К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

экстремизм на Кубани в лицах...

Гость
0 - 30.10.2015 - 22:30
Суд в Краснодарском крае постановил арестовать активистку Дарью Полюдову на 15 суток за пропаганду нацистской символики. Полюдова уверена, что решение вынесено в связи с ее поддержкой другой активистки, Юлии Усач.
Решение об аресте Полюдовой сегодня вынес Красноармейский районный суд, посчитавший, что она совершила правонарушение по ст. 20.3 КоАП (пропаганда или публичное демонстрирование нацистской символики).

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сама активистка, сегодня во второй половине дня к ней на работу приехали сотрудники полиции и сообщили, что она обвиняется по статье 20.3 Кодекса об административных правонарушениях. После этого Полюдова была доставлена в прокуратуру Красноармейского района, где ей предъявили обвинение.

"Я продаю цветы, другую работу найти не могу. Сначала хотела не ехать с полицейскими, хотела потребовать вызова меня повесткой, но потом решила не привлекать внимания коллег", - сообщила Дарья Полюдова.

По ее словам, в прокуратуре, кроме следователя, присутствовал оперуполномоченный ФСБ России Георгий Котенко, который расследовал ее уголовное дело по обвинению в публичных призывах к сепаратизму и экстремизму. В прокуратуре ей объяснили, что ее обвиняют по трем эпизодам.

"Я разместила на своей странице в соцсети пост в поддержку антифашистки Юлии Усач, которую осудили за пропаганду нацизма. И два поста, в которых критикуют политику Путина", - рассказала Дарья Полюдова.

Она отметила, что "точное содержание репостов не помнит, так как публиковала их несколько месяцев назад".

"Я не являюсь автором этих постов, я просто разместила их у себя на странице. Поскольку Усач оштрафовали за пропаганду нацизма, я, ее поддерживая, "автоматически пропагандирую фашизм". Но это абсурд", - заявила активистка.

После предъявления обвинения Полюдову отвезли в Красноармейский районный суд, который согласился с доводами прокуратуры и назначил активистке 15 суток административного ареста.

Гражданский активист Виктор Чириков проинформировал корреспондента "Кавказского узла", что с материалами дела Полюдову не ознакомили.

"Мы точно не знаем, где в этих постах пропаганда нацистской символики, потому что материалы дела нам не дали. Судья Козлов, который уже несколько раз приговаривал Дарью к административному аресту, долго ее уговаривал отказаться от своих политических взглядов и не демонстрировать их в соцсетях", - сообщил Чириков.

Он отметил, что суд присудил Полюдовой "по 5 суток за каждый эпизод".

«Только за пост в поддержку Юлии Усач прокуратура просила 10 суток административного ареста", - подчеркнул Чириков.

Отбывать наказание Дарья Полюдова будет в изоляторе временного содержания в станице Полтавская.

Комментариев со стороны представителей правоохранительных органов и Красноармейского районного суда Краснодарского края пока не поступало.

Напомним, Дарья Полюдова была одним из организаторов несостоявшейся акции "За федерализацию Кубани", направленной против политики России в отношении Украины. Она обвиняется в публичных призывах к сепаратизму и экстремизму, но своей вины не признает. После того, как рассмотрение дела Полюдовой было несколько раз отложено из-за болезни ее адвоката, суд решил не назначать дату нового заседания до того, как больничный лист защитника не будет закрыт.



201 - 01.09.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Доносчик, гнида.
Почему доносчик? Гамаян не ассоциирует себя с либероидами и действует открыто.
А скажи мне, осв, ты понимаешь почему масоша опять не пострадал?
osv
202 - 01.09.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ты понимаешь почему масоша опять не пострадал?
Штраф 20 тысяч - не пострадал?
203 - 01.09.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Кущевский районный суд Кубани приговорил к штрафу в 20 тысяч рублей местную активистку Нину Соловьёву, признав её виновной в организации несанкционированного массового мероприятия.
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
В апреле против Соловьёвой возбудили административное дело по статье о «нарушении установленного порядка проведения массового мероприятия». Поводом к которому послужил скриншот твиттера Чирикова, на котором и была запечатлена запись с фотографией.
То есть масона зовут Нина Соловьева? Ты, дурочку решил включить, осв? Или очёчки мешают воспринимать информацию?
osv
204 - 01.09.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
То есть масона зовут Нина Соловьева? Ты, дурочку решил включить, осв?
он и Соловьева были оштрафованы на 20 тысяч рублей каждый
https://lenta.ru/news/2016/09/01/meeting/

Так кто дурочку решил включить?
205 - 01.09.2016 - 14:20
Фуф, ну слава Богу, контора прикрыла провокатора, красиво работают.
И ты, тут , так вовремя с разоблачением и защитой близкого тебе Чирикова.
Гость
206 - 01.09.2016 - 15:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Так кто дурочку решил включить?
Ждем комментарии масона, тк походу лента приврала

Виктор Чириков уведомление не получил. Когда полицейские пришли, чтобы его вручить, активиста не оказалось дома.
В итоге, 28 июля состоялось заседание Кущевского суда. Он вынес постановление о признании Нины Соловьевой организатором несанкционированного массового мероприятия, и наложил на нее штраф 20 тыс. рублей.
207 - 01.09.2016 - 15:05
Приврала лента, вот оно что, а осв кинулся защищать чирика.
Странно.
208 - 01.09.2016 - 16:39
Гамаян,подпольная кличка масона))
Гость
209 - 01.09.2016 - 17:19
А я шо-то думал шо масоська давно в пиндосию свалил, к детишкам своим, выслужил гринкарту, а воно все тут шастает.
210 - 01.09.2016 - 17:42
Не всех ещё сдал просто
Гость
211 - 01.09.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
А я шо-то думал шо масоська давно в пиндосию свалил, к детишкам своим, выслужил гринкарту, а воно все тут шастает.
нет, это Лёня-Так денег срубил, съездил по путёвке за границу и отошел от дел оппозиции. Вернее он теперь подкатывает яйца к Справедливой России, хочет перейти на легальное положение ))))
Потом видимо вступит в ЕР
212 - 01.09.2016 - 17:55
А осв, так восхищался Лёнеё и его последом, нукакжетаг?
Гость
213 - 01.09.2016 - 17:57
Вон чо. Ля, как достала эта политика и эти политиканы, их кривляния и прыжки из партию в партию. Пора уже Царя один раз выбрать, и покончить со всем этим политическим болотом раз и навсегда. Жизнь людям для другого дана Господом, а не для политических кривляний.
Гость
214 - 01.09.2016 - 18:04
213-Раджхан > извини не вытерпел, шо там, шо там позы надо менять:-)
Гость
215 - 01.09.2016 - 18:19
213-Раджхан >Ты бы себе сначала в голову царя выбрал, монархист недоделаный, чем тебе Владимир♣ не царь? тили ты думаешь, что прийдет добрый царь и все исправит, тогда себе в голове царя заведи.
Гость
216 - 08.09.2016 - 14:14
А че Витька никто не поздравляет, оправдал краевой обоих.
217 - 08.09.2016 - 15:51
216-Ёрш > "это провал", - подумал Штирлиц.
Гость
218 - 08.09.2016 - 19:22
215-Devi_Jones >Дефка Женя, когда у тебя пмс не жри паленую водку литрами, от этого и так незначительное количество серого вещества у тебя стремительно вымывается в унитаз.
Гость
219 - 08.09.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
нет, это Лёня-Так денег срубил, съездил по путёвке за границу и отошел от дел оппозиции. Вернее он теперь подкатывает яйца к Справедливой России, хочет перейти на легальное положение )))) Потом видимо вступит в ЕР
Трепло. Лёня в местном ПАРНАСЕ.
Гость
220 - 08.09.2016 - 20:58
А Гаямян стукачёк.Настучал скрытно,потом божился,отнекивался,говорил что ничего не писал.Пока его морддочкой по его же заяве не поводили.Включил заднюю.Мол,запамятовал.Стучал,и стучать буду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены