К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экотерроризм

Гость
0 - 27.09.2019 - 10:27
На смену исламскому терроризму придёт экотерроризм.
Уже пришёл, собственно.
И добавлю, что экотерроризм хуже псевдоисламского.
Потому что для второго нужна специфичная база для насаждения - мусульманский регион, бедность. А первый не зависит ни от чего. Экотеррористом или сочувствующим им может быть твой коллега, сосед, ближайший родственник и т.д.... Любая революция для раскачки начинается с"защиты экологии" Против мусорных свалок,против строительства Храма,против строительства завода,и.т.д.
С"зелёными"начинают объединятся левые, правые, леберасты и др мыхи, главное используются ДЕТИ, а для провокаций желательно чтобы они были побиты ОМОНом...

Не зря же Путин на экологию Сергея Иванова поставил; собирает досье в папочку...

тому кто в танке "привет" от рептилоида сороса




Гость
121 - 03.12.2019 - 23:37
В Мадриде нашли 8-летнюю экоактивистку индийского происхождения...
Гость
122 - 06.12.2019 - 15:34
Человечество лишилось крупнейшего в мире водопада Виктория. Он пересох практически полностью: остались лишь несколько струек шириной в десять метров.

Виной всему - засуха, которой в этой части Африки не было уже четверть века. Местные жители уже обратились к шаманам, чтобы те помогли вернуть Виктории красоту и силу.
https://ren.tv/news/v-mire/633762-kr...ktoriia-vysokh
Гость
123 - 06.12.2019 - 20:14
Прибытие Греты Тунберг в Мадрид произвело фурор

Шведская климатическая активистка и школьная прогульщица Грета Тунберг успешно доплыла из США до Лиссабона на яхте, а потом триумфально прибыла в Мадрид на экологически менее загрязняющем окружающую среду самокате поезде. В Мадриде в ходе своей святой миссии по возвращению отобранного детства фрекен Тунберг примет участие в марше протеста против изменения климата и выступит на 25-й конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP).

По выходу из вагона Грета была моментально окружена огромной толпой поклонников и журналистов с пониженной социальной ответственностью. Под крики "оставьте ее в покое" сотрудники полиции взяли зашуганную пациентку в плотное кольцо и довели до машины, где на переднем сиденье находился подозрительный тип сутенерской наружности.


Выбор Гретой поезда расстроил многих людей. Чуть ранее неравнодушное объединение граждан населенного пункта Талавера-де-ла-Рейна предложило ей добраться из Лиссабона в Мадрид верхом на осле. Португальцы уточняли, что готовы предоставить экоактивистке животное безвозмездно, потому что "осознают важность повышения осведомленности мира о состоянии окружающей среды". Кроме того, в своем заявлении представители объединения отметили, что хотят, чтобы Грета лично познакомилась "с одним из способов, которым тысячи людей пользовались на протяжении веков для передвижения". Однако советники Греты подсказали ей, что это гнусная провокация, и что 600 км между Лиссабоном и Мадридом на осле она просто не успеет преодолеть до марша протеста.

Многие "борцы с климатом" надеются, что масштаб марша в Мадриде и выступление Греты на COP на следующей неделе придадут большой импульс переговорному процессу.

После выступления Греты в ООН и мощных ответных слов генерального секретаря ООН, что "время уходит", у активистов наступило разочарование. Глава ООН по климату Патрисия Эспиноза заявила, что вопрос об увеличении взносов даже не был включен в повестку дня конференции: "У нас нет в повестке дня ни одного пункта, который называется "амбиции", и, следовательно, мы не ожидаем никакого решения по этому вопросу".

Волнуется даже Папа Римский. "Мы должны серьезно спросить себя, есть ли политическая воля, чтобы с честностью, ответственностью и мужеством, выделить больше человеческих, финансовых и технологических ресурсов для смягчения негативных последствий изменения климата", - сказал Франциск в своем послании участникам конференции.

Еще одна горячая тема - вопрос климатической справедливости. Большое внимание было сосредоточено на попытках более бедных стран получить таки некоторое финансовое возмещение от последствий изменения климата, таких как повышение уровня моря или штормы, которые становятся более вероятными из-за повышения температуры. Многие надеются на то, что именно в Мадриде развивающиеся страны будут услышаны и будет создан механизм финансовой помощи им для борьбы с климатическим ущербом.
banned
124 - 08.12.2019 - 12:40

«Около двух миллиардов детей и подростков по всему миру — о будущем которых, предположительно, переживает семья Тунберг — хотели бы иметь такое беззаботное детство и молодость, в которых один стул может стоить больше, чем их родители зарабатывают за целый год», — пишет Граф.

https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
Гость
125 - 09.12.2019 - 11:42
В Мадриде "вымирающие" таскали по улицам скелет кита.
Гость
126 - 11.12.2019 - 15:17
РИА Новости. Президент Бразилии Жаир Болсонару назвал шведскую школьницу и экоактивистку Грету Тунберг "соплячкой", которой слишком много внимания уделяется в СМИ, в ответ на ее высказывание о гибели представителей коренных народов в Бразилии, передает портал Globo.
В воскресенье юная активистка отреагировала на события, произошедшие в штате Мараньян на северо-востоке Бразилии, где двух лидеров племени гуажажара расстреляли из проезжающей мимо машины. В своем Twitter она посетовала на то, что коренных жителей буквально убивают за попытку защитить леса от незаконной вырубки, а мир молчит об этом, и назвала эту ситуацию позором.
Во вторник Болсонару выступал перед журналистами, комментируя в Мараньяне, и не обошел стороной слова Тунберг.
"Грета сказала, что индейцы умерли, потому что защищали леса Амазонии. Удивительно, что пресса уделяет так много внимания такой соплячке, как она", - цитирует портал бразильского президента
При этом Болсонару добавил, что его беспокоят "любые смерти" и что правительство хочет уменьшить незаконную вырубку леса в стране.
Грета в свою очередь по традиции поменяла описание в своем микроблоге в Twitter на португальское слово "Pirralha", которым ее обозвал бразильский президент.
Тунберг уже меняла описание своего профиля на "Добрая, но плохо информированная девочка", после слов президент РФ Владимира Путина, а какое-то время описание на ее страничке гласило: "Очень счастливая девочка, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее". Эту фразу сказал президент США Дональд Трамп в ответ на ее выступление в ООН. Обычно же в статусе шведской школьницы размещено следующее выражение: "16-летняя эко-активистка с синдромом Аспергера".
Гость
127 - 12.12.2019 - 10:54
Флосси. В Ирландии завелась своя "Грета". Она в свободное время убирает пляжи в Дублине.
"Привет, я Флосси, уборщица пляжей, мне 12 лет, и мое необычное хобби - убирать морской берег возле моего дома в Дублине", - говорит она в фильме, снятом о самой себе.

Флосси Доннелли — климатическая активистка. В свободное от спасения планеты время она ходит в школу. Девочка стала в родной Ирландии знаменитостью. Она пригласила домой корреспондента Euronews Мейв Макмахон.
"Очистка пляжей - это не то, чем должны всё время заниматься дети, - говорит Флосси. - Не поймите меня неправильно, мне это нравится. Но это не то, чему я должна себя посвятить. Не должно быть и причин для этого".

Помимо сбора отходов, Флосси участвует в маршах "Пятницы ради будущего". Её вдохновляет шведка Грета Тунберг, старше её на 4 года, которая организовала такие еженедельные мероприятия в разных европейских странах.

"По-моему, Грета - потрясающая. Эта активистка решит проблему изменения климата, и не сдастся. Она невероятная".

Флосси участвует в общественной жизни с 10 лет. Она привыкла видеть свои фотографии и читать про себя в интернете.
"У меня никогда не было слишком больших проблем в социальных сетях. Появилась, правда, пара комментариев, которые меня только рассмешили. Это когда я написала Грете в Instagram. Это показывает, что если поднимаешься высоко, люди хотят смотреть, как ты падаешь".

В национальных СМИ Флосси называют "ирландской Гретой". О её деятельности написаны многочисленные серьёзные статьи. Она сама обращается к политикам, требуя прекратить загрязнение окружающей среды:

"Я ожидаю, что они сделают что-то с этим у нас, в Ирландии, и договорятся с другими странами. Нужно запретить использование ископаемого топлива, остановить парниковый эффект, прекратить производить и перерабатывать так много мяса, как сейчас".

Семья Доннелли стала меньше есть мяса, меньше летать и ездить. Они даже перестали топить в доме камин. А Флосси уже мечтает о её более головокружительном будущем:

Совмещая роли эколога и музыканта, она танцует возле здания правительства Ирландии с плакатом.

"Когда я закончу школу, хочу быть морским биологом днем, а ночью играть в группе и быть рок-звездой".

Её плакат требует остановить климатические изменения.

"Этого будет трудно добиться. Но мы же отправили человека на Луну, мы сможем решить и эту проблему так же легко".

Флосси бастует, но не сидит возле школы, а ищет, какие ещё пляжи нужно очистить.
https://ru.euronews.com/2019/12/11/flossy-irish-greta
128 - 12.12.2019 - 12:38
Глобальное потепление - фарс и отмывание денег в международном масштабе. Мусор - вот с чем нужно бороться и не важно каким образом - хоть сжиганием.
Вот только не пойму: откуда в Африке столько мусора? Туда что, китайцы и американцы завозят? В России площадь огромная - всё своё на свалках. Шведы и Швейцарцы - наоборот - у соседей мусор для переработки закупают. Остаются Китай, Индия и США?
Гость
129 - 12.12.2019 - 19:08
БРЮССЕЛЬ, 12 декабря. /Корр. ТАСС Виктория Дубровина/. Европейские члены Greenpeace провели в четверг утром акцию протеста в евроквартале Брюсселя перед открытием саммита Евросоюза. Они взобрались на металлические конструкции на фасаде здания Европейского совета "Европа" и развернули баннер, изображающий желтые и красные языки пламени, как бы охватившего здание, а затем зажгли вокруг баннера файеры, передает телеканал RTBF. Получившаяся картинка действительно создала иллюзию горящего здания Европейского совета. Надпись на баннере черными буквами "Спасите климат" четко обозначила посыл данной демонстрации.
RC
130 - 13.12.2019 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
"Этого будет трудно добиться. Но мы же отправили человека на Луну, мы сможем решить и эту проблему так же легко".
Не знал, что это были экологи...
Гость
131 - 14.12.2019 - 11:51
На днях инвестиционная группа Principles of Responsible Investing (PRI), куда входят инвестиционные компании с совокупным пакетом ценных бумаг в 86 триллионов долларов, озвучила доклад, из которого следует, что человечество уже в двух шагах от бескарбонового будущего, но есть пара нюансов.
PRI, отметим, — это не просто союз инвесторов. Это объединение, которое Организация объединенных наций регулярно использует для проведения тех или иных исследований, а результаты изысканий озвучиваются с главной трибуны ООН.
В докладе говорится, что на фоне изменений климата, растущего общественного внимания к данной проблеме и стремительно дешевеющих экологически чистых источников энергии компании, выбрасывающие в атмосферу наибольшее количество парниковых газов, не смогут вести свой бизнес как прежде. В категорию "убийц экологии" попал целый ряд направлений промышленности. Привычно отмечены предприятия, занятые добычей и переработкой углеводородного топлива, а компанию им составили крупные сельскохозяйственные холдинги и автоконцерны.
Аграрии виноваты в том, что выращивают скот, чье мировое поголовье только в сегменте "крупный рогатый" превышает полтора миллиарда голов. Ничего не подозревающие буренки создают естественными выхлопами 18 процентов всех парниковых газов — больше, чем все самолеты, автомобили и прочий транспорт, вместе взятые. При производстве всех типов сельскохозяйственных удобрений, разведении скота, забое, обработке и последующей транспортировке мясных продуктов генерируется еще девять процентов двуокиси углерода. Но и это не все. По мнению специалистов из Food and Agricultural Organization, рогатое поголовье производит порядка сотни других газов, включая треть мирового метана, нагревающего атмосферу в двадцать раз быстрее двуокиси углерода, и две трети суммарного объема аммиака.
Не меньше виноваты и производители автотранспорта. Для производства машин массово используются уголь, нефть и газ — как в качестве источников энергии, так и продуктов их переработки. При этом, как свидетельствует западная статистика, каждый сожженный вашей машиной литр бензина — это около трех килограммов различных парниковых газов, попавших в атмосферу. В результате добычи каждого литра нефти, ее переработки и последующего превращения в бензин или дизель выбрасывается еще два килограмма. Только в Соединенных Штатах, стране с наибольшим количеством автомобилей на душу населения, все виды транспорта отвечают за треть всех выбросов.
Свою ложку дегтя добавляет и добывающая промышленность. В той же Америке, как первой экономике мира, на долю различных видов ископаемого топлива приходится следующее количество выбросов: уголь — 24%, природный газ — 31%, нефтепродукты — 45%. Последний пункт не случаен: Штаты активно добывают так называемую трудноизвлекаемую нефть из битуминозных песков и малопроницаемых пластов, от чего затраты энергии растут в геометрической прогрессии.
Так вот. По мнению борцов за экологию и условное детство Греты Тунберг, человечество должно еще вчера было отказаться от массовой добычи углеводородов, резко уменьшить общее поголовье скота и в разы сократить производство автомобилей с ДВС. Взамен семи миллиардам человек, немалая часть которых живет в местах с не самым благоприятным климатом либо ужинает не каждый вечер, предлагается перейти на овощную диету, биотопливо на основе спирта и электрокары.
Гость
132 - 14.12.2019 - 11:52
В конце своего доклада PRI озвучивает убийственный для транснационального бизнеса прогноз. Если мировые правительства продолжат закручивать зеленые гайки, капитализация компаний из указанных отраслей производства уже к 2025 году может рухнуть на 2,3 триллиона долларов. Предприятия угольного сектора потеряют порядка 44% своей стоимости, а их нефтегазовые коллеги — 31%.
И тут встает вопрос: кто будет закрывать растущую пропасть потребления, потому как спрос на углеводородное топливо стабильно растет и достигнет исторического максимума в районе 2028-2030 годов?
Предсказать последствия нынешнего зеленого курса несложно: массовое банкротство профильных компаний, сокращение рабочих мест, рост цен на энергоносители и всевозможные категории товаров — от фарша до моторных масел.
Теперь учтем фон: на этой неделе на 25-й Конференции ООН об изменении климата в Мадриде генеральный секретарь организации Антониу Гуттериш заявил, что человечество подошло к критической черте. Все прогрессивные страны, по мнению генсека, должны либо твердо встать на путь отказа от ископаемого топлива (в первую очередь угля) и ежегодно снижать выбросы парниковых газов в атмосферу, либо принять на себя всю полноту ответственности за убийство планеты. Параллельно бушует человек года по версии Time, Грета Тунберг, требующая от Канады и Норвегии свернуть добычу нефти и газа (возможно, к некоторому ужасу тех, кто еще вчера просто хотел убрать с рынка энергоносителей угольщиков и потирал руки в предвкушении передела мирового рынка ресурсов).
Доклад PRI — это запоздалая реакция мирового бизнеса на изменение глобальной конъюнктуры энергетики. Как показала практика, охота на ведьм — занятие весьма увлекательное. И те, кого на это дело подрядили за хорошие деньги под гарантии полной безнаказанности, быстро входят во вкус и продолжают травлю даже после того, как первоначально назначенные враги отправлены на свалку истории. А потому нас ждет дальнейшее противостояние защитников детства и крупного бизнеса. Однажды выпущенного джинна очень сложно загнать обратно в лампу.
https://ria.ru/20191214/1562371035.html
ray
133 - 14.12.2019 - 11:59
Экономика СССР уничтожена , теперь очередь дошла до Европы , затем США и Китай ( без этих ведущих экономик и вся остальная мировая экономика загнётся ) , и всё - можно наслаждаться пением птиц на свежем воздухе в домотканой рубахе , портках и лаптях !
ray
134 - 14.12.2019 - 12:03
Вот к примеру Китай возьмёт , да и пошлёт решения этой 25-й Конференции ООН на ряд букв китайского алфавита , и что ?
Гость
135 - 15.12.2019 - 10:08
Демонстранты протестовали против выбросов в Нидерландах в холле аэропорта "Скипхоу". Полиция разогнала...
Гость
136 - 15.12.2019 - 14:01
Синицы начали убивать птиц из-за изменения климата

Большие синицы стали выклевывать мозг мухоловкам-пеструшкам, не желая уступать им свое гнездо.
Гость
137 - 15.12.2019 - 18:30
15 декабря у подножия шихана Куштау прошла акция в защиту горы "Живая цепь Куштау".

Несмотря на морозную погоду (днем в деревне Урняк столбик термометра находился в районе -19 градусов), десятки граждан с разных уголков Башкирии приехали к горе, чтобы принять участие акции.

Напомним, что в начале этой недели Радий Хабиров, выступая в Курултае, подтвердил намерения о разработки горы.
http://sterlitamakcity.ru/ekologiya/...u-shihana.html
Гость
138 - 20.12.2019 - 20:22
Экоактивисты в Нидерландах через суд обязали правительство уменьшить выбросы углекислого газа на треть...
Гость
139 - 14.01.2020 - 00:50
Швейцарский теннисист Роджер Федерер ответил на критику экоактивистки Греты Тунберг. Его слова приводит France24.

Федерер заявил, что воспринимает проблему изменения климата очень серьезно, и пообещал вести диалог со своими спонсорами по таким важным вопросам. Он сказал, что пожертвует деньги на борьбу с лесными пожарами в Австралии.
10 января Тунберг репостнула в Twitter запись с критикой Федерера, подписавшего контракт с банком Credit Suisse, инвестирующим в добычу полезных ископаемых. Тунберг присоединилась к акции под тегом #rogerwakeupnow («Роджер, очнись прямо сейчас»), цель которой — заставить теннисиста отказаться от сотрудничества с организацией, наносящей вред окружающей среде.

Credit Suisse вкладывает деньги в компании, которые ищут новые месторождения ископаемого топлива. С 2016 года банк инвестировал порядка 57 миллиардов долларов.
https://lenta.ru/news/2020/01/13/federer/
140 - 30.01.2020 - 14:21
Грета Тунберг решила зарегистрировать своё имя как товарный знак, сообщают западные СМИ. Реакция тех, кто узнал об этой новости, довольно эмоциональная.

"Я считаю, что это прекрасно. И это лучшая история о борьбе с изменением климата, которую только можно было придумать", - пишет в Twitter пользователь Голос Мордора.

"Да маски давно уже сброшены, этим уже никто не заморачивается. Подавляющее большинство западного пипла одебилили донельзя. Потому и расчёт на то, что и это схавают", - отмечает в комментариях @romannaook.

"Что и требовалось доказать. Главная цель - деньги. Теперь они потекут рекой. А вы экология, экология", - соглашается @korotrova07.

Коммерческую жилку шведки жёстко высмеял журналист Олег Лурье.

"Проект "Грета Тунберг" подтвердил свое чисто коммерческое происхождение. Вскоре мы увидим всяческие экопродукты, салфетки, памперсы и прочие радости под брендом "Грета Тунберг". Воистину бабло побеждает зло", - пишет он в своём телеграм-канале.

"История успеха. В обществе, где торговать готовы всем, не может быть морали", - саркастично отмечает в Twitter пользователь @rashit_s.

"Вот, поняли, теперь имя Греты Тунберг нельзя использовать в твитах без письменного разрешения Греты Тунберг", - смеётся @palchun.
Гость
141 - 03.03.2020 - 12:35
Любовь к экологии выходит на новый уровень

Анон «заказал» секс–куклу в виде Греты Тунберг за три с половиной тысячи долларов.



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены