К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эффективный плановый белорусский совок

Гость
0 - 06.08.2013 - 11:24
http://lenta.ru/news/2013/08/06/distortion/
Практика приписок в сельском хозяйстве Белоруссии имеет массовый характер. Об этом, ссылаясь на главу МВД республики Игоря Шуневича, сообщило государственное агентство БЕЛТА.

По словам министра, приписки — следствие некомпетентности местного начальства. «Я был во многих хозяйствах и видел, что, если руководитель компетентен, он справляется даже при отсутствии оборотных средств, даже при проблемах с техникой. А там, где руководитель не справляется, хозяйство деградирует. И чтобы скрыть некомпетентность, появляются приписки», — отметил он.

В настоящее время по некоторым фактам приписок возбуждены уголовные дела. Служба по борьбе с экономическими преступлениями ориентирована на то, чтобы выявлять эту практику в период уборочной кампании. Речь идет, прежде всего, о приписках урожайности, заготовки кормов.

Несколько месяцев назад сообщалось, что приписки, в частности, были обнаружены в хозяйствах, претендовавших на победу в прошлогодних «Дожинках» («Дожинки» — ежегодный праздник урожая в Белоруссии, в рамках которого среди прочего вручаются награды за достижения в сельском хозяйстве). Некоторые занижали площадь уборки (тем самым повышая показатель урожайности), другие завышали валовый сбор зерновых.
ЗЫ. Зато не проклятый капитализм и прототип СССР 2.0.



Гость
41 - 06.08.2013 - 23:14
+38 Открою секрет для многих малообразованных либералов антисоветчиков, Япония есть образец плановой системы, и перенимать опыт в области планирования япошки приезжали в СССР.
Гость
42 - 06.08.2013 - 23:17
39-Феликс Павлович Андропов >
Гость
43 - 06.08.2013 - 23:19
39-Феликс Павлович Андропов >Да ладно. А когда дядя в Брюсселе решает что сколько и кому сеять и производить это не плановая экономика? )) Это типа " рука рынка" ? ))
Гость
44 - 07.08.2013 - 07:30
43-bandito mexikano >Это называется уже ВТО...
Гость
45 - 07.08.2013 - 07:38
Не надо путать квотирование с планированием. Тут жулики мощно это передёргивают. Эти квоты не говорят сколько сеять и чего. Квоты говорят,что если засеешь это,то получишь дотацию. Посеешь другое,крутись как хочешь.
А вот п.41 Это откровенный бред. Это ложь,придуманная ещё при тов.Суслове для оправдания существования дебильного совка.
Одно дело,когда кампания сама планирует своё производство. Если ошиблась,то сама и расплачивается. И другое дело,когда план спущен сверху. Тебе дали план,ты его "гонишь" и ни за что не отвечаешь.
Пообще тут ложь путенистов-комминистов просто тупо зашкаливает.
Это жульё передёргивает понятие планирование с госпланом. Довольно гнусно передёргивают абсолютно разные вещи.
Гость
46 - 07.08.2013 - 08:22
В оконцовке и по большому счёту белоруссы всё же хозяйствуют эффективнее РФ, (хоть бы и с "приписками", у нас их нет?) или не эффективнее? Общий вывод, господа Знатоки социальных структур и планового ведения производства, пожалуйста.
47 - 07.08.2013 - 08:35
41-ГенаТак > приезжали? А в каком году и на какие предприятия сказать можешь? :))))))
В СССР можно было только научиться как НЕ НАДО планировать и КТО НЕ ДОЛЖЕН заниматься планированием. Всё.
Кста. Знаменитое 2+2=5 Оруэлл взял именно из советской системы планирования - Пятилетка за 4 года.
Гость
48 - 07.08.2013 - 09:45
47-Korelsky >мне трудно спорить с Вашим авторитетом,в конце концов, у меня пока всего два высших экономических образования. Планирование нормальный и эффективный экономический инструмент. Приписки и прочие гадости есть не результат используемого инструментария,сломать можно и лоб, как мы знаем, а скорее следствие деградации бюрократического механизма, отсутсвие обратной связи, контроля и отвественности. Планирование, на западный манер бюджетирование, повсеместно используемый элемент финансового управления.
Гость
49 - 07.08.2013 - 09:55
47-Korelsky >Насчет японцев не могу привести ссылку, я читал в печатном издании еще во время учебы, однако могу привести слова Ивао Охаси, руководителя московского филиала Исследовательского института «Номура» (NRI):
"Ключ успеха — именно в качестве инвестпроекта. В создании жизнеспособной схемы по международным стандартам. Разрабатывать их вполне можно научиться. Во Вьетнаме же научились. И в Китае. И в Японии. У нас вообще все экономическое развитие после Второй мировой войны было основано на заимствовании лучшего опыта из самых разных стран.

Например, систему маркетинга мы полностью импортировали из Соединенных Штатов Америки. И она замечательно работает до сих пор. Точно так же у американских компаний переняли систему управления эффективностью производства. И развили ее. Но не только у западных стран учились.

В СССР изучали методы экономического развития территорий. И перенесли их на нашу почву. Переняли все лучшее из практики советского планирования экономики. Советские разработки прижились у нас и отлично работают! Вот почему Японию иногда в шутку называют самой успешной социалистической страной."

http://www.dkvartal.ru/news/ivao-oxa...#ixzz2bGPq3T45
Гость
50 - 07.08.2013 - 09:58
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
5) Германию в аналогичной ситуации (одна против всего мира) помножили на ноль за 6 лет.
-только Германия,будучи помноженной на ноль и проиграв две мировые войны,стала ведущей экономикой Европы. Как-то обойдясь без социалистических методов в экономике
Гость
51 - 07.08.2013 - 10:39
50- Согласно совремЁнного научного взгляда, успехи экономики НЕ ЗАВИСЯТ от общественно-политического строя в стране. Вы, трое, ну сильноо отстаёте:))
Гость
52 - 07.08.2013 - 10:46
50-Феликс Павлович Андропов >
Не считая того факта, что после ВМВ Германии (обе!) не были самостоятельными игроками, а накачивались СССР и США (как минимум, первые годы) - да, согласен.

51-Дерево > Правильно будет сказать так: ЗАВИСЯТ НЕ ТОЛЬКО ОТ.

Потому что корреляция все-таки прослеживается - тоталитарные (и в меньшей степени, авторитарные) страны ну очень тяжело выруливают нормальную экономику. Особенно в области товаров народного потребления :-)
ЕМНИП, только нацистская Германия да Южная Корея более-менее сочетали тоталитаризм и нормальную экономику.
Гость
53 - 07.08.2013 - 10:48
В общем-то, для меня (как и для большинства обычных граждан) экономика страны - это не ВВП и чугун на душу - это когда я могу работать на нормальной работе, покупать нужные мне товары и пользоваться адекватными услугами.
Если страна выплавляет чугун, но мой обед состоит из прелого риса - в анус такую экономику :-)
Гость
54 - 07.08.2013 - 10:51
52- Не, именно в формулировке из моего поста. Я ж не сам придумал.:)
55 - 07.08.2013 - 10:54
47-Korelsky > приезжали? А в каком году и на какие предприятия сказать можешь? :))))))
В СССР можно было только научиться как НЕ НАДО планировать и КТО НЕ ДОЛЖЕН заниматься планированием. Всё.

Korelsky, вы в октябрятах были7 Были! Чему там учили?
Что врать нехорошо! (Помните, “что такое хорошо, что такое плохо”)
Korelsky, вы в пионерах были? Были! Чему там учили?
Что врать низменно!
А теперь читайте это:
“Советское планирование успешно внедряли у себя на предприятиях миллиардеры многих стран. В 1991 г. в Москве, в Академии труда и социальных отношений состоялся советско-американский симпозиум, на котором были и японцы. Вот что сказал там японский миллиардер Хероси Теравама: "…Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные товаропроизводители, и мы более 15% роста никогда не достигали, вы же - при общественной собственности на средства производства -достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры". (с) “Сталин – только факты”
Korelsky, записали это на бумажке, на память?
Гость
56 - 07.08.2013 - 10:54
53-NTFS_ >в СССР слегка переборщили с чугуном, факт, и это был политический выбор, а возможно, в условиях холодной войны, геополитической ситуациии наращивании вооружения блоком Нато, это даже не было выбором. Ведь в восточно-европейских социалистических странах достаточно успешно развивалась легкая промышленность в условиях той же самой системы.
Гость
57 - 07.08.2013 - 10:59
Пургинян осилил Гумилева, скрестил с Паршевым, и терь Дерево будет отжигать новыми иканамическими откровениями.
А ваще так смотришь, ну не с кем пургинятам строить ссср 2.0. Привык народ сладко пить, вкусно есть и мягко спать. Так шта без ГВ пургиняну не обойтись, после которой пайка хлеба будет в кайф.
Гость
58 - 07.08.2013 - 11:02
Тут немного по теме. И что надо было сделать с Китаем. Но, вчера:)) http://worldcrisis.ru/crisis/1175788
Гость
59 - 07.08.2013 - 11:06
57- Да вы просто кладезь ума какой-то.:)
А кто такой, этот Пургинян? Сосед ваш?
60 - 07.08.2013 - 11:07
55-Фотон > всё бы ничего если бы не :
- в мире никогда не существовало "японский миллиардер Хероси Теравама"
- СССР никогда не достигал 30% роста промышленности.
красная вонючая брехня для дурачков с Сириуса.
61 - 07.08.2013 - 11:12
49-ГенаТак > все правильно говорит Ивао. Японцы изучили советский опыт для того, что бы понимать как НЕ НАДО планировать.
62 - 07.08.2013 - 11:21
50-Феликс Павлович Андропов > -только Германия,будучи помноженной на ноль и проиграв две мировые войны,стала ведущей экономикой Европы. Как-то обойдясь без социалистических методов в экономике
Не скажете, чё это немцы не рады эффективной капиталистической экономике, и
Три четверти немцев готовы жить при социализме
Ась?
Мож, потому, что она капиталистическая, паразитическая, и вся “эффективность экономики” льётся в карманы отдельных, из очень малого круга избранных литц, а всем остальным достается от этой “эффективной экономики” рожки да ножки, или, по выбору, дырка от бублика..
ЗЫ: как жалки вы, защитники КАПИТАЛизма, паразитизма со своими “аргументами и фактами” во всех ваших обличьях, мимикриях, словесах “в защиту народа”!..
Гость
63 - 07.08.2013 - 11:35
62-Фотон > Три четверти немцев? Неплохо бы посмотреть на возрастной срез этого опроса. ЕМНИП, социализм в Германии приказал долго жить в середине 80-х. 30 лет назад. Таким образом, опросы всех, кто МЛАДШЕ 40-50 лет, тупо бессмысленны - у нас тоже хватает любителей и желателей крепкого, хм, стержня в собственном заду. В том числе, среди нашей молодежи, что очень странно - кругом столько возможностей, ан нет, мечтают сами себя загнать в стойло.
64 - 07.08.2013 - 11:42
60-Korelsky брешет > - в мире никогда не существовало "японский миллиардер Хероси Теравама"
А вот поиск говорит, что такой миллиардер был. Суньте свой курносый нос туда, в поиск.
> - СССР никогда не достигал 30% роста промышленности.
Та што выговорите? а это што:
"Темпы роста промышленного производства в 1922 - 1927 гг. в среднем составляли 30 - 40%, а сельского хозяйства - 12 - 14%."
http://www.great-country.ru/content/...922_1930_1.php
Так что, это у вас, глиняных, "из праха земного" брехня, а у нас - только правда, и ничего, кроме правды... хе-хе
63-NTFS_ > Три четверти немцев? Неплохо бы посмотреть на возрастной срез этого опроса.
Начинаются поиски путей, как вывернуться и оболгать социализм. Причём здесь возраст?
> ..ан нет, мечтают сами себя загнать в стойло.
А вы не стойле сейчас на коротком поводке у своих пастухов? Попробуйте чё-нить не то сказать, чтобы проверить, привязаны ли вы или нет. Слабо такой эксперимент провести?
Гость
65 - 07.08.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Японцы изучили советский опыт для того, что бы понимать как НЕ НАДО планировать.
ну если Вам так хочется.
Гость
66 - 07.08.2013 - 11:53
64-Фотон >
Причём здесь возраст?

При том, что моложе 40 при социализме не жили, и могут опираться только на рассказы своих родителей уровня "А в ГДР мой хрен стоял!"

А вы не стойле сейчас на коротком поводке у своих пастухов?

Лично я не в стойле. Остальные меня мало волнуют. Свободная страна, хрена ли.

Попробуйте чё-нить не то сказать


Ну, масон вроде как регулярно нарушает покой возле забора Ткачева или кто там лес огородил. Не расстрелян, не посажен, катается на велосипеде, регулярно постит на форуме.
Гость
67 - 07.08.2013 - 11:53
64- фотон, а есть возможность прочесть биографию этого чудесного человека, в любом прочтении его фамилии: от теревано до таревама..
уж-жасно интересно, на чем он заработал свои миллиарды...
Гость
68 - 07.08.2013 - 11:54
Ха, еще. Что же эти "три четверти немцев" в свое время валили или пытались свалить через Стену в промышленных масштабах? Социализм на ошупь немного другой, чем в рассказах бабушки?
69 - 07.08.2013 - 11:56
64-Фотон > любимый комунячий способ доказательства - тебе надо сам и ищи :))))) как можно найти то чего нет? Расскажи нам звездный мальчик с Сириуса.
Запихни свои красные агитки себе в ж0лтый портмоне. Давай ссылку на научные данные, а не на брехню для зомби.
Гость
70 - 07.08.2013 - 12:01
Да с таким именем, "Хероси", он вообще должен был жить на помойке.
Гость
71 - 07.08.2013 - 12:07
68-NTFS_ > Германию разделили насильно, это добавляло идеологических проблем, а в целом и многие граждане СССР купились на пропаганду сникерсов и пепси-колы, а когда поняли в чем дело, страны уже не было. Я не противник и не сторонник СССР, просто стараюсь быть объективным, граждане СССР имели гораздо больше благ, чем нынешние рассияне. Лично мне и моей родне в СССРе было по кайфу, жили не тужили.
Гость
72 - 07.08.2013 - 12:19
71. Что за бред СК? Ради сникерсов не умирают, а мы твой вонючий совок ехали рушить, и были готовы ко всему. СССР - порождение сатаны, дьявольская надстройка над порабощенной Россией, и он должен был сдохнуть. Елкин нас обманул с запретом кпсс, а надо было добивать гадину, вешать всех коммунистов и комсу, занимавших должности выше зама первого секретаря райкома. Сейчас бы в другой стране жили, без коммунисто-либерастической сволочи.
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
граждане СССР имели гораздо больше благ, чем нынешние рассияне
Это ложь, п-жь и провокация. Они имели ложное чуство социальной защищенности. А так как быдло не отличает истинное чуство соц.защищенности от ложного, отсюда эндорфины при воспоминании совка и яростной фапанье у престарелых дегенератов. У тех же, кто с савецким молохом сталкивался, глазки открывались быстро.
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Лично мне и моей родне в СССРе было по кайфу, жили не тужили.
Кто бы сомневался. Токо чож ты свою савецкую национальность продал, к русским пытаешься примазаться. Русские таких вешали в ГВ, чекистиков безродных.
Гость
73 - 07.08.2013 - 12:23
Насчет благ - тут есть тонкая разница. В СССР они давались. А сейчас их есть возможность брать. Это не одно и то же.
Гость
74 - 07.08.2013 - 12:41
72-PavelIvanovich >давно из дурки?
Гость
75 - 07.08.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
В СССР они давались
Да и сейчас даются, и много где чего дается. Фишка в другом, в совке блага уравнивали и работягу Васю, и дегенерата Гену.
Гость
76 - 07.08.2013 - 12:52
73-NTFS_ >в СССР они давались практически всем с определенной долей справедливости, сейчас их берут сверх всякой меры и заслуг только редкие экземпляры, подобравшиеся к кормушки. Лично я сейчас живу вполне неплохо, у меня все есть, ни сколько не сомневаюсь, что и при совке жил бы как минимум не хуже. С жизненным опытом Вы поймете, что не все меряется материальными благами и магазинными полками, есть и не материальные, которые гораздо ценнее. В отношении безопасности, защищенности, отсутствии страха за завтрашний день и многим другим с СССР никто не сравнится, даже психически люди были гораздо адекватнее, щас псих психом поганяет.
Гость
77 - 07.08.2013 - 12:58
Интересно, а что могло быть в совке нематериального, если эта сатанинская надстройка всю дорогу проповедовала материализм в его самом паталогическом варианте? Так шо удивляться - все совки как один ноют по дешевому хеку и колбасе по 2.20, хе-хе. И вообще, какая идея (помимо открыто декларируемого материализму) могла быть в совке, если спроектирован и создан он был жыдо-массонами?
Гость
78 - 07.08.2013 - 13:09
76-ГенаТак > Я немного о другом. Например, квартиру нужно было тупо ждать, десятки лет. А сейчас, если работать, а не пинать чай в офисе, квартира спокойно покупается за 3-4 года, безо всяких очередей.
Насчет нематериальных ценностей - эта идея обычно начинает продвигаться в массы, когда организация неспособна даже прокормить народ :-) Голодному и плохо одетому очень, повторяю, ОЧЕНЬ трудно оценить культуру и духовность, которая, без сомнения, присутствовала в жизни.
Гость
79 - 07.08.2013 - 13:18
78-NTFS_ >в 1978 году мы переехали в Ворошиловград, отец с матерью заработали на небольшой домик в Камброде(район частного сектора) за 2 года уже к 1980 году, работал он простым водителем, но усердно, к 1983 году он пристроил 2 комнаты, санузел, завел в дом газ и воду, кто хотел, всегда жил и будет жить в норме. Десятки лет ждали квартиру те, кто и сегодня ее никогда не купит. Я прожил в Советское время все детство и юность, мой сын практически ни в чем не имеет отказа, избалован до нельзя, но я не поменялся бы с ним детством, если для Вас это аргумент.
Гость
80 - 07.08.2013 - 13:25
79-ГенаТак > Ну так если нормальный мужик будет жить прилично всегда, а всякие лодыри - нет, смысл ли плакаться по старым добрым временам? Помер СССР и фиг с ним, сейчас другое время, другие проблемы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены