К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

экстремизм на Кубани в лицах...

Гость
0 - 30.10.2015 - 22:30
Суд в Краснодарском крае постановил арестовать активистку Дарью Полюдову на 15 суток за пропаганду нацистской символики. Полюдова уверена, что решение вынесено в связи с ее поддержкой другой активистки, Юлии Усач.
Решение об аресте Полюдовой сегодня вынес Красноармейский районный суд, посчитавший, что она совершила правонарушение по ст. 20.3 КоАП (пропаганда или публичное демонстрирование нацистской символики).

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сама активистка, сегодня во второй половине дня к ней на работу приехали сотрудники полиции и сообщили, что она обвиняется по статье 20.3 Кодекса об административных правонарушениях. После этого Полюдова была доставлена в прокуратуру Красноармейского района, где ей предъявили обвинение.

"Я продаю цветы, другую работу найти не могу. Сначала хотела не ехать с полицейскими, хотела потребовать вызова меня повесткой, но потом решила не привлекать внимания коллег", - сообщила Дарья Полюдова.

По ее словам, в прокуратуре, кроме следователя, присутствовал оперуполномоченный ФСБ России Георгий Котенко, который расследовал ее уголовное дело по обвинению в публичных призывах к сепаратизму и экстремизму. В прокуратуре ей объяснили, что ее обвиняют по трем эпизодам.

"Я разместила на своей странице в соцсети пост в поддержку антифашистки Юлии Усач, которую осудили за пропаганду нацизма. И два поста, в которых критикуют политику Путина", - рассказала Дарья Полюдова.

Она отметила, что "точное содержание репостов не помнит, так как публиковала их несколько месяцев назад".

"Я не являюсь автором этих постов, я просто разместила их у себя на странице. Поскольку Усач оштрафовали за пропаганду нацизма, я, ее поддерживая, "автоматически пропагандирую фашизм". Но это абсурд", - заявила активистка.

После предъявления обвинения Полюдову отвезли в Красноармейский районный суд, который согласился с доводами прокуратуры и назначил активистке 15 суток административного ареста.

Гражданский активист Виктор Чириков проинформировал корреспондента "Кавказского узла", что с материалами дела Полюдову не ознакомили.

"Мы точно не знаем, где в этих постах пропаганда нацистской символики, потому что материалы дела нам не дали. Судья Козлов, который уже несколько раз приговаривал Дарью к административному аресту, долго ее уговаривал отказаться от своих политических взглядов и не демонстрировать их в соцсетях", - сообщил Чириков.

Он отметил, что суд присудил Полюдовой "по 5 суток за каждый эпизод".

«Только за пост в поддержку Юлии Усач прокуратура просила 10 суток административного ареста", - подчеркнул Чириков.

Отбывать наказание Дарья Полюдова будет в изоляторе временного содержания в станице Полтавская.

Комментариев со стороны представителей правоохранительных органов и Красноармейского районного суда Краснодарского края пока не поступало.

Напомним, Дарья Полюдова была одним из организаторов несостоявшейся акции "За федерализацию Кубани", направленной против политики России в отношении Украины. Она обвиняется в публичных призывах к сепаратизму и экстремизму, но своей вины не признает. После того, как рассмотрение дела Полюдовой было несколько раз отложено из-за болезни ее адвоката, суд решил не назначать дату нового заседания до того, как больничный лист защитника не будет закрыт.



Гость
121 - 22.12.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ещё 15-20 лет назад, там половина были вполне приличные, неглупые люди.
Новодворская, Хакамада, Явлинский
banned
122 - 22.12.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
А нафига им тут эту "Головную боль" оставлять?
Больше на геморрой похожа...
Гость
123 - 22.12.2015 - 14:39
121-Devi_Jones > я не сказал что все. половина. К тому же я имел ввиду рядовых обывателей.
А теперь все поголовно, что не демократ, -то дебил. Что не либерал, -то мразь.
Даже среди коммунистов можно сыскать приличного человека. А среди ..этих, ни одного.
Гость
124 - 22.12.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
на геморрой похожа...
да какой там геморрой?! говно на подошве
banned
125 - 22.12.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А теперь все поголовно, что не демократ, -то дебил. Что не либерал, -то мразь. Даже среди коммунистов можно сыскать приличного человека. А среди ..этих, ни одного.
Эээ,батенька,срочно врачу покажитесь.
126 - 22.12.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Далее: Белгород;Журавлёвка;Стрелечья; Харьков..))
То есть ты способствовал тому, что Дарья Полюдова избежит наказания? И не боишься, здесь, признаваться в этом?
Просто удивительно, масон.
Грязно работаешь.
banned
127 - 22.12.2015 - 15:01
126-_К0шница_ >Я предполагаю))
Гость
128 - 22.12.2015 - 15:02
епутаты Госдумы приняли поправки, разрешающие ФСБ открывать огонь при скоплении людей для предотвращения теракта и освобождения заложников, передает ТАСС. Документ рассматривали во втором чтении. Итоговое голосование пройдет сегодня.

Военнослужащие органов ФСБ также получат право стрелять при отражении нападения на «критически важные и потенциально опасные объекты или объекты, здания, помещения, сооружения органов государственной власти». При этом они не обязаны будут предупреждать о своих намерениях и представляться.

Изначальная идея принадлежит члену комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, бывшему главе ФСБ Николаю Ковалеву. Он озвучил это после теракта на борту российского самолета в Египте. В итоге авторами документа выступили несколько депутатов и сенаторов.

Поправки также позволят ФСБ брать отпечатки пальцев при пересечении российской границы у лиц, которые «могут быть завербованы для участия в террористической деятельности». Авторы инициативы объяснили это «появлением дополнительных угроз в виде ИГИЛ» (запрещенное в России «Исламское государство»).

__________________
banned
129 - 22.12.2015 - 15:04
128-kapysta >Вот и отлично!! Осталось только "Попа Гапона" запустить.
Гость
130 - 22.12.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Организатор «Марша за федерализацию Кубани» Дарья Полюдова получила два года колонии-поселения по обвинению в призывах к сепаратизму.
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Да не переживайте так сильно за Дашу. Я её на 20-45 уже в Шереметьево сплавил.Далее: Белгород;Журавлёвка;Стрелечья; Харьков..))
Насколько я понимаю,теперь ей путь в РФ заказан. Ай да Витя, ай да молодец!!!
Гость
131 - 22.12.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
теперь ей путь в РФ заказан. Ай да Витя, ай да молодец!!!
спец проект ФСБ -"дебилы почтой"
banned
132 - 22.12.2015 - 15:29
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю,теперь ей путь в РФ заказан. Ай да Витя, ай да молодец!!!
"Накопление внешнего потенциала"
Смотрел фильм; "Возвращение живых мертвецов"?)
133 - 22.12.2015 - 15:34


Видели.
Гость
134 - 22.12.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Смотрел фильм; "Возвращение живых мертвецов"?)
Ага. Вот кадры из этой фильмы
Гость
135 - 22.12.2015 - 15:35
banned
136 - 22.12.2015 - 15:41
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
"Накопление внешнего потенциала"
Из авна невозможно сделать пулю...
Гость
137 - 22.12.2015 - 16:12
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _ё_ А теперь все поголовно, что не демократ, -то дебил. Что не либерал, -то мразь. Даже среди коммунистов можно сыскать приличного человека. А среди ..этих, ни одного. Эээ,батенька,срочно врачу покажитесь.
Не обращай внимания на этого шакалёныша-малолетку Там родители алкаши ребёнком совсем не занимались вот и вырос глупый и озлобленный сорняк
Гость
138 - 22.12.2015 - 16:22
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
родители алкаши
я и мои родители, выпили за всю жизнь меньше чем ты за неделю =))
хохло-прапорщик трезвенник =))))
Гость
139 - 22.12.2015 - 16:23
Тридцатый фигурант "болотного дела" получил 2,5 года колонии

Тихой сапой всех уродцев на нары.
Гость
140 - 22.12.2015 - 17:29
138-_ё_ > а у нее все алкаши. сначала я был, теперь твои родители))
Гость
141 - 22.12.2015 - 22:20
Трем саудовским подросткам отрубят головы

Суд Саудовской Аравии приговорил их к смертной казни за участие в акции протеста

В Саудовской Аравии трех подростков в ближайшее время могут казнить по приговору суда за участие в акции протеста. По традиции казнь осуществляется путем отрубания головы. Несмотря на протесты международной общественности, власти Саудовской Аравии не намерены смягчать наказание, пишет independent.co.uk.

По словам активистов из правозащитной группы Reprieve, Абдулла аль-Захир является самым молодым в группе приговоренных к смерти за участие в манифестации, призывающей предоставить большие полномочия шиитам, проживающим в Саудовской Аравии. На момент ареста ему было всего 15 лет

______________

Не то что "загнивающая" Россия всего два года Даше...
banned
142 - 22.12.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
kapysta 141 - Сегодня - 19:20 Трем саудовским подросткам отрубят головы
Ты одобряешь?
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Не то что "загнивающая" Россия всего два года Даше...
Ты разочарован?
143 - 22.12.2015 - 23:45
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Ты одобряешь?
Ващпе то речь идёт о демократичной державе, союзнике и партнёре США и Европы, участнике коалиции супротив ИГИЛ. И шо ты имеешь протиф?
Гость
144 - 22.12.2015 - 23:52
либеральничают наши с либералами. а они вон
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
"Накопление внешнего потенциала"
пожизненное надо давать за антигосударственную деятельность.
Гость
145 - 22.12.2015 - 23:54
Обоссанные заборы, разбросанные окурки... "гражданский протест", он такой.
banned
146 - 23.12.2015 - 00:55
143-Снег >Ответить слабО?
banned
147 - 23.12.2015 - 00:56
145-FHunt >Надеюсь,это вы о себе.
148 - 23.12.2015 - 01:08
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Ответить слабО?
Ты у капусты спрашивал, а я у тебя. Я не капуста.:) Так шта прошу пана до гилляки.:)
149 - 23.03.2016 - 23:28
Еще одна оппозиционерка, которая 23 марта обжаловала свой приговор, – кубанская активистка Дарья Полюдова.

На заседании в среду суд отклонил несколько ходатайств осужденной, в частности, об отводе прокурора и повторном допросе свидетелей защиты, показания которых, по словам Полюдовой, были неверно записаны судом первой инстанции. Суд приобщил к материалам дела проведенные адвокатами лингвистические экспертизы записей Полюдовой в социальных сетях. Заседание продолжится 30 марта.
– Да, отменить и оправдать, хотя понимаю, что оправдание почти невозможно. Я максимум рассчитываю, чтобы "скостили" наказание на полгода. Но я не думаю, что и это произойдет. Сейчас, если бы в мою поддержку выступили, как в поддержку Савченко, по всей России, возможно, это бы и повлияло на приговор. А так, пара пикетов в регионах – это сильно на приговор не повлияет. По-тихому легче засадить человека, потому что, например, можно сказать что-то в суде. У нас суды по административным делам, со мной приезжал опер Котенко из ФСБ. Он тоже договаривался, видимо, с судьей. У нас суды по идее должны быть независимым органом, а на самом деле они подчиняются ФСБ, еще какому-то решению сверху. Люди сейчас забыли про мое дело, а когда меня уже посадят, мне уже не нужны будут эти пикеты в поддержку. Мне именно сейчас они нужны, потому что так можно хоть как-то привлечь общественное внимание и повлиять на приговор.

А дальше ад, треш, содомия, угар и снова ад.
Слабонервным не смотреть!
150 - 23.03.2016 - 23:31
Защитника Дарьи Полюдовой отправили в психиатрическую больницуИ это был не масон!
22.03.2016 21:04
Краснодарский край
Политпрессинг

Правозащитника Владислава Никитенко, который должен был 23 марта выступать защитником Дарьи Полюдовой на заседании по апелляционной жалобе на ее приговор, отправлен в психиатрическую больницу. Об этом Никитенко сообщает в Facebook. Такое решение принял Краснодарский краевой суд, который, рассмотрев апелляцию на соответствующее постановление Октябрьского районного суда Краснодара от 8 февраля, оставил его без изменений. Суд постановил отправить Никитенко на психиатрическую экспертизу в рамках дела, по которому он подозревается в воспрепятствовании осуществлению правосудия (ч. 1 ст. 294 УК), неуважении к суду (ч. 1 ст. 297 УК) и клевете на прокурора (ч. 2 ст. 298.1 УК).
Владислав Нікітенко
Подписаться · 17 марта 2015 г. · отредактировано ·

Чё то я зажирел. Все, весна, велосипед и надеюсь Китай.
Кстати, а вы знаете, что велик, рядом с которым я стою - подарок бывшего уже министра экономики Украины Василия Петровича Цушко? На нем я по Украине навернул чуть меньше 4000 тысяч км. В среднем по 210 км в сутки. Но выехал поздненько. Уже под заморозки по утрам. А на таких шинах сие вещь нереальная.
Но по Китаю я поеду на другом, вездеходном. Тот, вот же прикол - в цветах Правого Сектора. Червоно-Чорний
Смайлик «smile»
И не Мерида, а мой любимый Giant

Оно еще и на лисапеде! Осв, твой кадр нарисованный, рэволюционер такой?
banned
151 - 23.03.2016 - 23:57
150-_Кошница_ >Конечно не масон.А что тебя так удивляет? Наше правосудие? В прошлом году Никитенко,по просьбе следаков,дважды проходил психиатрической обследование.Признан здоровым и вменяемым.Ну,назвал дебила-прокурора дебилом.Констатировал факт.А его на 5 суток административки упекли.Мол,нецензурное выражение.А какое оно нецензурное? Кстати,Этот Никитенко ещё и федерального судью Новикова (Сочинского) защищает.И весьма успешно.
152 - 23.03.2016 - 23:58
А-ха-ха-ха-ха, зэ бест!
banned
153 - 24.03.2016 - 00:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А-ха-ха-ха-ха, зэ бест!
Бросай дурь употреблять.
154 - 24.03.2016 - 00:09
А на велике он с осв катается? С его дружиной славных великанов?:-))Или он одиночка?
banned
155 - 24.03.2016 - 00:11
154-_Кошница_ >На Красной - 1 велики не выдают(
156 - 24.03.2016 - 00:17
Владислав Нікітенко
Подписаться · 2 января рядом с г. Краснодар, Россия ·

Давненько я не устраивал голодовок. В Китае проголодал 6 или 7 дней до Харбина, но так как мой "проверяющий" китаец в последний момент от поездки отказался, бросил я эту затею - пересекать Китай натощак. Потом сутки-двое удавалось поголодать, но китайцы это ж китайцы! Накормят суки!
А в Краснодаре так все удачно сложилось. Вошел запросто, с вечера 30-го, но считаем с 31-го. Ну а так как минимум тут еще оставаться до 14-го, продолжаю. Итак 3-е сутки. Весов нет, так что дней через пять еще раз покажусь Аккурат гипоглейкемия начнется и пройд
157 - 24.03.2016 - 01:07
Да с такими друзяками и врагов не надо.
Гость
158 - 24.03.2016 - 07:41
да уж зашквар...
159 - 24.03.2016 - 14:46
осв-твой кадр или масоновский?
banned
160 - 24.03.2016 - 18:23
157-_Кошница_ >Не переживай.Вчера, в краевом суде,был серьёзный мужской разговор с судьёй.Он всё понял.И даже после прений и последнего слова подсудимой,когда ушёл в совещательную комнату для вынесения приговора,передумал...Перенёс заседание на 30-е.Марта.И попросил собрать характеристики для...Сам понимаешь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены