К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эффективный плановый белорусский совок

Гость
0 - 06.08.2013 - 11:24
http://lenta.ru/news/2013/08/06/distortion/
Практика приписок в сельском хозяйстве Белоруссии имеет массовый характер. Об этом, ссылаясь на главу МВД республики Игоря Шуневича, сообщило государственное агентство БЕЛТА.

По словам министра, приписки — следствие некомпетентности местного начальства. «Я был во многих хозяйствах и видел, что, если руководитель компетентен, он справляется даже при отсутствии оборотных средств, даже при проблемах с техникой. А там, где руководитель не справляется, хозяйство деградирует. И чтобы скрыть некомпетентность, появляются приписки», — отметил он.

В настоящее время по некоторым фактам приписок возбуждены уголовные дела. Служба по борьбе с экономическими преступлениями ориентирована на то, чтобы выявлять эту практику в период уборочной кампании. Речь идет, прежде всего, о приписках урожайности, заготовки кормов.

Несколько месяцев назад сообщалось, что приписки, в частности, были обнаружены в хозяйствах, претендовавших на победу в прошлогодних «Дожинках» («Дожинки» — ежегодный праздник урожая в Белоруссии, в рамках которого среди прочего вручаются награды за достижения в сельском хозяйстве). Некоторые занижали площадь уборки (тем самым повышая показатель урожайности), другие завышали валовый сбор зерновых.
ЗЫ. Зато не проклятый капитализм и прототип СССР 2.0.



Гость
81 - 07.08.2013 - 13:33
Ха, к слову о плановом хозяйстве. В ведомстве Х был просто офигительный снабженец, он жене замминистра доставал какие-нить хитрые прибамбасы. И у директора завода, принадлежащему этому ведомству, тоже был офигительный снабженец, выбивавший фонды и прочую хрень. В итоге, любой дегенерат с данного завода имел квартиру, согласно метражу.
И наоборот, соответственно, будь ты семи пядей во лбу, либо бросай свою кандидатскую должность и иди шоферить в ведомство Х, либо живи в общаге.
Буржуйская иканомика тут все на свои места раставляет. Не надо менять работу, шариться в поисках лучшей доли. Если есть мозги и/или руки - все при тебе.
Гость
82 - 07.08.2013 - 13:41
+81. Это всего лишь один пример тотально-плановой экономики, между прочим разрушающий на ментальном уровне представление о реальной, а не декларируемой справедливости. Про дефициты всего и вся, те кто помнит, и так знают. Эти дефициты, в свою очередь, порождали тотальное тащилово с родных заводов-параходов, что тоже весьме специфически отражалось на менталите. С ужасом представляю, каким же должен был в итоге коммуняцкой вивисекции получиться "новый советский человек". Ля, я удивляюсь, как можно удивляться тому, что совок издох?! Слава Богу, природа человека победила, и сохранила остатки человеческого у постсовков. Иначе вообще был бы кирдык. От она, плановая экономика.
Гость
83 - 07.08.2013 - 13:44
80-NTFS_ >а кто плачится? Просто констатирую, потеряли мы больше, чем приобрели. Также констатирую, что СССР в том виде каком был уже не повторится в обозримой перспективе, но использывать положительный опыт, как япошки, можна, чтить приемственность своей истории, а не обсирать все и вся по причине личных психических проблем и неудач, как это делают некоторые, не буду показывать пальцем.
Гость
84 - 07.08.2013 - 13:50
У русских людей история говорит о жидо-коммуняцкой оккупации. А совки обсирают русскую историю, фапая на сатанинский совок. Чисто в небо.
Гость
85 - 07.08.2013 - 14:01
83-ГенаТак > Никто не обсирает... в принципе, были позитивные шаги, но на фоне общих проблем, скорее хорошо, что все это закончилось и каждый может жить своей жизнью, а не бродить по указке партии и правительства.
Гость
86 - 07.08.2013 - 15:23
85-NTFS_ >Эк Вам головы промыли про указки. Не больше указки было, чем сейчас, жили своей жизнью, более дружно и доброжелательно. Только порядка было больше, а беспорядка меньше. А так, те же самые люди, те же самые проблемы, только к этому еще добавилась массовая деградация, падения морали, разрушение образования, науки и промшленности.
87 - 07.08.2013 - 16:04
69-Korelsky > любимый комунячий способ доказательства - тебе надо сам и ищи :))))) как можно найти то чего нет?
Видите ли, Korelsky, слова о преимуществе социалистической системы сказал не абы кто, а капиталист, и не абы какой-то замухрышка, а акула империализма. Авторитетное заявление.
И что теперь делать все либершобле? Конечно, по накатанной дорожке либеры бросят все силы, чтобы доказать, что "в мире никогда не существовало "японского миллиардера Хероси Теравама"", т. е., если его "не существовало", то высказывания этого не было. Смешные потуги!..
88 - 07.08.2013 - 16:28
72-PavelIvanovich > СССР - порождение сатаны, дьявольская надстройка..
Сатанинский совок.. ух, стр-р-р-рашный какой!..
ЗЫ: чё это вы по совковыми именем-отчеством прячете свой face? Вам должно это быть противным.
Гость
89 - 07.08.2013 - 16:44
86-ГенаТак >
Эк Вам головы промыли про указки

Ну-с, давайте устроим эпичную битву. Мой ход :-)

1) Вырезание под корень частной инициативы. Свой бизнес - бан. Частная практика - бан. Левые подработки (даже копеечные) - как минимум неодобрение и проблемы. Что остается делать умному и инициативному человеку? Идти по партийной линии?
2) Распределение выпускников. Отучился - езжай куда скажут. WTF? Моего батю, с молодой женой и мною в пузе молодой жены, сразу после выпуска послали в далекую-далекую галактику (зачеркнутно) к черту на рога за тысячу км, при этом никто не пошевелился насчет жилья, так что семейная жизнь молодых специалистов с ссславном сссоветском гос-ве начиналась хуже, чем у таджиков-нелегалов.
3) Формализация. Мелочь, но неприятно - мог ли школьник прийти на занятия в школу не в форме, а в классной футболке с цветным рисунком, подаренным любимой бабушкой? Кто-то скажет, что это "порядок" - а я считаю, что это давление на индидуальность.
4) Общественные работы, субботники, демонстрации. Несмотря на плач современных бюджетников, при наличии минимальной воли, забить на все это - как два пальца. Раньше, если мои сведения верны, за пропуск общественного мероприятия могли и уволить, и всяко-разно отыметь.

Можно и еще больше накидать, но для начала достаточно.
Гость
90 - 07.08.2013 - 17:00
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
2) Распределение выпускников. Отучился - езжай куда скажут. WTF? Моего батю, с молодой женой и мною в пузе молодой жены, сразу после выпуска послали в далекую-далекую галактику (зачеркнутно) к черту на рога за тысячу км, при этом никто не пошевелился насчет жилья, так что семейная жизнь молодых специалистов с ссславном сссоветском гос-ве начиналась хуже, чем у таджиков-нелегалов.
-уже планируется возвращение этой практики для студентов,обучаемых за государственный счет

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
3) Формализация. Мелочь, но неприятно - мог ли школьник прийти на занятия в школу не в форме, а в классной футболке с цветным рисунком, подаренным любимой бабушкой? Кто-то скажет, что это "порядок" - а я считаю, что это давление на индидуальность.
-законопроект уже лежит в Госдуре,осенью принимают

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
4) Общественные работы, субботники, демонстрации. Несмотря на плач современных бюджетников, при наличии минимальной воли, забить на все это - как два пальца. Раньше, если мои сведения верны, за пропуск общественного мероприятия могли и уволить, и всяко-разно отыметь.
-как минимум у нас на Кубани для бюджетников это никогда и не исчезало
Гость
91 - 07.08.2013 - 18:15
90-Феликс Павлович Андропов >

-уже планируется возвращение этой практики для студентов,обучаемых за государственный счет


Распределение не будет принято в ближайшем будущем - никто не сможет обязать частную компанию принимать на работу специалиста. А обучение по контракту с последующим трудоустройством - и так есть, это нормально.


законопроект уже лежит в Госдуре,осенью принимают


И что сделает учитель ученику, который придет не в форме? Скорчит страшную рожу, или не пустит на занятие?

как минимум у нас на Кубани для бюджетников это никогда и не исчезало

Все, кто не хочет - не ходит. Угрозы дальше страшных слов и смешных рожиц не доходят.

Поздно. Система исчезла. Пытаться загнать в стойло без тотального процесса, от роддома до крематория - бессмысленно.
Гость
92 - 07.08.2013 - 19:37
89-NTFS_ >Вас так пугают субботники и школьная форма? А рассиянская статистика по убыли населения, детях беспризорниках, брошенных детях, людях живущих за чертой бедности, полной и бесповоротной разрухи в целых регионах, практически полной потере промышленного,научного и военного потенциала, повальной коррупции, засилии этнопреступности,развале здравохранения и образования и тд и тп? По Вашему это сопоставимо?
Гость
93 - 07.08.2013 - 19:56
92-ГенаТак > Мне пофиг на субботники. Я лишь опроверг ваш тезис о том, что указки было не больше, чем сейчас.
По остальным пунктам, можно долго спорить (например, насчет бедности я как-то не понял,
при любом строе есть бедные и богатые, это жизнь), но мы оба останемся при своем мнении :-)
Гость
94 - 07.08.2013 - 20:47
Дело все в том, что я сам видел тот мир, жил в нем и радовался, а молодежи вдалбливают лживые примитивные стереотипы. СССР был моей страной и Россия моя страна, и в отличии от всяческих диссидентов и либералов, я связываю свою жизнь, свое будущее, будущее моих детей с "этой" страной, что бы здесь не происходило, я всегда справлялся и справлюсь в будущем, а мое прошлое это СССР, нормальное спокойное счастливое прошлое. Вот и все.
Гость
95 - 07.08.2013 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rajhan 5-NTFS_ > Я тя огорчу, на фундаментальные исследования буржуи тратят много больше плановых экономик. огорчи, назови цифру
вся цифра в том,с какого устройства Вы это написали(наверное это было МК-61?)
96 - 07.08.2013 - 22:59
89-NTFS_ >
Ляяяя... :о))) Походу, ЕГЭ уже давно начало свирепствовать... аргУменты- "убиться и не жить". :о)))
Гость
97 - 08.08.2013 - 00:03
96-Свист > Я в 89 привел 4 примера, почему считаю СССР "не айс". ГенаТак хотя бы попытался на них ответить. У вас есть что по ним возразить, кроме "убиться и не жить"?
Гость
98 - 08.08.2013 - 01:01
27. перИферия
Гость
99 - 08.08.2013 - 02:51
Русофобская сволочь, по заданию своих жидо-масонских хозяев, продолжает поливать грязью русский народ, переживший в совке жидо-коммуняцкую оккупацию. Вред от которой больше, чем совокупный вред от всех внешних ворогов, от полячишек, до Наполеона и Гитлера. У русофобской сволочи задание - брехать про какую-то "правильную" жизнь при совке, приписывать достижения русского народа красным оккупантам, и наоборот, все недостатки сваливать на то, что мол народишко негодный попался. Тьху.
100 - 08.08.2013 - 11:42
Кому не спится в ночь глухую?..
Либерасту, только и думающему, как спасти русский народ привитием ему на всю голову "демократии" как закваски КАПИТАЛизма!..
Гость
101 - 08.08.2013 - 11:45
Это мощный аргУмент. Бедный Бум-даун, оказываецца он не кургинисто-коммунизд, а тайный агЕнт капитала. Спасибо сирианцам, просветили народ форумный.
102 - 08.08.2013 - 16:43
101-PavelIvanovich >
Кто о чём, а я об этом:
Фотон: Кому не спится в ночь глухую?..
Ответ:
PavelIvanovich
99 - Сегодня - 03:51
Гость
103 - 08.08.2013 - 16:51
А что это тут за плесень подзалупная проявилась- ПавелИванович?
Гость
104 - 08.08.2013 - 16:54
Боюсь, что плесень подзалупная это твоя мамаша, твой папаша, ты сам и пархатый Бекман лично.
Гость
105 - 08.08.2013 - 16:58
104- Боишься? Бойся, бойся. Думаешь, тебя сложно установить? :)).
Подубавь обороты- здоровее останешься..
Гость
106 - 08.08.2013 - 17:01
105. Шо дырявый, облегчился себе на голову?
Гость
107 - 08.08.2013 - 17:02
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
никто не сможет обязать частную компанию принимать на работу специалиста
-Буду краток. ГУПы и МУПы тащемта например.

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
И что сделает учитель ученику, который придет не в форме? Скорчит страшную рожу, или не пустит на занятие?
-к любой гипотезе и диспозиции правовой нормы положена санкция за ее нарушения. Будь спокойничек,Мизулина придумает

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Все, кто не хочет - не ходит. Угрозы дальше страшных слов и смешных рожиц не доходят.
- у меня несколько родственников трудятся,скажем так,в бюджетных организациях. Как минимум двум примерам включения схемы "два выговора-увольнение" в кратчайшие сроки после невыхода в одном случае на демонстрацию,а в другом на субботник, были свидетелями сами.
Гость
108 - 08.08.2013 - 17:04
106-Тю, мля, Никшеф! Ну, привет, долбень! Не смог без форума?:))
Гость
109 - 08.08.2013 - 17:06
108. Да ты настоящий дибил-пургинист. С мощным, разложивщимся, проницательным до поноса мосхом.
Гость
110 - 08.08.2013 - 17:10
109- С "мощным...мосхом" :)) Спасибо за признание!:))
А ты после того срыва не слишком излечился..
Может. к бабкам? У меня есть хорошие. Анапо знает..:))
Гость
111 - 08.08.2013 - 17:20
107-Феликс Павлович Андропов >

Буду краток. ГУПы и МУПы тащемта например.


После пяти лет ада - идти работать в ГУП? Я бы съел свой диплом прямо на выпускном, и с trollface пошел бы конкурировать с таджиками на уборке дворов. Тяжело, но не так позорно :-)

к любой гипотезе и диспозиции правовой нормы положена санкция за ее нарушения. Будь спокойничек,Мизулина придумает


Это тот случай, когда нужно или одеть трусы, или снять крестик. Любое наказание, мешающее процессу получения гарантированного конституцией школьного образования, будет незаконным. А если все же прописать жесткие условия, приравняв неношение формы к основанию для исключения, начнется черти-что. От такого подарочка, добрая половина директоров школ присоединится ко мне в карьере дворника.

Как минимум двум примерам включения схемы "два выговора-увольнение" в кратчайшие сроки после невыхода


При наличии минимальной воли и силы оторвать свой зад ради пары поездок по интересными кабинетам, можно устроить начальству конкретную попоболь. Работать в организации, возможно, уже не сможешь, но прецедент будет создан серьезный.

Но вот как все это связано с приписками в Белоруссии, я уже забыл :-)
Гость
112 - 08.08.2013 - 17:23
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
После пяти лет ада - идти работать в ГУП?
-ты не понял Речь идет об обязательном распределении для бесплатников. Либо возвращай деньги,либо иди куда скажут на 3-5 лет. Такие дела,ай мин

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
От такого подарочка, добрая половина директоров школ присоединится ко мне в карьере дворника.
-в ряде субъектов федерации это уже реально работает. И ничо,массовой миграции директоров школ в дворники пока не видно. Да и при СССР как-то действовало
Гость
113 - 08.08.2013 - 17:25
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
можно устроить начальству конкретную попоболь
-можно. Только не каждый на это пойдет. Проще "Мир,труд май" над собой подержать или дерево в конце апреля спилить або посадить (особенно доставляли,кстати,случаи совпадения кубанских субботников в некоторые годы с днем рождения одного неудачливого австрийского художника)
Гость
114 - 08.08.2013 - 17:31
Да не сссцы, никшеф! Я больше никому не скажу.:))
Гость
115 - 08.08.2013 - 17:58
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
После пяти лет ада - идти работать в ГУП? Я бы съел свой диплом прямо на выпускном
Ну это кому как, мой брат сразу после вуза попал в ГУП и не жалеет, щас зарплата выше ста тыщ, хорошая должность и отличные перспективы, кстати в ГУП его устроили, шобы от армии отсрочку получить, а ему там понравилось, нашел свое призвание, так до сих пор и работает.
Гость
116 - 08.08.2013 - 18:02
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
После пяти лет ада
бл, а я щитал лучшим в жизни временем, но не худшим это точно. Кто считает молодое веселое студенчество адом? Я учился в начале 90-х, не лучшие времена, и то адом не назову.
Гость
117 - 08.08.2013 - 18:23
112-Феликс Павлович Андропов >
ты не понял Речь идет об обязательном распределении для бесплатников. Либо возвращай деньги,либо иди куда скажут на 3-5 лет. Такие дела,ай мин


Я понял. Почему и говорю - лично я съел бы диплом от позора :-) Закон обратной силы не имеет - если на момент поступления о распределении не было речи, то в момент выпуска отправить в рабство можно будет лишь самых робких барышень, которые не смогут сообщить правильное направление движения распределителям. "[*****]..й - там!!!"


Если же снова введут распределение, от начала поступления - лично мой сын будет учиться по книжкам и Интернету, благо материалов навалом, а преподавателей и того больше. Зато ни один начальственный выбл..док не зашлет его с красным дипломом к черту в зад, как это сделали с моими родителями.

116-ГенаТак > Никто не говорит, что адская учеба и нагрузка не может сочетаться с весельем и молодостью. Я к тому, что пять лет - не в гамаке валялись.
118 - 09.08.2013 - 11:28
ОФФигенная поправка и открытие:
103-Дерево > А что это тут за плесень ... проявилась- ПавелИванович?
Уважаемое Дерево, не оскорбляйте плесень, ибо из неё делали лекарство, пенициллин – первый антибиотик, спасший миллионы жизней людей в мире. А потому, это П.И… не заслуживает доверия быть даже грязью на ботинках плесени, бо оно на три порядка хужее плесени… и даже больше…
108-Дерево > 106-Тю, мля, Никшеф!
Мимикрант, что ле? Впрочем, чё тут удивляться - они все и везде такие... Во Франции – под франзуской фамилией, в Швеции – под шведской, в Папуасии – под папуасской, в России – норовят русскую присвоить и непременно русских позащищать.. Добгые они… добго делают, чтобы никто не замечал…
Гость
119 - 09.08.2013 - 11:47
На помощь дырявому дегенерату подтянулся мальчик с Сириуса. Ну а чо, хорошая компашка, не хватает парочки кондовых коммуниздо-либерастов, и можно закапывать:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены