К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эксперты пророчат конец бреттон-вудской международной валютной системы в ближайшем будущем

Гость
0 - 24.11.2014 - 08:47


"Центральный банк Нидерландов сообщил, что собирается репатриировать из хранилища Федерального резерва США большую часть золота, находящегося там на хранении. Ведомство объясняет свое решение желанием успокоить общество и распределить золотые резервы более сбалансировано.

Для этого количество хранимого металла в Центробанке Нидерландов должно увеличиться с 11 до 31%, а запасы в Федеральном резервном банке Нью-Йорка, уменьшатся с 51 до 31%.

Как сообщает Центробанк Нидерландов, золотой резерв страны также хранится в Канаде и Великобритании - 20 и 18% соответственно. Всего золотой запас голландцев составляет 612 т золота.

Напомним, что ранее свое желание перевезти золото на родину высказывали другие европейские страны - Германия и Швейцария. Немецкое золото, в основном, хранится в США и Франции, а швейцарское - в Великобритании и Канаде.

Однако, желание Германии забрать свои золотые резервы натолкнулось на противодействие США. Как пишут СМИ, по официальной версии, в хранилище Федерального Резерва оно будет в большей сохранности, чем на родине. По неофициальной - вывезти его из Америки уже не представляется возможным.

Возможно, беспокойство европейских властей за судьбу своего золотого резерва связано с наращиванием Центробанком РФ объемов покупки золота на мировых рынках. Эксперты США и Европы даже подозревают Россию в намерении устроить Западу «золотую диверсию».

По данным информацию Всемирного золотого совета (WGC) на физическое золото приходится уже 10,6 % золотовалютных резервов России, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 8,4 %.

На Украине же происходит обратный процесс: тяжелая экономическая ситуация заставляет правительство продавать золото из государственного резерва. По данным Международного валютного фонда (МВФ), Украина в октябре продала более трети своих золотых резервов, около 14 тонн.

В конце минувшего месяца эта страна располагала всего лишь 26 тоннами золота, что на 14 тонн меньше, чем было в сентябре. Данные о том, будут ли еще продажи золота из запасов страны, отсутствуют. При этом Украина имеет огромный госдолг и неоплаченные миллиардные счета перед Россией за поставленный газ.
http://www.yoki.ru/news/news/23-11-2014/426431-0/
__________________
"Нидерланды потребовали у США вернуть золото, находящиеся там на сохранении ещё с 1944 года. Об этом сообщает «ПолитНавигатор» со ссылкой на Немецкие экономические новости.

На сегодняшний день 51 процент золотовалютных резервов Нидерландов были размещены в США, 20 процентов в Канаде, 18 процентов в Великобритании и только 11 процентов в своей стране.

Центральный банк Нидерландов (DNB) втайне от всех сократил свои собственные запасы золота в Нью-Йорке на 20 процентов и транспортировал назад в Амстердам 122,5 тонн, сохранявшихся в Федеральном резервном банке. Это стало ясно из заявления DNB, опубликованного после транспортировки.

Associated Press так объясняет действия центрального банка: «DNB присоединяется к другим центральным банкам, которые всё более предпочитают хранить свои золотые запасы в собственном доме… Кроме того, это приводит к более сбалансированному распределению золотых запасов, а также может привести к положительному мнению и доверию общественности».

С конца Второй мировой войны DNB хранил значительную часть своих запасов в Нью-Йорке, сообщают Немецкие экономические новости. Это было сделано после подписания соглашения в Бреттон-Вудсе в 1944-ом году, создавшем новую международную валютную систему, названную позже бреттон-вудской.

Напомним, эксперты со всех уголков мира пророчат конец бреттон-вудской международной валютной системы в ближайшем будущем. Данная международная валютная система – одна из основ нынешней американской гегемонии в мире".
http://novorossia.su/ru/node/9912
- - - - - - - - - - - -
Скандальное дело однако.



Гость
81 - 25.11.2014 - 01:37
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Я всегда писал для умных и мудрых, что после очередного заимствования баксов штатами, обесцениваются валюты других государств, ибо Мировое ВВП оно мгновенно не вырастает,
Заимствование у США - это последствия искуственного оттока капитала, организованного ЦБ развивающихся стран... цель этого оттока - занизить курс национальной валюты, чтобы иметь положительное сальдо и торговать выгоднее с США, которые есть огромный рынок сбыта... торговать при паритетном курсы не так кучеряво... конкуренция давит... Бггггггг!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены