К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эффективный плановый белорусский совок

Гость
0 - 06.08.2013 - 11:24
http://lenta.ru/news/2013/08/06/distortion/
Практика приписок в сельском хозяйстве Белоруссии имеет массовый характер. Об этом, ссылаясь на главу МВД республики Игоря Шуневича, сообщило государственное агентство БЕЛТА.

По словам министра, приписки — следствие некомпетентности местного начальства. «Я был во многих хозяйствах и видел, что, если руководитель компетентен, он справляется даже при отсутствии оборотных средств, даже при проблемах с техникой. А там, где руководитель не справляется, хозяйство деградирует. И чтобы скрыть некомпетентность, появляются приписки», — отметил он.

В настоящее время по некоторым фактам приписок возбуждены уголовные дела. Служба по борьбе с экономическими преступлениями ориентирована на то, чтобы выявлять эту практику в период уборочной кампании. Речь идет, прежде всего, о приписках урожайности, заготовки кормов.

Несколько месяцев назад сообщалось, что приписки, в частности, были обнаружены в хозяйствах, претендовавших на победу в прошлогодних «Дожинках» («Дожинки» — ежегодный праздник урожая в Белоруссии, в рамках которого среди прочего вручаются награды за достижения в сельском хозяйстве). Некоторые занижали площадь уборки (тем самым повышая показатель урожайности), другие завышали валовый сбор зерновых.
ЗЫ. Зато не проклятый капитализм и прототип СССР 2.0.



Гость
1 - 06.08.2013 - 11:49
Приписки - это недостаток чистой плановой экономики. У чистого капитализма есть свои собственные недостатки. Нет идеальных систем.
Гость
2 - 06.08.2013 - 13:38
1-NTFS_ >вот-вот,,,коммунизм" в действии...
Гость
3 - 06.08.2013 - 14:13
2-saimons > Коммунизма не было и не будет, ни в каком виде. А плановая экономика - позволяет реализовывать долгосрочные проекты, невыгодные даже для крупных компаний. Напротив, чистый рынок позволяет быстро реагировать на запросы людей и реализовывать сиюминутные потребности в колбасе.
Ужос начинается, когда пытаются выращивать колбасу по плану, а космическую отрасль отдают в частные руки. Но возможны и другие, более выигрышные комбинации.
Гость
4 - 06.08.2013 - 14:14
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
А плановая экономика - позволяет реализовывать долгосрочные проекты, невыгодные даже для крупных компаний
Эта полет на Луну штоле?
Гость
5 - 06.08.2013 - 14:29
4-Rajhan > Типа того. Космос, атомная энергетика, фундаментальные научные исследования. В меньшей степени - транспорт, тяжелая промышленность, здравоохранение.
Гость
6 - 06.08.2013 - 14:31
5-NTFS_ > Я тя огорчу, на фундаментальные исследования буржуи тратят много больше плановых экономик.
Гость
7 - 06.08.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
5-NTFS_ > Я тя огорчу, на фундаментальные исследования буржуи тратят много больше плановых экономик.
огорчи, назови цифру
Гость
8 - 06.08.2013 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
огорчи, назови цифру
+
кто сказал, что "у буржуев" не было, нет и не будет "плановой экономики"?
Гость
9 - 06.08.2013 - 16:20
Проханов выжигает мозг журналистке, либералам и слушателям. Некоторым может показаться, что Проханов хамит. На самом же деле он честно отвечает на вопросы.
http://youtu.be/FkmG-uXv728
О Сноудене не сказал ничего. Зато сказал о Навальном, выборах и Манделе. Поздравляет северокорейцев c 60-летием победы над американцами. Северная Корея до сих пор жива и признаков смерти не наблюдается. Ещё интересно говорил о Михалкове. Самый напалм, я бы сказал термит, конечно в начале. Потом толкает уже свои настоящие мысли. Например, предлагает ввести Квачкова в руководство радио Эха Москвы.

Цитата:
В 1991 году после того как рухнула страна и ко мне пришли отвязанные журналисты, которые свободные стали меня пытать вот также как вы. Я сказал "Будь проклята ваша свобода, если она стоит судьбы моего гусударства. Свобода это блеф, это миф. Свободой пользуется очень небольшое количество людей. А то количество людей, которое не пользуется свободой, живёт в бедности, в нищете, в унижении. Посмотрите что в России сегодняшней... Вы считаете, что Россия свободная страна? Вы считаете, что в России все живут счастливо и свободно? Все счастливые и свободные жили в Советском Союзе. Потому что Советский Союз предлагал людям высшие цели, высшую мечту. Он освобождал их от бренности, от живота, от паха, от стяжательства, от вечной неудовлетворённости.
Гость
10 - 06.08.2013 - 16:24
9-Трактор >может Вас с Прохановым к Кимам,там же справедливость,все как один любят своего вождя,и нет ни каких Навальных.
Гость
11 - 06.08.2013 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Я сказал "Будь проклята ваша свобода, если она стоит судьбы моего гусударства.
- А я бы сказал иначе - будь проклято ваше ср-ное государство, если за его благополучие я должен платить своей свободой.
Гость
12 - 06.08.2013 - 16:55
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
- А я бы сказал иначе - будь проклято ваше ср-ное государство, если за его благополучие я должен платить своей свободой.
Вот и договорилсь. Свободен! Ехай куда желаешь. Поищи себе свободное место.
Гость
13 - 06.08.2013 - 17:17
(12) Это ты ехай куда хочешь. А я останусь на месте. Но вырву этих паразитов, которые зарятся на МОЮ свободу. Как и их холуев-подпевал...
Потому, как хочу жить в свободном госудорстве, а не в концлагере, где правят бал шакалы и их шестерки.
Гость
14 - 06.08.2013 - 17:19
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
А я останусь на месте. Но вырву этих паразитов
Один? Не вырвешь. А всякое объединение с кем-то уменьшит твою свободу.
Гость
15 - 06.08.2013 - 17:34
Нет. Эти типичная надежна шестерки - "хозяин меня защитит и что высделаете против моего хозяина..."
Не надейся.
Объединяться даже и не надо. Это шакалы в стаю любят объединяться. И гиенны...
А если шестерку-подпевалу банально начинают посылать, то он и завянет. Как и его пахан.
Просто каждый посылает по точному и лаконичному адресу.
Пока.
Гость
16 - 06.08.2013 - 21:03
0- Прототип СССР 2.0? И ты знаешь, что это такое?:))
Гость
17 - 06.08.2013 - 21:18
16-по 1.0. примерно представляю. Страна,убившая саму себя в следствии падения в 85-м цен на нефть
Гость
18 - 06.08.2013 - 21:21
17- А я понял, что по Беларуссии представляешь:)
Одинаково примитивно..
Гость
19 - 06.08.2013 - 21:26
Про план. К ноябрю 41-го на столе у наркома Шахурина лежал поминутный(!) план-график выпуска самолётов на всех заводах. И он выполнялся..
А откуда сейчас "дефицит" бензина в стране?
Гость
20 - 06.08.2013 - 21:31
18-ну,мне кажется,что это наиболее близкая из существующих государственных систем к той,о которой вы (кургиняновцы) мечтаете
Гость
21 - 06.08.2013 - 21:36
(19) Осталось понять - на кой хрен этот поминутный график?
Чтобы отчеты получать по минутам?
Чтобы всех раком ставить из-за этих минут и считать себя крутым пацаном?
Можно и посекундный или понаносекундный (я ни на кого не намекаю - само получается).
22 - 06.08.2013 - 21:37
(15) ну так предъяви достижения? единственную свободу которую ты тут якобы олицетворяешь можно увидеть в виде обслуги ТНК прыщавым радостным лицом возвещающим " свободная касса" .
Гость
23 - 06.08.2013 - 21:37
20- А с чего кажется? Ты кургиняна сколько и чего просмотрел? Или с крихиных постов "анализируешь"? :))
Гость
24 - 06.08.2013 - 21:40
21-Ты что-нибудь слышал о планировании войсковыми операциями? Там надо знать когда и сколько и каких самолётов будет, и сколько прибудет на 3-й день наступления.. Очень упрощённо.
Гость
25 - 06.08.2013 - 21:49
23-из того как я примерно представляю себе левую идею. Максимальная централизация,максимальный контроль государства над экономикой, ограничения (вплоть до полного запрета по радикальному варианту КНДР) частной собственности на средства производства,изоляционизм (опять же разной степени тяжести) во внешней политике в отношениях со странами сне схожими государственными системами,подавление оппозиции, отсутствие реальных инструментов общественного влияния на институты власти.
Гость
26 - 06.08.2013 - 21:58
Ну да про поминутный план очень знаково таварищ написал. Жаль он сам не понимает чего написал. Экономика совка это "мобилизационная экономика". Вся страна десять лет до войны корячилась за ради этого плана. Люди дохли с голоду,жили босые,нищие по землянкам. Но выполняли план. Не выполнишь,поедешь исправляться куда нить в Магадан. Лет так на 5,может и все 10. Хотя сдохнешь там через 2. Это сегодня наглядно смотрится в Сев.Корее. Они по весне траву жрут,но нарыли тысячи километров окопов.Бомбу создают.
Эта мобилизационная экономика хороша во время войны,когда война всё остальное спишет. А в мирное время это дебилизм. Лукашенка одибиливает нацию. Страна быстро откатывается назад,уже в 70-тые годы откатилась. А потом детям-внукам придётся выгребать и разгребать этот навоз плановый.
Гость
27 - 06.08.2013 - 21:58
25- При всём уважении, вопрос был: сколько и чего кургиняна вы просмотрели на тему СССР 2.0? ( ведь это ЕГО название и там его смысл вложен).
А чего вы там себе напредставляли про это-полностью ваши "заслуги":(
В промышленности и очень упрощённо: государственное ядро и капиталистическая переферия. В сельском хозяйстве- все виды собственности и все виды организаций. Малый и средний бизнес- кардинальное снижение налогов и барьеров. По сибирям и недрам- концессии на условиях-не менее 51%-государственное. И так далее. Верите?
Так, откуда же вам "кажется"?:))
Гость
28 - 06.08.2013 - 22:02
26-Анапа-а не пошёл бы ты туда, куда я тебя давно и всегда посылаю.
Гость
29 - 06.08.2013 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
сколько и чего кургиняна вы просмотрели на тему СССР 2.0
-от Пол Пота до полукапиталистической Венгрии периода Варшавского договора,левая идея показала свою экономическую несостоятельность во всех вариациях. Китай начал свой великий рывок именно тогда,когда отказался от левачества в экономике
Гость
30 - 06.08.2013 - 22:11
28.Какой злюка. Ты меня всегда посылал к Крихе. Но он назад возвращал. Сложно вашу сладкую парочку понять.
Кстати Саветы в 70-тых тоже выпускали планово каждую минуту цветной телевизор. Вроде достижение гигантское. Но ВСЕ,абсолютно ВСЕ они были браком. Ни один не соответствовал минимальному госту. Люди покупали за не имением выбора. И смотрели на фиолетовых слонов и зелёных тигров. Да и эти самолёты,какой был процент брака. Нет алюминия,делали фюзеляж из фанеры.Ставили заведомо бракованные двигатели,но разбивались на них лётчики чёрте-где. Никто потом не разбирался. Главное план. Главное отчитаться,а там трава не расти.
Гость
31 - 06.08.2013 - 22:18
29- Не так однозначно. В выпуске колбасы- да. А по очень многим показателям- совершенно состоятельно и эффективно. На этой "несостоятельной" экономике и промышленности пытаются 3-й десяток лет проскрипеть.
А про ваши знания Кургиняна- понятно. Может быть, не стоит безосновательно прилеплять его СССР 2.0 к вашим придумкам на эту тему? Ну, хотя бы назовите свое как-нибудь сами. СССР 3.0 что ли!:))
Гость
32 - 06.08.2013 - 22:25
Кургиняшка,этот режиссёришка-неудачник. Всю жизнь протопал жалким неудачником,и вот делает последнюю попытку всплыть наверх,как и положено ...рьму.
Человек абсолютно лишённый принципов,чести,совести. Готовый за ради шкурных интересов идти на любую ложь и подлость. Просто Иисус-Христос-2.0
Гость
33 - 06.08.2013 - 22:33
1-NTFS_ >+500
Большинство допускают серьезную ошибку противопоставляя плановую экономику и капитализм, а ето не верно. Капитализм отличается от советской система частной собственностью на средства производства, планирование- это просто инстурментарий, планирование есть элемент как советской, так и капиталистической системы, точно так же как и приписки, как пример можно погуглить скандал по поводу завшения рейтингов рейтинговым агентством Standard & Poor в идеальных СШП, а точнее идеализированных достаточным количеством недоумков. А Батька молодец, красавчик, нам бы такого.
Гость
34 - 06.08.2013 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Не так однозначно. В выпуске колбасы- да
-ты так говоришь,как будто колбаса это что-то плохое. Как для Ломма французская булка. А вообще показатель прост. Социалистическая система проиграла холодную войну и больше не существует. Элементарно,Ватсон
Гость
35 - 06.08.2013 - 22:47
34-Феликс Павлович Андропов >
Нужно учесть, что
1) СССР в одиночку, с небольшим количеством сателлитов сражался против всего остального мира на всех фронтах (от информационного до вполне "горячего" в отдельных точках)
2) Причем пережив до этого две разрушительные "горячие" войны (Гражданская и Великая Отечественная) на своей территории
3) Ядром лагеря противника были США, уже 100 лет не знавшие существенных войн на своей территории и только укреплявшие за эти годы свою экономику
4) Война заняла более 40 лет
5) Германию в аналогичной ситуации (одна против всего мира) помножили на ноль за 6 лет.

то в общем-то, вырисовывается более трагичная и глубокая картина, чем просто "проиграла и не существует".
Гость
36 - 06.08.2013 - 22:50
34- А кто спорит, что проиграла? Но это была война, а не "естественный эволюционный" процесс.
Развал СССР- не есть следствие каких-то там внутренних неискоренимых противоречий в производстве колбасы..
Я тебе обрисовал некоторые принципы СССР 2.0 Можешь назвать их социалистическими? Я-нет.
А Китай ты вообще сразу из соц. системы отметаешь. А там многомиллионная Компартия :)))
Так тебя название пугает? Или придуманное тобой внутреннее содержание?
Гость
37 - 06.08.2013 - 22:54
34-Феликс Павлович Андропов >опрометчиво думать, что нынешняя ситуация есть предел развития, и, типа, капитализм это высшая точка, единственно возможная экономикополитическая система, отнюдь. Еще незвестно, как повернется. И с социалистической системой не все так однозначно, она рухнула отнюдь не по причине исчерпания внутренних ресурсов, скорее из-за предательства в высших эшелонах власти.
Гость
38 - 06.08.2013 - 23:06
Бггг. Приписки и плановость это к Евросоюзу. Греция. От где были приписки. А плановость в аграрной политике ЕС такая что вполне с совком соревноваться может. Попробуй посей или вырасти что либо вне плана...)))
Гость
39 - 06.08.2013 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А Китай ты вообще сразу из соц. системы отметаешь. А там многомиллионная Компартия
-можно назвать компартией республиканскую партию США. Суть от этого не изменится.

Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Попробуй посей или вырасти что либо вне плана
-плановая экономика-это не планирование сева. Это централизованное распределение задач и ресурсов для предприятий всех типов. Грубо говоря дядя в Москве решает когда начинать сеять в Усть-Звиздюйске и местные,хоть тресни,хоть погода другое будет шептать, не могут этого нарушить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены