К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эдвард Сноуден прилетел в из Гонконга в Москву

Гость
0 - 23.06.2013 - 11:47
Американец Эдвард Сноуден, опубликовавший секретные документы спецслужб США, прилетел из Гонконга в Москву рейсом «Аэрофлота». Об этом сообщает Agence France-Presse. Ранее Вашингтон требовал от Гонконга срочной экстрадиции Сноудена.
http://news.rambler.ru/19728943/

Очень интересный поворот:)



Гость
281 - 03.07.2013 - 06:36
"В кабинете посла Эквадора в Лондоне был найдено подслушивающее устройство, сообщила в среду эквадорская газета El Telégrafo. Как заявил на пресс— конференции в Кито эквадорский министр иностранных дел, торговли и интеграции Рикардо Патиньо Арока, «жучок» обнаружили несколько дней назад, но не предавали огласке этот факт, чтобы не мешать расследованию.

По словам Патиньо, «жучок» был обнаружен 16 июня, когда сам министр находился в Великобритании, где встречался с Джулианом Ассанжем. «Я не раскрывал эту информацию раньше, так как не хотел, чтобы мой визит в Лондон имел неприятный оттенок из-за данной новости», — объяснил Патиньо. Этот факт стал «еще одним доказательством утраты этики во взаимоотношениях на международном уровне», добавил он.

«За нами подсматривают со всех сторон», — заявил Патиньо, отметив также, что не считает, что данный микрофон был связан с программой массовой слежки, которую раскрыл Эдвард Сноуден. «Мы потребуем объяснений от страны, которая произвела это устройство», — заявил министр, не уточнив, какое конкретно государство он имеет в виду. Глава МИД добавил, что только что получил полную информацию по этому делу и должен представить подробный доклад президенту. " http://news.rambler.ru/19889953/

Эквадор отказался принять Сноудена, который им рассказал про жучка в посольстве от пиндосии! Чудны твои причуды, Господи.
282 - 03.07.2013 - 06:47
Версии, - где же сейчас находится Сноуден и где он окажется через месяц/год, можно двигать любые.
Гость
283 - 03.07.2013 - 07:03
315-Winny > На сегодня это не принципиально.
Гость
285 - 03.07.2013 - 07:43
317-так_ > Ты заметил как в последнее время массово повылазили всякие прослушки по всему миру, по всем странам? Что послужило толчком, ты не задумывался? Не уж то очередное достижение науки пиндостана? Или авария "Протона"?

Жучка можно сначала обнаружить и не физически. Достаточно проанализировать структуру информации с утечек. А тут грамотный сисадмин очень даже хорошее подспорье.

Говорю как программист, который находил у клиента украденную муку не садясь в засады. Кстати, потом милицейские засады все и подтвердили- воровали вагонами:)
Гость
286 - 03.07.2013 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
«Мы потребуем объяснений от страны, которая произвела это устройство»,
опять Роисся вляпалась
бгггг
Гость
287 - 03.07.2013 - 10:43
"Еще один удивительный результат откровений Эдварда Сноудена: военнослужащим сухопутных войск США по приказу из Пентагона перекрыли доступ к сайту британской газеты The Guardian. С чего вдруг такая немилость, ведь Великобритания — первый союзник американцев, а The Guardian — вполне качественное издание?

Все дело в том, что в этой газете в последнее время регулярно публикуются материалы о работе Агентства национальной безопасности (АНБ), предоставленные беглым Сноуденом. И теперь о секретном ведомстве, которое прослушивает весь мир, судачат на всех континентах. Генералы рассудили, что такая информация может повлиять на боевой дух американских солдат не лучшим образом. Вот и решили закрыть доступ к материалам газеты.

Правда, технически это возможно сделать только для компьютеров, которые находятся на территории военных городков. На жаргоне Минобороны такие меры называются «сетевой гигиеной» и применяются они довольно часто. При этом военным не только закрывают доступ к определенным материалам, но и запрещают их скачивать и хранить на дисках компьютеров под страхом серьезных дисциплинарных кар." http://news.rambler.ru/19889695/

Очень показательный выпад "светоча" свободы слова:)
Вот так, еще один прокол (теперь в лице Сноудена) в "железном" занавесе словесной мишуры от пиндостана, и постепенно, не сразу (сказывается многолетняя вера в их словоблудие), по всему миру все сильнее раздаются удивленные возгласы: "А мы вам верили!!!"
Как пиндосов прижали с их прослушками, так они демонстративно наступили опять на Свободу Слова.
"И после этого они запрещают мне ковырять пальцем в носу!?"(☺)
Гость
288 - 03.07.2013 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Очень показательный выпад "светоча" свободы слова:)
бгггг
ну у нас на работе доступ в одноглазники ф контакте фасебукам и прочей шняге перекрыт
И ЧО?????
Гость
289 - 03.07.2013 - 11:58
а прекинь в фсб воще интернет только в одной экранированной металлической комнате и чтобы в инет выйти - надо ваще получить разрешение
бгггггг
Гость
290 - 03.07.2013 - 12:00
+312) Президент Австрии Хайнц Фишер проводит переговоры с президентом Боливии Эво Моралесом, сообщает министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо в своем Twitter.
Президент Австрии Хайнц Фишер сообщил, что вскоре самолет боливийского президента Эво Моралеса Аймы сможет продолжить полет.

Самолет президента Боливии в течение более чем девяти часов находится в аэропорту Вены, где был вынужден сделать незапланированную посадку после того, как ряд европейских стран закрыл для него воздушное пространство. Бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена на борту самолета боливийского президента Эво Моралеса, приземлившегося ночью в Вене, не было.

В то же время президент Австрии Хайнц Фишер сообщил, что вскоре самолет боливийского президента Эво Моралеса сможет продолжить полет, сообщает Reuters. Кроме того, он подтвердил, что Испания разрешила Моралесу полет над своей территорией.
Сталин, говорят, не люб
Гость
291 - 03.07.2013 - 12:02
Сталин, говорят, не любил летать. Ким Чон Ир - тоже...
Гость
292 - 03.07.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Самолет президента Боливии в течение более чем девяти часов находится в аэропорту Вены
президент все 9 часов просидел в самолете??
он хоть на колесо поссать выходил??
бгггггг
Гость
293 - 03.07.2013 - 15:24
Власти государств-членов ЕС имели право отказать борту президента Боливии Эво Моралеса в праве пролета над их территориями, подобные решения принимаются на национальном уровне. Однако инцидент должен быть изучен. С таким заявлением выступила сегодня официальный представитель Еврокомиссии Хелен Кернс.
"Пока не ясно, что конкретно случилось этим утром, почему Франция и Португалия приняли решение перенаправить самолет. Мы не можем комментировать произошедшее до тех пор, пока не прояснятся все факты", - отметила она.
"В Чикагской конвенции /о международной гражданской авиации/ и нормах ЕС, в том числе инициативе "единого неба", четко говорится о том, что решение об отказе в пролете относится к суверенному праву, в частности, Франции и Португалии", - заявила Кернс. Она добавила, что вопрос "почему" должен быть адресован руководству этих стран.
Власти Франции, Португалии и Испании запретили пролет самолета президента Боливии Эво Моралеса, вылетевшего из Москвы во вторник вечером, через свое воздушное пространство в связи с подозрениями о возможном нахождении на борту бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. После этого лайнер боливийского президента был перенаправлен в Австрию.
ЕС прогнулся))))
294 - 03.07.2013 - 15:38
Разоблачитель ЦРУ Джон Кириаку..
Бывший сотрудник ЦРУ Джон Кириаку написал открытое письмо Эдварду Сноудену, в котором выразил поддержку своему единомышленнику... Джона Кириаку признали виновным в том, что он сообщил имя агента ЦРУ журналисту...
Он также "..разоблачил применение пыток. В декабре 2007 года он рассказал в эфире АВС, что пытки – это не просто практика ЦРУ, это официальная политика США, одобренная президентом Джорджем Бушем."
Империя зла (без кавычек) начинает трещать по всем швам, шитых белыми нитками…
Гость
295 - 03.07.2013 - 16:00
325) самолет президента Боливии Э.Моралеса вылетел из аэропорта Вены,через 12 часов, после того, как власти Австрии обыскали судно и не обнаружили бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена на его борту. О том, что самолет Э.Моралеса взлетел в небо, покинув территорию аэропорта, сообщил представитель администрации венского авиаузла.
Гость
296 - 03.07.2013 - 16:42
Уж если "радетели" свободы прав человека в воздухе принуждают к посадке и досмотру борт №1 суверенного государства, то уже пора от них ожидать люстрации дип почты.:(

Потихоньку последние права человека топятся в г. Инициаторы, кто бы сомневался, самые "ярые борцуны за права человека"- пиндосы. Хорошо что в России мы еще к ним и не привыкли:)

Не уж то и правда весь мир сошел с ума?
Какой следующий фортель выкинут пиндосы?
Где тут у нас смотрящий по психбольницы? Анапка, Бользен подскажите, уж будьте добры.
Гость
297 - 04.07.2013 - 07:16
Президент Боливии Эво Моралес вернулся на родину.
США даже отправили боливийским властям просьбу о экстрадиции, которая была отклонена вопреки тому, что Сноудена в самолете не было.
Гость
298 - 04.07.2013 - 08:13
Представил как борт Путина принудили к посадке в Австрии и обыскали.
Стал бы Путин после этого называть их "партнёрами"?
Гость
300 - 04.07.2013 - 08:29
331-Митрофаныч >пиндосы уже 22 года имеют и в хвост и в гриву власти этой страны,а они по-прежнему - партнеры.
301 - 04.07.2013 - 08:32
сдается мне мы наблюдаем сполохи крупной драки между netократами и неоконами. Кто кого и чем молотит неизвестно, но понятно, что творится немыслимое. Обе конфликтующие стороны настолько увлеклись, что рушат публичную модель мироустройства и обнажают свои реальные силы.
Сноуден умрет. Войне нужны герои.
Гость
302 - 04.07.2013 - 08:34
334-Korelsky >эээ,о каких конфликтующих силах идет речь?
303 - 04.07.2013 - 08:39
335-tih_online > сначала учишься читать, потом учишься усваивать прочитанное, затем пытаешься думать. Осилишь, перечитай 334 там есть ответ на твой вопрос.
banned
304 - 04.07.2013 - 08:45
336-Korelsky >сначала учишься читать, потом учишься усваивать прочитанное, затем пытаешься думать.
Да зачем все это, когда достаточно выучить отче наш.
Гость
305 - 04.07.2013 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Где тут у нас смотрящий по психбольницы? Анапка, Бользен подскажите, уж будьте добры.
Похоже батенька,вы не приняли прописанных Вам лекарств.Вы бредите.Кто кого принудил к посадке?
306 - 04.07.2013 - 08:50
337-Accountant > сначала учишься читать, потом учишься усваивать прочитанное, затем пытаешься думать. Осилишь, перечитай Отче наш и поймешь почему выучить недостаточно. Впрочем. Сомневаюсь я, что ты осилишь. У тебе весь ум ушел в молочение по воздуху и в осваивание государственного бюджета себе в карман.
Гость
307 - 04.07.2013 - 08:54
339-Korelsky >дык а вашего "ума" даже не хватило на то,чтобы посмотреть интересы человека,чем он зарабатывает себе на хлеб. одинэска это ж такой гос.распил,ого-го!
308 - 04.07.2013 - 08:59
340-tih_online > к заработанной черствой корочке хлеба с солью, которую Accountant запивает водичкой, одинэска не имеет никакого отношения.
Вы бы фантазировали(бредили) в более другом месте. Здесь и без Вас либералов с буйной фантазией богато.
Гость
309 - 04.07.2013 - 09:08
Франция уже принесла извинения Боливии.Они просто не знали что самолёт президентский!))) Президентские вымпелы на флагштоках не разглядели....
Гость
310 - 04.07.2013 - 09:16
В своем микроблоге в Twitter бывшая сотрудница российских спецслужб Анна Чапман предложила Эдварду Сноудену жениться на ней.
Гость
311 - 04.07.2013 - 09:20
342) Протесты против недавнего решения Франции закрыть свое воздушное пространство для пролета самолета с президентом Боливии Эво Моралесом устроила группа активистов перед французским посольством в боливийской столице Ла-Пас. Манифестанты в среду сожгли два флага европейской страны, некоторые из них бросали камни и петарды в сторону здания диппредставительства.
Около сотни сторонников Моралеса выкрикивали лозунги против французского правительства и несли плакаты с надписями: "Франция - фашист, вон из Боливии!" и "Франция - колониалист!". В результате акции было выбито несколько стекол в здании посольства, несмотря на то, что боливийская полиция предприняла усилия по обеспечению безопасности в окрестностях диппредставительства.
Гость
312 - 04.07.2013 - 09:30
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Анна Чапман предложила Эдварду Сноудену жениться на ней
на пару часов. за деньги.
бггггг
Гость
313 - 04.07.2013 - 09:43
341-Korelsky >я бы резко не согласился с понятием "либерал",например. Вы и понятия не имеете шо это значит)
314 - 04.07.2013 - 09:58
346-tih_online > эхехе. Якалке с ником tih_online есть, что сказать по существу 334 поста? Если нет, валите мимо. ч0 до меня дурака сирого докопалися?
Гость
315 - 04.07.2013 - 10:18
347-Korelsky >та по "существу" там и говорить нечего. Придумать противостояние неоконсерваторов с инфоправдорубами можно лишь в палате №45. Аккурат по соседству с багратионом.
316 - 04.07.2013 - 11:33
348-tih_online > ну по крайней мере вы хоть, что то(наверняка статейка в Википедии) прочитали после того как я Вас потыкал носом. Ничего не поняли. Но на данном этапе это не важно. Маленький шажок из закоренелой глупости, густо замешанной на фанатизме, к разуму.
Поздравляю!!!
Гость
317 - 04.07.2013 - 12:33
349-Korelsky >путенойд,ратующий за хозяина и не за бабло - разумный? это новая шутка из камеди клаба? или все-таки за бабло?
Гость
318 - 04.07.2013 - 12:53
"Действия властей Франции, Испании и Португалии едва ли можно рассматривать как дружественные по отношению к Боливии, а также России". Напомним, он летел из Москвы. "Отказ предоставить право пролета воздушному судну мог создать угрозы безопасности главе суверенного государства", - говорится в заявлении российского МИДа.
Гость
319 - 04.07.2013 - 16:28
А был ли мальчик?(с)
Его хоть одна живая душа видела в сравнительно небольшой т.з.Шереметьево?!!
Гость
320 - 04.07.2013 - 16:30
Моралес заставил Европу оправдываться;
http://www.rg.ru/2013/07/04/evropa.html
321 - 04.07.2013 - 17:11
350-tih_online > о как. Так вы ещё и идейный путенойд. Как много говна в отдельно взятой особи.
Гость
322 - 04.07.2013 - 22:20
Французские спецслужбы, как и их американские коллеги, мониторят телефонные переговоры, просматривают электронную почту и социальные сети. Об этом в четверг сообщила влиятельная французская газета Le Monde.

Разговоры граждан контролирует Генеральное управление внешней безопасности (DGSE — Direction Generale de la Securité Exterieure. — «Газета.Ru»). Управление подчиняется министру обороны и отвечает за ведение военной и электронной разведки за пределами Франции.

По данным газеты, DGSE мониторит телефонные переговоры и информацию с компьютеров как в самой Франции, так и между Францией и другими странами. При этом спецслужбистов интересует не столько само содержание звонков или переписки, сколько «кто говорит с кем».

«DGSE собирает данные о телефонных звонках миллионов абонентов, фиксируя разговаривающих, место, дату и длительность разговора… То же самое происходит с электронной почтой, СМС, факсами. И всем, что проходит через Google, Facebook, Microsoft, Apple, Yahoo!», — отмечает французское издание.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены