательств - не смог?

BMK 23.03.2019 14:11

Правительство не может ошибаться, а президент тем более. Рас сказали, значить сделають. Главное - верить.

KVD 23.03.2019 14:12

[quote=БМК;46609698] Главное - верить. [/quote]
Вера - слово нехорошее, лоховское слово.

kolos1 23.03.2019 14:17

В нормальных странах конечно же уходят в оставку даже по пустякам, но только не в России, здесь даже не знаю что нужно сделать чтобы кто то потом ушел в отставку

aivariz 23.03.2019 14:18

[quote=KVD;46609701]Вера - слово нехорошее, лоховское слово.[/quote]

Не , скрепное и глубинное...

Winny 23.03.2019 14:28

4-Analytic > за эти 10 лет ничего такого не случилось ? ну ладно, тогда я неправ.
3-Analytic > у меня на это свой взгляд :)
Да, развиваемся в этом направлении, не сворачивая.
13-kolos1 > нет денег на билет до нормальной страны ?

kolos1 23.03.2019 14:57

15 троль скоро и у тебя их не будет, ведь те копейки что тебе платят за тролинг вряд ли позволяют тебе шиковать, а выплаты вам тролям я думаю не индексируют как платили по 11.80 так и платят

Чукча 23.03.2019 15:00

[quote=kolos1;46609782]15 троль скоро и у тебя их не будет,[/quote]

Блин и какой же я слепой был, что с тролем пиво пил? А как они вообще ети троли выглядят, может рога у них есть или хвост?

Winny 23.03.2019 15:09

17-Чукча > я тогда умел маскироваться :)
еххх, времечко было ...

KVD 23.03.2019 15:20

[quote=Winny;46609730] 13-kolos1 &gt; нет денег на билет до нормальной страны ? [/quote]
У кого, у Путина? Так мы скинемся.

BMK 23.03.2019 15:22

15-Winny > Не всё так безоблачно. Чел недавно поделился, директор крупного по районным меркам образовательного учреждения, бюджет заложили на текущий год, но при нынешних зряплатах на последние месяца три зряплат уже не хватает по балансу. Следовательно, наверняка будут задержки. Другой чел с Ростова приехал, кажет, бизнес схлопываеться, кредиторы-должники, всё в ах уе, проекты сворачуються, количество банкротов растёт. А дебилизор трындит об уверенном выживании. Мене по нынешним нормам до пенсии осьмнадцать лет горбатиться, и я прекрасно знаю, шо я до её не доживу. Но люди, которым оставалось по несколько лет, просто за голову хватаються. Чел, водила на всю жизнь, 56 лет уже болячки достають, а ему по новому ещё два года за баранкой. Для его это приговор. Охвисным кресложопым конешно можно посидеть, и то наверняка здоровьице подхрамывает, а ему шо? Чуть ли не каждый день похороны, и везут то до пятидесяти не дотягнув, то чутка перевалил. А дебилизор рапортует, шо медецинское обслуживание повысилось, шо люди дольше жить стали. Зато НДФЛ у всех как по линеечка - 13 от сотни, и не копейкой больше.

KVD 23.03.2019 15:23

[quote=Чукча;46609788] Цитата: А как они вообще ети троли выглядят, может рога у них есть или хвост? [/quote]
Они роторобы поганые.

Troyan_777 23.03.2019 15:32

[quote=Analytic;46609625]Если Президент и Правительство не выполнят официально взятые на себя обязательства,должны ли они уйти в отставку?[/quote]
Будет [b]прямая линия[/b]-задай этот вопрос,результатом потом поделишься,не?

Winny 23.03.2019 15:39

20-БМК > кто-то, кажется, НоСенкс, выразился "тучные годы прошли, начали жить по средствам". Ес-но, что по ощущениям становится хуже - когда постоянный рост сменяется падением и медленным возвращением к "нулевой точке", радоваться тут нечему.
Думаешь, я сильно рад, что мне 12 вместо 7 лет ? другое дело, что я бы всё равно работал, пока ноги носят.

kolos1 23.03.2019 15:52

Многие наивные тут тешат надежду через 12 лет пенсию получить, ну ну, скоро ее вооще отменят скажут пусть дети вас кормят, если вся эта группировка останется у власти еще лет пяток, то лавры северной кореепокажутся еще наградой, судя по всем последнимза 19 лет движнякам, вывод можно сделать один что у рулвласти сплошные делетанты, пока нафта была дорогой и хохлов не кошмарили все было вроде как в шоколаде, но как только все схлопнулось и тут же забуксовали, кроме как сдерживать инфляцию путем закручивания гаек они больше ничего не могут, а сейчас можно сказать вооще все на волоске, пиндосы в легкую могут перекрыть кислород и не этими шуточными санкциями типа выезд закрыть и счета блокирнуть а более действенными от которых банки схлопнутся в один день, ведь Россия в 100% зависимости от доллара, и в этом вина всех ти бездарей

BMK 23.03.2019 15:55

23-Winny > То понятно, пока ноги носят, бегаешь. Сам такой. Но уровень социального благополучия не строиться от дуновений ветерков, он вырабатуеться внутри прежде всего властьпридержащих. Но вместо задач по сглаживанию социальных проблем нынешняя верхушка закручует гайки по полной. Потому шо просто по другому не умеет. На этом система стоит. Ты знаешь, я хде-то даже верю, шо Путин и рад бы шось поменять, и понимает хде-то своим мозгом, шо всё катиться не туды, а сделать ничого не способен, бо эта система хоч и заточена под его, но он уже её заложник.
ЗЫ. А про жить про по средствам я ещё лет десять назад трындел. Только местные чинопочитатели всё кичились своими зряплатами по пивтора куска грина, а на остальных с потолка плювашли.

kolos1 23.03.2019 16:04

25 а что от сделает? поздно пить баржоми время упущено, бабло от дорогой нефти вывезено за рубеж, промышленность не построена, кроме как играть в наперстки с народом больше ничего и не осталось, да и скрепы держат

aivariz 23.03.2019 16:12

[quote=Winny;46609858]что по ощущениям становится хуже - когда постоянный рост сменяется падением[/quote]

Вы в шаге от падения ! Срочно отворачивайтесь от холодильника и смотрите в Телевизор!

P.S. А были времена когда Вини с сэнсэем перетирали тонкости утилизации пиндостана :))

Winny 23.03.2019 16:14

25-БМК > ситуация, когда половина ПФР - это нефтегазовое бабло, нормальной назвать никак нельзя.
А гайки - да. Кронос вон тоскует по временам, когда гаек не было. Ну так и гос-ва практически не было. Жили в ожидании кредита на неск миллиардов баксов, иначе денег в казне бы не было ! тьфу.

aivariz 23.03.2019 16:15

[quote=Winny;46609923]Жили в ожидании кредита на неск миллиардов баксов, иначе денег в казне бы не было ! тьфу.[/quote]

А шо вы хотели нефть то была по 16 Баксов.
Сейчас упадет на тот уровень будет еще хуже.

kolos1 23.03.2019 16:18

Я не тоскую а сожалею что долбаки у руля

BMK 23.03.2019 16:22

26-kolos1 > Он? Путин? Естественно ничего не сделает. Я ж сказав - он заложник системы. А система это не Ротенберги или Тимченко, это шось гораздо большее, до муниципальных замов. Хотя конешно понятно, шо и Ротенберги с Тимченко не последние папуасы. На очередном сабантуйчике Путин такой: "А давайте я вас на пару лярдов опущу, и НДФЛ хотя бы до четвертушки подыму!". Как на его его близкие люди посмотрят? Типа "ненормальный чи шо?" И будуть правы. "Мы ж с тобой, Вовчик, эту систему строили!". Не так дела не делаються, это не по пацанячьи. А подсистемных можно и подоить, благо внесистемных априори не бувает.

BMK 23.03.2019 16:29

28-Winny > Так про нефтягазовую зависимость Кудрин чи хтось ещё в 2006-2008 рапортував. А куда годы улетучились? Время это самый невосполняемый ресурс. И получаеться просрали? Так а може тогда в консерватории шо-то поменять? Раз пианино не грает... Чи не стреляйте в пианиста, бо он грает, как может. Так у нас все можуть, бо время дилетантов и экспериментаторов.

Winny 23.03.2019 16:42

31-БМК > он, кстати, пытался лихим кавалерийским наскоком, в 2000-м и 2002-м, вывести ЦБ из-под внешнего контроля. Потом осознал, и делает хитрые непрямые ходы. Кто сейчас скажет, что ЦБ выполняет чьи-то, кроме него, указания ? ну разве что кронос да кк1.
32-БМК > это почти сразу после святых 90-х сказать пенсам "немножко попанували ? слазь, ваше время вышло" ? Ну х.з. Можно было бы и так. Пенсы - не шахтёры, да ...

kolos1 23.03.2019 16:52

33 сейчас уже последние пару тройку лет да! ЦБ под контролем, а куля толку? взять подконтроль внутренню банковскую систему это еще пол дела, а вот как выйти из под контроля того же доллара?

BMK 23.03.2019 16:52

33-Winny > Про ЦБ мовчу. Та всё красиво. Игры на акциях госаблигациях, стараються, молодцы. Токо в чьих интересах. Государственных? Так понятие государства у нас в принципе размыто. Шо такое государство? Это я? Это мы? Это они? Я? Кто я? Мы? Кто мы? Они? Кто они? Винни, ответь на эти два простых вопроса. Ну или три. Потому шо дальше всё упираеться в это...

kolos1 23.03.2019 16:56

А все потому что как слепые котята следовали за указаниями вашингтона, а можно было бы с 2000 года нефть за рубли продавать, но куды там жила тонка оказалась

kolos1 23.03.2019 16:59

И не тимченко с ротенбергами диктуют волю

Sk__ 23.03.2019 17:03

[quote=kolos1;46609707] В нормальных странах конечно же уходят в оставку даже по пустякам[/quote]
Это ты про Украину, Францию, Англию или США? Уточни, кто там куда в последнее время ушёл в отставку?
[quote=kolos1;46609900]поздно пить баржоми [/quote]
Это точно, твоему отвалившемуся мозгу это не поможет) Сходи в магазин, грамотейка, хоть на последок узнаешь, как правильно пишется название этой воды, а то так тупорылым и помрёшь))

kolos1 23.03.2019 17:13

38 ты за свои мозгом следи, примеров полно их и без меня знают, но у них там косяков таких нет как в россии из за которых им нужно уходить в отставку, набери в интернете в поисковике и тебе вывалит все кто уходил в отставку там полно и стран и фамилий, перед тобой тролем тут отчитываться не собираюсь


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.